Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-12-20 01:28:49

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон сидит тут и тихо шизеет — потому как приехал с катки ,проверил дигимона, оставил на столе... дигимона нет. Видать домовой задолбался разгильдяйством и прибрал. Ну, хоть успел прокачать до финальной формы...  :panic2:

#27 2020-12-22 20:21:24

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Дигимон нашёлся, ещё вчера утром))) Всё же насколько при хреновом зрении выручает неубитый слух...
При забросе дигимон достаточно быстро деградирует в начальную "младенческую" форму, благо прокачать ег опо чарту роста битвами с определёнными противниками несложно.
Итак, последние две оставшиеся стадии.
Первая — Shoutmon X4B
BiV7BHbtdqw.jpg?size=1536x2048&quality=96&rotate=270&sign=5c880267889b01173ccc5ae836e59113&type=album

Shoutmon X4B — тот же Shoutmon X4 только с добавлением формы Beеlzemon'a и в виде лошади


и финальная — Shoutmon X5.
uBMu2O2GXjg.jpg?size=1536x2048&quality=96&proxy=1&sign=0968e96c0d6aab6d68d0fe3e776dd9ce&type=album

Shoutmon X5 — следующая форма Shoutmon X4, специализируется на наземных битвах. Собран из 5 дигимонов:
шаутмона, баллистамона, стармона и спэрроумона, от последнего взял крылья.

#28 2020-12-31 18:30:52

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

В коллекции пополнение — Tamagotchi EnTama, весьма забавный тамик с неплохим чартом роста :)
ZEqCmu35DK4.jpg?size=1616x2160&quality=96&proxy=1&sign=1ba172684b0af698a4d26029cf987f2e&type=album

#29 2021-01-04 03:07:32

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Решил запустить классику — Bandai Tamagotchi самого первого поколения, с чего вся эта история и началась =)

Легенда гласит, что житель тамагочи-планеты Ояджичи напоил эту самую планету алкоголем. Та начала вести себя непотребно, петь и тд. и жить на ней стало абсолютно невозможно и тамагочи эвакуировались на Землю, где их нашёл добрый профессор, а так как наша среда была им чужеродна, то он сделал им скафандры в виде яйц.

После запуска наблюдаем младенческую стадию. Через какое-то время зверь наш отправляется на боковую и, примерно через час после пробуждения становится старше на 1 год, перейдя в детскую стадию Marutchi.

Маручи напоминает маленький жёлтый шарик с глазами-пуговками и ртом. Задорный, обожает кататься кругом, также у него есть дурная привычка вести себя как избалованный ребенок. Маручи часто спит, но обычно очень активен и отличается беспечным отношением к делу. В переводе с японского Maru означает круг.

67?cb=20150508023756

32847387.jpg

#30 2021-01-05 17:53:12

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

На почте пополнение цифрового семейства (слава богу не потеряли). Это переиздание бандаевского дигимона 97 года (да, тот самый "тамагочи для мальчиков"), только теперь в него запихнули все версии оригинального дигимона, а было их 5 или 6, если мне склероз не изменяет + всякие добавки.
fBI75pqKl34.jpg?size=2160x2160&quality=96&proxy=1&sign=6336f6876ad21d2b7aa47ed285df2137&type=album

а в Р1 с беготнёй по делам умудрился устроить 3 или 4 промаха в уходе (и чего мне не было поставить на паузу дома...) и теперь вот такой милейший Кучитамачи катается.

350?cb=20200818163244

Кучитамачи такой же колобок, как и его предшественник, только оранжевый и со здоровыми губищами, иногда уточкой. Он - подросток, о котором не очень хорошо заботились, из-за этого может и поозорничать. Но вообще он добрый и внимательный. Не требователен, но и не амбициозен, так что для его обучения потребуются дополнительные усилия. В японском Kuchi означает губы, а Tama – шар.

jLU57L5rLcc.jpg?size=1915x2560&quality=96&rotate=90&sign=37348b2e65e52190eea63ea9e9ed8203&type=album

Короче, колобок согрешил с Джоли.

Отредактировано (2021-01-05 17:54:55)

#31 2021-01-07 17:33:47

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
Вот он, вот он, на пятом дне жизни)) Нет, не рыб мечты, а толстопопый герой всея тамагочей, да ещё указанный официально на упаковке P1.
77?cb=20140218023415

fzO5B1aFXLA.jpg?size=2560x1915&quality=96&proxy=1&sign=e0d0a0d89945894d022d6d0fe50b885f&type=album

Кучипачи – один из главных маскотов вселенной тамагочи. Имеет круглое зелёное тело и большие губы, глаза-бусинки и короткие руки и ноги. Обладает нежным характером, беззаботен и кроток, романтик-мечтатель, но ленивый, в играх может жульничать. Испытывает большую страсть к еде, особенно к пончикам и дрёме. Персонаж абсолютно среднестатистический: тихий и вежливый, достижениями в спорте и обучении не блещет.
В аниме показывается как персонаж эластичный, причём в прямом смысле: его растянули как спасательный трамплин для других персонажей, рискующих сорваться с высоты. Как и у Кучитамачи имя происходит от японского Kuchi, что означает большие губы

Получается из Кучитамачи при прекрасном уходе, который состоит в том, чтобы не давать статусам голода и счастья падать больше, чем на 1 пункт. Пункты счастья при этом стоит пополнять выигранными играми, а не сладостями, так как сладким персонажа легко перекормить, что в концепцию идеального ухода уже не входит.

Отредактировано (2021-01-07 17:38:29)

#32 2021-01-09 00:54:57

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

da5j_f_e1Vw.jpg?size=1616x2160&quality=96&proxy=1&sign=cd3bcff1558ec9596325a30592378f5a&type=album

#33 2021-01-09 22:19:10

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Нет, это не намерение разобраться, это всего лишь игра-угадайка)))
HJhsvLy5q-Q.jpg?size=1616x2160&quality=96&proxy=1&sign=0736fdfaa1036eff82d295bd7e1b3faf&type=album

#34 2021-01-11 19:23:14

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Эх, не уследил... С другой стороны цикличность жизни не отменить.
Да, ангел тут не просто так: в английской версии тамагочи посчитали, что ангел либо НЛО, уносящий тамагочи на родную планету будут выглядеть не так травматично для детей, как призрак Обакечи у могилки с крестом, хотя, кмк, это маразм: в Москве был вал китайских копий азиатских версий и никого могилка не криповала ну ни разу.
daUaDYC8Kok.jpg?size=2000x2000&quality=96&proxy=1&sign=f3051aba379c472cea8abdb16e38bdc1&type=album

_ZY2xoER4Z4.jpg?size=1280x1280&quality=96&proxy=1&sign=843a842fc4c8ecbe77e877d6ae9ea339&type=album

#35 2021-01-14 19:16:26

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Ааааа анончик, спасибо за тему, ностальгирую, восхищаюсь твоим увлечением, читаю книгу, которую ты прикрепил)

#36 2021-01-15 16:43:08

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анончик, а если я сейчас захочу купить себе тамагочи, есть ли смысл? на алиэкспрессе там или где. Или ничего интересного не купить, какое-нибудь новое поколение? лучше скачать приложение в телефон?

#37 2021-01-15 23:57:30

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

Ааааа анончик, спасибо за тему, ностальгирую, восхищаюсь твоим увлечением, читаю книгу, которую ты прикрепил)

=))) Всегда пожалуйста)

Анон пишет:

Анончик, а если я сейчас захочу купить себе тамагочи, есть ли смысл? на алиэкспрессе там или где. Или ничего интересного не купить, какое-нибудь новое поколение? лучше скачать приложение в телефон?

Интересное таки есть, от винтажных тамиков до современных цветных игрушек, но легко влететь в китайщину середины нулевых. Ну и стоимость из-за курса валют, будь он не ладен, может вызвать приступы амфибиотрофной асфиксии таки. На алиэкспрессе есть какой-то цветной закос под тамик, но я его в руках не держал, так что честно не знаю, насколько он интересен.
Кмк начало с мобильных приложений будет самым незатратным по усилиям, тем более у Бандая было два официальных приложения, копирующих 2 модели винтажных тамиков, емнис, Р1/Р2 1997 года и Тамагочи ангела.

Отредактировано (2021-01-16 00:00:20)

#38 2021-01-16 00:01:19

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Оу, я таки получил подростка Тамачи :)
iJ_tShHRnB4.jpg?size=1616x2160&quality=96&proxy=1&sign=3e04f4de74bd1a8f0f91cef2058a9565&type=album

Тамачи выглядит как шарик с руками и ногами, в японском арт-буке изображается розовым, в американском – жёлтым с руками-палочками. Тамачи обычно весел и в хорошем настроении, разговорчив и всё время хочет что-нибудь узнать, его часто описывают как резвого, любопытного настоящего болтуна. В переводе с японского Тама означает шар

#39 2021-01-16 00:29:51

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

вызвать приступы амфибиотрофной асфиксии так

О да, уже предвкушаю, но что поделать! Поностальгировать хочется, вспомнить, как с уроков выгоняли за пиликающий тамагочи))
А если увлекусь, к чему стремиться? Цветные и современные - это Tamagotchi On, я правильно понял? Или что самое такое крутое сейчас считается?
Спасибо, поищу под андроид тогда сначала)

#40 2021-01-17 01:21:15

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:
Анон пишет:

вызвать приступы амфибиотрофной асфиксии так

О да, уже предвкушаю, но что поделать! Поностальгировать хочется, вспомнить, как с уроков выгоняли за пиликающий тамагочи))
А если увлекусь, к чему стремиться? Цветные и современные - это Tamagotchi On, я правильно понял? Или что самое такое крутое сейчас считается?
Спасибо, поищу под андроид тогда сначала)

Цветные современные это от +Color до Tamagotchi On, да. Я On в руках не держал, но то, что он в кои-то веки — тамик, выпущенный на английском уже радует тама-сообщество + беспроблемная, как докладывают блоги, связь с телефоном и подключение тамика к приложению.

#41 2021-01-17 01:47:07

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

тамик, выпущенный на английском уже радует

Надеюсь, это не последнее перевоплощение тамагочи!
Я вот посмотрел разные видео и не особо понял, чем тамагочи как отдельное устройство лучше, чем банальное приложение на телефон. Только для фанатов формата? Или я не понимаю фишку,т.к не особо вник)

#42 2021-01-18 01:08:03

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:
Анон пишет:

тамик, выпущенный на английском уже радует

Надеюсь, это не последнее перевоплощение тамагочи!
Я вот посмотрел разные видео и не особо понял, чем тамагочи как отдельное устройство лучше, чем банальное приложение на телефон. Только для фанатов формата? Или я не понимаю фишку,т.к не особо вник)

Скажем так, аппаратный тамагочи — вещь в себе и в общем-то рассчитанная, кмк, на фандом, да, в основном ностальгирующий, но достаточно продуманная и со своей вселенной, тогда как программные тамики часто идут в стиле "вот вам неизменное животное, растите по сигналу", а у аппаратных оригиналов часто и чарт роста/эволюции интересный и локации ,последние тамагочи позволяют заводить друзей, так как имеют некоторые плюшки, доступные только при коннекте разных аппаратов.

#43 2021-01-18 01:14:21

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

чарт роста/эволюции интересный и локации

Аа, вот я и подумал, в чем тут фишка, в чем элемент игры - значит,в локациях и каких-то других способах эволюции! Все же раньше тамагочи на фоне отсутствия игр мог приносить удовольствие сам по себе,а теперь чем-то зацепить надо,чтоб отличалось от обычной игры на телефоне) Не считая самого сбора коллекции для богачей)

#44 2021-01-19 02:35:00

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

Аа, вот я и подумал, в чем тут фишка, в чем элемент игры - значит,в локациях и каких-то других способах эволюции! Все же раньше тамагочи на фоне отсутствия игр мог приносить удовольствие сам по себе,а теперь чем-то зацепить надо,чтоб отличалось от обычной игры на телефоне) Не считая самого сбора коллекции для богачей)

В общем да. А ещё отдельный мирок в отдельном корпусе, приятная вещица с кавайными персонажами. Самое интересное, что как раз из-за кавайности Бандай продолжают выпускать монохромные тамагочи в серии нано, но уже не только со своими персонажами, но и персонажами из других вселенных, Евангелиона, например — чисто вот милый аксессуар (чарт эволюции там достаточно скромный), с обратной связью и эстетикой прошлого.

#45 2021-01-19 02:36:22

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Welcome, Ginjirotchi 😊
JMLQcgwgunI.jpg?size=2000x2000&quality=96&proxy=1&sign=648db15cea26b1655ad30991b6acd682&type=album

"У Гинджиротчи синее бобовидное тело, большой рот с неправильным прикусом, короткие руки и ноги, а также темно-синяя отметина на голове и спине. Он независимый, но понимающий; беспечный, веселый, покладистый и заботливый. Он также чувствителен, и его часто можно увидеть со слезами на глазах. Официальный японский сайт описывает его как «очень веселую личность». У Гинджиротчи есть способность начать парить в течение нескольких секунд, вращаясь, прыгая, и продолжая вращаться животом вниз. «Гинджиро» - японское имя, обозначающее «хорошее серебро»."

#46 2021-01-19 10:03:54

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

отдельный мирок в отдельном корпусе, приятная вещица с кавайными персонажами

У меня уже руки чешутся чего -нибудь купить, но я так и не понял, что достать и откуда (и не за адовые деньги) - мне понравились именно ретро-тамагочи, но откуда их взять новые, а не с рук, без понятия( с амазона что ли..
Я посмотрел статью, сколько за год выпустили разных видов эти Бандай - и цветного пару видов, и коллекционных изданий, и Хеллоу Китти, и понял, что можно разориться, если за всем этим следить))

#47 2021-01-23 03:58:53

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

У меня уже руки чешутся чего -нибудь купить, но я так и не понял, что достать и откуда (и не за адовые деньги) - мне понравились именно ретро-тамагочи, но откуда их взять новые, а не с рук, без понятия( с амазона что ли..

Есть магазин japanyouwant.com, там есть как ретро 90х, так и переиздания к юбилею тамагочи. Но вот совсем ретро они и самые простые: просто растишь, в зависимости от ухода эволюция идёт так или этак. Отдельные мирки это уже скорее или серия Connection (немного с натяжкой, добавлены обучение ,влияющее на эволюцию, работа и размножение), а вот основная вот такая движуха таки в цветных. Если есть аккаунт в вк, то с вопросом о выборе лучше обратиться в сообщество ,указанное по ссылке, если фб — то в фейсбучное сообщество тама-владельцев, так как большее количество мнений может оказать помощь в результате лучше ,чем один я =)
Ещё сть ебей, есть авито, но там надо быть осторожнее, можно нарваться на мошенника или подделку. С japanyouwant я сам заказывал дважды — всё приходило в целости и сохранности и просто аццки запакованное))

Анон пишет:

Я посмотрел статью, сколько за год выпустили разных видов эти Бандай - и цветного пару видов, и коллекционных изданий, и Хеллоу Китти, и понял, что можно разориться, если за всем этим следить))

Это да)) А ещё у них переиздания дигимонов во всю идут... Есть правда вариант подождать с интересующей свежей моделью, тот же Digimon 20th anniversary на старте продаж стоил совсем неприлично, а ща я его взял по божеской цене, но также есть риск и пролететь: Tamagotchi P's на старте продаж стоил долларов 40-50 да ещё по тому курсу, а сейчас дешевле 80 и не найти.

#48 2021-01-24 16:41:25

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

Если есть аккаунт в вк, то с вопросом о выборе лучше обратиться в сообщество ,указанное по ссылке

Я туда сразу подал заявку, но уже неделю висит и не принимают, может, администраторы не так часто просматривают. ну может напишу в личку кому-нибудь и попрошусь тогда)

А в Фейсбуке какое сообщество порекомендуешь? Я еще на реддите нашел, но там все в основном просто показывают свои модели.
Видел на авито цветные модельки б/у за пару тысяч, но мне показалось подозрительно, если новые дофига стоят. Да и иностранцам я побольше доверяю)
Значит, есть смысл все же цветную модельку какую-то искать, чтоб прикоснуться к радости тамагочиведения))
О, japanyouwant посмотрел, спасибо,интересный сайт, там даже поюзанные есть) А доставка сколько стоит, я что-то не понял пока?

Ух, какие ты цены страшные называешь))) Еще и дигимоны, мама дорогая!)

#49 2021-01-25 01:19:57

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

Я туда сразу подал заявку, но уже неделю висит и не принимают, может, администраторы не так часто просматривают. ну может напишу в личку кому-нибудь и попрошусь тогда)

А в Фейсбуке какое сообщество порекомендуешь? Я еще на реддите нашел, но там все в основном просто показывают свои модели.
Видел на авито цветные модельки б/у за пару тысяч, но мне показалось подозрительно, если новые дофига стоят. Да и иностранцам я побольше доверяю)
Значит, есть смысл все же цветную модельку какую-то искать, чтоб прикоснуться к радости тамагочиведения))

В фейсбуке сижу в Tamagotchi Collectors.

Анон пишет:

О, japanyouwant посмотрел, спасибо,интересный сайт, там даже поюзанные есть) А доставка сколько стоит, я что-то не понял пока?

Ух, какие ты цены страшные называешь))) Еще и дигимоны, мама дорогая!)

В japanyouwant, если мне склероз не изменяет, доставка рассчитывается при оформлении заказа в зависимости от того, куда собственно заказ пойдёт. К сожалению, уже не вспомню, сколько стоила доставка до Москвы, я там достаточно давно брал.

насчёт цен — так курс валют вон шибанутый какой у нас...

Отредактировано (2021-01-25 01:22:44)

#50 2021-01-26 18:20:43

Анон

Re: [дыбр][хобби] Виртуальных зверей тема

Анон пишет:

В фейсбуке сижу в Tamagotchi Collectors

Спасибо, анон! Туда еще не приняли, а в контакте после сообщения админу приняли) Понравилось, что там даже есть темы про совместное вылупление и люди пишут интересное, а то я думал, прошел и все.
Удивился, что столько людей даже у нас увлекаются, где это все дорого и сложно достать)
Спасибо, попробую рассчитать доставку на japanyouwant к себе. Хочется цветной и недорогой тамагочи)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума