Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-20 21:53:16

Анон

Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Внимание! В треде введены локальные правила:
1. Запрещен флуд на тему "как можно тратить такие деньги на фигню" и "кусок картона столько не стоит", для этого есть специальная тема.
2. Запрещены оскорбления и агрессивное обсуждение пострадавших от мошенничества (спокойно обсуждать можно)


#101 2020-11-21 17:02:50

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Анонов, которые это предлагают

Не думаю что тут много таких ебанутых, скорее один жир трясётся надеясь что взлетит.

#102 2020-11-21 17:03:00

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Кмк, этот анон вообще хотел рассказать про документалку, которую посмотрел, и про сына чиновника, который спустил кучу бабок в онлайн-игре, а про продажу подделок впихнул, чтоб не оффтопить.

Тот анон как будто классику никогда не читал. В былые времена люди поместья проигрывали и стрелялись по этому поводу.

#103 2020-11-21 17:03:57

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Там, кстати, среди отписавшихся многие удивляются - мол, как можно потратить 800 тыс.? да даже 50 тыс. - это огромная сумма!

Нет там особо богатеньких детишек. В свете этого мошенничество ещё циничнее выглядит.

Ну как бы да, 50 тыс. руб. = 2 зарплаты инженера Роскосмоса.  =D На какие-то карточки с корейскими тянками, которым себестоимость 1 рубль.

#104 2020-11-21 17:05:14

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Никто и никогда не будет разбирать кто подписал карточку (условно) Мисс Ким или тетя Срака из Жмеринки.

Это тебе так кажется, анон. А люди, которые в этом крутятся, часто с полпинка разберут, где оригинал, где подделка.

#105 2020-11-21 17:05:38

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ну, дети, может, и не голодающие, но вполне могли потратить свои небольшие сбережения на карточки с любимыми артистами

Не понимаю как вообще можно это осуждать, детей жаль, надеюсь, мошеннице прилетит.

Кстати, у меня на работе тетки Гринвеем упарывались, я их послушал и купил тряпку для мытья окон, я фанат тряпок, но такой хорошей у меня не было, реально, купил за 300 руб, но, думаю,был бы у меня рядом какой-нибудь ОК, взял бы там подобную тряпочку дешевле раза в три. В магазинах наших не видел...

#106 2020-11-21 17:05:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Неа, какая это статья, лол? Ты хочешь карточку с подписью, ты ее получил.

Анон, ты понимаешь, что ты звучит всрато, да?
И нет, разбираться вполне могут начать. Особенно если заинтересовать налоговиков вопросами, уплатила ли тетя Срака из Жмеринки налоги, есть ли у нее ИП и т д. Есть много способов испортить жизнь этой Сраке.

#107 2020-11-21 17:05:59

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ну как бы да, 50 тыс. руб. = 2 зарплаты инженера Роскосмоса.

Хуево живется инженерам Роскосмоса  :smoke:

Отредактировано (2020-11-21 17:06:44)

#108 2020-11-21 17:06:28

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Да и в целом, считать чужие деньги и думать, что если их больше, чем у тебя, значит, наебывает человека нормально, - полное днище.

Так в том-то и дело, что это хуйло не понимает даже, что втулить вместо оригинальной сепульки подделку, это наёб. :dontknow:

#109 2020-11-21 17:06:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я правильно понимаю. Анонов, которые это предлагают, вот вообще ни разу не смущают, что это мошенничество и от Модиной они в результате мало чем будут отличаться?

Так люди сами рады обманываться. Это даже не мошенничество, чел. искренее раз будет карточке с автографом (от тети Сраки, лол). Он ее хотел, он получил. Никакого мошенничества  =D
А Модина просто брала и не возвращала.

#110 2020-11-21 17:07:12

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Хуево живется инженерам Роскосмоса  :smoke:

Представь  :dontknow:

Отредактировано (2020-11-21 17:07:40)

#111 2020-11-21 17:08:32

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ну как бы да, 50 тыс. руб. = 2 зарплаты инженера Роскосмоса.   На какие-то карточки с корейскими тянками, которым себестоимость 1 рубль.

Или две трети моей зарплаты рисователя фуррийных писюнов. И? Что это должно доказывать и каким образом относится к теме мошенничества? Пожалуй пора репортить.

#112 2020-11-21 17:09:12

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Тем более куда жаловаться пойдешь, в нашу полис или в корейскую, лол?

В нашу, в нашу, анон, преступление-то совершено у нас, и как бы ты тут не подёргивался что это якобы ерунда и вникать никто не будет, доказать что это подделка не так уж сложно, а дальше уже статья.

#113 2020-11-21 17:09:29

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Это даже не мошенничество

Вики:

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.

То, о чём ты говоришь, это и есть "злоупотребление доверием".

#114 2020-11-21 17:09:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, что ты звучит всрато, да?
И нет, разбираться вполне могут начать. Особенно если заинтересовать налоговиков вопросами, уплатила ли тетя Срака из Жмеринки налоги, есть ли у нее ИП и т д. Есть много способов испортить жизнь этой Сраке.

Зачем ИП, на авито тоже не через ИП продают поддержаный хлам и что? Никто не будет с этой хуйней разбираться - кто тебе карточку подписал.

#115 2020-11-21 17:10:18

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Там, кстати, среди отписавшихся многие удивляются - мол, как можно потратить 800 тыс.? да даже 50 тыс. - это огромная сумма!

Анон, я взрослый человек без финансовых трудностей, и я удивился не меньше этих подростков. Понятно, что этой суммы хватит на машину/взнос по ипотеке, но там же несовершеннолетняя, которая вряд ли делает такие покупки.
Вот когда о сетевиках речь зашла, то все стало понемногу вставать на свои места. Там и вправду подобные и даже бОльшие суммы в унитаз сливаются, если их удалось добыть. И мошенничеством они не брезгуют.

#116 2020-11-21 17:11:23

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

То, о чём ты говоришь, это и есть "злоупотребление доверием".

Да что ты говоришь. У нас муж жене ребра переломает и то, она сама должна собрать доказательства. Никто и никогда не будет заниматься вашими карточками.

#117 2020-11-21 17:11:46

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Никто не будет с этой хуйней разбираться - кто тебе карточку подписал.

Если ты подобным образом нагреешь депутатского сынка, его папаша может и не разбираться даже. Сам тебя в асфальт тихонько закатает. =D

#118 2020-11-21 17:12:45

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Никто не будет с этой хуйней разбираться - кто тебе карточку подписал.

Будет-будет, так что, анон, не советую претворять в жизнь этот ахуительнейший бизнес-план ;D

#119 2020-11-21 17:13:01

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Интересно, это сабж приплясывает или просто залётное протекло.

#120 2020-11-21 17:13:05

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Если ты подобным образом нагреешь депутатского сынка, его папаша может и не разбираться даже. Сам тебя в асфальт тихонько закатает.

Неа, он свтетить не станет, что сын просрал деньги на такую хуйню, да и деньги небольшие по их меркам. А сын даже и не заметит подделки.

#121 2020-11-21 17:13:37

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Да, внезапно, существуют коллекционеры, готовые платить деньги за редкую сепульку, будь то марка или старая бейсбольная карточка или вообще редкий конфетный фантик. Это нормально.

Безотносительно алисы и швабр.

Мне кажется, цимес ситуации еще в том, что вот конкретно эти карточки Кей-поперов стоят так дорого только сейчас! Марки или бейсбольные карточки останутся в цене. Я кукол собираю, и они тоже держат цену.  Когда через пару лет эти няши выйдут из моды этими карточками только подтереться.
Если честно, будь у меня сейчас ребенок на этой теме, я бы пошел в мини-полиграфию и нафигачил бы ему фото под полароид, и открыточек и плакатов хорошего качества (а не как во "всех звездах"). Пусть даже за те же 5000.  Не, я тоже стафф собирал, но тогда можно было спокойно спецвыпуск журнала от официала заказать и за небольшие деньги. А вот эти "редкие карточки" за 5000, ну это вообще воздух.
И основная  ценность их оригинальности - выебнуться перед сверстниками.

Отредактировано (2020-11-21 17:15:51)

#122 2020-11-21 17:14:22

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Лол, а то агентство не в курсе, что у них в России огромнейший рынок. Стоит им стукануть, что мерч подделывают - иск обеспечен.

#123 2020-11-21 17:14:42

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Интересно, это сабж приплясывает или просто залётное протекло.

Я для тебя залетное, а покупающая такие карточки для меня - дура набитая. Два мира, два Шапиро. Вот и все.

#124 2020-11-21 17:15:09

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Интересно, теперь каждый анончик расскажет, как он бы никогда не потратил деньги на такую хуйню так что Алиса все правильно сделала?

#125 2020-11-21 17:15:27

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Лол, а то агентство не в курсе, что у них в России огромнейший рынок. Стоит им стукануть, что мерч подделывают - иск обеспечен.

Стукни, куда стучать собрался? В инсту? Так они уже с Китаем заебались.

2020-11-21 20:20:05 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд по совокупности сообщений

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума