Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-12-29 08:58:07

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

У Легенды вон и на КП/IMDB оценки повыше, хотя на сказать чтоб прям охуенная разница.

А ты не помнишь крестовый поход после обзора, когда Движению ставили единицы, чтобы выбить его из топ-200? Что характерно, не получилось завалить значительно.

#52 2020-12-29 09:01:46

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

я российские фильмы только в обзорах Бэда смотрю. жду обзор на серебряные коньки (сомневаюсь, конечно, что выпустит)  =D

#53 2020-12-29 09:02:08

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Да я предположил просто. Я обоих не смотрел, если что. Ну просто у фильмов есть другие параметры качества, помимо исторической точности. И по одним лекалам сделать можно разное. У Легенды вон и на КП/IMDB оценки повыше, хотя на сказать чтоб прям охуенная разница.

"Движение" раньше в ТОПе Кинопоиска было, ему после обзора начали лепить единицы и оно оттуда вылетело. =D
Не, анон, они одинаковые как яйца. И странно один хвалить, а другой ругать, если уж ругать, так оба.

#54 2020-12-29 09:03:27

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

я российские фильмы только в обзорах Бэда смотрю.

Кааак, ты даже не смотрел великий фильм "Дурак" Юрия Быкова?!

#55 2020-12-29 09:12:56

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А ты не помнишь крестовый поход после обзора, когда Движению ставили единицы, чтобы выбить его из топ-200? Что характерно, не получилось завалить значительно.

Не знал о нем. Но ващет сомневаюсь в эффективности подобных мероприятий, потому что помню, например, крестовый поход против Inception. Ну OK, снесли его с первого места (оно бы и так с него ушло с утиханием хайпа). Все равно уже сколько лет в top20 висит.
И сколько там народу в этот поход пошли, а сколько против них - неизвестно. Я как-то сомневаюсь, что прям огромный процент кинозрителей смотрит обзоры Евгена и что прям большинство его зрителей бегает ставить единицы всему, что он обосрет.

Я однако не пойму драмы. Евген не спонсирует кинопроизводство, не претендует на роль носителя истины в последней инстанции, он даже на сборы не влияет, потому что его обзоры выходят сильно позже окончания проката фильмов. Ну вот почему-то один из этих фильмов ему понравился, другой нет. В чем драма-то?

#56 2020-12-29 09:28:41

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

В чем драма-то?

Про драму ты первый сейчас заговорил, так что тебя надо спросить. :lol:
Разговор был о том, что у Легенды на кинопоиске больше плюсиков, поэтому она лучше Движения. Объяснили, почему так получилось.

#57 2020-12-29 09:40:48

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Разговор был о том, что у Легенды на кинопоиске больше плюсиков, поэтому она лучше Движения. Объяснили, почему так получилось.

Да где пруф, что именно от этого так получилось? Кстати, на ИМДБ у них разрыв даже больше, а я как-то сомневаюсь, что все хомяки Евгена зареганы и там, и там.

#58 2020-12-29 09:41:54

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Драма в том, что кто-то по этим спискам всерьез судит, какой фильм лучше. =D

#59 2020-12-29 09:44:00

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Аноны, а вы правда не видите разницы между "снять художественный фильм с оговорками" и "снять фильм так, чтобы реальные люди в нем были нереалистичными свиноебами"? Плюс по госканалам шла пропаганда, что Движение "фильм про правду, про то, как все было на самом деле".

#60 2020-12-29 09:47:57

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Да где пруф, что именно от этого так получилось?

Кто ж виноват, что ты все обсуждения после выхода обзора проспал? =D
Меня тогда отдельно веселили бэдовы хомяки в комментах: "Я думал, фильм хороший, спасибо, что открыл глаза!"

#61 2020-12-29 09:47:57

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Драма в том, что кто-то по этим спискам всерьез судит, какой фильм лучше.

Блять, никто не судит по спискам какой фильм лучше. Но списки показывают, что Евген - не единственный, кому один из этих фильмов понравился больше другого, и что тех, кому понравилась Легенда, таки больше чем тех, кому понравилось ДВ. Значит все-таки какая-то разница между этими фильмами есть, не оба прям под копирку.

#62 2020-12-29 09:50:55

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Но списки показывают, что Евген - не единственный, кому один из этих фильмов понравился больше другого, и что тех, кому понравилась Легенда, таки больше чем тех, кому понравилось ДВ.

Только до выхода обзора было наоборот: у ДВ рейтинг выше. =D

#63 2020-12-29 09:55:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Меня тогда отдельно веселили бэдовы хомяки в комментах: "Я думал, фильм хороший, спасибо, что открыл глаза!"

Хомяки, пытающиеся самостоятельно судить о фильмах, пока Бэд не просветит, как правильно — отдельный источник лулзов.
Помню срачи в комментах после выхода Т-34: "Жень, сними на него обзор!" — "Да ты чо, нормальный фильм!' После обзора, конечно, глаза у всех открылись.

#64 2020-12-29 09:57:03

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Значит все-таки какая-то разница между этими фильмами есть, не оба прям под копирку.

Вот только по рейтингу кинопоиска судить о фильмах. Тем более, с новым алгоритмом. :trollface:

#65 2020-12-29 10:08:31

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Только до выхода обзора было наоборот: у ДВ рейтинг выше.

На IMDB тоже?

#66 2020-12-29 10:11:50

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Только до выхода обзора было наоборот: у ДВ рейтинг выше.

А ты не замечал, что у многих российских говнопремьер рейтинги на Кинопоиске высокие поначалу и из рецензий только восторженные простынки? Никакие подозрения не закрадываются в связи с этим?

#67 2020-12-29 10:12:01

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вот только по рейтингу кинопоиска судить о фильмах. Тем более, с новым алгоритмом. :trollface:

А что там с алгоритмом?

#68 2020-12-29 10:18:05

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А ты не замечал, что у многих российских говнопремьер рейтинги на Кинопоиске высокие поначалу и из рецензий только восторженные простынки?

Нет, у меня хватает ума этот рейтинг не изучать. :lol:

#69 2020-12-29 10:25:16

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только по рейтингу кинопоиска судить о фильмах. Тем более, с новым алгоритмом. :trollface:

А что там с алгоритмом?

С ноября в этом рейтинге учитываются только оценки за последний год. Вылетело много классики, зато попали сомнительные блокбастеры последних лет.
Так что сейчас принимать во внимание этот топ вообще не советую. Завтра туда набижит фанклуб Машкова, и станет ваше ДВ самым великим фильмом.

#70 2020-12-29 10:33:42

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

В Легенде тычков в неприглядные стороны СССР меньше просто: всего-то снятие Меньшикова с должности из-за выпада против Брежнева и один трусливый функционер-приспособленец.

В Движении как минимум четыре раза указывается, что советская медицина в сравнении с зарубежной сосет с проглотом; советские спортсмены не чувствуют в себе уверенности против американских спортсменов; а кроме того любимая страна к ним относится как к говну и шмонает на таможне как училка школьников на предмет сигарет.

Сами спортсмены тоже не слаженная команда плечом к плечу за Родину и Сталина; у них, прости господи, свои характеры и конфликты, а один даже смеет подумывать о том, как съебаться за границу. В глазах здорового человека это вполне нормальное желание, в глазах Баженова и баженовских хомячков - это п р е д а т е л ь с т в о.

#71 2020-12-29 10:34:05

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Значит все-таки какая-то разница между этими фильмами есть, не оба прям под копирку.

Сначала на кинопоиск прискакала толпа ботов, потом толпа хомяков, потом там сменили алгоритм. Но я должна доверять плюсикам анонимов, а не собственному мнению после просмотра фильмов, что они оба - сорта говна. =)

#72 2020-12-29 10:35:16

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

реальные люди в нем были нереалистичными свиноебами

Ну-ка, ну-ка, кто же там в Движении у нас свиноеб?

#73 2020-12-29 10:44:27

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Москва 2017" - фильм не то что не трешовый, но очень даже неплохой

Неплохой в сравнении с чем? Редкостное дно.

Анон пишет:

про "Смерть Сталина" высказался неодобрительно - мол, какое говно там шутки.

Это где же?

#74 2020-12-29 10:46:13

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

я российские фильмы только в обзорах Бэда смотрю.

Ну и дурак. В процентном отношении наших хороших фильмов не меньше, чем зарубежных. Но от Жеки ждут только обсероы, он и выдаёт обсер.

#75 2020-12-29 10:47:49

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Сначала на кинопоиск прискакала толпа ботов, потом толпа хомяков, потом там сменили алгоритм. Но я должна доверять плюсикам анонимов, а не собственному мнению после просмотра фильмов, что они оба - сорта говна.

Где тебе кто говорил, что ты что-то должна?  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума