Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2021-04-13 12:27:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Так там же у них есть спецсредства, чтобы выявить недостаточно качественных людей.
В "Час Быка" подробно описано.

Я, если честно, люблю у него "Час", а все остальные его книги не то.

#1252 2021-04-13 12:28:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

там не все добрые-справедливые-идеальные, емнип.

По сравнению с реальным миром, там все слишком хорошие...

#1253 2021-04-13 12:29:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

спецсредства, чтобы выявить недостаточно качественных людей.

Я не помню - а что с ними делали после выявления?

#1254 2021-04-13 12:30:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Час

Потому что там эти Охрениэли натыкаются на людей, которые, хоть это и антиутопия, больше похожи на реальных. Хоть есть конфликт.

#1255 2021-04-13 12:30:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По сравнению с реальным миром, там все слишком хорошие...

Но там и мир всеобщего изобилия и благополучия. Когда не нужно выживать, люди делаются добрее и справедливее, проверено.

#1256 2021-04-13 12:33:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я не помню - а что с ними делали после выявления?

Вот это было мутно написано.
Их, как понимаю, лечат. Но что делают, если лечению не поддаются?
Не помню.

#1257 2021-04-13 12:34:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я, если честно, люблю у него "Час", а все остальные его книги не то.

А "Сердце Змеи" ты читал? Я давно на него посматриваю, но как-то не знаю.

#1258 2021-04-13 12:35:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но там и мир всеобщего изобилия и благополучия. Когда не нужно выживать, люди делаются добрее и справедливее, проверено.

Это понятно, но там используются искусственные способы поддержания "доброты".

#1259 2021-04-13 12:36:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А "Сердце Змеи" ты читал? Я давно на него посматриваю, но как-то не знаю

Даже не помню.
Вроде да. И Таис читал, и ещё что-то читал...

Там все слишком гладко.
Вот анон выше прав: в "Часе" у героев больше конфликта и трудностей.

#1260 2021-04-13 12:37:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Это ж какой жопой надо читать книгу, чтобы увидеть виктимблейминг  :facepalm: Или внесенное раньше описание молодой красивой девушки, которой, о ужОс, приятно мужское внимание - это по-любому виктимблейминг?

:vanga: Это писал человек муджского пола. Ну давай разберем по частям тобою написанное.

Виктимблейминг это не только орать: самадуравиновата", но еще и ни с хуя заключать, что жертве нравилось внимание насильников до акта насилия. Вот ты с чего это заключил, что ей нравилось внимание? С чего это заключил автор? По факту, Фране нравился только один мужик из всех солдат "курчавый и густо волосатый сотник" и то "по слухам" и не более.

Вот это уже идут дрочерские фантазии:

вызывающе  подрагивая  бедрами,  рысила  из дома в кухню, из  кухни  в  дом

Вот как можно "вызывающе подергивать бедрами"? Как это вообще? У нее были судороги? Что "вызывающего" в судорогах?

И что вот это такое?

Франя словно  обмаслилась  в  потоках  похоти

Как блять жертва может "обмаслиться в потоках похоти"? Жила-была девушка, в общем сама вновата.

Обвинения жертвы это еще и дрочесркие фантазии на тему как "нравилось молодой красивой девушке" внимание сотни вшивых солдат и как она "вызывающе подрагивала бедрами".  :bull:

Меня, как чела в дестве пережившего насилие, это дико триггерит, этот скабрезный язык и проецирование, что жертва "подрагивала бедрами" и "обмасливалась". Это и есть перенос дрочерских фантазии (потенциального) насильника на жертву о том, что ей нравилось внимание, это и есть обвинение самой жертвы.

Отредактировано (2021-04-13 12:38:01)

#1261 2021-04-13 12:41:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Чтосукахарактерно, если бы Франя была сельской дурочкой, пускающей слюни и одетой в дерюгу, кончилось бы тем же самым.

#1262 2021-04-13 12:43:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

перенос дрочерских фантазии (потенциального) насильника на жертву

Ебать у тебя мощная говнопризма. Хочу себе такую же, где раздобыть?

#1263 2021-04-13 12:45:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Чтосукахарактерно, если бы Франя была сельской дурочкой, пускающей слюни и одетой в дерюгу, кончилось бы тем же самым.

Или матроной-глазки-в-пол-сорока-годов-от-роду. Война + полк ебанатов + женщина, которую некому защитить - конец предсказуем, и это ПИЗДЕЦ, вне зависимости от поведения той женщины. И ещё больший пиздец, что многим это «ачотакова».

#1264 2021-04-13 12:50:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Чтосукахарактерно, если бы Франя была сельской дурочкой, пускающей слюни и одетой в дерюгу, кончилось бы тем же самым.

Или матроной-глазки-в-пол-сорока-годов-от-роду. Война + полк ебанатов + женщина, которую некому защитить - конец предсказуем, и это ПИЗДЕЦ, вне зависимости от поведения той женщины. И ещё больший пиздец, что многим это «ачотакова».

Плюсую.

#1265 2021-04-13 12:52:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

И ещё больший пиздец, что многим это «ачотакова».

Это еще лайтовый вариант. "Подумаешь, цаца какая! Чай, от бабы не убудет, не измылится!" — гораздо хуже. По "самадуравиновата" я уж не говорю.

#1266 2021-04-13 12:52:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Это писал человек муджского пола.

:facepalm:

#1267 2021-04-13 12:53:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Или матроной-глазки-в-пол-сорока-годов-от-роду. Война + полк ебанатов + женщина, которую некому защитить - конец предсказуем, и это ПИЗДЕЦ, вне зависимости от поведения той женщины. И ещё больший пиздец, что многим это «ачотакова».

Меня все же бесит это "обмаслилась", "бегала подергивая бедрами" (как это вообще). Бесит и триггерит. Следовало написать, что стая необразованых дрочеров роняла слюни на девушку, которая работала кухаркой, в результате чего они ее затащили куда-то и изнасиловали. А не фантазировать по-дрочерски как "молодой, красивой девушке было приятно внимание солдат". Потому что на этот пассаж 10 из 9 (да, 10 из 9) скажут: "дура сама виновата, бегала перед содатами жопой крутила, вот и получила, а чего она хотела?". И кто скажет, что это не так, врет сам себе.

Отредактировано (2021-04-13 12:53:48)

#1268 2021-04-13 12:54:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Бля, ехайте нахуй со всем этим в какой-нибудь из фемтредов или сразу в холиваросрачи.

#1269 2021-04-13 12:55:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Есть как минимум несколько тем, в которых это жопное полыхание смотрелось бы куда уместнее. Или тут решили сразу по всем классическим темам пройтись?

#1270 2021-04-13 12:55:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Меня все же бесит это "обмаслилась", "бегала подергивая бедрами" (как это вообще). Бесит и триггерит. Следовало написать, что стая необразованых дрочеров роняла слюни на девушку, которая работала кухаркой, в результате чего они ее затащили куда-то и изнасиловали. А не фантазировать по-дрочерски как "молодой, красивой девушке было приятно внимание солдат". Потому что на этот пассаж 10 из 9 (да, 10 из 9) скажут: "дура сама виновата, бегала перед содатами жопой крутила, вот и получила, а чего она хотела?". И кто скажет, что это не так, врет сам себе.

+100500

#1271 2021-04-13 12:57:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Хуясе у людей призма... То что ей могло нравиться внимание, не значит, что автор одобряет насилие. А то по твоей логике насилуют только тех, кому внимание вообще не нужно, так это тоже перегиб восприятия.

П. С. Анон ТД в детстве читал, не зацепило, воспринималось как какие-то нравы диких неандертальцев в дикие времена (мб наложилось то что очень много передач о животных смотрел). Сейчас брался перечитать, противно. Но, имхо, автор не извращенец, он просто талантливо описывает грязь.

#1272 2021-04-13 12:57:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Меня все же бесит это "обмаслилась", "бегала подергивая бедрами" (как это вообще). Бесит и триггерит. Следовало написать, что стая необразованых дрочеров роняла слюни на девушку, которая работала кухаркой, в результате чего они ее затащили куда-то и изнасиловали. А не фантазировать по-дрочерски как "молодой, красивой девушке было приятно внимание солдат". Потому что на этогт пассаж 10 из 9 (да, 10 из 9) скажут: "дура сама виновата, бегала перед содатами жопой крутила, вот и получила, а чего она хотела?". И кто скажет, что это не так, врет сам себе.

ППКС.
Аналогично бесит то, что типа "шлюх" нельзя изнасиловать, для них это дело привычное. Сразу вспоминается история Тиши из Плио, тоже с гангрэйпом. Прочитала то ли одновременно с ТД, то ли после. Блевотно это всё.

#1273 2021-04-13 12:59:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

Потому что на этот пассаж 10 из 9 (да, 10 из 9) скажут: "дура сама виновата, бегала перед содатами жопой крутила, вот и получила, а чего она хотела?". И кто скажет, что это не так, врет сам себе.

А не пройдешь ли ты куда-нибудь еще со своими проповедями?

#1274 2021-04-13 13:00:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И на активную женскую сексуальность тоже дроч.

Вот мне лично это кажется очень прогрессивным по тем временам. По крайней мере, в твоём изложении, сам я не читал.

Анон пишет:

А я готов посраться о "золушке на рынке", как же я этот рассказ ненавижу.

Меня почему-то слегка раздражал рассказ "Вячик, не двигай вещи". Не из-за мизогинии, просто было очень неприятное ощущение, даже не могу сформулировать, из-за чего. Просто раз уж мы заговорили о рассказах Булычёва...

И напрягала постоянная фиксация на ебле и всём с ней связанном в цикле о Коре Орват, и тамошние какие-то ебанутые кинки тоже. Я его ещё прочитал лет в 10-11 (да, родители были уверены, что Булычёв — это же такой детский писатель про Алису, вот и купили) и сидел вот с таким лицом: :smoke: Я понимаю, что там условия очень располагают, но всё равно коробило и сейчас тоже слегка коробит. Такое ощущение, что он на этом цикле пытался оторваться за все годы написания детских книжек и впихнуть как можно больше "взрослых" примочек, оттого и получилась какая-то дичь.

#1275 2021-04-13 13:01:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

То что ей могло нравиться внимание

:facepalm:
Ага, по-твоему, она и групповушку с ними воображала? И чото сомневаюсь, что польской деве так нравилось внимание этой солдатни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума