Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#6126 2024-04-25 14:38:42

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Аноны, а давайте как раз о лайках поболтаем? Вы сами как свое одобрение выражаете? Чисто, сердечком, или стараетесь как-то поощрить автора комментом, или хотя бы смайликом? Или просто киваете, и пролистываете? И какой у вас лично ценз для выдачи этой реакции - это должно быть прямо выдающееся фото, или просто приятное тоже можно отметить? Или вы, например, вообще только друзей выделяете? Расскажите) :please:

Ну, лайк ставлю, если просто нравится, комменты только знакомым пишу, ну, или если прям вот вах! Если у друзей и хорошо знакомых не нравится, всё равно ставлю лайк и иногда коммент. Просто потому, что мне эти люди нравятся.

#6127 2024-04-25 15:28:03

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Вы сами как свое одобрение выражаете? Чисто, сердечком, или стараетесь как-то поощрить автора комментом, или хотя бы смайликом?

Лайки ставлю всем, кто выпадает в ленте
Коменты прям словами пишу особенно понравившимся фотографиям
Коменты смайликами оставляю просто приятным фото

#6128 2024-04-25 15:29:01

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Лайки ставлю всем, кто выпадает в ленте
Коменты прям словами пишу особенно понравившимся фотографиям
Коменты смайликами оставляю просто приятным фото

+1

#6129 2024-04-25 16:21:50

Анон

Re: Они играют неправильно!

Я лайки вообще не люблю и мне они не нужны. Ну, ставят и ставят, конечно, хрен с ними.
Сам люблю приходить и словами говорить про то, что мне зашло на фото и какая же красота. Но это мне должно очень понравиться, зайти по теме, по исполнению, просто в какие-то кинки или прям нравится, как интересно обыграли молд. Или косплей любимого персонажа. Или вообще просто понравился свет на фото, что-то атмосферное. В общем, личные настройки. И тут я вообще не стесняюсь зайти и прям написать, что зашло, и спасибо за красоту, и вот это все. Лайк при этом могу вспомнить ткнуть, могу не вспомнить.
У меня нет рефлекса тыкать в лайки.

#6130 2024-04-25 17:01:40

Анон

Re: Они играют неправильно!

Лайки ставлю тому, что нравится. Комментирую то, что очень нравится. Иногда оставляю коммент т.к. знаю что конкретный бждшник истеричная белочка, которой нужны поглаживания, чтобы заниматься бжд и фото, которые нравятся мне.

#6131 2024-04-25 17:19:06

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ставлю лайки всему, что выпадает в ленте, кроме совсем трешатины, которая конкретно не понравилась. Комменты стараюсь писать всегда когда есть что сказать, особенно друзьям.
Сам очень ценю фидбек. Если в интернеты выкладываю, то мне важно чтобы другие увидели. Без лайков можно вообще не выкладывать, можно и не фотографировать. Без лайков только шить и крафтить, потому что там процесс ради результата, просто вещи нужны.

#6132 2024-04-25 17:27:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Может, там просто в алгоритмы не попадает, ибо чем дальше, тем инста всратее становится.

Алгоритмы инсты сейчас максимально всратые стали. Она тупо не показывает! Даже подписчикам, даже тем, кто лайкал тебя постоянно! Теневой бан словить как нехрен делать ни за что. Бесит неимоверно. У анона раз в 10 охваты упали. И раньше было не то чтобы супер, сейчас вообще тухляк.

Анон пишет:

но можно попробовать на рб.

Пожаловаться

Анон пробовал зарегаться в этом вашем РБ, но не приходит смска :( Вот уже неделю как, все без толку. Код страны правильный ставил.

#6133 2024-04-25 17:36:49

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ставлю лайки всему, что выпадает в ленте, кроме совсем трешатины, которая конкретно не понравилась. Комменты стараюсь писать всегда когда есть что сказать, особенно друзьям.
Сам очень ценю фидбек. Если в интернеты выкладываю, то мне важно чтобы другие увидели. Без лайков можно вообще не выкладывать, можно и не фотографировать. Без лайков только шить и крафтить, потому что там процесс ради результата, просто вещи нужны.

Анон, ты лучший! Взаимное одобрение действительно очень важно, тут ты прав абсолютно. Лично я, ввиду тотального отсутствия фидбека, бросила постить года полтора назад, хотя играю и снимаю игру регулярно. Смысл тратить время на обработку и соцсети, если там все равно полный игнор.

#6134 2024-04-25 17:59:07

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Лично я, ввиду тотального отсутствия фидбека, бросила постить года полтора назад, хотя играю и снимаю игру регулярно. Смысл тратить время на обработку и соцсети, если там все равно полный игнор.

Анон я без наезда, но объясни все таки логику. Кукол ты себе оставил не продал, значит ты их любишь снимаешь и играешь. Но выкладывать ты ничего не хочешь  то есть условные 20 человек которые увидят твои фото и лайкнут для тебя не аудитория? Ты лучше никому не покажешь чем им? Но кукол ты не распродал и не ушел из хобби. Получается сам факт сделать фото куклы тебе нравится сложить в папку фото норм, а показать кому-то без одобрения и лайков ты не хочешь? Но без выкладки их даже 20 человек не оценят. Почему всегда обесцениваются реакции тех кто все таки лайкнул? Не особенно приятно читать вот такое мнение от игроков и нытье - никто не лайкает. Особенно если ты лайкаешь. Сразу складывается ощущение что ты какой-то не достаточно хороший и твой лайк ничего не значит,  вот если бы полтора миллиона китацев на редбуке оценили автор сразу был бы счастлив.

#6135 2024-04-25 18:23:15

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Почему всегда обесцениваются реакции тех кто все таки лайкнул? Не особенно приятно читать вот такое мнение от игроков и нытье - никто не лайкает. Особенно если ты лайкаешь. Сразу складывается ощущение что ты какой-то не достаточно хороший и твой лайк ничего не значит,  вот если бы полтора миллиона китацев на редбуке оценили автор сразу был бы счастлив.

Понимаешь, суть в том, что все это время я играю лично для себя не назло, и не вопреки, а ввиду очевидной бессмысленности публичной демонстрации этой игры. Зачем делать какие-то лишние шаги, когда явно можно их не делать? Да, безусловно, свои 20 лайков я имела, но при полном отсутствии комментов складывалось впечатление, что это как раз и есть тот проходной случай, когда ставят сердечко просто мимоходом. Может быть, я действительно как-то недостаточно этих 20 человек ценила, надо это обдумать.

#6136 2024-04-25 20:51:06

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Получается сам факт сделать фото куклы тебе нравится сложить в папку фото норм, а показать кому-то без одобрения и лайков ты не хочешь?

Др.анон, но пришел в итоге к компромиссу. Свои фото заливаю на фликр, и если нужно показать знакомым бждшникам какое-то фото (обычно с новинкой типа крафта или просто с новой куклой, часто техническое), кидаю ссылку. Кто-то иногда приходит по тегам, но лайков нет, подписчиков тоже, а факт выкладки фото наличествует, мысленная галочка о выкладке поставлена, идеально!

#6137 2024-04-25 21:13:27

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Лайки ставлю всем, кто выпадает в ленте
Коменты прям словами пишу особенно понравившимся фотографиям
Коменты смайликами оставляю просто приятным фото

так же делаю

#6138 2024-04-25 22:19:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Аноны, а вы обижаетесь, если на ваши комментарии (например в инсте) не отвечают? Или реакцией не отмечают, то есть вообще непонятно видел ли автор или видел и ему не понравилось, или вы недостойны ответа :D (см ланмеймею и прочих)

#6139 2024-04-25 22:33:33

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Аноны, а вы обижаетесь, если на ваши комментарии (например в инсте) не отвечают? Или реакцией не отмечают

Я вообще часто забываю, что где-то что-то прокомментировал  :lol:
Так что нет, не циклюсь на ответах.
Я если что-то сказать хотел, то сказал, а дальше хрен с ним.

#6140 2024-04-25 22:41:48

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Аноны, а вы обижаетесь, если на ваши комментарии (например в инсте) не отвечают? Или реакцией не отмечают, то есть вообще непонятно видел ли автор или видел и ему не понравилось, или вы недостойны ответа :D (см ланмеймею и прочих)

Меня бесит лишь в том случае, когда автор пишет слезное типа «мне так важны поддержка и комментарии от каждого», думаешь «ок, поддержу», а в ответ игнор. И в голове сразу такая ненависть к лайко- и комменто-дрочерам. После этого вообще никому и ничего писать не хочется.

#6141 2024-04-25 22:45:31

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Аноны, а вы обижаетесь, если на ваши комментарии (например в инсте) не отвечают? Или реакцией не отмечают, то есть вообще непонятно видел ли автор или видел и ему не понравилось, или вы недостойны ответа :D (см ланмеймею и прочих)

Мне пофиг. Только боюсь, что пропущу, если ответят, а я не отреагирую

#6142 2024-04-25 22:48:31

Анон

Re: Они играют неправильно!

А я принципиально не ставлю лайки и не комментирую тех, кто мне не нравится. Даже если на фото шедевр, все равно не лайкну. Раньше был добрый, старался всем раздать, а сейчас думаю, какого черта? Лайкаю только друзей и тех, к кому хорошо отношусь.

#6143 2024-04-25 22:55:08

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Аноны, а вы обижаетесь, если на ваши комментарии (например в инсте) не отвечают? Или реакцией не отмечают, то есть вообще непонятно видел ли автор или видел и ему не понравилось, или вы недостойны ответа :D (см ланмеймею и прочих)

Неприятный осадок остается если комментируешь и поддерживаешь а в ответ автору, которому так важна поддержка сложно банально лайк на коммент поставить. Получается игра в одни ворота - вы нас любите поддерживайте и комментируйте а нам банально лень даже сердечко на ваш восторг нажать не говоря уже о простом спасибо. Такое поведение у меня отбивает желание что-то писать людям хорошее вообще всем. А зачем если это воспринимают как должное тем более если еще потом пишут что фидбека мало и не считают мой фидбек за что-то стоящее?

Отредактировано (2024-04-25 22:57:49)

#6144 2024-04-25 22:57:26

Анон

Re: Они играют неправильно!

Неприятный осадок остается если комментируешь и поддерживаешь а в ответ автору, которому так важна поддержка сложно банально лайк на коммент поставить. Получается игра в одни ворота - вы нас любите поддерживайте и комментируйте а нам банально лень даже сердечко на ваш восторг нажать не говоря уже о простом спасибо. Такое лично уменя

Это просто свинство, когда так. Но мне, видимо, везло - с таким не сталкивался.

#6145 2024-04-25 22:59:07

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ну получается, что если автор делает что-то и фоткает для себя, то и комментирующий пишет коммент для себя. Сам захотел, сам оставил комментарий, не ожидая поглажки от автора фото.

#6146 2024-04-25 23:08:20

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ну получается, что если автор делает что-то и фоткает для себя, то и комментирующий пишет коммент для себя

Речь про тех авторов кому этот самый фидбек нужен, но при этом сами они его давать не хотят и тех кто дает обесценивают вечным "маловато будет".

#6147 2024-04-25 23:08:37

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон, ты вот веришь, что кто-то что-то делает только для себя? Всем нужно признание, кому то больше, кому то меньше, но всем. И комментатор тоже ожидает, что автору будет приятно прочесть хорошее, и также приятно ответить няком на няк. Вообще это норма общения, странно, что многие этого не понимают. Я считаю, автор не ответил раз, другой, третий, и сам дурак, что ему больше не захочется ничего написать.

#6148 2024-04-25 23:14:53

Анон

Re: Они играют неправильно!

Меня откровенно раздражают льстивые комментарии, когда на пустом месте отвешивают комплименты. Фломастерный мейк, плохой парик, кривой аутфит, мыльное фото на тапок, но ведь найдутся такие, которые и похвалят, и полайкают.

#6149 2024-04-25 23:17:08

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ага, а внесут в тот же Лукбук хорошее фото и всем пофиг. Но кривому недоразумению в соседнем чате дифирамбы до небес.

#6150 2024-04-25 23:19:14

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ну вот потому что "кривое недоразумение" всех лайкает и друзяшкает. :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума