Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2776 2022-05-10 16:14:19

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Какой скучный ролик, чуть не заснула, несмотря на небольшую для Бэда продолжительность. Ощущение, что он сам не знает, что ему сейчас снимать, выдавил это.

#2777 2022-05-10 16:28:28

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Да, чувствуется вымученность. Уже сто раз пережеванное "советское кино про войну хорошее, российское плохое", "посмели нациста показать не людоедом, значит точно оправдывают", "булочка" и тд. А в конце - давайте жить дружно.

#2778 2022-05-10 17:06:09

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Ролик просто итоговый, про пропаганду в кино и результат этой пропаганды за окном.

#2779 2022-05-10 17:41:51

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Ебать Опти слоупок
Надо подпёзднуть, а то тусовочка не поймёт

#2780 2022-05-10 17:54:43

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ролик просто итоговый, про пропаганду в кино и результат этой пропаганды за окном.

Да, он не только и не столько про кино, сколько про государственные идеологии.

#2781 2022-05-10 18:00:23

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ролик просто итоговый, про пропаганду в кино и результат этой пропаганды за окном.

В смысле, он эту тему наконец-то перестанет жевать? Ура, а то эта булочка ржаная давно съедена и переварилась. :happycrazy:

#2782 2022-05-10 18:22:37

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Я уже заебался смотреть одно и то же и наконец-то отписался на хуй. Абсолютно не интересно, что там идёт по первому аналу.

#2783 2022-05-10 22:41:31

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Ролик просто итоговый, про пропаганду в кино и результат этой пропаганды за окном.

Да, он не только и не столько про кино, сколько про государственные идеологии.

Ну да, только дрочерам на совок!Бэда мерещится что-то своё, впрочем, как обычно.

А оптимистер мудак, что от него ждать.

#2784 2022-05-10 22:44:30

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

▲Ебать Опти слоупок

ого, кто из-под замка вылез, думает, что феминистки его уже простили?

#2785 2022-05-10 23:54:42

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

дрочит на советский флаг

Как будто это что-то плохое. Кто-то на американский флаг дрочит, не смотря на геноцид индейцев и африканцев и чего? Нормаль всё :love:
Ой, кажется это политота, ой извините,извините. Но я вижу анонов выше не забанили, значит немножко можно про политоту :girly:

Отредактировано (2022-05-10 23:56:25)

2022-05-12 00:40:42 Хвостик пишет:

Ну тогда с тебя и начнем. Предупреждение за намеренное нарушение правил

#2786 2022-05-11 12:11:55

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ой, кажется это политота, ой извините,извините. Но я вижу анонов выше не забанили, значит немножко можно про политоту :girly:

Вроде только текущую политоту обсуждать нельзя, а абстрактную можно? Иначе в самом деле обсуждать будет почти нечего, только всякое старье с Невским.

Я лично не анти-совок, но, признаюсь, меня тоже фиксированность Евгена на этой теме подзадолбала. Вот обзор Союза спасения был хорош, благо там обошлось без этого

#2787 2022-05-11 12:28:52

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я лично не анти-совок, но, признаюсь, меня тоже фиксированность Евгена на этой теме подзадолбала.

Угу. "Вот в советском Союзе снимали хорошие фильмы, например, "В бой идут одни старики", а сейчас снимают говно, говно!" Спасибо, мы с первого раза поняли, а ты в тридцатый повторяешь. =D

#2788 2022-05-11 13:02:46

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Так в связи с ВОВ и нынешней агитидеалогией нормально сравнивать историю и наследие Советов с нынешней РФ?  O_o
Я понимаю если бы не по теме видео было, но тут как иначе?

#2789 2022-05-11 13:42:59

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вот обзор Союза спасения был хорош, благо там обошлось без этого

Так и Союз Спасения у нас такой один. Больше эпических полотен не было(. Измельчало российское кино :sadcat: Хотя тот же Союз тоже на предмет актуальной идеологической повестки потрошил.

#2790 2022-05-11 14:38:50

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Хотя тот же Союз тоже на предмет актуальной идеологической повестки потрошил.

Было бы интересно еще сравнить с советскими фильмами про декабристов (да, я хочу этот обзор ЕЩЕ ДЛИННЕЕ)).
Кстати, и "Зою" можно было сравнить с аналогичным советским фильмом, вместо стапицот смищных скетчей про булочку и сталина-эмо.

#2791 2022-05-11 15:21:06

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Погибаю от кринжа, когда Бэд делает костюмные исторические скетчи с кривляниями

#2792 2022-05-11 15:21:11

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Было бы интересно еще сравнить с советскими фильмами про декабристов (да, я хочу этот обзор ЕЩЕ ДЛИННЕЕ)).

А сложно сравнивать =D , в советском фильме политика идет оч. крупными плакатными мазками (вот истеричный Николай, вот барство в лице маменьки, вот государственная махина бессмысленного насилия в лице чиновника) и она не главное. Что в общем хорошо, тема на сериал в три сезона богатая поэтому в "Звезде пленительного счастья" не стали растекаться мыслью по древу, а отрезали лишнее.
Я б такое на Экипаж посмотрела. Но и там бы был не традиционный обзор, а нечто киноведческое в стиле почему в оригинале эта хуита работает и зритель переживает, а при механическом переносе в новый контекст остается одна хуита.

#2793 2022-05-11 15:29:38

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

а при механическом переносе в новый контекст остается одна хуита.

Бэд "Экипаж" и "Легенду №17" назвал нормальными фильмами, так что это не к нему.

#2794 2022-05-11 22:25:43

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я лично не анти-совок, но, признаюсь, меня тоже фиксированность Евгена на этой теме подзадолбала.

Меня крипует что прогрессирующая зацикленность Бэда на этой теме, что постоянное нытье всяких твиттерских "Бэд совок, совок, совок, мы думали, он нормальный человек, раз обсирает российское кино, а он вона как, Жека, а что ж тебе не нравится %свиноебство name%, тыжкоммунист". :facepalm:

#2795 2022-05-11 22:57:56

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

нытье всяких твиттерских "Бэд совок,

Узко мыслят :bubu: Если нравяться фильмы эпохи СССР , это ещё не значит, что Бэд коммунист.
о себе

Скрытый текст

#2796 2022-05-11 23:34:48

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

ещё не значит, что Бэд коммунист.

Он вроде правда из сочувствующих, но то, с какой готовностью делят на совков/не совков, а значит адекватных, меня удручает. Коммунистические взгляды или даже небольшой интерес к ним не делают человека совком.

#2797 2022-05-11 23:46:49

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Коммунистические взгляды или даже небольшой интерес к ним не делают человека совком.

:friends:

#2798 2022-05-12 00:33:11

Хвостик

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Аноны, отсюда и дальше если хотите обсуждать политические взгляды Бэда — то вам сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6944.
С учетом правил темы.

Давайте сейчас обсуждение без современной политики, идеологии, обсуждения всего этого в контексте Бэдкомедиана и вне.

Анон пишет:

Так в связи с ВОВ и нынешней агитидеалогией нормально сравнивать историю и наследие Советов с нынешней РФ? 

Это уже лучше в политических темах, т.к. сейчас любое подобное обсуждение имеет почти стопроцентную вероятность перерасти в обсуждение политики и срач

#2799 2022-05-12 03:34:28

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

А поинтересоваться, какое отношение Евген имеет к военке (на лурке есть его школьная фотка в форме) и не светит ли ему мобилизация здесь можно или где?

#2800 2022-05-12 11:21:18

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Да, чувствуется вымученность. Уже сто раз пережеванное "советское кино про войну хорошее, российское плохое", "посмели нациста показать не людоедом, значит точно оправдывают", "булочка" и тд. А в конце - давайте жить дружно.

Мне понравилось, особенно мысль за что воевали нацисты и советы.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума