Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#5276 2024-03-26 21:45:54

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

У ТиГ крутых аутфитов не помню, Колядинцева в масс маркете, лр это любой китаец с блестяшками и перьями.

ТиГ для тех кто в теме это Бладборн, аутфиты охотников , очень крутые
Я еще помню чувак в бинтах полностью, египетский. И Грозного с Басмановым.
А ЛР отличается от китайцев, у нее свой стиль китчевый, но свой

#5277 2024-03-26 21:52:12

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

У ТиГ крутых аутфитов не помню, Колядинцева в масс маркете, лр это любой китаец с блестяшками и перьями.

ТиГ для тех кто в теме это Бладборн, аутфиты охотников , очень крутые
Я еще помню чувак в бинтах полностью, египетский. И Грозного с Басмановым.
А ЛР отличается от китайцев, у нее свой стиль китчевый, но свой

А я помню их псов. Моя любимая ветка их персонажей.
Любовница отличается тем, что у нее смесь бжд и авторки в подходе к образам. Лично мне такое нравится.

#5278 2024-03-26 21:56:37

Анон

Re: Они играют неправильно!

Думаю, если кукла популярная, если все знают этого персонажа, то и вещь из массмаркета к нему приклеится и на других, менее известных куклах будет восприниматься как пиздинг образа.

Отредактировано (2024-03-26 21:57:32)

#5279 2024-03-26 22:05:45

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А я помню их псов. Моя любимая ветка их персонажей.

А мои -их коты)))))).

#5280 2024-03-27 16:47:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

А можно, пожалуйста, пояснительную бригаду - в чем оригинальность куклы в кэжуале? У ЛР еще с натяжкой можно увидеть оригинальность. Но у Колядинцевой? В шмотках с али? У ТиГ половина косплей и попертое из мифов, книг, фильмов. В чем оригинальность образов из ГП или образа царя из фильма? Ну или у Сайко образ черного лебедя из Лебединого озера, она что этот балет написала, чтобы претендовать на оригинальность?
Если что, я не считаю эти образы плохо сделанными, но они не оригинальны примерно ни в чем.

#5281 2024-03-27 17:31:09

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон понимает так, что смотришь на фото куклы и знаешь, не глядя на подпись: "Это ЛР" или "Сайко". Или кто-то успешно под них косящий. Поэтому согласен с аноном ранее, прикиды у кукол этих двух узнаваемы. А прочие упомянутые ТиГ, Колядинцева и пр. - нет - похожие одежды много у кого были.
А оригинальность она и везде, и нигде. Все уже придумано до нас, остается только комбинировать по-своему.

Отредактировано (2024-03-27 17:32:13)

#5282 2024-03-27 17:34:36

Анон

Re: Они играют неправильно!

То есть, если ты хорошо играешь во что-то, во что уже играет кто-то из крутанов, ты под них косишь  :think:

#5283 2024-03-27 17:40:08

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

То есть, если ты хорошо играешь во что-то, во что уже играет кто-то из крутанов, ты под них косишь  :think:

Наверное. Смотря, кто первый начал. :troll:
Лично я настолько мал и убатареен, что мне пофиг, как моя игра может выглядеть в глазах щепетильных анонов и крутанов.  Играю себе и всё.

#5284 2024-03-27 17:46:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Узнаваемость вышеперечисленных больше в их стиле фоткать, а не в самих образах. Когда я вижу ГП или балет, то думаю про первоисточник, откуда автор куклофотки это спиздил. А когда я смотрю фотки Колядинцевой, то вообще вижу сериал про бабку с канала ТВ3.

#5285 2024-03-27 17:48:45

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А прочие упомянутые ТиГ, Колядинцева

Да вот не то чтобы. Этих я узнаЮ по манере съёмки. Как и ЛР, кстати. Это при том, что я на ЛР и Колядинцеву даже не подписан и в целом мне их творчество не заходит.

Я бы сказал, оригинальность образа — в том, насколько это массово в БЖД. Балет изобретать не обязательно, но если ты первый додумался сфоткать куклу-лебедя, то это оригинально, да. Хотя идеи, как говорится, витают в воздухе, и не факт, что следующий чел с лебедями вдохновился именно тобой, а не тем же балетом.
Лысеющий царь, похожий на монаха, тоже оригинален. Родная клюква статистически проигрывает условному европейскому средневековью, насколько я вижу, и даже среди русского средневековья чаще будут девушки в кокошниках или те же мармеладоны, только в соболях а-ля рюс, а такого рода реализм — скорее нестандартный.
Кэжуал, конечно, не оригинален от слова совсем, там разве что упоротые поиски подражателей уровня приснопамятного Дия с лисьими ушами.

Отредактировано (2024-03-27 18:08:19)

#5286 2024-03-27 18:09:25

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Узнаваемость вышеперечисленных больше в их стиле фоткать, а не в самих образах. Когда я вижу ГП или балет, то думаю про первоисточник, откуда автор куклофотки это спиздил.

Согласен про стиль фото. Вот у тех же ТиГ была композиция по Черному лебедю на какой-то Доллскаре, и Сайко сейчас фоткает балет по Черному лебедю, но за счет совершенно разной подачи никаким пиздингом и не пахнет

#5287 2024-03-27 18:25:47

Анон

Re: Они играют неправильно!

У Сайкиного лебедя костюм охуенный, а у ТиГ залепуха какая-то была вместо пачки. Вроде и ничего, но если сравнить, то Сайко сделала лучше в разы.

Отредактировано (2024-03-27 18:27:02)

#5288 2024-03-27 18:35:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Смотря как подходить к вопросу. Для ТиГ это была игра на пару фотосетов четыре года назад, поиграли и забыли. Для Сайко это была подготовка на много лет для важного персонажа и самой любимой куклы сейчас.
Абсолютно разный стиль игры и итог, но лично мне все варианты зашли. Соотношение времени и качества сопоставимы.

#5289 2024-03-27 18:37:32

Анон

Re: Они играют неправильно!

И после этого Сайка еще что-то вякает насчёт того, что у нее что-то в очередной раз спиздили? Я как-то и забыл про Лебединое озеро у ТиГ, помню только, что был какой-то балет.

#5290 2024-03-27 18:57:21

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

у ТиГ залепуха какая-то была вместо пачки

Анонче, ты точно об этой композиции говоришь?
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=15&t … d&start=30

Отредактировано (2024-03-27 18:57:36)

#5291 2024-03-27 19:11:24

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Для ТиГ это была игра на пару фотосетов четыре года назад, поиграли и забыли. Для Сайко это была подготовка на много лет для важного персонажа

Охуеть ты конечно анон полиция бжд игры
А ты в курсе, что у ТиГ эти куклы-танцоры тоже персонажи, тоже с историями, со вторыми половинками, что у них общий мир с друзьями из Мурманска, что на этих кукол они шьют, и фоткают их, и вышеупомянутые псы связаны с этим "поиграли и забыли"? Не знаешь? А что тогда несешь херню?

#5292 2024-03-27 19:22:11

Анон

Re: Они играют неправильно!

Может быть когда-то и были персонажами, сейчас они давно своего танцора переделали в косплей по Майору Грому, а потом и от этого отошли. Для меня это и есть поиграли и забыли, им давно этот балет не интересен. Ничего плохого и обидного нет, если они играют периодами, а потом переключаются на новое.

#5293 2024-03-27 19:23:46

Анон

Re: Они играют неправильно!

А началось-то все на прошлой странице с боли анона, что его прикид с али будет еще у нескольких человек... =D

#5294 2024-03-27 19:26:47

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

с боли анона, что его прикид с али будет еще у нескольких человек..

Я еще понимаю если с таобао, но с али :lol: просто лолище ;D

#5295 2024-03-27 19:32:33

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Может быть когда-то и были персонажами, сейчас они давно своего танцора переделали в косплей по Майору Грому, а потом и от этого отошли. Для меня это и есть поиграли и забыли, им давно этот балет не интересен. Ничего плохого и обидного нет, если они играют периодами, а потом переключаются на новое.

Насколько я понимаю, онт уехали без кукол практически, так что сложновато фоткать балет хd
Хотя у них балерина замуж вышла вроде, наверно, балет ушел в пользу семейных  =D

#5296 2024-03-27 19:36:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

И после этого Сайка еще что-то вякает насчёт того, что у нее что-то в очередной раз спиздили? Я как-то и забыл про Лебединое озеро у ТиГ, помню только, что был какой-то балет.

С этим балетом была целая драма. За точность событий не ручаюсь, но мне запомнилось так. ТиГ получили свою Диану раньше и хотели рыжей балерине тело поменять, поэтому Сайка очень расстроилась, что такой охуенный молд будет не только у нее, так еще и балет те делают. А в тот период балет у бждшников был очень модный, все делали эти ступни уже массово, еще и LLT свое балетное тело показали. В общем, самый хайповый момент. Но ТиГ на счастье Сайки тело менять вроде не стали, оно им для балетных целей не зашло, слишком мощное. А из Дианы сделали Федю. Да и вообще свой балет бросили, увлеклись другим. Так что Сайка успокоилась, конкуренты сами собой отвалились. Сначала у нее была маленькая Диана, потом она купила большую и сделала наконец-то свой фешен-балет.
Мораль истории такая: если у вас не Диана-балерина, то и переживать про повторения нечего.

Отредактировано (2024-03-27 19:39:33)

#5297 2024-03-27 19:39:22

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

поэтому Сайка очень расстроилась, что такой охуенный молд будет не только у нее

Гляжу у Сайко все стабильно  =D

#5298 2024-03-27 19:49:48

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ну да Дианы мистера Дольше всех могут быть только у Сайки и только со смоки и красной помадой.

#5299 2024-03-27 19:50:48

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Когда я вижу ГП или балет, то думаю про первоисточник, откуда автор куклофотки это спиздил.

Это же настолько широко известные вещи, что их пиздить не обязательно  :really:  Звучит так, словно для вхождения в бжд-соо надо сперва изучить всех "звезд" (включая то, что выкладывалось годы назад), чтобы случайно не использовать уже занятую идею.

#5300 2024-03-27 19:56:18

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

надо сперва изучить всех "звезд"

Я думаю, речь о фильме-книге-сериале-игре в смысле первоисточника

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума