Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1851 2024-02-16 19:31:59

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

С пеной у рта? Выдаивать ванны? Наш тред свернул куда-то не туда.

#1852 2024-02-16 19:41:18

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

— Это, — в который раз терпеливо повторил Волкодаву Эврих, потрясая склянкой с чем-то жидким, — пена для ванны. Её наливают в тёплую воду, она приятно пахнет, делает кожу упругой и бархатистой, снимает усталость, улучшает обмен веществ и... А, да что толку тебе объяснять, варвар! — махнул он рукой в сердцах.

#1853 2024-02-16 20:07:52

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Вот что значит не проверять сообщения перед отправкой. :facepalm:

#1854 2024-02-16 22:06:02

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Хочу перечитать Волкодава, точнее переслушать в формате аудиокниги. Как думаете, в какой последовательности лучше начать? По дате издания книг или в хронологическом порядке? Цикл читал полностью, но давно уже, лет 15 назад, многого не помню.

#1855 2024-02-16 22:08:16

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

По-моему лучше с даты издания.

#1856 2024-02-16 22:45:15

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Я на днях тоже взялся перечитывать первую книгу. До чего крутое начало, где Волкодав раскатывает замок Людоеда щепочками осины, смоченными в крови, а потом отгоняет оживших мертвецов, рисуя в воздухе знак грома. Он выглядит как маг 80 лвл (если не знать дальнейшее повествование), а сам еще и колдунов побаивается  :lol:  :heart:

#1857 2024-02-16 23:03:17

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Если бы я взялась экранизировать Волкодава, да любой роман Семёновой, я бы это сделала в стиле наших исторических фильмов семидесятых-восьмидесятых. Вот тот мягкий цветокор, музыка, декорации, максимально типажи тех актёров. Но без вязаных кольчуг конечно же. Я думаю такой стиль очень подошёл бы к её книгам, особенно историческим.
Это я недавно смотрела "И на камнях растут деревья" =D .

Отредактировано (2024-02-16 23:11:24)

#1858 2024-02-17 00:22:09

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Вот что значит не проверять сообщения перед отправкой. :facepalm:

А анонов уже было не остановить

#1859 2024-02-17 00:25:34

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А анонов уже было не остановить

Эвриха тоже. :evil: Он рассказал Волкодаву про молочко для тела, про бальзам и кондиционер для волос, коротко описал разные способы депиляции...

#1860 2024-02-17 00:47:02

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Анон пишет:

А анонов уже было не остановить

Эвриха тоже. :evil: Он рассказал Волкодаву про молочко для тела, про бальзам и кондиционер для волос, коротко описал разные способы депиляции...

Но Волкодав не поддался на провокацию и сурово молчал. Ибо веннская Правда не велела ноги депилировать.
https://ficbook.net/readfic/902677

Отредактировано (2024-02-17 00:52:15)

#1861 2024-02-17 01:19:25

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Как думаете, в какой последовательности лучше начать?

Я бы читал в хронологической, а не в порядке выхода. Ведь в порядке выхода я уже один раз читал.

#1862 2024-02-17 01:58:16

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Но Волкодав не поддался на провокацию и сурово молчал. Ибо

Эврих не догадался предложить ему шампунь распутывающий и улучшающий состояние шерсти для длинношёрстных пород.

#1863 2024-02-17 03:03:11

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Там, кстати, хорошо подмечено:

Мистика:
За Волкодавом гоняются души тех, кого он убил. Самое мистическое в этой истории то, что за другими, сколько бы народа они не порешили, почему-то не гоняются. Только за Волкодавом.

#1864 2024-02-17 05:47:23

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

— Это, — в который раз терпеливо повторил Волкодаву Эврих, потрясая склянкой с чем-то жидким, — пена для ванны. Её наливают в тёплую воду, она приятно пахнет, делает кожу упругой и бархатистой, снимает усталость, улучшает обмен веществ и... А, да что толку тебе объяснять, варвар! — махнул он рукой в сердцах.

Сорри, анона что-то понесло

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-17 05:48:16)

#1865 2024-02-17 07:39:43

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Я бы читал в хронологической, а не в порядке выхода. Ведь в порядке выхода я уже один раз читал.

Я недавно перечитывал в хронологическом, и «Мир по дороге» торчит там как х*й во лбу и все портит, он некоторым флешбэкам основной истории вообще противоречит.

#1866 2024-02-17 09:00:51

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Скрытый текст

Отлично тебя, анон, понесло :heart: . Вполне канонично.

#1867 2024-02-17 09:27:23

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Самое мистическое в этой истории то, что за другими, сколько бы народа они не порешили, почему-то не гоняются. Только за Волкодавом.

Они гоняются за теми, кто в них верит, это ясно как день. После смерти каждый отправляется к своим богам, при жизни у каждого работают те суеверия, которые он считает исконными механизмами работы мироздания. Это мир, где магия разлита в атмосфере как кислород.
Ну и с мстящими душами так же, они нападают на того, кто воспитан в вере, что они вернутся

Слишком долго рассказывать, что воин, убивший врага, должен самое малое три дня париться в бане, строго постясь, не ступая на землю, не показываясь солнцу и, уж конечно, не разговаривая ни с кем. И всё это ради того, чтобы мстительные души не сумели отыскать погубителя.

Отредактировано (2024-02-17 09:28:38)

#1868 2024-02-17 09:37:01

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Но во второй книге за Волкодавом уже никто не гоняется))). Верить перестал или не до того было?

#1869 2024-02-17 09:42:35

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Но во второй книге за Волкодавом уже никто не гоняется))). Верить перестал или не до того было?

Те шестеро насильников, что он убил, могли прийти, он был наготове и чертил круги вокруг их с Эврихом стоянки. Но вместо гадов пришла мать Кендарат и сказала, что они получили посмертие по своей вере. Может быть, это работает не в 100% случаев, а в этом, например, повлияла магия вил, которые по сути местные эльфы.
В другие моменты был обоснуй, что убитый на суде поединком не возвращается (Волк, Лучезар). И если случилась гроза, очищающая энергетику - тоже. Убитая жрица Мораны не приходила, возможно, потому что Волкодав убил ее как астральная проекция пса (или Морана сразу забирает своих с концами).

Отредактировано (2024-02-17 09:46:06)

#1870 2024-02-17 10:10:03

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Честно, с этими душами, конечно, было эффектно в первой книге. Но потом это скорее вызывало вопросы. Потому что больше никто ни разу ни к кому так и не приходил, если я правильно помню.

#1871 2024-02-17 10:11:53

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Честно, с этими душами, конечно, было эффектно в первой книге. Но потом это скорее вызывало вопросы. Потому что больше никто ни разу ни к кому так и не приходил, если я правильно помню.

Поэтому Семенова и свернула потихоньку этот момент.

#1872 2024-02-17 10:22:19

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

А жаль) Было круто, как некоторые даже от матюков улетучиваются.

#1873 2024-02-17 10:33:27

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы читал в хронологической, а не в порядке выхода. Ведь в порядке выхода я уже один раз читал.

Я недавно перечитывал в хронологическом, и «Мир по дороге» торчит там как х*й во лбу и все портит, он некоторым флешбэкам основной истории вообще противоречит.

"Воспоминания могут отличаться" ©. Меня больше покоробило вкрячивание туда Мавута. Он и в Бусом-то волке торчит как хер на заборе, а тут тем более. Ну и то, как походя распорядились судьбой наложницы, близняшки погибшей девушки, очень ей наверное хотелось остаться в маленькой заброшенной деревушке и всю жизнь выслушивать "а вот моя золотая девочка...., не то что ты".

Отредактировано (2024-02-17 10:36:50)

#1874 2024-02-17 10:45:33

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

очень ей наверное хотелось остаться в маленькой заброшенной деревушке и всю жизнь выслушивать "а вот моя золотая девочка...., не то что ты"

Если вспомнить, как она была выдрессирована в "девичьем садке", как разговаривала  :smoke: нахуй такую жизнь секс-рабыни, лучше любая деревушка (не бедная, к слову, они торговали крутым вином), но с нормальными людьми.
Тем более, родители оба показаны как люди мягкие и перенесут на нее любовь к погибшей сестре.

Анон пишет:

вкрячивание туда Мавута. Он и в Бусом-то волке торчит как хер на заборе, а тут тем более

Тут соглашусь, муахаха-злодеи вообще не идут этой вселенной. Там органично выглядит обычное мелкое зло глупых людей, которые не могут поделить плодородную землю и чистое небо.

Отредактировано (2024-02-17 10:51:25)

#1875 2024-02-17 10:52:21

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Если вспомнить, как она была выдрессирована в "девичьем садке", как разговаривала  :smoke: нахуй такую жизнь секс-рабыни, лучше любая деревушка, но с нормальными людьми.
Тем более, родители там оба люди добрые и перенесут на нее любовь к погибшей сестре.

Или будут видеть в ней погибшую и ломать под себя. Так что так себе тоже жизнь у неё будет. Палка о двух концах. И в деревушке её ждёт не курорт, а ежедневный изнурительный труд от зари до зари.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума