Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7701 2024-04-20 20:53:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я китаеновеллы читаю ради джена, бл приправа  ;D
И Камшу читал ради джена, вообще нихера странного там не замечал, но меня с начала первой книги тошнило от Окделла, может, поэтому.

Ты молодец, анон, возьми печеньку. Но большинству читательниц эти книги интересны из-за кросивых мальчиков и шладкого шлэшика.

Отредактировано (2024-04-20 20:54:36)

#7702 2024-04-20 20:57:55

Анон

Re: Заебавшие книги

В изначальном комменте не было про большинство, иначе я б молчал)
Большинство возможно, хотя я уже не вспомню, за что ее любила исходная тусовка, в которой я Камшу подобрал 20 лет назад, но не прям все.

#7703 2024-04-20 21:12:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Я Камшу дочитал до момента, когда в кадр вплыли алвадики, почуял запах снарри и оперативно съёбся.

#7704 2024-04-20 21:30:58

Анон

Re: Заебавшие книги

В плохом кино упоминали "Манюню", кто-то из анонов провёл параллель с ней и "Похороните меня за плинтусом", которая тоже для них одних людей пиздец, а для других — добрая смешная книга с ностальгическими вайбами. Я не скажу, что для меня "Манюня" хтонь и пиздец на уровне "Плинтуса", простите, но какого-то веселья и тем более доброты я в ней так и не прочувствовала.
Похожая история была с "Вафельным сердцем", которую настойчиво впаривают как добрую и смешную историю о детстве и дружбе. У меня от неё было ощущение гадкой истории о мерзкой пиздючке, которую хотелось отгонять от ГГ трёхметровой палкой.
Простите, если для кого-то это священные книги о детстве, чисто мои ощущения, никому не навязываю ничего.

#7705 2024-04-20 21:48:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Похороните меня за плинтусом", которая тоже для них одних людей пиздец, а для других — добрая смешная книга с ностальгическими вайбами.

что бл? у меня волосы везде встали дыбом после двух абзацев на случайно открытой странице. меня словно провалило в самый пиздец моего детства, который я благополучно забыл к тому времени.
то есть книга безусловно сильна и талантливая, но смешная-ностальгическая?

#7706 2024-04-21 00:14:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Увидел душные предложения, перегруженные именами и титулами, мужественно проглотил пяток страниц и дропнул.

И правильно, анон! Потом с внятным вроде бы замесом сюжета первых двух книг произошло такое... Развешанные вроде бы ружья не то чтобы не выстрелили, они как бы просто исчезли со стен. На передний план выплыли вчерашние статисты. Куча линий оборвалась. Хорошие персонажи теперь могут творить всякую дичь с благословения автора, а плохие - они плохие тоже с благословения автора. Много-много стало блестящего остроумия и сногсшибательной ироничности, типа: Марсель поклонился графине Савиньяк: - Не соблаговолите ли опереться о мою руку, сударыня? -Соблаговолю, - немедленно кивнула сударыня. Ну и не будем забывать, что цикл так и не закончен.

Отредактировано (2024-04-21 00:15:19)

#7707 2024-04-21 00:38:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

что бл?

Я сама лично встречала человека, который считал, что бабка ржачная и всё, что творит, пиздецки смешно. Но он был любитель видео про странных и явно больных бабок, так что я не удивилась.

#7708 2024-04-21 05:42:49

Анон

Re: Заебавшие книги

В некоторых аннотациях к "плинтусу" написано "гомерически смешная книга".

#7709 2024-04-21 07:52:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В плохом кино упоминали "Манюню", кто-то из анонов провёл параллель с ней и "Похороните меня за плинтусом", которая тоже для них одних людей пиздец, а для других — добрая смешная книга с ностальгическими вайбами.

Это мб я была, анон.
Я встречала людей, которые реально говорили, что апхахаха, Плинтус это так весело, читал со слезами на глазах от смеха, ну ты гля, что бабка творит, какой внук комедийный.
Но самые адские для меня это те, кто мне говорил, что ну, соррян, анон, мы знаем, что ты рос в похожем, мы знаем, что так нехорошо, но мы читали и книга гомерически смешно написана, ну ничего не можем поделать с собой, хохотали всей маршуткой.
Это в разных книжных чатах было и ну такое. Очень такое.

Все ж таки Манюня легче в том плане, что, вроде как, настолько же проблем у героинь там нет, но адеквата взрослым там тоже не хватает и, если отодвинуть то, что автор очень пытается все-все-все преподнести как огого хохотач ржу не могу, то нет там особого веселья и нет особой доброты. И Манюню бы от ГГ отодвинуть, чтоб дурью не заражала.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-21 07:53:49)

#7710 2024-04-21 08:15:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

мы знаем, что ты рос в похожем, мы знаем, что так нехорошо, но мы читали и книга гомерически смешно написана

Просто ШТО
У меня было нормальное детство, но когда я в 2006 году читала эту книгу, волосы на башке шевелились. Имхо, там описан мрак, адок и психическое расстройство бабки, над чем там смеяться, хз просто, был у тебя такой опыт или нет

#7711 2024-04-21 08:35:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Просто ШТО

У меня такая же реакция была, анон.

#7712 2024-04-21 09:31:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Манюня для меня смешная и позитивная, а Плинтус — нет абсолютно. Кроме, само собой, комических бытовых моментов, ноэто не делает веселой всю книгу.

#7713 2024-04-21 09:54:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кроме, само собой, комических бытовых моментов, ноэто не делает веселой всю книгу.

Анон, я не в доебку, если что, но где там бытовой комизм вообще?

#7714 2024-04-21 11:12:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Просто ШТО

Вот-вот. Я вообще не смогла её читать

#7715 2024-04-21 11:24:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме, само собой, комических бытовых моментов, ноэто не делает веселой всю книгу.

Анон, я не в доебку, если что, но где там бытовой комизм вообще?

Анон, я тоже не в доебку, но может быть, ты сначала потренируешься на треде анекдотов? Там подробно объясняют, где что смешно. А потом приходи сюда, объясним здесь.

Если что, то я думаю, понятно — ситуация, вызывающая смех, может произойти даже на похоронах. Это не делает их веселыми.

Отредактировано (2024-04-21 11:24:41)

#7716 2024-04-21 11:25:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

может быть, ты сеачала поиренируешься на треде анекдотов?

Не надо его к нам! Там и без него недопонимающих хватает.

#7717 2024-04-21 11:27:51

Анон

Re: Заебавшие книги

В Манюне мне было, как ни странно, больше всего жалко маму, которая рожала и рожала.

#7718 2024-04-21 11:38:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, вы не прифигели? Вас нормально спросили, что именно в Плинтусе для вас комично, на фиг токсичить?

#7719 2024-04-21 11:46:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Я Плинтус читал с шевелящимися от ужаса волосами и тоже так и не понял, где там в принципе смеяться. То есть, понятно, что конкретно для автора книга автобиографична и в тексте он пытается всю эту стремность для себя сделать менее стремной через стёб над ней, но не, не смешно. Слишком заметно.

#7720 2024-04-21 11:53:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аноны, вы не прифигели? Вас нормально спросили, что именно в Плинтусе для вас комично, на фиг токсичить?

Он уже сейчас начал душнить, не хочется это поддерживать.

#7721 2024-04-21 11:54:58

Анон

Re: Заебавшие книги

От других людей слышал, что их смешили в "Плинтусе" всякие нелепые ситуации, в которые попадал пацан, типа, в цемент провалился или еще что-то, я уже точно не помню, плюс над бабкой ржали примерно как ржут над Кандибобер. Смешная шизобабка, смешно ругается про стафилококк в мозгу и карлика. Хотя я думаю, что если бы про Кандибобер написали книгу, как она прошла Афганскую войну и как потом живёт, что чувствуют её близкие и всё такое, то такая книга не была бы смешной, а какие-то странные фразы этой женщины могли бы в отрыве от контекста выглядеть комично. Может тут такая же ситуация с бабкой, хз.

#7722 2024-04-21 12:07:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну ок, нелепые ситуации, обстебывание, некоторый налет сатиры, колоритная шизобабка с сочным  лексиконом - все это действительно может до определенного момента смешить. Но потом, когда читатель узнает предысторию, некоторые сведения о жизни бабки и прочее - нет, ничего не перещелкивает, все еще смешно? Никакого переосмысления событий постфактум? Кмк, весь этот "юмор" там для того, чтобы подчеркнуть и подсветить трагичность, ужас и безысходность ситуации, а не чтобы рассмешить.

Отредактировано (2024-04-21 12:12:07)

#7723 2024-04-21 12:09:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Он уже сейчас начал душнить, не хочется это поддерживать.

Я анон, который спросил. Извини, если что-то в вопросе показалось тебе душным, но я правда просто хотела узнать мнение со стороны, отличное от моего восприятия, потому что, да, с юмором у меня лично не всегда просто. Я не хотела докопаться или оскорбить, или там пассивно-агрессивничать.

Анон пишет:

Может тут такая же ситуация с бабкой, хз.

Спасибо, анон, так понятнее, правда.

#7724 2024-04-21 12:11:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Никакого переосмысления событий постфактум?

Это правда похоже на всякие видео типа Кандибобера или Натальи Морской пехоты, когда вроде сперва смешно, а потом, если залезть в предыстроию, то не так уж все и весело. Но не каждый полезет и не каждому оно надо.

#7725 2024-04-21 12:11:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

когда читатель узнает предысторию, некоторые сведения о жизни бабки и прочее - нет, ничего не перещелкивает, все еще смешно? Никакого переосмысления событий постфактум?

Анончик, а спойлерни под катом что там такое в предыстории?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума