Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2021-03-22 18:10:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

В Собиборе добреньких нацистов не было.

Это высер Хабенского не спасло.

#1277 2021-03-22 18:12:10

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Офтоп, но современные фильмы о войне страдают переизбытком пафоса

#1278 2021-03-22 18:13:21

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Офтоп, но современные фильмы о войне страдают переизбытком пафоса

Ты старые не видел просто.

#1279 2021-03-22 18:13:53

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

В Собиборе добреньких нацистов не было.

Это высер Хабенского не спасло.

Фильм как фильм, ебенькую романтическую линию выпилить и норм.

#1280 2021-03-22 18:17:31

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Офтоп, но современные фильмы о войне страдают переизбытком пафоса

Ты старые не видел просто.

Отчего ж, видела. Но там как-то норм воспринимается, не знаю, почему. Многие сами через это прошли, как-то чувствовалось в этом что-то более осмысленное. А в нынешних будто вставляют громкие фразы ради громких фраз и эпик ради демонстрации бюджета

#1281 2021-03-22 18:23:33

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Да вы заебали. Пафос плохо, мясо плохо, экшн плохо, хорошие нацисты плохо, плохие тоже плохо, мистика плохо. Тебе какая разница вообще, насколько аутентично современные актёры и режиссеры отрабатывают тему, ты сам её все равно не застал, и не можешь сравнить, кто ближе к реальности.

#1282 2021-03-22 18:26:29

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

про мужиков в форме

Не думаю, там разве кто-то надрачивал на форму? Этот мем появился же из-за актёра, у которого в каждом интервью "красивые мужики в форме"

Лично меня бесит в фильмах, которые Евген обозревает, это отвратная игра актёров.

Скрытый текст

#1283 2021-03-22 18:30:35

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А кто в Т-34 добренький нацист?


Ну тот, которому руку пожали в конце. И он ещё ржал, когда ему ГГ рассказал, как уварачивался на танке от пуль и замочил его напарника.

#1284 2021-03-22 18:32:38

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ну тот, которому руку пожали в конце.

А в чем выражается его доброта?

#1285 2021-03-22 18:33:31

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Лично меня бесит в фильмах, которые Евген обозревает, это отвратная игра актёров.

Мутный поток сознания какой-то.

#1286 2021-03-22 18:36:05

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично меня бесит в фильмах, которые Евген обозревает, это отвратная игра актёров.

Мутный поток сознания какой-то.

А я все понял. Действительно, играют хуево (кто им сказал, что реализм эмоций - это все время орать, как будто рожаешь из жопы ежа?) и таскают туда-сюда одни и те же штампы.

#1287 2021-03-22 18:36:44

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

ты сам её все равно не застал

И книг нету, воспоминаний нету, документальных свидетельств нету, гроб, кладбище и атомные пустоши, ага.

#1288 2021-03-22 18:37:05

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

играют хуево

Кто?

#1289 2021-03-22 18:39:14

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

играют хуево

Кто?

Большинство актеров в современных фильмах про войну и не только про нее. :dontknow: ну вот Петров, который новый Безруков, он где вообще хорошо играет-то? Разве что Текст.

#1290 2021-03-22 18:39:19

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

ты сам её все равно не застал

И книг нету, воспоминаний нету, документальных свидетельств нету, гроб, кладбище и атомные пустоши, ага.

И чего, ты реально веришь книгам, воспоминаниям и свидетельствам, изданным в СССР? Ты, может, ещё и Киселеву с Соловьевым веришь?  :lol:

#1291 2021-03-22 18:40:04

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

играют хуево

Кто?

Современные актёры. Но и от режиссёра много зависит. Как мне нравится игра Евгения Миронова в " Идиоте" И как он отвратно играет в том фильме, где " Да нет такого закона!!" Режиссёру не надо вот и актёру не надо.

#1292 2021-03-22 18:41:52

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Но там как-то норм воспринимается, не знаю, почему.

Кмк, в минус играет то, что берут знакомые лица и лица эти ты помнишь из фильмов и сериалов никак с пафосом или серьёзной темой не связанных, а в старых фильмах ты, в основном, этих людей в другом контексте не видел.
Вот как рыжий из Реальных пацанов в т34. Будь он хоть тысячу раз гением на сцене, пока его внешность не загриммируют до неузнаваемости ты так и будешь видеть быдлана с района, который не вписывается, а не простого паренька того времени.
У меня эти проблемы с Винсом Воном в По соображениям совести. Он у меня в голове нелепый мужик с кризисом среднего возраста и проблемами в офисе, а не тот кто посылал мальчишек на высоту и шёл с ними бок о бок. Мне и сам фильм не зашёл, но Вон торчал там как хуй во лбу, хоть я и уважаю желание пробовать его в разных ролях.

#1293 2021-03-22 18:42:03

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

изданным в СССР?

Ты хочешь сказать, всё что издавалось в СССР ложь и пропаганда? Окееееей, а каким источникам "веришь" ты?

#1294 2021-03-22 18:43:03

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ты сам её все равно не застал

И книг нету, воспоминаний нету, документальных свидетельств нету, гроб, кладбище и атомные пустоши, ага.

И чего, ты реально веришь книгам, воспоминаниям и свидетельствам, изданным в СССР? Ты, может, ещё и Киселеву с Соловьевым веришь?  :lol:

Я другой анон и у меня дед с бабушкой тогда жили, они помнили, а я с ними общался. У деда наград очень много, причем, не юбилейки, а боевые, он летчик.
Ну и ему, и бабушке норм заходили старые фильмы, хотя и не все.

#1295 2021-03-22 18:43:12

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

ты реально веришь книгам,

Земля плоская, расходимся.

#1296 2021-03-22 18:46:16

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

играют хуево

Кто?

Современные актёры. Но и от режиссёра много зависит. Как мне нравится игра Евгения Миронова в " Идиоте" И как он отвратно играет в том фильме, где " Да нет такого закона!!" Режиссёру не надо вот и актёру не надо.

Ну вот да, если постановка Г и сценарий Г, то ничего не вытянет.

#1297 2021-03-22 18:47:48

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Будь он хоть тысячу раз гением на сцене, пока его внешность не загриммируют до неузнаваемости ты так и будешь видеть быдлана с района, который не вписывается, а не простого паренька того времени.

Я не соглашусь. Главное игра актёров, а не грим. Если актёр плохой, его как не переодевай, он всё одного и того же персонажа играет.

К примеру Олег Басиашвили в фильме " Осенний марафон" и " Служебный роман" одного типажа, в костюмчике. Только в первом фильме он жалкий и неуверенный, а во втором коварный, деловой и расчётливый.

Отредактировано (2021-03-22 18:48:28)

#1298 2021-03-22 18:52:33

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

ты реально веришь книгам, воспоминаниям и свидетельствам, изданным в СССР?

О да, анончик. Скажи что-нибудь ещё на неполживом?

#1299 2021-03-22 18:56:45

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вот хороший фильм (реально хороший, так думаю и я, и жюри Каннского кинофестиваля) 1945 года, посмотри да сравни.

Скрытый текст

Спасибо за рек, анон, актёры отлично немцев играют. Того Молчаливого Курта например, мурашки жути прям от него. :creepy:  И те двое деловых немцев, которые математика на завод звали работать, как сидят, как курят, как книгу держат! Жесть, как будто и впрямь немцы. И отец ГГ который про зайца рассказывает, так душевно, так спокойно от его рассказа...моя любимая сцена.

Отредактировано (2021-03-22 18:59:27)

#1300 2021-03-22 19:00:52

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вот как рыжий из Реальных пацанов в т34. Будь он хоть тысячу раз гением на сцене, пока его внешность не загриммируют до неузнаваемости ты так и будешь видеть быдлана с района, который не вписывается, а не простого паренька того времени.

Так это если ты Реальных Пацанов смотрел, а если нет? Это чо за актерская игра такая, которая калибруется по культурному багажу зрителя? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума