Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2021-01-18 11:18:30

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Интересно, а теми же медсёстрами реально стать после 30-40 и если ты никаким местом к медицине до этого?

Есть знакомая того же возраста, которая за копейки работала администратором в поликлинике - записывала по телефону пациентов. Так ей руководство в итоге само посоветовало, мол, иди в медсёстры, зп будет выше и работа интереснее. Она и пошла, сейчас учится. Всё реально.

#627 2021-01-18 11:18:45

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, из интереса и любви получивший второе высшее, охуел сейчас.

А ты надеялся, что предположение анона, почему так делается, стопроцентно объясняет ситуацию со всеми-всеми-всеми, и уж, конечно, подходит тебе в любом случае, что бы не произошло? Ты прочитал только это сообщение, а то, что было до и после, не читал? Ну что ж, я не удивлен, что ты охуел.

А ты чего нервный такой?

#628 2021-01-18 11:31:55

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

А ты чего нервный такой?

Заебали жопочтецы.

#629 2021-01-18 11:37:43

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Интересно, а теми же медсёстрами реально стать после 30-40 и если ты никаким местом к медицине до этого?

Кстати на медсестру можно учиться и на вечернем отделении, там три раза в неделю занятия.

#630 2021-01-18 11:51:22

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

внесу эти ролики, заинтересовали они меня

Про Я-практикум — там самый смак в практических заданиях и общении с ревьюером. Которых чувак не видел, потому что смотрел только бесплатную часть, естесно. И наибольшая польза именно от этой практики и ревью.
В остальном прав, всё-таки переучивание во взрослом возрасте — это в первую очередь твоя ответственность и зависит всё от твоей проактивности.
Как правило, на курсы за такие деньги люди приходят уже очень мотивированными, поэтому работу впоследствии находят многие. Опять же, вот подруга-тестировщица говорила, что почти весь их поток за 3-6 месяцев вполне устроился. Сама она где-то 2 месяца искала работу.
Про остальные курсы ничего не знаю.

Отредактировано (2021-01-18 12:01:21)

#631 2021-01-18 11:58:39

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

А расскажите, кто знает, про работу тестировщиком. Имеет смысл учиться на тестировщика "с нуля"?

#632 2021-01-18 12:02:29

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Тут есть тема айти, там прям в шапке написано, что и как.
Ну и на будущее — правило двадцатиминутного гуглежа. Это когда сам сначала гуглишь и если в течение в 20 минут не нашёл ответа на свой вопрос — тогда уже идёшь его задавать другим.

#633 2021-01-18 12:05:00

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Тут есть тема айти, там прям в шапке написано, что и как.
Ну и на будущее — правило двадцатиминутного гуглежа. Это когда сам сначала гуглишь и если в течение в 20 минут не нашёл ответа на свой вопрос — тогда уже идёшь его задавать другим.

Анон вообще-то спросил знающих людей. Зачем ты его с порога нахуй послал?

#634 2021-01-18 12:08:40

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Нахуй с порога - это конечно же невежливо, но плюсану тому анону касательно темы айти. Уж что-что, а тестирование в шапке правда хорошо расписано.

#635 2021-01-18 13:53:23

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Я б оттуда сбежал теряя тапки.

Я сбежал, но по другим причинам. Заебался плюс вернулась экзема, которая до кухни года два не появлялась.
У нас были обеды для сотрудников из горячего и салата, куда шли вообще все обрезки, которые нельзя было гостям подать (творчество, однако, я так в детстве, в пять лет, любил салаты из чего попало мешать), плюс некоторые отдельно что-нибудь заказывали, но всё учитывалось и из зарплаты вычиталось.
Но лично я там вообще есть не рисковал, эти орды тараканов и просроченный соус...

#636 2021-01-18 13:57:04

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Зачем ты его с порога нахуй послал?

Пандемия все-таки влияет на мозги людей, повышает градус агрессии  :lol:
*анон, которого задолбали психующие ебанашки с посылами нахуй и в гугл на каждой странице*

#637 2021-01-18 14:03:01

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

первый анон: найти инфу об этом можно там-то и там-то, а ещё можно погуглить, на этот счёт есть шуточная директива "20 минут".
другой анон: аааа, это посыл нахуй.
третий анон: мозги, пандемия, заебался.

анекдот про "мама, он назвал меня сукой" в реалиях анонимного форума прям...

вы нормальные? предложение погуглить не = посыл нахуй, более того, в первом комменте даже направление указали, где инфу искать.
как хейтеры самостоятельного поиска инфы собираются переучиваться, перепрофилироваться и уж тем более работать в быстро развивающейся и сильно конкурентной среде, если предложение погуглить (без мата и наездов, рядовое достаточно) воспринимается как посыл и чуть ли не личное оскорбление?

#638 2021-01-18 14:07:22

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

если предложение погуглить (без мата и наездов, рядовое достаточно) воспринимается как посыл и чуть ли не личное оскорбление?

Добавлю, что в некоторых профессиях беглый, быстрый и самостоятельный гуглинг важен для любого развития. Да, мой начальник, посмотрев проект, вполне может сказать — тут можно применить другую фичу, погугли /название фичи/, посмотри, поверти, возможно, проект станет лучше.
И если б анон кИдался на каждое такое предложение, как бешеный, с воплями, что его нахуй послали, уже бы без работы остался, да ещё и приобрёл бы славу не очень нормального в профессиональных кругах.

#639 2021-01-18 14:08:10

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

У нас были обеды для сотрудников из горячего и салата, куда шли вообще все обрезки, которые нельзя было гостям подать (творчество, однако, я так в детстве, в пять лет, любил салаты из чего попало мешать), плюс некоторые отдельно что-нибудь заказывали, но всё учитывалось и из зарплаты вычиталось.
Но лично я там вообще есть не рисковал, эти орды тараканов и просроченный соус...

Какой злоебучий пиздец  :creepy:
Стоило на этих пидоров санэпидстанцию натравить. Они не только с сотрудниками, как с рабами обращались, они еще и реально кормили людей (неважно каких, гостей или работников) чем-то несъедобным. Их бы закрыли в тот же день.

#640 2021-01-18 14:12:52

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

анекдот про "мама, он назвал меня сукой" в реалиях анонимного форума прям...

Нет, все было не совсем так.
Первый анон: расскажите, чо да как
Второй анон: сначала сходи туда, потом гугли (не меньше 20 минут), а потом только спрашивай
Третий анон: хуя, как все строго
Четвертый анон: во всем виновата корона!!расрас (шутка)
Но кого-то порвало, что не заценили заботу пройти погуглить, ведь первый анон спрашивал, как загуглить, не так ли?

#641 2021-01-18 14:15:52

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Добавлю, что в некоторых профессиях беглый, быстрый и самостоятельный гуглинг важен для любого развития.

Добавлю, что никто не обязан жить по правилам, которые где-то там приняты, и спрашивать можно все, что угодно по теме треда. Ты, конечно, охуенен и пиздат, что умеешь гуглить, но твое приосанивание тут ни о чем. И разговор не о тебе.

#642 2021-01-18 14:18:05

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

приосанивание

Приосанивание умением гуглить... О боги...
Не, ребятки, вам в ойти не надо.

#643 2021-01-18 14:20:56

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Тоже не понимаю, одно дело гуглить а другое поговорить с людьми кто этим занимается напрямую. Мы тут и собрались для обмена опытом, мнениями, общения.

#644 2021-01-18 14:23:49

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

а другое поговорить с людьми кто этим занимается напрямую

Так в теме айти как раз и сидят люди, которые этим занимаются напрямую. Более того, в интернете, от хабра до ЖЖ, миллион статей от людей, которые этим занимаются напрямую.
Но самое главное, почему предложение почитать то, что написано до треда, на интересующую тему, воспринимается как посыл нахуй? Надо быть ну совсем снежинкой, чтобы так это услышать.

#645 2021-01-18 14:25:20

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Приосанивание умением гуглить...

Да всем похуй, чем он там приосанивается. Анон пришел и всех построил, делайте то, учитесь гуглить, а иначе вы лохи, и вот смотрите, как я пиздат. Претензии к тому, кто приосанивается своим умением гуглить, а не к тем, кто эти претензии не всасывает.

#646 2021-01-18 14:28:18

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Так в теме айти как раз и сидят люди, которые этим занимаются напрямую. Более того, в интернете, от хабра до ЖЖ, миллион статей от людей, которые этим занимаются напрямую.

Ты заебал уже, хозяин треда.
Анон никаких правил не нарушал, пришел, спросил, что ему интересно, схуяли ты его куда-то отправляешь? Типа он без тебя на холиварочке не сориентируется? Потуши жопу уже и дай анонам общаться в том формате, в котором им нравится.

#647 2021-01-18 14:34:41

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Ну меня лично цепанул тон. Даже послать в тот тред можно было совершенно иначе, не приосаниваясь тем, кому тут можно в священное айти, а кому нет — например, просто сказав, что там уже собраны такие-то материалы, может, тебе для начала припасть к ним, чтобы оценить, сложно тебе или нет?

#648 2021-01-18 14:36:04

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Даже послать в тот тред можно было совершенно иначе

Анон пишет:

Тут есть тема айти, там прям в шапке написано, что и как.

Действительно, как грубо.

#649 2021-01-18 14:39:58

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Действительно, как грубо.

а чего ты все сообщение не скопировал?

Анон пишет:

Тут есть тема айти, там прям в шапке написано, что и как.
Ну и на будущее — правило двадцатиминутного гуглежа. Это когда сам сначала гуглишь и если в течение в 20 минут не нашёл ответа на свой вопрос — тогда уже идёшь его задавать другим.

#650 2021-01-18 14:43:22

Анон

Re: Профориентации и смены профессии тред

Анон пишет:

Действительно, как грубо.

Нет, грубо говорить, что ты должен сначала гуглить 20 минут, а потом спрашивать. До гугления ты не имеешь права спрашивать. А если не умеешь гуглить, то вообще не человек, и в ойти нельзя. (Так-то я согласен, что в ойти гугление чуть ли не самый полезный навык, но это не значит, что я буду своих тараканов примерять на анонов, и уж тем более приосаниваться перед ними. Тот анон сам может гуглом по выходным подрабатывает, но вот захотелось ему пообщаться с живыми людьми.)
Все аноны видят в сообщении грубость, один ты не видишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума