Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2021-06-08 23:26:25

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Уж как я не люблю совкодрочество в Баженове, но тут вообще этого не было, всё чётко, по делу, без перегибов, что вот опять очерняют святой союз и святого сталина

#1527 2021-06-08 23:29:01

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Совкодрочерство на удивление действительно не было. Тут в фильме весь такой разсвятой-прехороший дядя Сталин с грустными глазами, думающий о невиенно убиенных, но Бэд наоборот с него бесится  ;D

#1528 2021-06-08 23:34:20

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Бэд постарел. Вообще как то уныло. Не думал, что скажу такое про кино о Зое Космодемьянской, но как то без огонька.
Ну вы поняли да?!! Без огонька!! Гыгыгы...
Не смешно да? Ну и ладно...

#1529 2021-06-08 23:40:44

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Бэд постарел. Вообще как то уныло. Не думал, что скажу такое про кино о Зое Космодемьянской, но как то без огонька.

Угу. Думала, будет мощно как в обзорах на "Союз спасения" или "Т34", а получилось уныло.

#1530 2021-06-08 23:45:09

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Имхо, лучше бы он тогда растянул обзор на все два с историческим бомблением, потому что кроме Сталина запоминающихся кеков нет(

#1531 2021-06-08 23:46:25

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Мне только эффект сияния на ебале немецкого гауптмана понравился, но я и смотрел до этого обзор только на Т-34 и тоже шедевральным не показался, Бэд явно не мое.

#1532 2021-06-08 23:47:07

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Имхо, там особо кекать и не с чего. Просто перевирание истории. Причем какое-то грустное и тупое, с неприкрытым дрочем на захватчиков.

#1533 2021-06-08 23:51:38

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Ну хз, те чуваки, которые пороли Зою, скакали вокруг избы, резали ей ноги и насиловали, не похожи на объекты для дроча.

#1534 2021-06-09 00:12:13

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ну хз, те чуваки, которые пороли Зою, скакали вокруг избы, резали ей ноги и насиловали, не похожи на объекты для дроча.

Во-во. В старом фильме фашиста играет Плятт, он даже обаятельный.

#1535 2021-06-09 00:24:29

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Уж как я не люблю совкодрочество в Баженове, но тут вообще этого не было, всё чётко, по делу, без перегибов, что вот опять очерняют святой союз и святого сталина

Даладна, когда это Женя на Сталина дрочил?

#1536 2021-06-09 00:27:41

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ну хз, те чуваки, которые пороли Зою, скакали вокруг избы, резали ей ноги и насиловали, не похожи на объекты для дроча.

Ну тут ты не прав. В обзоре вполне ясно показано, что как раз эти парни, исповедающие гот митт унс и прочие ценности евросоюза, по сути ничем от Зои не отличаются. И командир у них явно хороший человек и сами они жизнь за родину отдают. А против них фанатичное совковое зверье. Шикарный фильмец.

#1537 2021-06-09 00:30:13

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Имхо, лучше бы он тогда растянул обзор на все два с историческим бомблением, потому что кроме Сталина запоминающихся кеков нет(

Но Сталин прикольный. Дед с таблетками. Есть даже какая то аналогия с другим дедом... Байденом само собой.

#1538 2021-06-09 00:32:53

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Уж как я не люблю совкодрочество в Баженове, но тут вообще этого не было, всё чётко, по делу, без перегибов, что вот опять очерняют святой союз и святого сталина

Даладна, когда это Женя на Сталина дрочил?

Тут такое. Женя любит совок. А СССР создали Ленин и Сталин, поэтому все что там было хорошего  сделано Иосифом Виссарионовичем. Хвалишь СССР =  хвалишь Сталина.

#1539 2021-06-09 00:43:00

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Есть даже какая то аналогия с другим дедом... Байденом само собой.

Отпусти сову, ей больно

#1540 2021-06-09 00:46:26

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть даже какая то аналогия с другим дедом... Байденом само собой.

Отпусти сову, ей больно

За деда, за победу!
За трамвай, за булочку!

#1541 2021-06-09 00:51:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Тут такое. Женя любит совок. А СССР создали Ленин и Сталин, поэтому все что там было хорошего  сделано Иосифом Виссарионовичем. Хвалишь СССР =  хвалишь Сталина.

Не знаю, почему многие пишут, про дроч на совок. Да, Женю бомбит, когда переиначивают реальные исторические факты под соусом чуть ли не документальной правды, ещё и бюджеты под это дело пилят. Но прям, ах, как прекрасно было тогда - ну вот нет у него этого. Нет у него восхваления совка как явления и уж точно нет восхваления Сталина.

#1542 2021-06-09 01:03:56

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Да, Женю бомбит, когда переиначивают реальные исторические факты под соусом чуть ли не документальной правды

Я тоже, помню, любил бомбить если в фильме были исторические несоответствия или расхождения с оригиналом (в случае, если это экранизация книги, которую я читал). Я тогда был подростком и это не хило чесало мое ЧСВ: типа, смотрите, я знаю как оно там было на самом деле, не то что авторы кина  =D .

#1543 2021-06-09 01:34:43

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

те чуваки, которые пороли Зою, скакали вокруг избы, резали ей ноги и насиловали, не похожи на объекты для дроча.

А то что жителей переселили не нахуй на мороз, а в другие хаты, что не отнимали у людей последнее, не насиловали женщин, не искали всяких партизан с особой жестокостью это что? Там как бы кроме Зои еще целая деревня окупирована. И что творили в окрестностях цитируется отдельно.

#1544 2021-06-09 01:37:30

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

любил бомбить если в фильме были исторические несоответствия или расхождения с оригиналом

Если тебе не обещали "почти документальное кино по секретным архивам" - то, ну, ты был как бомбящие от черной Болейн в художественном фильме. А тут как бы заявка на историчность, цитату про "почти документальное повествование" он даже приводит. И показывает что на экране нет нихуя из заявленного.

#1545 2021-06-09 01:49:04

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут такое. Женя любит совок. А СССР создали Ленин и Сталин, поэтому все что там было хорошего  сделано Иосифом Виссарионовичем. Хвалишь СССР =  хвалишь Сталина.

Не знаю, почему многие пишут, про дроч на совок. Да, Женю бомбит, когда переиначивают реальные исторические факты под соусом чуть ли не документальной правды, ещё и бюджеты под это дело пилят. Но прям, ах, как прекрасно было тогда - ну вот нет у него этого. Нет у него восхваления совка как явления и уж точно нет восхваления Сталина.

По сути все достаточно просто. На Бэда навесили ярлык " совка"  по вполне простой причине. Так как у нас сейчас государство капиталистическое, то есть идейно близкое к сами понимаете противникам СССР,  то на деньги от продажи наследства СССР, само собой можно снимать только то кино, в котором советский период будет показан отвратной эпохой тотального звездеца, а все коммунисты будут мразотными ублюдками. Про это у нас и Утомленные солнцем и на Париж и с Днем победы ( про то как мерзкие совки готовятся массово насиловать несовершеннолетних детдомовцев и только благородные капиталисты немцы спасают несчастных детей). Недавно оформился ещё тренд на прекрасных душой немцев, которые благородные рыцарственные и которым даже узники концлагерей руки благодарно жали . Это понятно, на такое кино дают деньги и такое кино продвигают в массы. При этом, конечно, на такие мелочи как факты и историческая правда всем кашлять.
Ну а дальше все просто. Как то неудобно признаться, что ты просто солгал ради денег и плюнул на могилы ветеранов ВОВ. Значительно легче заявить, что всякий кто с  тобой несогласен просто совкодрочер и Сталинофил. Как в том же УС, Сталину приписали, что он гнал людей с палками на штурм немецкой крепости. Этож бредовая ложь. Но если об этом заявить - то ты Сталинофил

#1546 2021-06-09 01:52:32

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

которым даже узники концлагерей руки благодарно жали

Шо, опять Т-34? Не жал Ивушкин Ягеру руку, он его вытащить хотел. Сомнительное устремление, но это другой тренд, не про благодарность: показывать советского солдата великодушным, всепрощающим и не мстящим поверженному врагу, см. Девятаев из той же оперы.

#1547 2021-06-09 01:56:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А то что жителей переселили не нахуй на мороз, а в другие хаты, что не отнимали у людей последнее, не насиловали женщин, не искали всяких партизан с особой жестокостью это что?

все эти изнасилования и избиения других людей надо было показывать в фильме про Зою?

#1548 2021-06-09 02:00:42

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А тут как бы заявка на историчность, цитату про "почти документальное повествование" он даже приводит.

Вот даже если это вычесть... Я понимаю ещё боевики и прочее подобное, там война фон для экшена и героических супер солдат, мы просто к этому привыкли, но Зоя же это драма личных судеб, так? Тут уже нельзя так просто вычесть все те ужасы что творились. Даже если бы оно было не документальным, художественным, вот так просто стереть все зверства и ужасы ради того что бы что, показать ужас обоссывания и кривожопой подготовки? Это же пиздец.

#1549 2021-06-09 02:04:09

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

все эти изнасилования и избиения других людей надо было показывать в фильме про Зою?

Ну они же показали "ужас" отапливаемого амбара? Что бы изменилось, в плане постановки, если бы показали ту же сцену в холодном амбаре с голодными людьми?

#1550 2021-06-09 02:15:04

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

которым даже узники концлагерей руки благодарно жали

Шо, опять Т-34? Не жал Ивушкин Ягеру руку, он его вытащить хотел. Сомнительное устремление, но это другой тренд, не про благодарность: показывать советского солдата великодушным, всепрощающим и не мстящим поверженному врагу, см. Девятаев из той же оперы.

Жал, жал. Об этом сам режиссёр фильма пояснил всем сомневающимся. Потому что совковая, мразь по определению достойна только того, чтобы лизать сапоги цивилизованных капиталистов. И девятаев из той же оперы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума