Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#5301 2024-03-27 20:03:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Да, речь о книге, фильме, игре. Я это воспринимаю как фэндомное творчество, в котором оригинальность весьма условна.

#5302 2024-03-27 21:23:15

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это напоминает срачки косплееров, кто у кого что слизал, словно, они и первоисточник создали.

#5303 2024-03-27 21:41:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Вот если спросить про отношение к одномолдникам, все страшно позитивно настроены: "спокоен/нравится, это же интересно, посмотреть на чужих". А как какого-нибудь ГарриПоттера или балерину из фильма несколько человек сделают, так сразу "а че они пиздят?" Идея же действительно не оригинальна, всего лишь  :troll: разное воплощение чужой. Ну так и цвели бы все цветы.

Отредактировано (2024-03-27 21:59:42)

#5304 2024-03-27 21:54:46

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

какого-нибудь ГарриПоттера или балерину из фильма

А это какая-то странная позиция - истерики устраивать если у кого-то персонажи такие же. Особенно когда персонажи популярные из известных фендомов типа Гарри Поттера, Марвел Сейлор Мун, Магистра, Наруто и прочих. Если ты любишь персонажа то с чего удивляться, что кто-то ещё из бждшников тоже его любит и хочет у себя не просто фигурку а целую шарнирную куклу иметь.

#5305 2024-03-27 21:57:21

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Особенно когда персонажи популярные из известных фендомов

Тогда начинается истерика по другому поводу: "он неправильно изобразил костюм/характер/возраст персонажа!"  =D (разумеется, у того, кто истерит, всё это гораздо правильнее, красивее и точнее)

#5306 2024-03-27 23:00:03

Анон

Re: Они играют неправильно!

Вот если спросить про отношение к одномолдникам, все страшно позитивно настроены: "спокоен/нравится, это же интересно, посмотреть на чужих"

Не у всех так, анон. Я вот не люблю одномолдников, особенно, если вижу, что приготовили лучше меня. На игроков с одномолдниками не подписываюсь принципиально, чтобы не сравнивать своих кукол с чужими. Так тоже бывает.

#5307 2024-03-27 23:03:51

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Смотря как подходить к вопросу. Для ТиГ это была игра на пару фотосетов четыре года назад, поиграли и забыли. Для Сайко это была подготовка на много лет для важного персонажа и самой любимой куклы сейчас.
Абсолютно разный стиль игры и итог, но лично мне все варианты зашли. Соотношение времени и качества сопоставимы.

ТиГ вообще очень поверхностные игроки в этом плане. Я следил за парой тройкой их сюжеток, но они слишком быстро их похерили. И так у них всегда, перегорают быстро и хватают новое, до ума толком ничего не доводят. Их дело, как играть, но я так не могу, я подписываюсь на конкретных персонажей, а когда их убирают, мне другое не очень интересно.

#5308 2024-03-27 23:06:21

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Я вот не люблю одномолдников, особенно, если вижу, что приготовили лучше меня. На игроков с одномолдниками не подписываюсь принципиально, чтобы не сравнивать своих кукол с чужими.

У меня так же.

#5309 2024-03-27 23:06:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Так тоже бывает.

Знаю, у самого такое бывало, с наименее любимой куклой. А обычно или "А моя-то все равно лучше для меня" или "у моего совсем другой характер получился, не такой как у других, мне нравится" и ничего.

#5310 2024-03-27 23:07:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот не люблю одномолдников, особенно, если вижу, что приготовили лучше меня. На игроков с одномолдниками не подписываюсь принципиально, чтобы не сравнивать своих кукол с чужими.

У меня так же.

:friends:

#5311 2024-03-27 23:10:52

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тоже бывает.

Знаю, у самого такое бывало, с наименее любимой куклой. А обычно или "А моя-то все равно лучше для меня" или "у моего совсем другой характер получился, не такой как у других, мне нравится" и ничего.

А как быть, если твой знакомый в бжд тусовке вдруг покупает одномолдника и готовит его очень похоже на то, что есть у тебя? И на голубом глазу: ачтоакова? Молд такую готовку и подразумевает, на что ты обиделся? У анона такое было, анон куклу продал, с тем человеком тоже отношения порвал. Но осадочек до сих пор остался.

#5312 2024-03-27 23:11:34

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Я бы сказал, оригинальность образа — в том, насколько это массово в БЖД. Балет изобретать не обязательно, но если ты первый додумался сфоткать куклу-лебедя, то это оригинально, да. Хотя идеи, как говорится, витают в воздухе, и не факт, что следующий чел с лебедями вдохновился именно тобой, а не тем же балетом.

Не понял. Серьезно, тут считается лебедь по Озеру чем-то оригинальным?! :bu:

#5313 2024-03-27 23:12:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

Если сделал первым, раньше всех, то да, считается.

#5314 2024-03-27 23:13:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

А еще считается, если сделал лучше всех. Вот сейчас Астариона все назаказали голов, кто лучше сделает, тот и победил  :old:

#5315 2024-03-27 23:14:39

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Если сделал первым, раньше всех, то да, считается.

...ебатб... надеюсь, там хоть постановка Борна, а не Григоровича
А нет, нихуя не Борн, раз пачка

#5316 2024-03-27 23:15:27

Анон

Re: Они играют неправильно!

А еще считается, если сделал лучше всех

++++++

#5317 2024-03-27 23:23:32

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А как быть, если твой знакомый в бжд тусовке вдруг покупает одномолдника и готовит его очень похоже на то, что есть у тебя?

Сделал бы ему предложение, от которого он не смог бы отказаться. :cool:
Такого личного опыта не было. Наверное сперва постарался бы убедить себя, что моя кукла все равно круче. Может, что-то в ней изменил бы. Но продавать... Не знаю, я ж ее когда-то не просто так купил, а потому что сильно понравилась. Сочувствую, анон.

Анон пишет:

А еще считается, если сделал лучше всех. Вот сейчас Астариона все назаказали голов, кто лучше сделает, тот и победил  :old:

И лучше, и быстро. Всех остальных будут сравнивать с первыми.

Отредактировано (2024-03-27 23:25:06)

#5318 2024-03-27 23:33:00

Анон

Re: Они играют неправильно!

И лучше, и быстро. Всех остальных будут сравнивать с первыми.

А если сделали, допустим, десять человек, а взлетело у одного? Тогда все-таки главное, кто сделал лучше.

#5319 2024-03-27 23:34:12

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

И лучше, и быстро. Всех остальных будут сравнивать с первыми.

А остальные типа слизали у первого? :lol:

#5320 2024-03-27 23:34:29

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Вот сейчас Астариона все назаказали голов

Ага, от одной фирмы. А еще на клабе  миними астариона сваяли. Жду эту толпень бледных эльфов

#5321 2024-03-27 23:36:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А остальные типа слизали у первого?

Все могут расслабиться. Одной из первых была Джулия.  =D

#5322 2024-03-27 23:40:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А остальные типа слизали у первого? :lol:

Ну коряво я написал, да. Хорошо, победит тот, кто сделает круто быстрее всех. Максимально похоже. Хороший мейк, хороший парик, аутфит. Не пошивуха из носка, мочалка на голове и фломастеры на лице.
А кто через год внесет даже совершенно охуенного, уже особо няков не соберет, все убегут на другое дрочить. Скажут "ну молодец, чо" и все.
Посмотрим.

#5323 2024-03-27 23:47:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

Нормально отношусь к одномолдникам. Интересно бывает посмотреть кто как молд обыгрывает. Скорее бывает ревность к образу. Даже не ревность, а, может быть, зависть. У анона не особо оригинальные образы у кукол, достаточно типичные для абжд. Анон завидует хорошим парикам, шмоткам, стафу в своей эстетике. Но как бы есть некоторые образы, которые в целом не оригинальны. Типа принц или девочка-из-деревни. было бы странно к такому ревновать. Подписываюсь на людей, которые красиво играют. Даже если у них одномолдники, даже если похожи на куклу анона. Гонки оригинальности анон не понимает.

#5324 2024-03-27 23:50:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

кто через год внесет

Похоже что раньше никто не внесет. Что-то годное. Первые бждхи под эльфа уже есть, вау эффекта от одного появления не будет. Хорошо приготовленная кукла выиграет у первых пирожков  =D  вон игрок с кайлакс держится уже сколько лет на одном фандоме и ничего

#5325 2024-03-27 23:56:33

Анон

Re: Они играют неправильно!

По хайповым темам всегда так - надо бежать-бежать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума