Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7776 2024-04-22 17:12:47

Анон

Re: Заебавшие книги

А можно тут побомбиться на определённый тип приосанистых книжных реков? Ну, вот на те, когда кто-то пишет запрос на рек по книгам определённого жанра/тематики и обязательно в комментах найдётся толпа "эстетов", которая нихуя дельного не предложит, но обязательно сумничает с оттопыренным мизинчиком про "начни с классики", а потом ещё и перечислит самое не подходящее, зато мейнстримное которое сами не читали, но названия из списка школьной литературы запомнили.
Это по теме треда или уже не совсем? А то оно меня как явление дико заебало. Примерно как подборки *подставить любой жанр*, которые состоят из десятка самых известных книг, которые едва ли не в школе на литре разбирали, а подаётся как охуенное откровение о котором никто не знал.

#7777 2024-04-22 19:31:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Скотный двор заебал. Что в нем особенного, помимо - Ух, жиза-жизуля, правда матка, все каквжизне, сатира сатир, прикиньте, они животные, но они как люди? Как самостоятельное произведение - высер, выше среднего, но как объект культа - заебал.

О, спасибо что напомнил - заебал 1984. Прочитал и из тройки Оруэлл-Замятин-Хаксли показалось самым слабым, тот же Скотный двор хотя бы лаконичнее и чётче

#7778 2024-04-22 19:48:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Хаксли

Скрытый текст

#7779 2024-04-22 19:48:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Ненавижу "Рассечение Стоуна". Не из-за сцены родов, о которую многие бякаются, а за всё, что потом. Вокруг меня все просто обожают эту книгу, сейчас выходит новый роман Вергезе, а заодно переиздание Стоуна, опять вся блогота будет закатывать глаза от восторга

#7780 2024-04-22 21:02:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Скотный двор заебал. Что в нем особенного

Оруэлл позаботился о фурфагах и написал для них 1984, фурри-версию.
У меня сами книги никаких эмоций не вызывают, а вот адовый форс бесит.
Точно так же как я люблю "Идиократию" (кроме легких евгенических вайбов о том, кому можно рожать детей, а кому нет), это смешной мемный фильм, но он тоже потихоньку заебывает, потому все снобы носятся с воплями, что это документальный фильм и литералли про то что происходит сейчас.

#7781 2024-04-22 21:48:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

любимую книгу "Лёлишна из третьего подъезда". Ой фу, ой ну блядь на хуй!

Я в детстве ее очень любил, а потом как вспомнил уже взрослым...
10-летняя девочка ухаживает за дедом, и взрослая она, а не он. Пиздец. И это только главгероиня.

#7782 2024-04-22 22:06:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня бесили однотипные книги про многодеток, которые живут вшестером/девятером/двенадцатером на 10 квадратных метрах, с собаками и кошками, едят одну куроногу на всех, но весело проводят лето и бегают босиком по лужам. Мама, папа, шесть детей и грузовик. Двенадцать человек - не дюжина. И все прочие. Описание быта Чарли Баккета туда же, мама, папа, по два деда, по две бабки, Чарли, спят кучей и все едят капустный суп без добавки. Аж тошнило.

#7783 2024-04-22 22:16:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Меня бесили однотипные книги про многодеток, которые живут вшестером/девятером/двенадцатером на 10 квадратных метрах, с собаками и кошками, едят одну куроногу на всех, но весело проводят лето и бегают босиком по лужам

Напомнил книгу Емца "Бунт пупсиков", где всё то же самое, но с неподражаемой емцовской мизантропией и тленностью, приосаниванием и духовностью. Если бы книга кончилась тем, что отец семейства прикончил детей и жену, а потом спокойно пошел в кабинет писать книгу, я бы не удивилась, судя по тону, все к тому и шло.
Для меня эти книги выглядели как самооправдание какое-то. Да, мы нищие и голодные, у нас нет личного пространства ни у кого, мы друг друга бесим и порой хотим прикончить, дети похожи на цыганят, постоянно орут, дерутся, жадничают и сражаются за внимание родителей, родители вешаются, но зато мы богаты духовно, не то что эти буржуи-эгоисты с одним-двумя детьми. А по факту там ни любви, ни тем более духовного богатства и нет, только разговоры о нем.

#7784 2024-04-22 22:27:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

потом как вспомнил уже взрослым...

Та же фигня, в детстве непонятно было, что за пиздец.

#7785 2024-04-22 22:38:20

Анон

Re: Заебавшие книги

:slow2: Меня антиутопии, особенно хрестоматийные, раздражают тем, что это по сути "то, что не нравится лично автору, но гипертрофированное", вариант: "что будет, если не будет так, как хочется лично автору". (А ещё это часто "система, которая не нравится мне, но эффективная", что иногда даже работает против морали.) Особенно у Хаксли, там просто сборная солянка всего со всем, увлекательно, но абсолютно оторвано от реальности и внутренне противоречиво. И бесит, когда художественными книжками начинают размахивать, как будто это какой-то довод: вам нравится идеология-нейм? Ааа, вы хотите, чтоб стало как у Оруэлла?! (и у каждого оппонент обязательно строит мир Оруэлла) :facepalm:  Я люблю сатиру, но полезно помнить, что в жизни всё обычно сложнее и не является придуманным нарочно примером "как не надо".

#7786 2024-04-22 22:47:02

Анон

Re: Заебавшие книги

"Особое мясо"
Очередная тупая хуйня на тему "какие плохие люди", технически пролетающая уже в том, что людей нерентабельно разводить для каннибализма, они с трудом размножаются и вообще не очень живучие. Весь вопрос решался бы синтезом мяса из жуков, водорослей или искусственных белков, потому что это проще, чем переделывать общество в потенциально опасную для переделывающих херню.
Но авторка, видимо, хотела написать слезодавилку померзее "Рассказа служанки".
Бесит, если честно, эта мода на фикшн-произведения о тяжёлой жизни людей, особенно женщин в постапоке. Напоминает своим смакованием эксплуатационные дрочилки, только в профиль. Анон в юности подобное дерьмо видел в интернете, только там не висела гордая плашка социалки.

#7787 2024-04-22 23:18:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ааа, вы хотите, чтоб стало как у Оруэлла?!

Или: Оруэлл был пророк, он детально предугадал то, во что мы сейчас все катимся! Меня тоже антиутопии бесят этим. Ну и тем, что невозможно нарисовать что-то реалистичное, используя только черные, серые и коричневые цвета.

#7788 2024-04-23 00:03:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

людей нерентабельно разводить для каннибализма, они с трудом размножаются и вообще не очень живучие.

А ещё медленно растут и не умеют переваривать целлюлозу.

#7789 2024-04-23 01:04:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, спасибо что напомнил - заебал 1984. Прочитал и из тройки Оруэлл-Замятин-Хаксли показалось самым слабым, тот же Скотный двор хотя бы лаконичнее и чётче

А мне "Мы" показался самым слабым. Ожидал антиутопию, получил средней паршивости любовный романчик в странном нежизнеспособном сеттинге. Под конец, правда, автор вспомнил, что пишет антиутопию, и попытался нагнать ужасов, пока книжка не  кончилась, но я уже как-то не проникся :dontknow:

#7790 2024-04-23 01:11:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

. И бесит, когда художественными книжками начинают размахивать, как будто это какой-то довод: вам нравится идеология-нейм? Ааа, вы хотите, чтоб стало как у Оруэлла?! (и у каждого оппонент обязательно строит мир Оруэлла)

Из-за слов идеология и Оруэлл в одном предложении, вспомнила, что у него есть типа нонфикшн как раз про такое, Памяти Каталонии. Книга не бесит, очень ее люблю - бесит то, что в наших книжных ее не найти.
1984 не зашел совершенно, а эту книга одна из любимых.

#7791 2024-04-23 09:51:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Особое мясо"

Зачем ты напомнил... :facepalm: Это почетное первое место среди самых тупых антиутопий. Эта дичь обгонит даже цикл про разбор подростков на органы.

Анон пишет:

Весь вопрос решался бы синтезом мяса из жуков, водорослей или искусственных белков, потому что это проще, чем переделывать общество в потенциально опасную для переделывающих херню.

Там даже пытались порассуждать на сию тему, но пришли к выводу, что человек не может без труЪмяса и баста. Хотя переделывать общество в поедателей синтетики было бы не в пример проще. Просто проще. Блок на каннибализм у абсолютного большинства жителей Земли слишком высок. А фигню со вкусовыми добавками мы едим тоннами и не заморачиваемся составом, а тут значит, искусственное мясо никак не могло прижиться, ну да, ну да.

Отредактировано (2024-04-23 10:02:21)

#7792 2024-04-23 10:07:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Особое мясо"

О да, ну и говнище.

#7793 2024-04-23 10:29:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это почетное первое место среди самых тупых антиутопий. Эта дичь обгонит даже цикл про разбор подростков на органы.

Аноны, я прочитала( по диагонали с какого-то момента, но прочитала. Я люблю антиутопии и трэшняк разный тоже, но это для меня даже жесть ради жести просто, без логики, без всего.

#7794 2024-04-23 11:42:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

жесть ради жести просто,

Ради идеи, какая сволочь гг. Вот читатель думает, что гг более-менее норм, а он хуяк-хуяк

спойлер

.

Анон пишет:

цикл про разбор подростков на органы.

Это тот, где их воспитывали как в институте благородных девиц и всему учили, а потом пускали на органы? :smoke:

#7795 2024-04-23 12:05:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это тот, где их воспитывали как в институте благородных девиц и всему учили, а потом пускали на органы?

Это не "Не отпускай меня"?
Тоже какая-то нелогичная хрень, которую одно время всем буктьюбом форсили.

#7796 2024-04-23 12:07:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это тот, где их воспитывали как в институте благородных девиц и всему учили, а потом пускали на органы?

"Не отпускай меня", да.

жирные спойлеры к сюжету

"Особое мясо" — хуево написанная трешанина, которая не тянет ни на антиутопию, ни на размышления на тему, что будет, если узаконят каннибализм.

#7797 2024-04-23 12:08:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Про органы же вроде ещё было что-то про то, что родители вместо аборта могут ненужных детей дорастить до подросткового возраста, а потом на органы сдать?
Бред редкостный, особенно учитывая, что смысл аборта какбэ не в этом.

Отредактировано (2024-04-23 12:09:38)

#7798 2024-04-23 12:30:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Про органы же вроде ещё было что-то про то, что родители вместо аборта могут ненужных детей дорастить до подросткового возраста, а потом на органы сдать?

Анон пишет:

Эта дичь обгонит даже цикл про разбор подростков на органы.

Я думаю, что это вы про одно
Про цикл "Обречённые на расплетение" Шустермана.

#7799 2024-04-23 12:39:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

хуево написанная трешанина, которая не тянет ни на антиутопию, ни на размышления на тему, что будет, если узаконят каннибализм.

У меня сильнейшие вайбы долчетовской поебени. Кто не знает, это такие комиксы и рассказы с гуро, на тему обществ, где девушек убивают и едят для развлечения. Только там еще девушки обычно сами пиздец как рады дню своего убийства (потому что не антиутопия, а буквально эротика для фетишистов).

Анон пишет:

родители вместо аборта могут ненужных детей дорастить до подросткового возраста, а потом на органы сдать?

Такая срань там тоже была. Называлась "отсроченный аборт".

#7800 2024-04-23 12:54:24

Анон

Re: Заебавшие книги

На самом деле у меня от многих современных антиутопий такое ощущение, что это на самом деле никакие не антиутопии, то есть не социальная сатира, а именно что просто напросто дрочилки на страдашки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума