Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#51 2021-01-01 22:34:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё бесит Грин с его непонятыми нитакусиками, просто капец как бесит. Все кругом подлецы и уроды, один гг в белом костюме стоит красивый.

Ладно бы ещё персонажи, у него и приключалово какое-то тухленькое и унылое(

Да! И ещё анон постоянно задавался вопросом - нахрена. Нахрена герои плывут вот туда, потом идут вот туда, что это даёт сюжету и зачем вообще всё это затевалось.

#52 2021-01-01 22:43:42

Анон

Может, не совсем по теме, но меня заёбывает любое "это же!..". Хотела прочесть Кинга, заебалась о бесконечное "это же Кинг!", читать не стала. Хотела прочесть Лавкрафта, ибо он вроде к культурной базе любого образованного человека — заебалась о "этожеЛавкрафт!". То же самое постигло творчество Набокова, "Жареные зелёные помидоры..." "Вино из одуванчиков", "Возлюбленную" и это далеко не конец ;D

#53 2021-01-01 22:47:13

Анон

Анон пишет:

От Дивного нового мира анон на Плутон улетел - у людей мир, счастье и достаток, но нет, блять, они неправильно живут, надо стродать и верить в боженьку.

То есть генетическая селекция олигофренов, обеспечивающих хотелки и потребности тем самым людям, у которых мир, счастье и достаток, тебя не смутило? Потрахушки малолеток, а также ебашенье током низших классов, чтобы они, нидайбох, не полюбили читать книжули?

#54 2021-01-01 22:48:17

Анон

Анон пишет:

Под вторичностью ты имеешь в виду гендерсвап-АУ "Самой плохой ведьмы" или что-то другое?

И ведьму, и какие-нибудь "Саргассы в космосе" Нортон. Ну и Диккенс с бедными сиротками.
Причём анон это читал/смотрел до гп, которого зачел в одиннадцать, поэтому гп как книгу-сверхоткровение так и не смог воспринять :blabla:

#55 2021-01-01 22:51:50

Анон

Анон пишет:

меня заёбывает любое "это же!.."

Плюс один. Помню как одна одноклассница так про тарантино топила, что это же Культовый Режиссер, must see. Девка в 8м классе, у неё тупо не было насмотренности, чтобы на основании собственного опыта такие вещи говорить. Попугаиха какая-то.

#56 2021-01-01 22:53:42

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

меня заёбывает любое "это же!.."

Плюс один. Помню как одна одноклассница так про тарантино топила, что это же Культовый Режиссер, must see. Девка в 8м классе, у неё тупо не было насмотренности, чтобы на основании собственного опыта такие вещи говорить. Попугаиха какая-то.

Ну блин, в 8м классе это абсолютно нормально  :hmm: Все дети и подростки попугаят

#57 2021-01-01 22:54:45

Анон

Анон пишет:

и какие-нибудь "Саргассы в космосе" Нортон.

А как? Нортон же про взрослых обычно пишет, что там может быть общего с ГП? О_о
Я не читал эту книжку, расскажи, пожалуйста.

#58 2021-01-01 22:55:37

Анон

Анон пишет:

Помню как одна одноклассница так про тарантино топила, что это же Культовый Режиссер, must see. Девка в 8м классе

А ты в 8-м классе что смотрел, "Ранеток" или "Зачарованных"?

#59 2021-01-01 22:57:14

Анон

Бесит Толстой и Достоевский. Для школы я их прочла, Война и Мир мне даже не казалась скучной тягомотиной, но все равно бесит.

#60 2021-01-01 22:57:23

Анон

Достоевский! Вот кого не переношу прямо органически! От каждой строчки повеситься тянет!

#61 2021-01-01 22:57:46

Анон

заебало, что в любом топе на любую тему (особенно личных топах) будет от одной до полного комбо из: 1984, Фаренгейта, Дивный новый мир, МиМ. особо продвинутые еще Мы и Марсианскими хрониками полирнут.
и вообще культ Брэдбери заебал, отбил все желание знакомиться с автором

#62 2021-01-01 22:59:01

Анон

Плюсую насчет Толстого и Диккенса, читать это тяжко, и ни один герой не симпатичен.

#63 2021-01-01 23:00:11

Анон

Анон пишет:

Фаренгейта, Дивный новый мир

Здесь могла бы быть кулстори о том, как Хаксли уговаривал Брэдбери вместе упарываться кислотой, но Рэй очканул и слился. :lol:

#64 2021-01-01 23:01:07

Анон

Анон пишет:

...меня заёбывает любое "это же!..". Хотела прочесть Кинга, заебалась о бесконечное "это же Кинг!", читать не стала.

Мне где-то лет в двенадцать одноклассница по велению своего отца дала почитать "Хоббита" (на дворе стояли семидесятые, самая их середина). Потом он меня с пристрастием допрашивал, понравилось ли, а мне, как назло, не зашло жутко. Вот он закатывал глаза и трагически восклицал: "Да ты что-о-о-о! Это же Толкие-е-е-ен!"  :lol:  До сих пор не понимаю, зачем это ему было надо, вот честно.

#65 2021-01-01 23:01:08

Анон

Я творчество Толкина сначала просто не любил, а за годы в интернете заработал стойкую аллергию

#66 2021-01-01 23:01:10

Анон

Брэдбери на любителя конечно, лично мне нравится. Очень нравится МиМ. Но когда все подряд хвалят - раздражает, понятно же, что это просто мода.

#67 2021-01-01 23:02:39

Анон

Анон пишет:

Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок».

О да! "Самая уютная книга" про мудаков, которым я почему-то должна сочувствовать (потому что негры и лесбиянки), но после финального твиста часть хочется только уебать лопатой. Но это же положительные добрые герои! Тьфу, мерзость.

#68 2021-01-01 23:02:49

Анон

Блин, вот так и попадают в отстой хорошие книги - когда какой-то активный дурак их всем назойливо впаривает!

#69 2021-01-01 23:02:58

Анон

Анон пишет:

заебало, что в любом топе на любую тему (особенно личных топах) будет от одной до полного комбо из: 1984, Фаренгейта, Дивный новый мир, МиМ. особо продвинутые еще Мы и Марсианскими хрониками полирнут.

В таких случаях я спрашиваю: "Марсианские хроники? Это про пьянство в космосе?"  :please:

#70 2021-01-01 23:04:12

Анон

война и мир. несколько томов унылого высокородного деревенского говна. и наташа сью в особенности. эту книгу точно мужик писал? или он просто всегда мечтал был девицей по имени мери сью?

#71 2021-01-01 23:04:44

Анон

Никогда не пойму, за что люди любят Кинга. У меня после любой книги вопрос один - кто этого психа выпустил из дурки???

#72 2021-01-01 23:07:08

Анон

Анон пишет:

Нортон же про взрослых обычно пишет, что там может быть общего с ГП?

Мальчик-сиротка кидает свой жетон и его некий механизм (местная распределяющая шляпа) распределяет на корабль.
Мальчика-сиротку чмырит одноклассник из элитной семьи с парочкой прихлебателей (привет, Драко!), этого самого элитного одноклассника распределяют на корабль элитной компании, в которой работает вся его семья и где дрочат на династии (привет, ф-т Слизерин!)
Это из того, что помню. Дальше, конечно, всё уехало в космос, хвала богам, но начало гп это копипаста какая-то(

#73 2021-01-01 23:07:50

Анон

Анон пишет:

после финального твиста часть хочется только уебать лопатой.

Анончик, а спойлерни, что за твист?

#74 2021-01-01 23:08:28

Анон

Дом в котором...
Пафосная хуйня с типа мистикой, а по факту - с упоротыми глюколовами, претензией на нитаковость... И естественно, все нитакие нитакуси ее пихают во все щели (окей, пихали)

#75 2021-01-01 23:08:37

Анон

Анон пишет:

Мальчик-сиротка кидает свой жетон и его некий механизм (местная распределяющая шляпа) распределяет на корабль.
Мальчика-сиротку чмырит одноклассник из элитной семьи с парочкой прихлебателей (привет, Драко!), этого самого элитного одноклассника распределяют на корабль элитной компании, в которой работает вся его семья и где дрочат на династии (привет, ф-т Слизерин!)

Аноооооон  :smoke: :smoke: :smoke:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 728.23 Кбайт (Пик: 762.74 Кбайт) ]

18+