Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2021-01-24 16:48:25

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А еще тот песик-задохлик, который бежал, бежал далеко с весточкой насчет Волкодава (или от Волкодава, не помню деталей). Уж его-то точно никто не боялся, и так эта одноногая собачка и померла героически где-то в пути, исполняя свой долг.

Я не поняла к чему это было.
Но в последних книгах это со мной часто бывало.

#402 2021-01-24 17:11:51

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Ну у зверей, кроме собак, я не помню особой сознательности.

У всех веннов был эффект родства с их родовым животным и рядом с веннами "их" животные вели себя разумно, там же было даже что гадюки не кусали никого из рода Гадюки. Но ГГ книг из рода Псов, логично что вокруг него некоторую сознательность обретают именно псы.

Анон пишет:

а у нее в книгах каждая собака любое слово хозяина понимает, ага. Даже если хозяин ей вообще не занимался, просто купил и на цепь посадил

Но этого нет, анон. O_o Цепной пёс Панкела не слушается Панкела, например. Слушаются хозяев те собаки, с которыми хозяева много занимались и которые определенных пород, заточенных под драки\охрану\етс.

#403 2021-01-24 17:54:29

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А еще тот песик-задохлик, который бежал, бежал далеко с весточкой насчет Волкодава (или от Волкодава, не помню деталей). Уж его-то точно никто не боялся, и так эта одноногая собачка и померла героически где-то в пути, исполняя свой долг.

Но песик дошел и передал весть, и потому вознесся в собачий рай, где встретил друга и Великого Вожака. Анон всегда на этом месте роняет слезы.

#404 2021-01-24 18:11:05

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Пафос в описании собак реально чрезмерный. Я бы понял, если бы так все животные описывались, можно было бы списать на стиль. Но вот именно собаки - надоедает уже на второй книге. Причем Семенова не реально величественных животных ведь описывает, львов там, лосей или медведей, а каких-то собак...

#405 2021-01-24 18:12:49

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Но вот именно собаки

ГГ из рода Псов, логично, что в книгах будет много оных, не?

#406 2021-01-24 18:13:01

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

львов там, лосей или медведей, а каких-то собак...

:vanga:  ты вбрасываешь!

#407 2021-01-24 18:14:01

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

:vanga:  просто того анона бесят собаки сами по себе, но почему-то ему зажало об этом сказать прямо и он начал тянуть текст на свой глобус.

#408 2021-01-24 20:02:30

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Пафос в описании собак реально чрезмерный. Я бы понял, если бы так все животные описывались, можно было бы списать на стиль. Но вот именно собаки - надоедает уже на второй книге. Причем Семенова не реально величественных животных ведь описывает, львов там, лосей или медведей, а каких-то собак...

Волк там есть! Настоящий волк из веннского леса, который прекрасно понимает молодого Волка. Или волк недостаточно "величественен"?

#409 2021-01-24 20:08:38

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

:vanga:  просто того анона бесят собаки сами по себе, но почему-то ему зажало об этом сказать прямо и он начал тянуть текст на свой глобус.

Я другой анон и этот дроч на собак к концу цикла меня тоже начал бесить.

#410 2021-01-24 20:14:07

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

ГГ из рода Псов, логично, что в книгах будет много оных, не?

Не, не логично. Ну и у меня претензии не к количеству, а к описаниям.

Анон пишет:

просто того анона бесят собаки сами по себе, но почему-то ему зажало об этом сказать прямо и он начал тянуть текст на свой глобус.

Не угадал. Я норм к собакам отношусь. И если бы с таким же пафосом Семенова писала о других животных - меня бы так же раздражало.

#411 2021-01-24 20:16:09

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Вот в конце первой книги, когда Волкодав разговаривал с псами, которых по следу пустили Лучезаровичи, было круто. А потом собак стало слишком много.

Отредактировано (2021-01-24 20:18:08)

#412 2021-01-24 21:06:27

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Вот в конце первой книги, когда Волкодав разговаривал с псами, которых по следу пустили Лучезаровичи, было круто. А потом собак стало слишком много.

Но люди живут рядом с собаками! Не со львами и лосями. Соответственно, Волкодав и встречает собак, а не ежей или зайцев.

#413 2021-01-24 21:09:12

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в конце первой книги, когда Волкодав разговаривал с псами, которых по следу пустили Лучезаровичи, было круто. А потом собак стало слишком много.

Но люди живут рядом с собаками! Не со львами и лосями. Соответственно, Волкодав и встречает собак, а не ежей или зайцев.

И что? Обязательно обмусоливать какая каждая встречная-поперечная собака офигеть классная-прекрасная и прям почти высшее существо? А это ведь обмусоливается. И эта линия с псом Панкела и дворняжкой вообще ни к селу, ни к городу. В чём смысл этой линии, кроме как посмотрите какие они верные, милые, сообразительные. Они какие-то чересчур сообразительные я хочу сказать.
И рядом с человеком живут не только собаки, но и кошки, и коровы, и кони. Но максимум, что сказано про кошек, например, что они красивые и пушистые. Крылатых коней не водится, крылатых кошек, рыб и коров тоже.

Отредактировано (2021-01-24 21:20:54)

#414 2021-01-24 21:17:35

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

И вообще, анон, что у тебя так горит с чужого мнения. Многие даже собак самих по себе не любят, дальше что? Не читать, не смотреть, а просто лечь и умереть?

#415 2021-01-24 21:23:27

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Но люди живут рядом с собаками! Не со львами и лосями. Соответственно, Волкодав и встречает собак, а не ежей или зайцев.

Люди живут так же с кошками, коровами, лошадьми, козами, курами... Почему тогда они не удостоились пафосных восторженных описаний?

Анон пишет:

И что? Обязательно обмусоливать какая каждая встречная-поперечная собака офигеть какая классная и прям почти высшее существо?

Вот да, раздражать начало именно это. Условно "у харчевни грелись на солнце большой потрепанный рыжий кот и НЕБЫВАЛО ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ СТАТНЫЙ ПЕС РАЗМЕРОМ С ПЯТЬ ВОЛКОВ, СПОСОБНЫЙ ОДНИМ УКУСОМ УБИТЬ МЕДВЕДЯ, В ЕГО ЗОЛОТЫХ ГЛАЗАХ СВЕТИЛАСЬ НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ ДОБЛЕСТЬ И УМ, А ПРЕДАННОСТЬ ХОЗЯИНУ, КОТОРЫЙ У ТАКОГО ЗВЕРЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН, НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ, И НИКОГДА ПЕС НЕ СОБЛАЗНИТСЯ НИКАКИМИ ЛАКОМСТВАМИ, НО ОДНО ЛИШЬ ДВИЖЕНИЕ БРОВИ ХОЗЯИНА - И ВОТ ОН МЧИТСЯ ПОДОБНЫЙ СТРЕЛЕ И ВРЫВАЕТСЯ В КУЧУ ВРАГОВ СЛОВНО УРАГАН, БЕССТРАШНЫЙ И СМЕРТОНОСНЫЙ, ВГОНЯЮЩИЙ В ТРЕПЕТ ЛЮБОГО ХРАБРЕЦА, А ЕГО БЕЛОСНЕЖНЫЕ КЛЫКИ ОСТРЕЕ САМЫХ ОСТРЫХ МЕЧЕЙ! ЧЕСТЬ ТОМУ, КТО СМОЖЕТ ЗАВОЕВАТЬ ДОВЕРИЕ СЕГО МОГУЧЕГО ЗВЕРЯ, ПОТОМУ ЧТО ПРИРУЧИТЬ ЕГО, НЕУКРОТИМОГО И ГОРДОГО, НЕВОЗМОЖНО".
И так с каждой встречной собакой.

Отредактировано (2021-01-24 21:25:46)

#416 2021-01-24 21:27:46

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Анон пишет:

Но люди живут рядом с собаками! Не со львами и лосями. Соответственно, Волкодав и встречает собак, а не ежей или зайцев.

Люди живут так же с кошками, коровами, лошадьми, козами, курами... Почему тогда они не удостоились пафосных восторженных описаний?

Анон пишет:

И что? Обязательно обмусоливать какая каждая встречная-поперечная собака офигеть какая классная и прям почти высшее существо?

Вот да, раздражать начало именно это. Условно "у харчевни грелись на солнце большой потрепанный рыжий кот и НЕБЫВАЛО ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ СТАТНЫЙ ПЕС РАЗМЕРОМ С ПЯТЬ ВОЛКОВ, СПОСОБНЫЙ ОДНИМ УКУСОМ УБИТЬ МЕДВЕДЯ, В ЕГО ЗОЛОТЫХ ГЛАЗАХ СВЕТИЛАСЬ НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ ДОБЛЕСТЬ И УМ, А ПРЕДАННОСТЬ ХОЗЯИНУ, КОТОРЫЙ У ТАКОГО ЗВЕРЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН, НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ, И НИКОГДА ПЕС НЕ СОБЛАЗНИТСЯ НИКАКИМИ ЛАКОМСТВАМИ, НО ОДНО ЛИШЬ ДВИЖЕНИЕ БРОВИ ХОЗЯИНА - И ВОТ ОН МЧИТСЯ ПОДОБНЫЙ СТРЕЛЕ И ВРЫВАЕТСЯ В КУЧУ ВРАГОВ СЛОВНО УРАГАН, БЕССТРАШНЫЙ И СМЕРТОНОСНЫЙ, ВГОНЯЮЩИЙ В ТРЕПЕТ ЛЮБОГО ХРАБРЕЦА, А ЕГО БЕЛОСНЕЖНЫЕ КЛЫКИ ОСТРЕЕ САМЫХ ОСТРЫХ МЕЧЕЙ! ЧЕСТЬ ТОМУ, КТО СМОЖЕТ ЗАВОЕВАТЬ ДОВЕРИЕ СЕГО МОГУЧЕГО ЗВЕРЯ, ПОТОМУ ЧТО ПРИРУЧИТЬ ЕГО, НЕУКРОТИМОГО И ГОРДОГО, НЕВОЗМОЖНО".
И так с каждой встречной собакой.

И так раз пять за книгу.

#417 2021-01-24 21:33:31

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

дальше что? Не читать

Да. Ну не совпали у тебя с автором кинки, ну бывает. :dontknow:

Анон пишет:

А ПРЕДАННОСТЬ ХОЗЯИНУ, КОТОРЫЙ У ТАКОГО ЗВЕРЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН, НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ

:yeah:

#418 2021-01-24 21:35:42

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Анон пишет:

дальше что? Не читать

Да. Ну не совпали у тебя с автором кинки, ну бывает. :dontknow:

Анон пишет:

А ПРЕДАННОСТЬ ХОЗЯИНУ, КОТОРЫЙ У ТАКОГО ЗВЕРЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН, НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ

:yeah:

только остальное нравится. И теперь молчать в тряпочку, что ли?

#419 2021-01-24 22:48:11

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

И эта линия с псом Панкела и дворняжкой вообще ни к селу, ни к городу. В чём смысл этой линии, кроме как посмотрите какие они верные, милые, сообразительные. Они какие-то чересчур сообразительные я хочу сказать.

Но это не они сообразительные, это их накрыло от присутствия Волкодава, который у них высшее магическое собачье божество по существу, потому что последний из рода и вот это всё. Они бежали потому что магия, а не потому что охуительно сообразительные.

#420 2021-01-24 22:56:36

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

А может, всё остальное, что того анона бесит — тоже вина Волкодава?
Жила у кого-то во дворе псина как псина, пришёл Волкодав — внезапно

Анон пишет:

НЕБЫВАЛО ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ СТАТНЫЙ ПЕС РАЗМЕРОМ С ПЯТЬ ВОЛКОВ, СПОСОБНЫЙ ОДНИМ УКУСОМ УБИТЬ МЕДВЕДЯ

Волкодав уходит — опять нормальная собака, и хозяева такие :o шоэтобыловаще :o  :smoke:

#421 2021-01-24 23:01:01

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Люди живут так же с кошками, коровами, лошадьми, козами, курами... Почему тогда они не удостоились пафосных восторженных описаний?

Анон, прости, но ты пиздишь. К тем же лошадям у Семеновой тоже вполне себе норм отношение. Серко, Снежинка. И Волкодав с собой таскает не собаку, а летучую мышь. Да и у остальных зверюшек с людьми отношения хорошие, если того же Бусого Волка зачесть. И Валькирия начинается с того, что Зима с гадюкой разговаривает. Чота загнул ты.

#422 2021-01-24 23:20:16

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди живут так же с кошками, коровами, лошадьми, козами, курами... Почему тогда они не удостоились пафосных восторженных описаний?

Анон, прости, но ты пиздишь. К тем же лошадям у Семеновой тоже вполне себе норм отношение. Серко, Снежинка. И Волкодав с собой таскает не собаку, а летучую мышь. Да и у остальных зверюшек с людьми отношения хорошие, если того же Бусого Волка зачесть. И Валькирия начинается с того, что Зима с гадюкой разговаривает. Чота загнул ты.

Но такого придыхания к лошадям, кошкам и т.д. как к собакам у неё нет.

#423 2021-01-24 23:21:24

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А может, всё остальное, что того анона бесит — тоже вина Волкодава?
Жила у кого-то во дворе псина как псина, пришёл Волкодав — внезапно

Хочу такой фанфик! Но дело в том, что это в АВТОРСКОМ тексте. Не восприятие персонажей, а восприятие автора.

#424 2021-01-24 23:35:14

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Но такого придыхания к лошадям, кошкам и т.д. как к собакам у неё нет.

К Мышу есть.

#425 2021-01-24 23:59:15

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Волкодав с собой таскает не собаку, а летучую мышь.

Вот, слона-то мы и не приметили)) Мыш охуенный. Я так переживал, когда ему лечили крыло. :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума