Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-11-15 00:50:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Это маленькая АУ-зарисовка, пока мы ждем, что кто-нибудь напишет полноценный фик.

Хороший задел. Ноло отличная сволочь. Маглора жааалкооооо :panic:

#127 2020-11-15 01:21:54

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Хороший задел. Ноло отличная сволочь

Ноло сволочь, а Фингон? Он в этом варианте кто? Если с отцом в доле, то это будет одна песня. Если глава Дома пытается монетизировать благородный порыв сына — то тот может и поломать планы Нолофинвэ. Когда поймёт, что творится некоторая фигня.

#128 2020-11-15 01:27:42

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Ноло сволочь, а Фингон? Он в этом варианте кто? Если с отцом в доле, то это будет одна песня. Если глава Дома пытается монетизировать благородный порыв сына — то тот может и поломать планы Нолофинвэ.

Тут уже вопрос к автору. Кажется мне, Маглор из фика сейчас терзается примерно этими же размышлениями: Фингон, конечно, благороден, лучший друг брата, но вдруг это он подтолкнул отца к такой мысли, может, они ожесточились за время перехода через льды и Финголфин, Фингон, Тургон и Аредель вполне могли, по мнению Маглора задумать... да что угодно. Ну вот, снова Маглор страдает пусть и от собственных мыслей :facepalm:

#129 2020-11-15 01:48:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

А знаете, в свете настроений в обоих тредах, в порядке бреда захотелось совсем дебильного странного: что-нибудь о том, как аноны дорвались до бесплатного и неистовой кучей комфортят Маглора. Рад он этому или не очень, на усмотрение автора  =D

Отредактировано (2020-11-15 01:55:00)

#130 2020-11-15 02:04:05

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Я немного полистал назад основной тред и тащу то, что мне понравилось.

Про Финрода, который знает все возможные вариации будущего, а вся эпопея с Береном объясняется тем, что только этот вариант вел к нужному результату.

Анон пишет:

А мы не знаем, какой результат искал и нашел Финрод) Может, это единственный вариант в котором произошло что-то незначимое в масштабах Арды, но очень важное для него самого)

#131 2020-11-15 02:05:36

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

А еще про нолдор, которые не могут в корабли, поэтому выковали себе подводные лодки. И бороздят морские просторы.

#132 2020-11-15 04:10:06

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший задел. Ноло отличная сволочь

Ноло сволочь, а Фингон? Он в этом варианте кто? Если с отцом в доле, то это будет одна песня. Если глава Дома пытается монетизировать благородный порыв сына — то тот может и поломать планы Нолофинвэ. Когда поймёт, что творится некоторая фигня.

Я не знаю, что думал автор, но я думаю, что в такой ситуации Фингон не мог быть на стороне отца. Я не верю, что можно решиться на такой поход и сделать то, что он сделал, просто для того, чтобы доставить к отцу ценного заложника. А если  так, то роль у Фингона должна быть очень интересной. С одной стороны, он может попробовать проломить отца, возможно подняв против его замыслов других эльфов. А с другой, он для дарк Ноло может оказаться очень полезен. Он может встретиться с Маглором и просто рассказать ему все как есть, про то, что к Майтимо в северном лагере плохо относятся.    "Плохо" не на уровне Моргота, а на уроке фика "Закаленная сталь", с обсуждения которого и возникла идея. Нормальный дарк Ноло мог еще и постараться, чтобы ситуация вокруг Майтимо сложилась такая, какая ему надо, - скажем, приставив к Майтимо специально отобранных эльфов. Не со спецзаданием, а просто выбрать эльфов с определенным характером и мотивом.

#133 2020-11-15 04:18:11

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

А ещё можно вносить заявки? Хотелось бы сложных пиздостраданий чувств Саурона к Финроду в плену, можно односторонних, можно нет, рейтинг любой.

#134 2020-11-15 08:28:05

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Ноло сволочь, а Фингон? Он в этом варианте кто?

Фингон героический герой без страха и упрека, он спас Маэдроса по каноническим мотивам. Поэтому его Ноло и не взял с собой. Фингон бы не дал подлость провернуть. Кмк, Тургону тоже некомфортно покрывать отца (а вот пусть почувствует себя феанорингом!)

Так что Финьо не отходит от Маэдроса, да и все в лагере к нему хорошо относятся. Финголфин тоже по морде не бил, Первому дому сразу сообщил. Просто подал информацию удобным себе образом.

Анон пишет:

поломать планы Нолофинвэ

Не думаю. Это вселенная Толкина, данное слово нарушить нельзя.

#135 2020-11-15 09:49:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон с дарком про Ноло, спасибо, хорошо вышло!
Про поломать планы - там не только Фингон, но и Финрод в принципе может выступить. Вряд ли такого Ноло переспоришь и переубедишь, но, если остальные все нормальные, то он рискует остаться один с короной, но без тех, кто его готов слушать.

#136 2020-11-15 09:53:19

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

он рискует остаться один с короной, но без тех, кто его готов слушать.

Поделом!

#137 2020-11-15 10:03:48

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Подтянется Куруфинвэ, который обычно стоит за спиной Маглора и как я понял, отвечает за взвешенность решений. И уравновесит хватательные инстинкты Ноло. Напомнив, что Маглор при живом Маэдросе — не более, чем регент. На время отсутствия или болезни короля.
С правовой точки зрения решение остаётся за Маэдросом. Как и в каноне) Ха. Определяться с позицией придётся всем финвионам. И это может быть интересно.

#138 2020-11-15 10:17:23

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

уравновесит хватательные инстинкты Ноло.

Взоржал!

Курво призвал все свое красноречие и переиграл Ноло на дипломатическом поле, корона осталась в ПД – и тут Маэдрос снова решает её отдать. Я б наорал.

#139 2020-11-15 10:20:03

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

И уравновесит хватательные инстинкты Ноло. Напомнив, что Маглор при живом Маэдросе — не более, чем регент. На время отсутствия или болезни короля.
С правовой точки зрения решение остаётся за Маэдросом. Как и в каноне) Ха. Определяться с позицией придётся всем финвионам. И это может быть интересно.

Вот кстати да. Раз Маэдрос жив (а уж тем более если в сознании), то Маглор может говорить, что отдал бы корону хоть Морготу - решение все равно за Маэдросом.
И тут еще вопрос - кем Маглор себя все это время считал. Одно дело, если признал себя Верховным, другое - если твердил, что пока не будет на 100% уверен, что Маэдрос мертв, корону не примет и королем себя не назовет.

#140 2020-11-15 11:00:22

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

И тут еще вопрос - кем Маглор себя все это время считал. Одно дело, если признал себя Верховным, другое - если твердил, что пока не будет на 100% уверен, что Маэдрос мертв, корону не примет и королем себя не назовет.

Ставлю на второе. Если бы он признал себя Верховным королём, не будучи уверенным в смерти брата, этим он бы расписался в своём стремлении к короне и власти. Такой бы Маглор точно корону дяде не передал.

#141 2020-11-15 11:04:11

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Бонусный взгляд на нравы эльфов со стороны людей ;D

Скрытый текст

#142 2020-11-15 11:21:36

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Бонусный взгляд на нравы эльфов со стороны людей

Галя!!! Или кого надо призывать, если хочешь арт? :love:

#143 2020-11-15 11:29:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Бонусный взгляд на нравы эльфов со стороны людей

Галя!!! Или кого надо призывать, если хочешь арт? :love:

Удваиваю :heart:

#144 2020-11-15 12:56:33

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

        Бонусный взгляд на нравы эльфов со стороны людей

    Галя!!! Или кого надо призывать, если хочешь арт? :love:

Удваиваю

+1

#145 2020-11-15 13:52:00

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Тьфу, гадость-то какая... Век бы смотрела!

:lol:

#146 2020-11-15 13:54:17

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Тьфу, гадость-то какая... Век бы смотрела!

Анон, позволь мне тебя любить!

#147 2020-11-15 13:57:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Такой бы Маглор точно корону дяде не передал.

— Дорогой племянник, что бы вы отдали за возвращение вашего старшего брата?
— Дорогой дядя, а почему вы спрашиваете?

Скрытый текст

#148 2020-11-15 14:07:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анооон, это восхитительно! :lol:

Анон пишет:

Хотите я вам кого-нибудь еще из братьев отдам, чтоб он Майтимо развлекал вместо Финьо?

:lol: двоих нужно было предлагать, двоих! Близнецов, раз у близнецов всегда сильная связь.

Анон пишет:

Впрочем, оно было недолгим: на следующий день вернулся его старший брат, надрал Макалаурэ уши и отобрал корону.
Но это уже совсем другая история

ГАААААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯ :lol: Маглора люблю и стараюсь не мучить, но если старший надерёт ему уши, вряд ли он расстроится!

#149 2020-11-15 14:12:28

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

— Дорогой племянник, что бы вы отдали за возвращение вашего старшего брата?
— Дорогой дядя, а почему вы спрашиваете?

Меня порвало на сто маленьких анонов. Аплодирую стоя!

#150 2020-11-15 14:14:24

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

— Дорогой племянник, что бы вы отдали за возвращение вашего старшего брата?
— Дорогой дядя, а почему вы спрашиваете?

Это прекрасно, анончик!  =D  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума