Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2021-02-20 14:29:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Какая феерическая душнила  :facepalm:

#1052 2021-02-20 14:29:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А стихотворение, что ты приводишь, как и Юнна Мориц ниже, - это, во взрослых терминах, поэтика абсурда, она мне не близка просто.

У Юнны хватает офигительнейших детских стихов, посмотри ежика резинового или веселый завтрак. Да и в большей части ее детских стихов никакой дидактики, одни яркие образы. И много-много доброты.

#1053 2021-02-20 14:31:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Можно, кстати, еще цитировать госпел и говорить, что вся поэзия это религионые поучения  =)

#1054 2021-02-20 14:39:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А вот назидательные ты воспринимаешь как мягкую иронию, а я - как будто меня с ходу назвали условной "Танюшей" безо всякой вины.

Кроме Танюши с Любочкой у нее огромный массив стихов, в которых, скорее всего, есть какое-то назидание, но не поймешь, какое именно)))
К примеру,
Сильное кино

Скрытый текст

Было у бабушки сорок внучат

Скрытый текст

Телепатия

Скрытый текст

Лето на весах

Скрытый текст

Почему телефон занят

Скрытый текст

#1055 2021-02-20 14:40:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А стихотворение, что ты приводишь, как и Юнна Мориц ниже, - это, во взрослых терминах, поэтика абсурда, она мне не близка просто.

У Юнны хватает офигительнейших детских стихов, посмотри ежика резинового или веселый завтрак. Да и в большей части ее детских стихов никакой дидактики, одни яркие образы. И много-много доброты.

Ок, посмотрю.

#1056 2021-02-20 14:43:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ок, посмотрю.

Главное, смотри именно детские. Взрослые у нее больно специфические

#1057 2021-02-20 14:44:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Какая феерическая душнила  :facepalm:

Ну упс :cool: Тогда удаляюсь)

#1058 2021-02-20 14:51:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Один я не понял, кто именно тут душнила, анон с поучениями или те, кто ему стихи цитируют?  =)

#1059 2021-02-20 14:57:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Один я не понял, кто именно тут душнила, анон с поучениями или те, кто ему стихи цитируют?  =)

:lol: а я подумала, герой стихотворения о маленьком трубочисте! А, он нет, он же не советский ;D

#1060 2021-02-20 15:20:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Вот вы привязались к советскому. Тс сказал же, что у советских авторов ему просто кажется, что такого больше. Учитывая, что было засилье идеологии и цензуры, то и не удивительно, что там много. Фиг знает, больше или нет, ну так вот попалось анону.

Блин, чёт оффтоп уже, тогда бесящие книги. Бесит "Кому на Руси жить хорошо". И формой и содержанием. Анон писал по ней доклад в школе и ненавидит люто с тех пор.

Отредактировано (2021-02-20 15:22:03)

#1061 2021-02-20 21:53:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Я пришел из дайджеста и передаю спасибо всем, кто вносил эти милые стихи)

#1062 2021-02-20 22:24:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Линн Флевелинг и её Ночные странники. Думала, меня ждёт что-то необычное. Ага, сейчас. Обычная средняя фэнтезюха, все вотэтоповороты угадываются на раз-два-три, за героев не страшно ни капельки, ну и плюс слэшик фикбукстайл. Я догрызла этот кактус до середины третьей книги, ну там пошли дети природы мудрые ельфы и один из персонажей оказался на самом деле не человеком, а полуельфом...Тут я сломалась и закрыла для себя эту серию навсегда. И заебало меня то, что это постоянно одно время совалось как альтернатива Отблесков Этерны. Да и Отблески меня тоже заебали своей бесконечностью.

Отредактировано (2021-02-20 22:29:46)

#1063 2021-02-20 23:35:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Линн Флевелинг и её Ночные странники. Думала, меня ждёт что-то необычное. Ага, сейчас. Обычная средняя фэнтезюха, все вотэтоповороты угадываются на раз-два-три, за героев не страшно ни капельки, ну и плюс слэшик фикбукстайл.

Плюсую. Очень средненькая книга, зато куча восторженных отзывов, ведь там же геи.

#1064 2021-02-20 23:41:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Один я не понял, кто именно тут душнила, анон с поучениями или те, кто ему стихи цитируют?  =)

Я подумал на вторых :lol:

По теме "Ветер в ивах", когда ее позиционируют как милую, позитивную и умиротворяющую книжку

Отредактировано (2021-02-20 23:41:36)

#1065 2021-02-20 23:47:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Один я не понял, кто именно тут душнила, анон с поучениями или те, кто ему стихи цитируют?  =)

Я подумал на вторых :lol:

По теме "Ветер в ивах", когда ее позиционируют как милую, позитивную и умиротворяющую книжку

Вот согласна, чего там позитивного?!

#1066 2021-02-20 23:50:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот согласна, чего там позитивного?!

Жрут они там позитивно  =D

#1067 2021-02-20 23:51:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

зато куча восторженных отзывов, ведь там же геи.

Ну, в середине нулевых, когда эта трилогия и стала в своем роде "культовой", с геями был сильный напряг, так что да, аж целая печатная книга, где есть геи, это было вау.
Книгу лучше оно не делает, но это не слэшерам кругом лишь бы пидорасы, это именно совпадение времени, места и сабжа.

#1068 2021-02-20 23:58:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Ветер в ивах это про лягушку, которая страдала? Просто я не читал, но видел мультик.

#1069 2021-02-21 01:23:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ветер в ивах это про лягушку, которая страдала? Просто я не читал, но видел мультик.

Мультик не знаю. Лягушка там была с тяжёлой формой зависимости от машин и клептоманией, в итоге даже отсидеть пришлось. У него горностаи пытались хату отжать.
А ещё Крот, который съехался с Ондатром.
И местный батяня-комбат Барсук.
И Выдр, от которого сын сбежал.

Отредактировано (2021-02-21 01:25:03)

#1070 2021-02-21 08:32:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Один я не понял, кто именно тут душнила, анон с поучениями или те, кто ему стихи цитируют? 

Не только ты))). Вообще, по ощущениям, тема куда-то в сторону пошла с этими стишатами.
А вот в "Книги" периодически прибегает анон: "Я прочитала, и мне не нра! Что вы находите в этом Пастернаке!", и ее как раз очень хочется оттуда попросить сюда.

Отредактировано (2021-02-21 08:34:04)

#1071 2021-02-21 09:42:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Книгу лучше оно не делает, но это не слэшерам кругом лишь бы пидорасы, это именно совпадение времени, места и сабжа.

Не знаю, я и по недавно вышедшим книгам (например, Tarot Sequence) вижу сплошные восторженные отзывы, причем не просто "оно классно, потому что там геи", а именно восторженные отзывы о сюжете и персонажах, а в книгах и герои тупые, и сюжет хрень.

#1072 2021-02-21 09:52:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По теме "Ветер в ивах", когда ее позиционируют как милую, позитивную и умиротворяющую книжку

Не, мне книжка нравится, но что там позитивного и умиротворяющего?  :really: Жаб в тюрьме, горностаи, тёмный лес?
А у меня ещё было издание с угашенными иллюстрациями. Для меня это психодел на марше.

#1073 2021-02-21 10:00:23

Анон

Re: Заебавшие книги

раз  пошло про детские книги...
Аноноу в свое время дико понравилась Понаехавшая Нарине Абгарян. Анон решил почитать ее же "Манюню", и блин, я редко-редко бросаю книги на полпути, но эту пришлось. ((( какое-то разочарование, помешанное на фрустрацию от того, что все с Манюни писаются кипятком.
Не люблю такие книги про детство, когда, как объяснить, над ребенком идет какой-то троллинг что ли со стороны взрослых.  А бабушка там -вообще дальняя родственница бабки из Похороните за плинтусом, ну метафорически.

Еще анон не любит книгу "Вино из одуванчиков". Помимо того, что там довольно много криповых моментов, бесит еще ее постоянное повсеместное цитирование.
и еще анон не любит такие книги, где тебе навязчиво говорят, прям вдалбливают, что такое счастье и как "правильно" быть счастливым. За это вроде как Вино все и любят, а анон - нет.

Еще, уже из серии "не читал, но осуждаю!", анон постоянно в магазинах книжных натыкается на серию книг с названием "Куриный бульон для души" :puke:  Хоть бы "Пирожными для души" назвали бы, что ли (не, анон понимает, что это типа про "исцеление", но блин просто какое-то фу)

Из последнего выбесившего еще хочу высказаться про разочаровавшую книжку Эмили и Амелии Нагоски "Выгорание".  Как и с их предыдущей книжкой про "Как  хочет женщина", тут есть довольно много важных, интересных, поддерживающих мыслей, но примерно трреть книжки - какая-то дичь. :facepalm:  И тут дело даже не в фем-оптике, потому что анон как бы тоже феминистка, и глава про патриархат прям зашла. Но были места  просто бесючие:

Скрытый текст

#1074 2021-02-21 10:12:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не, мне книжка нравится, но что там позитивного и умиротворяющего?   Жаб в тюрьме, горностаи, тёмный лес?
А у меня ещё было издание с угашенными иллюстрациями. Для меня это психодел на марше.

Для меня тоже загадка, но часто встречаю, даже на холиварке видел такое мнение.

Вот такие?  ;D
https://i.pinimg.com/736x/47/51/13/4751 … 3644f3.jpg

#1075 2021-02-21 10:27:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот такие? 

Да-да-да!  :iloveyou: Совсем наркомания начиналась как раз на горностаях и главах про Тодда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума