Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-01-02 20:58:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Любая книга Робин Хобб. Серии про пиздострадающего королевского убийцу и пиздострадающего/ую шута просто обоссать, сжечь и посолить пепел.

БОЖЕДА! Как меня заебал всеобщий дроч на этих тупых одноногих собачек кто бы знал  :facepalm:

#227 2021-01-02 21:07:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну я подумал, что это тот же анон, который говорил, что не хочет читать Бродского и Довлатова из-за их поклонников.

Не, мы разные аноны.

#228 2021-01-02 21:08:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дело в читателях, которые навязывают другим свое ценное мнение. Они и бесят.

И в читателях, и в зрителях, и в фанатах, да. Не всегда, но очень часто дело именно в "фандоме".

#229 2021-01-02 21:18:03

Анон

Re: Заебавшие книги

О, кстати, про Хобб, я у неё читала только цикл про живые корабли, и как же меня там бесили все эти змеи и драконы, мерзкие людоедские твари, но им почему-то надо типа сочувствовать. И корабли мне нравились, пока не стала ясна правда про них, и это было сквично что пиздец.

#230 2021-01-02 21:20:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

    Любая книга Робин Хобб. Серии про пиздострадающего королевского убийцу и пиздострадающего/ую шута просто обоссать, сжечь и посолить пепел.

БОЖЕДА! Как меня заебал всеобщий дроч на этих тупых одноногих собачек кто бы знал  :facepalm:

И я в ваш клуб!

#231 2021-01-02 21:31:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Оффтоп, но в каком треде читают Убить некроманта? Читать самому не хочется, но припасть и узнать че там в этой расхайпованной истории - да

#232 2021-01-02 21:36:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А звездолеты, бластеры, вообще все вещи сложнее фонарика как делаются без применения компьютеров в производстве? Системы наблюдения как работают без компьютеров? Зонды? Медицинское оборудование?

в их мире нельзя думающие/разумные машины, ИИ там всякие, а простую хрень, которая будет управлять конвейером, можно.

#233 2021-01-02 21:48:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Меня бесит даже не сам Кафка. Меня бесит, что другие его читают, понимают и даже восхищаются. А я ничего не понимаю и только ужас-ужас-ужас!

Анон, вот смари, тебе натурально читения Кафки и не только от... нуууу : https://imwerden.de/pdf/nabokov_lektsii … e_1998.pdf

Что я на самом деле хотел сказать, аноны? Многое, что вас бесит, бесит вас потому, что прошло время. люди поднакопили опыта и техники, продвинулись вперед, и Толстой (например) стал казаться сильно устаревшим по сравнению с. На Толстого шипели и ругались, приводили в пример, как не надо, весь двадцатый век так-то. Вот, например, Роб-Грие его за писателя не считал. А вы попробуйте, зачтите "Проект революции в Нью-Йорке". Ну или Натали Саррот. Посмотрите на литературный эксперимент. Реально, Толстой вам покажется не няшей, он по жизни был мудаком из мудаков, но хотя бы читабельным. А если зачесть, что параллельно с Толстым печаталось в то же время, как-то сразу становится ясно, почему он классик. Просто мы этого отбора не видели, он случился до нас.
Любить-не любить кого-то из классиков - дело сугубо личное, но, как показывает практика, другого критерия, кроме времени, нет, увы.
Посмотрим, что из того, что вас бесит, переживет лет 50 хотя бы.

#234 2021-01-02 21:52:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Методы рационального мышления очень бесят.
В Толстом и Достоевском бесят не сами книги, а то, как их преподносят. Даже Толстой не был таким душным моралофагом, как его последователи и учителя литературы!

#235 2021-01-02 21:57:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Любая книга Робин Хобб. Серии про пиздострадающего королевского убийцу и пиздострадающего/ую шута просто обоссать, сжечь и посолить пепел.

БОЖЕДА! Как меня заебал всеобщий дроч на этих тупых одноногих собачек кто бы знал  :facepalm:

О да!!!!! Аноны, я с вами! Он меня тоже заебал! Ну не может быть убийца настолько нежным уебищем!

#236 2021-01-02 22:04:04

Анон

Re: Заебавшие книги

корабли мне нравились, пока не стала ясна правда про них, и это было сквично что пиздец.

Я не читала, но ужасно любопытно, что там с кораблями :please:

#237 2021-01-02 22:06:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Многое, что вас бесит, бесит вас потому, что прошло время.

Анон, спасибо, что ты это сказал, я набирался-набирался смелости, да так и не набрался)

#238 2021-01-02 22:21:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

корабли мне нравились, пока не стала ясна правда про них, и это было сквично что пиздец.

Я не читала, но ужасно любопытно, что там с кораблями :please:

Скрытый текст

#239 2021-01-02 22:28:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Спасибо, анон, за утоленное любопытство  :friends:

#240 2021-01-02 22:37:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Многое, что вас бесит, бесит вас потому, что прошло время

Вот кстати. Старую фантастику и фэнтези не люблю. Как раз потому что прошло время, фантастика так и вовсе морально устарела, а фэнтези просто по-другому написано. Я для кругозора много старья читал и уровень там что прозы, что сюжетов редко выходит за рамки даже середняка с самиздата, к тому же нечитабельно в большинстве своем.

#241 2021-01-02 22:41:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дюна, прости, господи.   Возможно, если бы я прочитал её лет в 13, мне бы и зашло, но я начал сильно позже. В результате даже дочитать не смог - сломался на последних главах первой же книги. И бесит, что интересные идеи про планету похерены настолько плоскими картонками персонажей - идеальные сиятельные и непогрешимые Атрейдисы, облучающие своей благодатью все ближнее окружение, и злобные уроды чистого зла против них.

Плюс миллиард

#242 2021-01-02 22:51:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Старую фантастику и фэнтези не люблю. Как раз потому что прошло время, фантастика так и вовсе морально устарела, а фэнтези просто по-другому написано.

Да, старая НФ во многом боль. Миры красивые, новаторские для своего времени, но характеры ходульные. Особенно это касается героинь.

#243 2021-01-02 22:53:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Терри Праттчет странный автор
Ну и я сам воткнулся в несколько книг, остальные продолжают казаться скучными, а юмор натужным, а эти три книги - недостижимыми шедеврами, равных которым никто не написал и не напишет ;D

Анон, хоть скажи, какие, а то любопытно же =D

#244 2021-01-02 23:00:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Миры красивые, новаторские для своего времени, но характеры ходульные.

Это точно боль! Есть у меня одна книга, в которой очень, вот просто очень! нравится сам мир. Но совершенно не интересно, что делают герои, и что с ними происходит. Да и сам мир совершенно непроработанный.
Зато интересно самой с собой играть в него, заполнять всякие лакуны и пробелы, придумывать бытовуху и прочее.

#245 2021-01-02 23:07:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Многое, что вас бесит, бесит вас потому, что прошло время. люди поднакопили опыта и техники, продвинулись вперед, и Толстой (например) стал казаться сильно устаревшим по сравнению с.

К сожалению, многие считают, что время не имеет право проходить. Что все должны читать классику, а если она кажется морально устаревшей, то надо как-то откатить своё мировоззрение на пару веков назад.

Кстати, бесит Тарас Бульба. Невероятно скучная книга, исполненная насилия, жестокости и прочей токсичной маскулинности.

#246 2021-01-02 23:15:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кстати, бесит Тарас Бульба. Невероятно скучная книга, исполненная насилия, жестокости и прочей токсичной маскулинности.

Анону всегда было жалко обоих его сыновей  :pink:
Особенно Андрея. Ну блядь, понятно, что он предатель, но сука, породил парня все-таки не Тарас, а мать. Может, только она и имела право убить, а не злоебучий дядька-блядька, который сначала ее гонял, потом детей, да и самих детей не рожал, ясен пень, а хуем натыкал.

#247 2021-01-02 23:20:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да, старая НФ во многом боль. Миры красивые, новаторские для своего времени, но характеры ходульные. Особенно это касается героинь.

Да. Ларри Нивен, например. Классные идеи миров, но какие блевотные персонажи и их отношения...

#248 2021-01-02 23:27:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Может, только она и имела право убить, а не злоебучий дядька-блядька, который сначала ее гонял, потом детей, да и самих детей не рожал, ясен пень, а хуем натыкал.

Вот да, если уж на то пошло, то только она. А Тарас, помимо военных преступлений, отвратительный муж. Даже не дал жене толком пообщаться с сыновьями, когда они приехали домой после долгой разлуки, и сразу наутро погнал их на войнушку, а то чота давно никого не грабили. Эта безымянная женщина отдала жрущему хряку молодость, здоровье, детей, и наверняка получила раннюю смерть от инфаркта, узнав, как они все поумирали. Ее судьба не удостоилась даже упоминания.

Отредактировано (2021-01-02 23:27:47)

#249 2021-01-02 23:30:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

К сожалению, многие считают, что время не имеет право проходить. Что все должны читать классику, а если она кажется морально устаревшей, то надо как-то откатить своё мировоззрение на пару веков назад.

Анон, у этого точно так же есть обратная сторона. Многие считают, что в то время, когда все это писалось, люди должны были думать так, вот как прямщас. Ну или так, как думаю Я. А они не думали, стало быть - писали хуйню, ничо не понимали, идиоты, мизогины/мачисты/гомофобы/коммуняки/антикоммунисты/радфемки (подставьте нужное).  :hmm:

#250 2021-01-02 23:30:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Оффтоп, но в каком треде читают Убить некроманта? Читать самому не хочется, но припасть и узнать че там в этой расхайпованной истории - да


И этому анону тоже надо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума