Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-11-21 20:20:24

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, дико прошу прощения за оффтоп, но после таких постов от других издательств начинаешь понимать, что Истари с их "12 лет на рынке" это прям тьфу  :sadcat:

Скрытый текст

Вы видели комментарии к этому посту? :chearleader:

Скрытый текст

#27 2020-11-22 09:40:35

Анон

Re: Тред изданий манги

А че у Альтграфов из однотомников годное? Кроме Соланина

#28 2020-11-22 10:09:04

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

А че у Альтграфов из однотомников годное? Кроме Соланина

манги Фумие Коно (Город, где вечером стихает ветер, В этом уголке мира) - твердая обложка, печать норм, цветные страницы (там где они есть) в наличии. Мне правда сравнить особо не с чем из их же издательства, но я вполне доволен

#29 2020-11-22 10:22:24

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

Аноны, дико прошу прощения за оффтоп

Теперь во все темы из своей палаты будете прибегать?

#30 2020-11-22 11:07:50

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

А че у Альтграфов из однотомников годное? Кроме Соланина

"Бабушка Ноннон" и "Опус" хороши, хотя к последнему у меня были вопросы по переводу. но из-за лени так и не дошли руки проверить

#31 2020-11-22 11:42:42

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

А че у Альтграфов из однотомников годное? Кроме Соланина

Да всё, но зависит от того, какие жанры тебе нравятся ;D

Из неупомянутого:
Дневник моих исчезновений - фееричная автобиографическая манга эччи-мангаки, который время от времени сваливал бомжевать. Собственно эччи там нет, только бытовуха и как прожить в Японии на улице, имея под рукой лишь говно и палки. Нарисована, кажется, в конце 80-х, так что стиль соответствующий, всякий супер-деформ и куда ближе к Тэдзуке, чем современному мейнстриму. Вот как на обложке. Если есть возможность выцепить её в магазине, почитай пару разворотов - понравится, значит, бери.

Эти, только если любишь всякое на грани хентая, а то и гуро. Если знаком с Суэхиро Маруо, то тебя не сильно сквикнет.
Дикая планета - типичный Дзиро Мацумото: ГГ с прибабахом и много ебли, все страдают.  Пошёл проверять, можно ли её всё ещё купить хоть на их сайте, увидел, что они подшивают все рецензии на страничке.
Снегурочка на весеннем ветру - Хироаки Самура про девушку и телохранителя, вернувшихся в Советскую Россию после Революции. Читал давно, не припомню прям совсем клюквы (где-то на фоне Распутин вроде мелькнёт), но и ощущение эпохи тоже не очень. Безысходности чуть поменьше, чем у Мацумото.
Также из однотомников Самуры у них выходила Повозка Бладхарли, но смотрю, на сайте уже нет. Вот она более мрачная? там больше гурятины.

Если тебе что-то более спокойное, то:
Ристоранте Парадизо - по нему одноимённое аниме снято, но аниме сильно растянуло сюжет и добавило новых эпизодов, чтобы было, о чём снимать. А так просто слайсовая манга от Нацумэ Оно про девушку, работающую в ресторане, где много пожилых хостов. Очень мирная и добрая.
Ночь на Галактической железной дороге - по нему снята полнометражка "Жизнь Будори Гуско". Есл любишь японскую классику и котиков, то оно тебе надо )
Воспоминания Эманон - она когда-то выходила в пиратке, сейчас у Альт Графа предзаказ. Про девушку, которая (емнип) помнит все свои предыдущие воплощения. Без особой драмы, просто однотомная зарисовка о кратком столкновении обычного человека с непостижимым.

#32 2020-11-22 19:25:13

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

однотомная зарисовка

Там кстати продолжение есть, Sasurai Emanon по второй книге.

#33 2020-11-26 10:20:20

Анон

Re: Тред изданий манги

Перебирал сегодня полку, и меня накрыло печалькой: нежно любимый томик Claymore от Эксмо желтеет как тварь. Еще несколько лет, и совсем пиздец будет, наверное.  :sadcat: Особенно обидно, что рядом лежит третий том Gunslinger Girls от Сакура-пресс, изданный и купленный в том же 2009 году, все еще белоснежный как в первый день.

#34 2020-11-27 23:46:31

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

Перебирал сегодня полку, и меня накрыло печалькой: нежно любимый томик Claymore от Эксмо желтеет как тварь. Еще несколько лет, и совсем пиздец будет, наверное.  :sadcat: Особенно обидно, что рядом лежит третий том Gunslinger Girls от Сакура-пресс, изданный и купленный в том же 2009 году, все еще белоснежный как в первый день.

У меня бОльшая часть старых изданий от Токиопопа и Виза уже даже не желтые, а какие-то рыжие))
А у некоторых томов пожелтела только часть бумаги - прямо такая четкая полоса по срезу идет, остальное осталось идеально белым. Почему так - загадка.

#35 2020-11-30 17:39:54

Анон

Re: Тред изданий манги

Анончики, а Винланд-сагу имеет смысл брать? Скандальный истари издаёт.

#36 2020-11-30 18:14:07

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

О, я тогда и сюда положу клевенький тред в твиттере про перевод в бнха
https://twitter.com/septentrionem/statu … 5232307200

Тут, кажется, про более поздние тома, но я из-за косяков локализации не стала брать ничего после первого тома БНХА((

Там кое-где перепутаны местами реплики, плюс есть странные переводческие решения: почему Бакуго называет одноклассников "мобы" (хотя точнее было бы "статисты", наверное), а геймер-Шигараки вместо "босс" про ному говорит что-то типа "лидер".  :bubu:

#37 2020-11-30 23:45:42

Анон

Re: Тред изданий манги

Аноны, а Атаку титанов от Азбуки кто-нибудь брал? Как она?
Перевод в первую очередь волнует, а то пиратку читать невозможно.

#38 2020-12-02 13:02:30

Анон

Re: Тред изданий манги

Азбука будет издавать Наруто  O_o

#39 2020-12-02 15:32:06

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

Азбука будет издавать Наруто  O_o

А до какого тома в прошлый раз наруто в РФ издали?

#40 2020-12-02 15:33:27

Анон

Re: Тред изданий манги

Вроде бы до двадцатых дошли...

#41 2020-12-03 01:53:11

Анон

Re: Тред изданий манги

Кстати, в книжных (Читай-город точно, сама видела) появился первый том "Клинка бессмертного". Ждём появления соответствующего по высоте второго тома))

#42 2020-12-03 13:36:37

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

Ночь на Галактической железной дороге - по нему снята полнометражка "Жизнь Будори Гуско". Есл любишь японскую классику и котиков, то оно тебе надо )

Анон, ты тут попутал, "Ночь" и экранизована "Ночью", а "Будори Гуско" это другая котиковая экранизация произведений того же Миядзавы.

#43 2020-12-31 21:08:08

Анон

Re: Тред изданий манги

Азбука будет издавать "Сердца Пандоры".

А XL Media издали 8 и 9 тома "Страны чудес смертников" с браком, обещают уже купившим заменить, когда поступит переделанный тираж.

#44 2020-12-31 21:10:58

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

Азбука будет издавать "Сердца Пандоры".

Побежал скачивать, пока не удалили чёртовы копирасты  :bubu:

#45 2021-01-01 14:28:39

Анон

Re: Тред изданий манги

Ну вот, Азбука подтвердила, что Наруто будет по поливанову
https://vk.com/wall-75701575_199126

и сразу набежало мильон недовольных со словами "не буду теперь покупать"
хотя их понять можно
Какаси заместо Какаши... а не хотите ли КАТАШИ вообще, чего уж мелочиться! Каташи то благозвучней :lol:
интересно, сколько людей реально не купят именно из-за этого... насколько это подпортит продажи

есличо, сам не фанат этих всяких си вместо ши

#46 2021-01-01 15:32:21

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

Аноны, у кого есть Личи Хикари, можете поделиться как вам издания? Хочу купить к новому году в подарок обе манги, но может лучше что-то другое посмотреть?

Всё бы ничего, но Поливанов, мать твою. Дзэра, Дзяйбо и так далее убили мне всю радость

#47 2021-01-01 15:55:20

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

Ну вот, Азбука подтвердила, что Наруто будет по поливанову

Значит, у переводчика нашёлся достаточно толстый болт, чтобы положить его на толпу ноющих нарутардов. Это хорошо, это радует.

Жалобщики унылы, неграмотны и неоригинальны. Предложили бы сбросить стариков с парохода современности и писать «щи» с комментарием по поводу краткости звука, и все японские слова по этому принципу переделали бы. А так среди них найдутся, пожалуй, и те, кто с ужасным американским акцентом японские имена пытается произносить.

#48 2021-01-01 16:01:39

Анон

Re: Тред изданий манги

в коменты внесли, подпишусь под этим
ну что теперь, фанперевод с англоимен считать онли тру?
1yrts0Y.png

#49 2021-01-01 16:12:04

Анон

Re: Тред изданий манги

Анон пишет:

Значит, у переводчика нашёлся достаточно толстый болт, чтобы положить его на толпу ноющих нарутардов. Это хорошо, это радует.

+++ Поливанов уёбищен, но он хотя бы единообразен.

#50 2021-02-28 22:39:26

Анон

Re: Тред изданий манги

Аноны, что думаете, есть надежда, что в этот раз Наруто полностью издадут? Анон всё не знает, брать первый том или нет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума