Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1801 2024-01-10 23:30:04

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Поженились вроде как в заповедной земле.

Волкодав им там дом построил, давно мечтал создать жилье своими руками :heart: (но только не ощущал это место полностью родным домом, судьба звала...)
У них и дети наверняка появились за это время. Вряд ли Тилорн улетит, скорее пошлет домой сообщение, что у него все хорошо.
Даже если корабль большой, повезти семью в высокотехнологичный чуждый мир стало бы слишком тяжелым стрессом для них.

Отредактировано (2024-01-10 23:33:22)

#1802 2024-01-11 08:53:42

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Это не совсем магия, а типа прокачанный у людей будущего потенциал мозга, который в наши дни не использован до конца.

О, любопытно, что почти то же самое было потом в "Периметре". Интересно, вдохновлялись ли Семёновой, или цайтгайст такой был.

#1803 2024-01-11 12:03:33

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Не согласен с тобой, по-моему, вот это красиво.

Мне тоже нравится, красивое.

#1804 2024-01-11 12:22:07

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

О, любопытно, что почти то же самое было потом в "Периметре". Интересно, вдохновлялись ли Семёновой, или цайтгайст такой был.

Это довольно распространенная идея "людей-плюс", еще у Ивана Ефремова встречались такие псионики, что берегись)

Подумала: если Земля там отдельно, а неназванная планета Волкодава, со всеми ее культурами, похожими на земные - отдельно, то можно пофанонить, что у них общие предки. Какие-нибудь "Первые" засевали планеты разумной жизнью, как это любят в фантастике.

#1805 2024-01-11 21:56:12

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

ДА Я НЕ ПОНЯЛ НИЧЕГО САМ, но

Скрытый текст
Скрытый текст

#1806 2024-01-14 18:43:33

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

А на встрече на ВДНХ кто-нибудь был?

#1807 2024-01-14 21:37:46

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

А что за встреча? :slow1:

#1808 2024-01-14 21:49:26

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А что за встреча? :slow1:

Две встречи были вчера и сегодня на ВДНХ. В сообщесмтве было сообщениЕ, а сегодня фотоотчёт.
https://vk.com/semenova_and_co

#1809 2024-01-17 00:02:29

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Понадкусывал "Братьев" и чот никак не пошло. :pink: Мир Волкодава - он с первых глав яркий, с запоминающимися культурами, там даже венна с сольвенном не спутаешь. У всех свои любовно выписанные обычаи, присловья, строение имен, одежда, внешность... А это далекое прошлое в "Братьях" - серое, как тамошний мир без солнца. Предки веннов на Светыни мало похожи на них, так, какие-то схематичные фэнтезийные русичи, никакого матриархата, никаких зверей-предков и культурных фишек. Представители других земель неразличимы вовсе. Только изредка влетающие в повествование симураны цепляют.
Андархия была явно придумана во времена "Там, где лес не растет", в цикле Волкодава о ней не вспоминали, поэтому это великое, как Нуменор, царство выглядит слишком уж заметной вставкой(

Отредактировано (2024-01-17 00:19:41)

#1810 2024-01-17 01:09:15

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Ну не знаю. Мне как раз наоборот не хватало в Волкодаве размаха и казалось немного схематично. А насчёт предков веннов, вот мне интересно всегда было как у них возникла такая система. Надеюсь тема будет раскрыта.

Отредактировано (2024-01-17 01:09:31)

#1811 2024-02-11 15:33:56

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Люди, а вам хотелось бы почитать продолжения Валькирии, Пешком и волки, как там жили себе герои Лебединой дороги отт возвращения до взросления Хельги-младшего, ну и как там у него всë сложилось дальше?

#1812 2024-02-11 16:40:39

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Да, но не напишет же.

#1813 2024-02-11 17:16:58

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Я бы хотел прочитать продолжение "Валькирии", но жёсткое. Внезапное открытие, что она, со своим сочетанием гонора и самоуничижения, вовсе не может научить его смеяться. То, как он начинает выполнять обещание "в жемчужной кике ходила бы, кольчугу на белую грудь не вздевала бы" - а она в который раз в жизни понимает, что хотела другое. И что будет дальше (пусть в конце будет всё хорошо, но после многих недоразумений и притирок).

Отредактировано (2024-02-11 17:17:16)

#1814 2024-02-11 19:27:21

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Я бы хотел прочитать продолжение "Валькирии", но жёсткое. Внезапное открытие, что она, со своим сочетанием гонора и самоуничижения, вовсе не может научить его смеяться. То, как он начинает выполнять обещание "в жемчужной кике ходила бы, кольчугу на белую грудь не вздевала бы" - а она в который раз в жизни понимает, что хотела другое. И что будет дальше (пусть в конце будет всё хорошо, но после многих недоразумений и притирок).

Анон, я хочу не фик, а продолжение от Семëновой (не напишет конечно, но можно и помечтать), а не фанфик. А что-то мне подсказывает что написала бы Семëнова не так как ты описал.
И я не согласна, что Зима не могла научить Мстивоя смеяться. Свой гонор она прекрасно умеет смирять. И уж вполне может окружить его необходимой заботой. И чего другого она по-твоему может хотеть?

#1815 2024-02-11 19:30:27

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

И чего другого она по-твоему может хотеть?

Ну, допустим, ей понравилась дружинная жизнь и менять ее на кику она, как оказалось, не слишком хотела.

#1816 2024-02-11 19:31:30

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

И я не согласна, что Зима не могла научить Мстивоя смеяться.

Научить Мстивоя смеяться могли бы детишки от Зимы. Эх, жаль, что Семенова не напишет. Например, как Хоук возвращается, потому что втайне надеется заслужить прощение ...

#1817 2024-02-11 20:40:27

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

И уж вполне может окружить его необходимой заботой. И чего другого она по-твоему может хотеть?

Ты помнишь её сон? "Я говорил не о тебе". И вместо того чтобы ответить "не верю, ты просто хочешь меня освободить от себя, так вот, не надо, всё равно не получится" - она поворачивается и бежать. От пары слов. Она в силу своей биографии очень взрывная, обидчивая и резкая. Как бы не оказалось, что из них двоих куда уравновешеннее Мстивой, при всей его ломаности.

Чего она может хотеть - не знаю. Но дружинная жизнь ей как раз не пришлась по нраву. Вернее, мужское братство, чувство плеча, один за всех - да, это для неё лучшее, но она не хочет сражаться и убивать. И раз здесь нет Его, она уже загадывала уйти из дружины и жить одиноко в лесу.

И я с удовольствием думаю о том, что жемчужная кика ей сначала отчаянно понравилась бы, а через какое-то время пришло понимание: не то, не моё, не радует. И мне бы хотелось читать, как они совместно со Мстивоем разбираются, какая судьба для неё будет лучшей.

#1818 2024-02-11 20:46:41

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Например, как Хоук возвращается, потому что втайне надеется заслужить прощение ...

Мы с удовольствием почитали бы, какое будет у Хоука лицо, когда он поймёт, что она жена вождя. А дальше какое будет развитие? У тебя есть идеи?

#1819 2024-02-11 21:03:36

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Ой, да плевать Хауку на еë прощение и еë судьбу. Ну обломилось здесь, получится в другом месте. Будь у него всё всерьëз не сказал бы он то, что сказал.

#1820 2024-02-11 21:08:17

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Мне понравилось, как красиво Хаук называл ее на свой лад: "Винтэр Желандоттир" :please: но больше ничего в нем не понравилось, пусть валит лесом, то есть морем, найдет себе обычную красотку.

#1821 2024-02-11 21:39:17

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Хаука могло бы потом "догнать", как Евгения Онегина. Сначала глупость ляпнул, чтобы перед мужиками выпендриться, а потом чувства так нахлынули, что ни сесть, ни встать. А Зима уже — жена Мстивоя, и от этого страсть распаляется только сильнее. А может, и забыл сразу про Зимушку, как уехал.
Мне тоже кажется, что только хождение в кике — это не для Зимы. Тело будет требовать тренировок даже после рождения детей. Не зря же Зима была богатыркой.
Мне показалось, что убивать врагов Зима не против, потому что это единственный способ защитить тех, кого любишь, кто дорог.
То есть какие-то аспекты воинской жизни Зима сохранит даже став женой и матерью.

#1822 2024-02-11 21:50:10

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Ты помнишь её сон? "Я говорил не о тебе". И вместо того чтобы ответить "не верю, ты просто хочешь меня освободить от себя, так вот, не надо, всё равно не получится" - она поворачивается и бежать. От пары слов. Она в силу своей биографии очень взрывная, обидчивая и резкая. Как бы не оказалось, что из них двоих куда уравновешеннее Мстивой, при всей его ломаности.

А потом обратно бежит и ещё рыдает, что не успевает. В общем Мстивоя ждёт нескучная жизнь, тут я согласна :hat:
конечно же он уравновешеннее, а у Зимы ещё извините детство играет. Потому что при всей своей отверженности, она жила как хотела. Хотела себе собаку, получила, захотела по лесам в мужских портах бегать да пожалуйста. Это я не в укор говорю. Так что вся её школа жизни впереди. И я бы с удовольствием про это почитала бы.

#1823 2024-02-11 22:17:34

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

И я не согласна, что Зима не могла научить Мстивоя смеяться

Вообще-то он ей чуть ли не при второй встрече улыбнулся, она офигела: "Умел, оказывается, улыбаться". Так что я в нее верю.

#1824 2024-02-11 22:24:40

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

А еще ухохотался, когда ряженые поставили сценку, где "Зима" с топором гоняет "вождя" =D

#1825 2024-02-11 22:34:53

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А еще ухохотался, когда ряженые поставили сценку, где "Зима" с топором гоняет "вождя" =D

Ну он не совсем всё-таки замороженный. Но всё-таки не зря была эта сказка про Пригляду и одинца.
Я не думаю, что Мстивой до встречи с Зимой пошёл бы лечить кого-то из датчан. Да и не было бы этих датчан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума