Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2020-12-23 11:52:06

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Я вот щас пошёл Волкогава перечитывать и вспомнил, что меня в нём выбешивало. Его нежелание словами через рот. Даже когда это критически важно. Вот никогда не пойму, нахуя он расписывал, какой Канаон был няша его матери. Вот нахера? Чтобы что? Чувак был стопроцентным мудаком, почему это надо скрывать?

У веннов же культ матери, а Волкодав, как оторванный от корней, только тем и держится, что за родовые традиции цепляется. Он не может огорчить мать, сказав о сыне плохое.

#302 2020-12-23 11:54:48

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Гаспоть, традиционное сословное общество, где царит культ силы и самое почетное - быть воином. Конечно, этой мамаше и напиздели с три короба про хероизм сыночки. Но это претензия к Эвриху, пиздел он. Волкодав там чисто правду одной фразой сказал и все на том. Откуда у Эвриха уважение к матерям, особенно левым, прорезалось, я хз.

#303 2020-12-23 11:59:58

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Откуда у Эвриха уважение к матерям, особенно левым, прорезалось, я хз.

У него любовь уважение к Волкодаву, которого в той сцене допрашивали с пристрастием, вот Эврих и наболтал :heart2:

#304 2020-12-23 12:18:28

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Младший вообще няшный ребенок, который не ожесточился от тяжелых травм и вырос знаменитым вышивальщиком.

Может, анон о том, что ребенок один в ебенях оказался и чуть не погиб. Так это не матери вина, а телохранителя и того, кто его нанимал.

#305 2020-12-23 12:59:23

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Всем чмоки в этом тредике)
Анон- читал (и перечитывает периодически)- Волкодава, Волькирию и Скунса (который Те же и Скунс)Экранизацию Анон не смотрел, ибо страшно, очень страшно.
Что имею сказать- Серия Волкодав (и Валькирия) - такое добротное фэнтези с хорошей проработкой мелочевки и мира в целом. Понятно ,что Семенова- не Толкиен ,но тем не менее, смогла неплохо переработать нарорности раннего средневековья  и древнего мира под мир Волкодава.
Еще у Семеновой Анону (это личные кинки) нравится вот такая эмоциональная приглушенноть , некий надрыв в отношениях Волкодава и прочих между собой. Нет вот этого- вау- любовь с первого раза, вражда с первого взгляда итакдалие.
Скунс (ну лично для Анона)- это вот прям литературный аналог Фильма Брат и местами Антикиллера. Все ,что писалась по миру Скунса потом- ну это уже прям не алле.

#306 2020-12-23 13:29:07

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Может, анон о том, что ребенок один в ебенях оказался и чуть не погиб.

Это да... мне вот интересно, Змей, который терзает Нарлак и соседние страны, это реально хтонь какая-то? Или просто стабильно гуляющие тайфуны?

#307 2020-12-23 14:50:40

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, анон о том, что ребенок один в ебенях оказался и чуть не погиб.

Это да... мне вот интересно, Змей, который терзает Нарлак и соседние страны, это реально хтонь какая-то? Или просто стабильно гуляющие тайфуны?

Скорее всего природное явление, там же все "Путь Змея" знают и берегутся. Кроме особо "крутых", которым телохранителями бытть противопоказано.

#308 2020-12-23 15:00:31

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Или просто стабильно гуляющие тайфуны?

По большей части, да, но есть возможность "использовать" змея при помощи магии, как это случилось в "бусом волке". ХЗ, возможно в прежние времена умельцев так делать было побольше, и они использовали змея изредка, вот и закрепилась за ними такая слава, хотя во времена Волкодава это именно природные явления.

#309 2020-12-23 15:28:12

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Может, анон о том, что ребенок один в ебенях оказался и чуть не погиб. Так это не матери вина, а телохранителя и того, кто его нанимал.

Это. А кто нанимал телохрана, мать вообще не волновало. Ну тип, как её не волновало, что старшенький как съебал из дома, так и не показывался. А средний чихать хотел на законы стаи и поперёк слова матери пошёл гостя убивать. Т.е. такая родила, а воспитываются пусть сами, онижеребёнки.

И вообще не поняла (это уже другому анону), как связаны культ силы и напиздеть про хероизм сыночки. Он-то хероизма не проявлял, неужели не было большим уважением показать проёб, чтоб не повторилось. Мол, зла не держим, но вот вам синяки и шрамы от вашего честного няши, который служил другому честному няше, богами наказанному. Потому что яжмамка тоже сильна, на ровном месте предъявлять незнакомым людям, которым она так-то за младшего по гроб жизни должна.

#310 2020-12-23 15:44:55

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Т.е. такая родила, а воспитываются пусть сами, онижеребёнки.

Она так-то вдова чуть ли не с рождения младшего, и осталась управлять немаленьким купеческим делом. Неудивительно, если старшего как раз запустила в подростковом возрасте. Во всяком случае, из контекста видно, что она не вырастила его осознанно свиноебом как Серсея - Джоффри, а просто не видела его во всей красе. Парень ушел из дома в наемники и дал себе волю. А дома такие бывают няшечками.

#311 2020-12-23 15:49:39

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

А мне кажется, Змей не просто природное явление. В том мире в богов не верят, про них знают. И посмертие существует у всех в том виде, как положено по их вере (Пес-Предок, с которым встретился Волкодав). У Змея своя биография - его гоняет бог грома, за обиду жены)

#312 2020-12-23 15:50:38

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Я не смотрел ип, но концепт догнал. Но вот кк раз тётка, которая рулит поместьем (у неё там отряд помощников/слуг вроде), и вообще вся такая боярыня, по идее в людях должна ж разбираться, не? Это я не про старшего сына, а про то, как она с Эврихом и Волкодавом говорила. Т.е. в голову не пришло расспросить детально, только по слухам, мол вот сплетни ходили, давайте, бухтите мне, как корзину убивали.

#313 2020-12-23 15:53:49

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

И вообще не поняла (это уже другому анону), как связаны культ силы и напиздеть про хероизм сыночки.

Так напрямую связаны. Позорно быть трусом и слабаком. А хероем - почётно. Но быть хероем предполагает защищать других, а не наоборот, чем занимался Канаон. Вот и скажи такое матери - сыночка твоя сраная воинскую честь запятнал избиением пленных и беззащитных за бабло жрецов. Позорище же.
Я вот только забыл, мамаша там вообще в курсе была, что сыночка в наемники подался? Потому что если да, то это дополнительное днище.

#314 2020-12-23 15:59:14

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Я вот только забыл, мамаша там вообще в курсе была, что сыночка в наемники подался?

В курсе. Но они купцы, не аристократы, для их сословия не зазорно. Наемником тоже можно быть, выбирая работу не у мудаков (собственно, Волкодав официально наемник у кнесинки).

#315 2020-12-23 16:14:39

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще не поняла (это уже другому анону), как связаны культ силы и напиздеть про хероизм сыночки.

Так напрямую связаны. Позорно быть трусом и слабаком. А хероем - почётно. Но быть хероем предполагает защищать других, а не наоборот, чем занимался Канаон. Вот и скажи такое матери - сыночка твоя сраная воинскую честь запятнал избиением пленных и беззащитных за бабло жрецов. Позорище же.
Я вот только забыл, мамаша там вообще в курсе была, что сыночка в наемники подался? Потому что если да, то это дополнительное днище.

Но так нету же связи. Да, трусом быть позорно, но почему он не заслужил позора, если этим вот и был? С какого перепугу они взялись защищать честь ублюдка, который вёл себя как, ну, Канаон?

#316 2020-12-23 16:17:37

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

С какого перепугу они взялись защищать честь ублюдка, который вёл себя как, ну, Канаон?

Потому что они говорят с матерью. Брату они рассказали как есть, а добивать мать не стали. Зачем? Злость сорвать, что ах ты, сука, говно воспитала, а мы теперь виноваты? Ну, они чутка поприличнее товарищи оба, чем надо, чтобы такое сказать.

#317 2020-12-23 16:54:11

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

В курсе. Но они купцы, не аристократы, для их сословия не зазорно. Наемником тоже можно быть, выбирая работу не у мудаков (собственно, Волкодав официально наемник у кнесинки).

Но всё равно, это верх наивности от взрослой бабы, что сыночка наемник был бы героем.

Анон пишет:

Но так нету же связи. Да, трусом быть позорно, но почему он не заслужил позора, если этим вот и был? С какого перепугу они взялись защищать честь ублюдка, который вёл себя как, ну, Канаон?

Не знаю, я сам считаю, что это неправильно было. Я б на месте Эвриха сказал все как есть, но спокойно и без наездов.

Отредактировано (2020-12-23 16:56:52)

#318 2020-12-23 17:34:57

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А кто нанимал телохрана, мать вообще не волновало.

Насколько помню, мальчик был в свите кониса. Соответственно, он и дал мальчику охрану, а не мать лично. Я б посмотрел, как мать спрашивает правителя, безопасно ли ее сыну под его крылом (даже если и опасно).

Отредактировано (2020-12-23 17:39:20)

#319 2020-12-23 17:37:04

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Я не смотрел ип, но концепт догнал. Но вот кк раз тётка, которая рулит поместьем (у неё там отряд помощников/слуг вроде), и вообще вся такая боярыня, по идее в людях должна ж разбираться, не? Это я не про старшего сына, а про то, как она с Эврихом и Волкодавом говорила. Т.е. в голову не пришло расспросить детально, только по слухам, мол вот сплетни ходили, давайте, бухтите мне, как корзину убивали.

Я думаю, что весть про погибшего хероя распространили жрецы. Им ведь тоже не айс, если кто-то будет говорить правду про избиение пленника и про честную победу Волкодава. А так как это аж ЖРЕЦЫ, то у мамы и мысли не возникло про подлог. Расспрашивать подробности - бередить рану. Для матери это слишком. Про телохрана - тут у мелкого наверное, было мнение, что вот этот похож на брата, хочу его. Ну и тот справлялся в мирное время.

#320 2020-12-23 17:41:55

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А мне кажется, Змей не просто природное явление. В том мире в богов не верят, про них знают. И посмертие существует у всех в том виде, как положено по их вере (Пес-Предок, с которым встретился Волкодав). У Змея своя биография - его гоняет бог грома, за обиду жены)

Да, там то и дело мистические корни у природных явлений вылезают. То всадник, то гром с его "или и придёшь".

#321 2020-12-23 17:49:38

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Жрецы Близнецов, они вообще похлеще, чем коза ностра. Эвриха только-только выкупили от них, за угол зашли - и уже убийца тык ножичком в живот. :smoke: Или распространение серого порошка.
Честные верующие альтруисты там бывают, кнчн, типа старика, который жил у Серых Псов, или того, который открыл лечебницу для неимущих в каком-то городе.

#322 2020-12-23 17:52:40

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

О, вот что меня особо бесит у Семеновой - одинаковая мораль! Везде,у всех! Почему не написать племя,у которого кража и ложь - почетно? (передаю привет Джеронимо).

#323 2020-12-23 17:54:00

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

В Нарлаке есть Сонмор и его "ночное племя", нормальные братки... когда вы не по разные стороны ;D

Анон пишет:

Да, там то и дело мистические корни у природных явлений вылезают. То всадник, то гром с его "или и придёшь".

И Темная Звезда :heart: что таяла глубоко под Самоцветными горами...

Отредактировано (2020-12-23 17:55:43)

#324 2020-12-23 17:58:27

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

Почему не написать племя,у которого кража и ложь - почетно?

А ты на Земле таких много знаешь?
И  да, я помню, что там другая планета, но нахера выебываться с непонятной моралью автору?

#325 2020-12-23 17:59:50

Анон

Re: Волкодав и прочее творчество Марии Семеновой

Анон пишет:

А ты на Земле таких много знаешь?

Цыгане?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума