Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2021-04-07 18:32:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Пришла пробомбиться по "Американхе" Адичи. Прочла почти четверть книги и спрашиваю себя: зачем? Всё ждала, ну когда уже, когда хоть как-то зацепит и всё думала что же мне напоминает эта книга.

Ну вот же "Маленькая жизнь" Янагихары. Такой же толстый кирпич про одноногую собачку, обиженную жизнью, богом, судьбой, цветом кожи и тагдалие. Только, конечно, здесь обиды в основном моральные, по сравнению с Янагихарой.

Я уже и блм недобрым словом вспоминала, бедных угнетенных негров и африканцев, всемирно страдающих от своей второстепенности и всяких унижений.

Не мучалась бы так долго аж до четверти книги, если бы безумно не понравилась Адичи же "Половина жёлтого солнца". Просто лав лав!

Но главная героиня Американхи реально меня достала своими метаниями, сомнениями и всякой ненужной замороченностью.
Какой-то дотошный нудный нытик, вся нитакая, особенная, которую не понимает мир. Ну бля..

#1177 2021-04-12 13:55:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Ссаные пописы Германа Шендерова :wall: нет, я люблю хоррор, и местами мужик даже годно пишет,  но как же бесит его постоянный однообразный дроч на бзсхднст и любовь постоять в белом плаще с "вот, я пишу правильно, зубасто, по-взрослому, а сейчас расскажу, как писать не надо, а как надо".
Вот любой текст откроешь, и уже точно знаешь, что в конце все сдохнут, или выживут только свиноебы (но это редко, обычно сдохнут все). Нет, я не сторонник, когда в хорроре бобр всегда побеждает осла, но и противоположная крайность это тоже скучно. Хорошо, если есть разнообразие, а не когда автор 100500 раз в разных декорациях дрочит на то что все плохо, #мирпрогнил и жизнь боль.

Отредактировано (2021-04-12 13:57:44)

#1178 2021-04-12 14:02:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хорошо, если есть разнообразие, а не когда автор 100500 раз в разных декорациях дрочит на то что все плохо, #мирпрогнил и жизнь боль.

По той же самой причине меня заебал Аберкромби. Его мир "Первого закона" — ёбаная чернуха, в которой хорошо живётся только свиноёбам той или иной степени.

#1179 2021-04-12 15:42:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон недавно прочитал Хаксли и кипит до сих пор.

Господи, какое ж этот "Новый мир" расползающееся по швам говно. Логика в мире в жопе, дохулериард каст, выполняющих одинаковую работу, потому что автору так захотелось, "ну нам же надо придумывать этим идиотикам какую-никакую работу, пусть кнопочки в лифте жмут!", при том, что рождаемость контролирует само общество и может просто не делать избыток ненужных людей, персонажи ходульные и мозгами не обремененные даже в рамках "сделать как мне самому будет хорошо". И герои - просто пиздец: мне что Бернарда, что Дикаря хотелось пиздить ногами. Жила-была совершенно довольная собой и своей жизнью девочка, а потом пришли эти блаходетели, которые ее высокодуховно лююююююбят! и начали навязывать девке комплексы в промышленных масштабах, натягивая ее на "Джульетту" как ту сову на глобус и бесясь, что она, сволочь такая, не налезает и рвется!

Ох, блядь, как меня до сих пор это бесит. :bull: Там была неплохая идея, но как-то вся вышла.

Ну и чтоб два раза не вставать - вгоняет в ужасающий фейспалм Гранже. Более переоцененного графомана, ебущего матчасть (причем абсолютно любую, что бы он ни писал) во всех позах, в жизни не видел. До сих пор подумываю подсунуть подруге-востоковеду "Кайкен" и посмотреть, что выйдет (нет, сам не читал, но после двух других книг я в способности Гранже налажать и тут совершенно уверен).

Отредактировано (2021-04-12 15:43:36)

#1180 2021-04-12 17:02:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Анон пишет:

А те, кто по той или иной причине не родил – получается, должны в какой-то другой форме отдать свой долг обществу (помимо общественно-полезного труда).

А чем плох труд?

#1181 2021-04-12 17:26:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


"А те, кто по той или иной причине не родил – получается, должны в какой-то другой форме отдать свой долг обществу"

#1182 2021-04-12 17:38:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


про долг обществу

#1183 2021-04-12 18:16:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

вгоняет в ужасающий фейспалм Гранже

О, а можно поподробнее? Анона он тоже бесит, но не могу понять чем, вроде, пишет гладко.

#1184 2021-04-12 18:52:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сообщение перенесено из темы ""Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред". Нуль


Никто из людей никому ничего не должен просто за факт рождения. Потому что никого не спрашивали, хочет ли он вообще рождаться.
Ну и да, чем вот этот цирк с конями и концлагерь для стариков, лучше бы организовали социал_очку для рожающих, родила - забрали ребенка (по желанию) или организовали опеку, чтобы не пришлось думать, из какой курноги суп варить. А то по смыслу, баба как раз про курноги думала.
Ну и да-2, не у всех блин есть ебырь, чтобы от него рожать. хочешь, чтобы рожали? предоставь бесплатно программу типа ЭКО с искусственным осеменением.

#1185 2021-04-12 18:57:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

вгоняет в ужасающий фейспалм Гранже

О, а можно поподробнее? Анона он тоже бесит, но не могу понять чем, вроде, пишет гладко.

Анон у него помнит лютый вин, как принадлежность трупа, сгоревшего в мусорной печи, определили по ДНК. По ДНК, Карл! Не по зубам, не по титановый спицам - по, сука, ДНК!

#1186 2021-04-12 19:01:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вгоняет в ужасающий фейспалм Гранже

О, а можно поподробнее? Анона он тоже бесит, но не могу понять чем, вроде, пишет гладко.

Анон у него помнит лютый вин, как принадлежность трупа, сгоревшего в мусорной печи, определили по ДНК. По ДНК, Карл! Не по зубам, не по титановый спицам - по, сука, ДНК!

Пиздец, оно же разрушается от жара...

#1187 2021-04-12 19:05:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

вгоняет в ужасающий фейспалм Гранже

О, а можно поподробнее? Анона он тоже бесит, но не могу понять чем, вроде, пишет гладко.

Я это разнес, по-моему, уже по всему интернету после прочтения, так меня в свое время бомбануло  :lol: Так что сейчас будет танец на бис.)

Предыстория: когда-то молодой и глупый анон, студент третьего курса психфака, купил его книжку "Пассажир", которую до сих пор не может кому-нибудь уже сбагрить и которая, вот без шуток, завязкой просто охуенна. Там главный герой - психиатр, который подозревает, что у него диссоциативная фуга. Это редкое и совершенно офигенное для триллера психическое расстройство, заключающееся в том, что человек в сильном стрессе просто-напросто сбегает куда глаза глядят и стирает себе память, выдумывая новую личность. Это ж невероятно круто!

Вот только проблема в том, что Гранже нихуяшечки не знает про фугу, кроме первых двух строчек из википедии. Да и его знакомство с психиатрией заканчивается где-то там же.

У него этот горе-психиатр периодически думает, мол, а ведь если так - то это я мог вчера убить человека, а теперь все забыть! а может, это делает моя вторая личность?! (??? тыжпсихиатр! ты в одно предложение запихнул три совершенно разных диагноза!!!) Он же себе наделал липовых документов и потом сам искренне в них верил (что с фугой не стыкуется прям никак - человек верит в свою легенду, он не может сперва ее тщательно выстроить, а потом начать ей пользоваться). Он путает афазии и дислексию (и это сильно не одно и то же). У него в психушку привозят человека, которого подозревают в убийстве, и его не сопровождает ни конвой, ни санитары, ему даже руки бантиком за спиной на всякий пожарный не связали. Он пишет статьи в научные журналы о том, что индивидуальность от бога, и им восхищается психиатрическое сообщество!

*подышал в пакетик*

Кроме того, его персонажи в этой книге - образцовые мэрисьюхи. Психолух весь такой раскрасавец даже когда у него нос в мясо, буквально. Героиня - крутаааааая полицайка, - находит улики в месте, где преступление было совершено ГОД НАЗАД и все сразу понимает, хамит на ровном месте свидетелям и шлет своих подчиненных в ебеня, где их запросто могли убить. Я уже молчу про то, что эту шизанутую просто не пустили бы к работе в полиции, потому что она селфхармит, а это в экспертизе профпригодности в органах первый маркер, что человечек не по адресу. Застрелится такая дура из табельного - под суд можно запросто сходить.

Короче, большего похуизма к какой бы то ни было матчасти я в жизни не видал. Потом я читал еще "Полет аистов" и там меня не настолько сквикало... но, подозреваю, это потому, что я не наркоторговец и не орнитолог. Но тоже графомань образцовая.

Отредактировано (2021-04-12 19:15:42)

#1188 2021-04-12 19:10:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон у него помнит лютый вин, как принадлежность трупа, сгоревшего в мусорной печи, определили по ДНК. По ДНК, Карл! Не по зубам, не по титановый спицам - по, сука, ДНК!

Пиздец, оно же разрушается от жара...

Ага, ага. Это "Чёрная линия". Подозреваю, если б я знал хоть немного больше про Юго-Восточную Азию, я б там вообще угорел.

#1189 2021-04-12 19:10:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Так что сейчас будет танец на бис.)

Спасибо, анон.
На фикбуке его бы разнесли в клочья.

#1190 2021-04-12 19:14:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Господи, какое ж этот "Новый мир" расползающееся по швам говно.

Да, анон, да! Я от Дикаря был в таком восхищеннм ахуе, все не мог поверить, что этого сказочного долбоеба продают как что-то пусть не идеальное, но уж получше этих ваших сытых-гладких всем довольных. Да по нему же дурка плачет!

Отредактировано (2021-04-12 19:14:50)

#1191 2021-04-12 19:18:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что сейчас будет танец на бис.)

Спасибо, анон.
На фикбуке его бы разнесли в клочья.

Другой анон.

А хуй, дело в том, что он хорошо пишет, и чтобы понять, где он проебся, надо шарить

#1192 2021-04-12 19:25:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да, анон, да! Я от Дикаря был в таком восхищеннм ахуе, все не мог поверить, что этого сказочного долбоеба продают как что-то пусть не идеальное, но уж получше этих ваших сытых-гладких всем довольных. Да по нему же дурка плачет!

:friends:
Сука, меня он просто до слепящей ярости своим отношением к Линайне довел - она ж его даже не интересовала. Он себе придумал Джульетту, потом увидел первую попавшуюся красивую девушку и начал надрачивать, что вот она его Джулей и будет. И возмущаться, что она, шлюха, не могла его дождаться невинной, чистой и идеальной, как он задумал. Охуеть идеал.

Скрытый текст

#1193 2021-04-12 19:29:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А хуй, дело в том, что он хорошо пишет, и чтобы понять, где он проебся, надо шарить

А вот это высшая с Гранже постава, серьезно. Потому что я вот очень подозреваю, что будь я немного больше в теме - я бы такой же ужаленой в жопу чайкой и с "аистов" орал. А так я просто чую, что мне опять беззастенчиво пиздят, но не могу сказать, где именно. Потому и питаю коварную надежду дать его писево с восточной тематикой востоковеду и посмотреть, что получится.

#1194 2021-04-12 19:37:38

Анон

Re: Заебавшие книги

У меня ситуация уровня "не читал, но осуждаю".

С подросткового возраста мама советовала анону "Лезвие бритвы". Ну, как советовала, в духе "почитай, может поймешь что мужчины и женщины разные и перестанешь за равноправие топить". Чем, естесственно, полностью отбила у меня желание даже прикасаться к этой книге. Кто читал, там реально такие темы продвигаются?

#1195 2021-04-12 19:42:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Я не согласен, что автор выставляет Дикаря идеалом, как по мне, автор вполне явно показал, что он то же говно, только в профиль - Бернард был жалким истериком, который мечтал только о продвижении по карьерной лестнице, а Дикарь считал, что знает лучше всех, как надо жить, хотя в конце сам и помер от непосильного груза своих моральных идеалов и даже не пытался понять общество, в котором оказался, а только как попугай повторял Шекспира и сам придумал-сам обиделся на Линайну. Единственный позитивный персонаж в книге был Гельмгольц!

#1196 2021-04-12 19:48:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кто читал, там реально такие темы продвигаются?

Там вполне уважительное отношение к женщине. Продвигается идея "красота — как форма целесообразности", типа, красивым нам видится здоровое выносливое тело.
А вообще, наивняк как и все остальное ефремовское. В подростковом возрасте ничо так, во взрослом — уже не прокатит.

#1197 2021-04-12 19:49:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Единственный позитивный персонаж в книге был Гельмгольц!

Вот тут очень плюсую, он меня единственный радовал.

А насчет Дикаря - знаешь, я вполне верю, что это правда могла быть идея автора. Так что это скорее личное отношение - невероятно он бесил, просто до зубовного скрежета, из-за него (не только, но не в последнюю очередь) читать было отвратно. Если Хаксли так и хотел - ну, молодец, уебки у него получились первоклассные, век б не видел.

#1198 2021-04-12 19:51:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А вообще, наивняк как и все остальное ефремовское. В подростковом возрасте ничо так

Вот меня именно в подростковом возрасте он очень кринжил (как и Стругацкие, кстати) тем, какое после него послевкусие от отношения к женщинам и отношениям м/ж. Ну и в целом вот это построение мира с точки зрения людей и их отношений казалось каким-то совершенно стремно-фальшивым. Подростком не понимала, в чем дело, просто было неприятно читать.

#1199 2021-04-12 21:23:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

принадлежность трупа, сгоревшего в мусорной печи, определили по ДНК

Криминалистика уровня сериала "След"  :lol:

#1200 2021-04-12 21:30:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Криминалистика уровня сериала "След" 

А вдруг человек его смотрел? =D Так то "След" на Запад продавали.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума