Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2021-02-20 13:39:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А Барто эдак исподтишка: "У Танюши дел немало, у Танюши много дел... "

Мне кажется, это как раз максимально необидная форма поучения. =D Просто добродушное поддразнивание без Асуждения, что, мол, Таня бездельница и не будьте как Таня.

#1027 2021-02-20 13:40:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот расскажи мне, где оно тут?

Нужно обязательно помогать всем, кто порезал лапу!  :old:

И поддерживать мелкий бизнес производителей шариков. Партия в произведении представлена народом, в образе кошки выведен ВИ Ленин, шарики как народная поддержка и вечная жизнь..

#1028 2021-02-20 13:45:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Именно здесь - нигде. Я и не утверждаю, что совсем везде) Хорошее стихотворение, кстати, возьму в копилку.

Ты просто не очень широк поэтическим кругозором, похоже, плюс у тебя все стихи сливаются в одно, ты не разделяешь, к примеру, поучающую литературу и развлекательную, потому у тебя это все "советская поучающая литература". Хотя там много всего разного.

Вот тебе еще произведение про суровые бытовые условия, объединяющий советский труд и половые излишества:

Скрытый текст

#1029 2021-02-20 13:46:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне уже просто любопытно  эти, любимые моим ребенком в возрасте до 3 лет поучителтные или нет

Скрытый текст

Усни-трава
Дальний лес стоит стеной,
А в лесу, в глуши лесной,
На суку сидит сова.
Там растет усни-трава.
Говорят усни-трава
Знает сонные слова;
Как шепнет свои слова,
Сразу никнет голова.
Я сегодня у совы
Попрошу такой травы:
Пусть тебе усни-трава
Скажет сонные слова.

#1030 2021-02-20 13:49:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно здесь - нигде. Я и не утверждаю, что совсем везде) Хорошее стихотворение, кстати, возьму в копилку.

Ты просто не очень широк поэтическим кругозором, похоже, плюс у тебя все стихи сливаются в одно, ты не разделяешь, к примеру, поучающую литературу и развлекательную, потому у тебя это все "советская поучающая литература". Хотя там много всего разного.

Вот тебе еще произведение про суровые бытовые условия, объединяющий советский труд и половые излишества:

Скрытый текст

Да я-то как раз за то, чтоб разделить поучающую литературу и развлекательную)))  А вот советские авторы со мной немножечко не согласны(

#1031 2021-02-20 13:50:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я сегодня у совы
Попрошу такой травы:
Пусть тебе усни-трава
Скажет сонные слова.

Для меня в детстве вот это был такой магический реализм, прям до мурашек по телу. До сих пор отзывается в памяти ))

#1032 2021-02-20 13:50:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне уже просто любопытно  эти, любимые моим ребенком в возрасте до 3 лет поучителтные или нет

Скрытый текст

Усни-трава
Дальний лес стоит стеной,
А в лесу, в глуши лесной,
На суку сидит сова.
Там растет усни-трава.
Говорят усни-трава
Знает сонные слова;
Как шепнет свои слова,
Сразу никнет голова.
Я сегодня у совы
Попрошу такой травы:
Пусть тебе усни-трава
Скажет сонные слова.

Я же написала, кроме Чуковского и Токмаковой)) Пока это все, что удалось выбрать (плюс Маршак переводное), буду ещё искать.

Отредактировано (2021-02-20 13:52:23)

#1033 2021-02-20 13:51:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А вот советские авторы со мной немножечко не согласны(

Тебе еще процитировать советских авторов, которые немножко не знали, что они с тобой не согласные и просто сочиняли стихи?  =)

#1034 2021-02-20 13:54:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да и у Барто отличных стихов без всякой назидательности хватает

Это каких? Я просмотрела у неё все. Не смогла выбрать ни одного. Кроме четверостиший типа бычка, но туда просто не влезло. Или у нас разные понятия о назидательности.

Что назидательного в "Я была в стране Суоми", "На букву "Л", "Настеньке", "За цветами в зимний лес", "Капризных ершах", "Щенке", "Мы не заметили жука" и прочих добрых и забавных стихах? Нет, кто спорит, назидательных у нее тоже хватает, но даже там назидательность не в серьезной форме, а в виде мягкой иронии, из-за чего не коробит, а, скорее, вызывает улыбку. Ну, по крайней мере у меня. Но и других отличных стихов, без всякой назидательности у нее хватает

#1035 2021-02-20 13:56:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот советские авторы со мной немножечко не согласны(

Тебе еще процитировать советских авторов, которые немножко не знали, что они с тобой не согласные и просто сочиняли стихи?  =)

Давайте сойдемся на том, что у всех разные фломастеры. Я вижу то, что вижу. Во всяком случае, мне так кажется  O_o

#1036 2021-02-20 14:00:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Пока это все, что удалось выбрать (плюс Маршак переводное), буду ещё искать.

А чем плох оригинальный Маршак? "Мой веселый звонкий мяч", "Великан", мои обожаемые "Детки в клетке", и прочее, прочее, прочее. У него дидактику еще попробуй найди, а учатся его стихи прямо влет, практически сами по себе

Отредактировано (2021-02-20 14:05:27)

#1037 2021-02-20 14:00:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Давайте сойдемся на том, что у всех разные фломастеры. Я вижу то, что вижу. Во всяком случае, мне так кажется

Тебе об это и сказали: ты видишь то, что видишь и тебе это кажется. Это называется информационный пузырь - есть только то, что я вижу, а остальное унесите пудинг. Тебе от дискуссии, собственно, что нужно? просто поделиться мнением и остаться при своем, особено если с тобой не согласны, или все же развить кругозор.

А то смотри, какие примеры того, что "просто развлекаться нельзя, надо обязательно С Пользой, тебя заранее пошеймили неизвестно за что"  =)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-20 14:02:37)

#1038 2021-02-20 14:01:49

Анон

Re: Заебавшие книги

В совсем детских стихах, кстати, ритм чуть ли не более важен, чем содержимое  =)

#1039 2021-02-20 14:05:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Вы ещё Юнну Мориц вспомните  =D
Внесу любимое, кстати

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Кажется, теперь понятно, почему я с детства ебенький

#1040 2021-02-20 14:05:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

просто развлекаться нельзя, надо обязательно С Пользой

*задумался, зачем надо обязательно развлекаться с Пользой из "Стиляг"* =D

#1041 2021-02-20 14:08:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вы ещё Юнну Мориц вспомните 

Обожаю!!! Малиновая кошка, Оса, Пони, Собака бывает кусачей, Большой лошадиный секрет, Ежик резиновый, Вареники и мой коронный номер на всех новогодних капустниках - "Не верьте волку!"

#1042 2021-02-20 14:10:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Малиновая кошка, Оса, Пони, Собака бывает кусачей, Большой лошадиный секрет, Ежик резиновый, Вареники и мой коронный номер на всех новогодних капустниках

Букет котов, Грустный Петрушка, Песенка совы по имени Дуся, Кляксы!

#1043 2021-02-20 14:11:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вы ещё Юнну Мориц вспомните 

Да, это так прекрасно, что мне сразу захотелось пойти каши себе сварить.

#1044 2021-02-20 14:16:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вы ещё Юнну Мориц вспомните 
Внесу любимое, кстати

Да я ее и не забывал, про Крышу обожаю :lol:
И вообще да, тоже стало понятно, отчего не задумываюсь о судьбах Родины в советской поэзии, а просто по жизни ебанутый плыву как медведь в сковороде

#1045 2021-02-20 14:19:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Малиновая кошка, Оса, Пони, Собака бывает кусачей, Большой лошадиный секрет, Ежик резиновый, Вареники и мой коронный номер на всех новогодних капустниках

Букет котов, Грустный Петрушка, Песенка совы по имени Дуся, Кляксы!

Веселая лягушка, Сто фантазий, Большой секрет для маленькой компании, Попрыгать-поиграть, Арбузик, Билет на дачу, Шутилкин Борис и Жора Кошкин))))
До сих пор большую часть могу с любого момента цитировать

#1046 2021-02-20 14:20:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

плыву как медведь в сковороде

Главное, чтобы дома были крыша, мальчик и сова! И кудряшки на барашке песенки свистели  ;D

Отредактировано (2021-02-20 14:21:43)

#1047 2021-02-20 14:20:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и у Барто отличных стихов без всякой назидательности хватает

Это каких? Я просмотрела у неё все. Не смогла выбрать ни одного. Кроме четверостиший типа бычка, но туда просто не влезло. Или у нас разные понятия о назидательности.

Что назидательного в "Я была в стране Суоми", "На букву "Л", "Настеньке", "За цветами в зимний лес", "Капризных ершах", "Щенке", "Мы не заметили жука" и прочих добрых и забавных стихах? Нет, кто спорит, назидательных у нее тоже хватает, но даже там назидательность не в серьезной форме, а в виде мягкой иронии, из-за чего не коробит, а, скорее, вызывает улыбку. Ну, по крайней мере у меня. Но и других отличных стихов, без всякой назидательности у нее хватает

Уел, анон) Суоми более взрослое, а Цветы, На букву л, Жук и правда добрые.
А вот назидательные ты воспринимаешь как мягкую иронию, а я - как будто меня с ходу назвали условной "Танюшей" безо всякой вины.

#1048 2021-02-20 14:24:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте сойдемся на том, что у всех разные фломастеры. Я вижу то, что вижу. Во всяком случае, мне так кажется

Тебе об это и сказали: ты видишь то, что видишь и тебе это кажется. Это называется информационный пузырь - есть только то, что я вижу, а остальное унесите пудинг. Тебе от дискуссии, собственно, что нужно? просто поделиться мнением и остаться при своем, особено если с тобой не согласны, или все же развить кругозор.

А то смотри, какие примеры того, что "просто развлекаться нельзя, надо обязательно С Пользой, тебя заранее пошеймили неизвестно за что"  =)

Скрытый текст

Я вижу то, что вижу, и лично мне кажется, что обоснованно. Но свою точку менять готова, если есть аргументы.
А стихотворение, что ты приводишь, как и Юнна Мориц ниже, - это, во взрослых терминах, поэтика абсурда, она мне не близка просто.
Хотя вы так вкусно Мориц цитируете, что надо ещё покопаться)

Отредактировано (2021-02-20 14:26:43)

#1049 2021-02-20 14:27:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А стихотворение, что ты приводишь, как и Юнна Мориц ниже, - это, во взрослых терминах, поэтика абсурда, она мне не близка просто.

Ну хорошо. Вот тебе просто история для детей:

Скрытый текст

#1050 2021-02-20 14:28:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, американское очень популярное детское стихотворение
Сиротка Энни

Скрытый текст

Вот это реально токсичный пиздец какой-то.

Вот, кстати, еще токсичный и скрепный пиздец. Зато не советский!

Маленький трубочист

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума