Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-20 21:53:16

Анон

Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Внимание! В треде введены локальные правила:
1. Запрещен флуд на тему "как можно тратить такие деньги на фигню" и "кусок картона столько не стоит", для этого есть специальная тема.
2. Запрещены оскорбления и агрессивное обсуждение пострадавших от мошенничества (спокойно обсуждать можно)


#151 2020-11-21 17:55:30

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

вопрос в количестве и соответственно ценности

Нет, блядь, это не вопрос для этого треда. Создай тему обсуждения коллекционирования вообще и фанстаффа в частности в Закусках и там задавай свои вопросы.
Здесь, в теме мошенничества, этого делать не надо.

#152 2020-11-21 17:55:38

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я б вкладываться в него не стал.

Люди коллекционируют вещи не чтобы потом продать и заработать :facepalm:

#153 2020-11-21 17:58:32

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я просто высказался, что конкретно вот этот картон скорее всего коллекционную ценность потеряет и очень быстро, в силу особенностей субкультуры и тиражей.

А вкусная жратва, один хрен, будет спущена в канализацию. И чо? Это повод вместо вкусняшек купить мешок брюквы? Не наблюдаю я вокруг себя таких желающих.

#154 2020-11-21 17:59:01

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Специально для тех, кто хочет высказаться на тему бесполезности карточек https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5292

#155 2020-11-21 17:59:46

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Почему я не думаю, что это организовал обычный гринвейщик? Большая сумма, наёб несовершеннолетних и сама схема достаточно хитрая для рядового сектанта.

Анон, я согласен с твоей теорией. Уж больно подозрительно, что почти все предлагаемые взамен товары - Гринвей. Ну, кроме плакатов все звезды.

#156 2020-11-21 18:00:07

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Довольно грустно это все выглядит, читаю комменты: люди платили по тысяче-две, может, кто-то и больше, я не дочитал, это же скольких надо было нагреть. чтобы 800к собрать. И это же надо быть очень хорошо в теме, представлять, что сколько стоит, где заказывать, в именах не запутаться, мне не кажется, что человек с улицы специально в такое сможет влезть и разбираться только для обувания фанатов, скорее всего, девушка изначально была фанаткой и понимала в теме, не знаю, ее ли была идея или старших родственников, но двери в этот фандом и в другие она себе закрыла надолго. Тем более, заявление на нее напишут, есть номер карты - есть реальный человек, привязка к гринуэю тоже поможет вычислить. Это Модина умела выбросить телефон и уйти огородами, вряд ли у этой девушки такие навыки опытного мошенника, скорее всего, ее поймают и посадят (не знаю, дадут ли условку за такую сумму, не юрист). Если ей и правда 17, то это вообще мрак: и репутацию в фандомах испортила, и уголовщина светит, отличное начало жизни.

#157 2020-11-21 18:00:36

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ну, кроме плакатов все звезды.

Расхламился человек под шумок, а то на авито не берут что-то :lol:

#158 2020-11-21 18:00:52

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Поэтому я думаю, что какое-то отделение решило неплохо так поднять выручку. Для этого они выбрали доверчивую аудиторию и лоха-продавана с дочерью/племянницей подходящего возраста.

Я вот думаю, что родственники этой девочки тупо прогорели на этом Гринвее, набрали товара на огромные суммы, а сбыть не получилось. Вот и решили таким образом поправить дела.

#159 2020-11-21 18:01:01

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто подставь на место карточек то, что коллекционируешь, и представь, было бы приятно получить вместо ценной для тебя вещи хуйню с автографом непойми кого. Или вместо оригинальной бжд подделку с алика - а что такого? кукла и кукла.
Плевать, что там пострадавшие заказывали, хоть карточки, хоть воду из ванной блоггерши - они это хотели, это их хобби и важно для них. А их обманули. А аноны еще и предлагают подделками заниматься

Анон, просто ты смешиваешь все в кучу. Я не предлагал фейки распространять и не одобрял, что кого-то кинули. Ситуация пиздец. И про пострадавшие "самидурывиноваты" не писал.

Я просто высказался, что конкретно вот этот картон скорее всего коллекционную ценность потеряет и очень быстро, в силу особенностей субкультуры и тиражей. Я б вкладываться в него не стал. Личная имха.

А так-то пусть люди коллективку подают, просто я так понимаю, там все равно основные заказчики до 2000 рублей, на такие суммы даже заявы не принимают и будут они  ждать возврат долго. На это и был расчет, скорее всего. Я вообще, хотя совсем не по кей-поп,  в своей соцсети ситуацию описал уже, с предупреждением о кидалове, чтобы люди смотрели хоть у кого заказывают и детей контролировали, чтобы потом слез и разочарований не было, а то щас по любому перед НГ посыпятся коллективки, а некоторые и способ сбора денег с подростков возьмут на вооружение.

А может наоборот взлетит, если группа станет легендой к-попа, тут же не угадать :dontknow:

Спасибо, что помог распространить  :friends:

#160 2020-11-21 18:04:42

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Если ей и правда 17, то это вообще мрак: и репутацию в фандомах испортила, и уголовщина светит, отличное начало жизни.

Мать-сетевик - горе в семье.
(Я ставлю на то, что там и вправду есть старшая родственница из коммерческой секты)

#161 2020-11-21 18:05:28

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему я не думаю, что это организовал обычный гринвейщик? Большая сумма, наёб несовершеннолетних и сама схема достаточно хитрая для рядового сектанта.

Анон, я согласен с твоей теорией. Уж больно подозрительно, что почти все предлагаемые взамен товары - Гринвей. Ну, кроме плакатов все звезды.

Это полная хуйня именно потому что разбираться в группах, знать, что говорить - очень долго. Никакое руководство гринея эту схему бы не придумало, потому что для этой схемы нужен огромный порог вхождения в виде специфических знаний индустрии. Теория уровня "это все рептилоиды!"

Отредактировано (2020-11-21 18:05:37)

#162 2020-11-21 18:06:13

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Специально для тех, кто хочет высказаться на тему бесполезности карточек

Ну я уже все сказал, а про схему с гринвей я первый высказался пятым же сообщением. Только не группу создали под нее, а просто спихнуть уже закупленное говно решили. 
Еще мне кажется, тут расчет на подростков прямой  "возьми швабру, подари маме, чтобы мама не заругала" Ты же ей подарок на день матери делаешь!
Ебвашу, это американская калька продажного скрипта, у нас не отмечают день матери, у нас вместо него восьмимарт как бэ!

Отредактировано (2020-11-21 18:07:27)

#163 2020-11-21 18:08:24

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

[Ебвашу, это американская калька продажного скрипта, у нас не отмечают день матери, у нас вместо него восьмимарт как бэ!

Отмечают понемножечку, но в наших широтах он был 14-го октября. Какое "день матери скоро", откуда это вообще, как?

#164 2020-11-21 18:09:29

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Отмечают понемножечку, но в наших широтах он был 14-го октября. Какое "день матери скоро", откуда это вообще, как?

вот это https://www.calend.ru/holidays/0/0/169/

#165 2020-11-21 18:15:42

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Это полная хуйня именно потому что разбираться в группах, знать, что говорить - очень долго. Никакое руководство гринея эту схему бы не придумало, потому что для этой схемы нужен огромный порог вхождения в виде специфических знаний индустрии.

Руководство бы не придумало, а какая-нибудь отдельная сектантка вместе с дочкой-кейпопершей - вполне. Там каждый сам выдумывает, как сбагрить чудо-товары.

#166 2020-11-21 18:19:23

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

отдельная сектантка вместе с дочкой-кейпопершей - вполне

Слушайте, но ведь "детские" карты насколько я знаю, все равно привязаны к родительскому счету и родитель имеет полный доступ в онлайн банке к расходам по детской карте. Так что может когда туда посыпалось, решили крутануть баблишко.

#167 2020-11-21 18:22:38

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Это полная хуйня именно потому что разбираться в группах, знать, что говорить - очень долго.

Вот в чем сетевики всегда были хороши, так это в том, что хорошо знали свою ЦА. Если они в какой-то момент поняли, что помимо пожилых, домохозяек, инста-хомячков есть еще платежеспособная аудитория, то они без проблем "переобуются". Это и есть их настоящая работа по-большому счету. Никаких затруднений с соцсетями и аудиторией они никогда не испытывали. 
Не нужно разбирать все этих Чонг Гуков в лицо, достаточно понимать, сколько и за что готовы отдать денег их фанаты.

#168 2020-11-21 18:23:29

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

В группе писали, что это не разом суммы собирались, а с июля что ли. Если поступления шли несколько месяцев, их можно успеть потратить и не заметить - сегодня пара тысяч, завтра, на следующей неделе десятка

#169 2020-11-21 18:24:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

вот думаю, что родственники этой девочки тупо прогорели на этом Гринвее, набрали товара на огромные суммы, а сбыть не получилось. Вот и решили таким образом поправить дела.

Гораздо более вероятный сценарий. Возможно даже деньги у девочки нашли и тупо отобрали, закупили на них гринвея, чтобы прокрутить, получить обещанную бешеную прибыль. Возможно даже убедили, что деньги вернут с приьавкой. Но прибыли так и не случилось, упс.

#170 2020-11-21 18:26:41

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Не нужно разбирать все этих Чонг Гуков в лицо, достаточно понимать, сколько и за что готовы отдать денег их фанаты.

Ваще-то нет, надо :lol:
Без этого тебе денег просто так никто не понесет, в фандомах надо примелькаться сначала, светить коллекциями, доступом к ништякам или хотя бы рассказывать о них, не проебываясь.

#171 2020-11-21 18:29:46

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Неужели правда она думает, что кто-то эти тряпки с швабрами решить забрать вместо своих ништяков?

#172 2020-11-21 18:31:16

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Довольно грустно это все выглядит, читаю комменты: люди платили по тысяче-две, может, кто-то и больше, я не дочитал, это же скольких надо было нагреть. чтобы 800к собрать.

В комментах так же видел что есть люди с заказами по 30к  :facepalm:  :creepy:  Они там где-то список составляли, можно поискать

#173 2020-11-21 18:31:20

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ваще-то нет, надо
Без этого тебе денег просто так никто не понесет, в фандомах надо примелькаться сначала, светить коллекциями, доступом к ништякам или хотя бы рассказывать о них, не проебываясь.

И много, кстати, эта Алиса светилась и как давно? Помимо пострадавших она вроде еще и других админок наебала.

#174 2020-11-21 18:32:42

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Неужели правда она думает, что кто-то эти тряпки с швабрами решить забрать вместо своих ништяков?

Да пост явно писал кто-то из семьи, а не она сама. Посмотрел кусочек трансы с ней, она двух слов связать нормально не в состоянии, куда там рекламные тексты)

#175 2020-11-21 18:35:05

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Довольно грустно это все выглядит, читаю комменты: люди платили по тысяче-две, может, кто-то и больше, я не дочитал, это же скольких надо было нагреть. чтобы 800к собрать.

Отписывались люди с 15-20-40к. Они там писали, что это за несколько заказов набралось - так по сколько ж там ждут обещанного?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума