Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2021-11-01 16:21:33

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Может, найдутся желающие с чувством юмора и руками и сваяют арт не арт, такую табличку по типу алгоритма - Определитель потомков Финвэ, что-то вроде "Рыжие волосы": да и нет. "Да" - продолжение №1, "нет" - продолжение №2,  и так пока не будут охвачены все потомки. (до Арагорна доходить не надо, хватит Элронда и Гил-Галада, например).
Должно прикольно получиться.

(навеяно фиком, где у Финвэ провалы в памяти, и он желает, чтобы Ангрод или Аэгнор начал вплетать ленты в косы, чтобы их различать).

#627 2021-11-02 12:37:22

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Желаю твоей чакре словоблудия и дальше не затыкаться, анончик! С нетерпением жду продолжения!

Дорогой заказчик, спасибо на добром слове! Держи авторскую благодарность в виде новой части  :heart:

Итак, дорогие зрители, наш конкурс красоты среди прекрасных внуков Финвэ всё ближе! Сегодня мы познакомимся с его темной изнанкой и увидим, как рождаются настоящие заговоры, плетутся интриги и планируются преступления.

В новой части автор слегка переобувается в прыжке меняет тональность, нагнетает драму и повышает ставки.

Часть 3. Клуб анонимных алкоголиков

Продолжение следует.

Отредактировано (2021-11-02 12:37:46)

#628 2021-11-02 17:22:19

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Аааа!!! Страдающий Канафинвэ, у которого есть экслюзивное запрещенное оружие - голос.  :lol: Так им и надо, больше, больше пирожков утешать Макалалаурэ!)))
Тоже жаль, что мы не видели битву двух титаниц - Артанис и Финдис.)
А вот от Артафиндэ подобного коварства не ожидал, даже в самых возвышенных целях. Вот кто не был замечен в руководствовании принципом меньшего зла. :evil: Надо и верно Хуана выпустить на подиум, он победит и войны точно не будет.)))
Представил себе, как несчастные Нолфинги учатся десятисекундному выходу и развороту под суровым взглядом отца. =D  Бедняжки. Но думаю, что Артанис ужаснее. :fucking_mouse:
Коварные диверсанты-младшенькие, головная боль старшеньких.)))
А Феанаро на месте старших я бы со счетов не сбрасывал, сомнительно, что он там в мастерской увлекся чем-то, что конкурса не касается.
Короче, посиделки удались.)))

Автор, спасибо от души!! :iloveyou:  :heart:

Но когда-же, когда же они дойдут до главного?)))))

заказчик

#629 2021-11-02 18:26:57

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо, дорогой заказчик)))

Анон пишет:

Так им и надо, больше, больше пирожков утешать Макалалаурэ!)))

Автор совершенно согласен! Ведь всякий уважающий себя тенор должен быть с брюшком!  =D

Анон пишет:

А вот от Артафиндэ подобного коварства не ожидал, даже в самых возвышенных целях. Вот кто не был замечен в руководствовании принципом меньшего зла. :evil:

А может быть, это был Мелькор, принявший облик Артафиндэ и искушавший Майтимо?  :troll:
/Сириус моде он/ Автор тоже верит, что Финрод бы никогда, но не смог отказаться от этого напрашивающегося хода. Ну и есть у него фанон (хотя в этом тексте, конечно, его развивать ни к чему), что даже самые благонамеренные эльфы могли на заре свей истории принимать сомнительные этические решения чисто из-за полного отсутствия такого опыта в их культуре. Там, где в распоряжении у человека тысячелетия закристаллизованных в фольклоре, религии и т.д. описаний самых разных этических дилемм и их решений, у валинорских эльфов - чистый лист. Поэтому они могут так откровенно тупить. /моде офф/

Анон пишет:

А Феанаро на месте старших я бы со счетов не сбрасывал, сомнительно, что он там в мастерской увлекся чем-то, что конкурса не касается.

Разумеется, он кует там термоядерную бомбу на случай, если выиграет кто-то из полубратьев  =D

Анон пишет:

Но когда-же, когда же они дойдут до главного?)))))

Всё, пирожки кончились, дальше будет уже сам конкурс: две главы и коротенький эпилог, в котором приходит Фронтинбрас и хоронит трупы. Не переключайтесь!))

#630 2021-11-02 19:08:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

всякий уважающий себя тенор должен быть с брюшком!

Ай, у меня в фаноне он баритон!) Но не суть.) Но-но, никакого ему брюшка! Эльфийский идеальный метаболизм протестует! Так что пусть Кано сколько влезет ест пирожки, чтобы нервы успокоить.)) Артисты, они особы нервные.)

Анон пишет:

А может быть, это был Мелькор, принявший облик Артафиндэ и искушавший Майтимо?

Очень похоже. =D

Анон пишет:

Разумеется, он кует там термоядерную бомбу на случай, если выиграет кто-то из полубратьев

Я бы посмотрел, как он ее кует.)

Анон пишет:

Не переключайтесь!))

Ждем! :chearleader:

#631 2021-11-02 19:14:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Немножко оффтопа)

#632 2021-11-02 19:24:56

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Скрытый текст
Анон пишет:

дальше будет уже сам конкурс

Очень жду суждений диких-диких авариев (с) из дикого-дикого леса.)

Отредактировано (2021-11-02 19:31:47)

#633 2021-11-02 19:29:20

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Я поддерживаю Тэльво — эльфийский конкурс красоты требует обнаженных тел. Это честно, в конце концов!
Но если феаноринги считают, что самоцветам нужны оправы — штош) Дикие авари многое увидят в первый раз.

#634 2021-11-02 19:30:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Дикие авари многое увидят в первый раз.

Да уж. А вот Келегорм в БДСМ кожаной сбруе их, наверное, не слишком бы удивил.)

А что если... А что если дикие-дикие авари дают сто очков форы ваниар? :lol:

Отредактировано (2021-11-02 19:33:20)

#635 2021-11-02 19:36:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

эльфийский конкурс красоты требует обнаженных тел

Тогда победит Майтимо.

#636 2021-11-02 19:47:12

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Часть 3. Клуб анонимных алкоголиков

Как эти бедолаги не спились еще с такими младшенькими?
Эх, Финрод, Финрод, не ожидала я от него такого  :lol: Моё мнение такое: Финрод просто понимает, что если не выиграют арфинги, то у Гали так бомбанет, что покоя ему не будет никогда. Но прикрывается рассуждениями о Ноло и Феаноре, хитрюга.
Эх, перед дикими авариями встаёт нелёгкий выбор  =D
Мой личный рейтинг: мисс Валинор - Маэдрос, вице-мисс - Финрод, третье место делят Келегорм (потому что красавчик) и Фингон (потому что обаяшка), Куруфин по идее одно лицо с папой-самым-красивым-из-эльдар (тм), но не верю, что за него кто-то проголосует (разве что среди авариев найдутся убежденные мазохисты  :cool:).
Жаль, Маглора не взяли, у него же должна быть непобедимая харизма рок-звезды (поп-идола, оперной дивы, нужное подчеркнуть)

Анон пишет:

У меня в фаноне он драматический тенор  промежуточное звено между тенором и баритоном, как поняла

:friends: у меня в фаноне тоже, все-таки баритон - это либо отцы, либо злодеи, ничего не могу с собой поделать =D

#637 2021-11-02 19:47:39

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

эльфийский конкурс красоты требует обнаженных тел

Тогда победит Майтимо.

Погоди, анон, мы не знаем материнских имен половины его кузенов. Может быть, они тоже "красавчики".

#638 2021-11-02 19:57:02

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Жаль, Маглора не взяли, у него же должна быть непобедимая харизма рок-звезды (поп-идола, оперной дивы, нужное подчеркнуть)

Вообще, он должен обеспечить музыкальное сопровождение.

Анон пишет:

Погоди, анон, мы не знаем материнских имен половины его кузенов. Может быть, они тоже "красавчики".

А сложенных как Маэ больше нет.  :please:

#639 2021-11-02 20:29:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Моё мнение такое: Финрод просто понимает, что если не выиграют арфинги, то у Гали так бомбанет, что покоя ему не будет никогда. Но прикрывается рассуждениями о Ноло и Феаноре, хитрюга.

Это уже еще одно дно в мыслях Финрода. Да он интриган, у которого Куруфину учиться. :lol:

#640 2021-11-02 20:50:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Погоди, анон, мы не знаем материнских имен половины его кузенов. Может быть, они тоже "красавчики".

Маэ обладает уникальными кхм достоинствами

#641 2021-11-02 20:52:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

А сложенных как Маэ больше нет.  :please:

Анон пишет:

Маэ обладает уникальными кхм достоинствами

Фингон, залогинься. =D

#642 2021-11-03 00:01:53

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор, что ты делаешь, продолжай, я зашипперил Маглора с Финродом  :lol:

#643 2021-11-03 11:09:32

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Простите, аноны, но я внезапно разродился.
Итак, что было бы, если б добывать Сильмарилл вместе с Береном ушли Келегорм и Куруфин.
Осторожно! Автор любит Берена. Автор шипперит Берена с Лютиэн и считает, что это идеальная парочка двух отбитых без страха, упрека и инстинкта самосохранения.
Теги: серия драбблов, автор-любит-Берена, никто-не-мудак-кроме-Тингола, это-не-я-оно-само.
Часть первая. День, когда Куруфин не мудак, Финрод не бросается короной, и все идет не так, но, наверное, к лучшему.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-03 11:09:55)

#644 2021-11-03 11:52:11

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Часть первая. День, когда Куруфин не мудак, Финрод не бросается короной, и все идет не так, но, наверное, к лучшему.

Сердец тебе, анон!  :heart: 
Буду ждать продолжение.

Отредактировано (2021-11-03 11:52:28)

#645 2021-11-03 11:56:52

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Чудесная история! Как же героям полезно говорить словами через рот, а!

#646 2021-11-03 12:07:32

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Оу, как интересно! Завязка такая многообещающая! Представляю эту сцену у трона Тингола — камень я принес, но отдавать не обещал  :lol:
А что, вся помощь Финрода Берену будет заключается в лошадях и двух кузенах? Кузены, конечно, хороши, но как-то легко он отделался от обета, данного Барахиру, нет?

#647 2021-11-03 12:13:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

А что, вся помощь Финрода Берену будет заключается в лошадях и двух кузенах? Кузены, конечно, хороши, но как-то легко он отделался от обета, данного Барахиру, нет?

Жизнь он Берену уже, наверное, спас...

#648 2021-11-03 12:28:01

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

О! Хорошее начало, анон! Лайк за акустику в Нарготронде, и сто тыщ лайков за вот это сравнение:

Осторожно, словно опять шел по тонкому льду. Точнее, даже не шел, полз от полыньи и тащил на кушаке смертного, кузенов и весь город

:iloveyou:

Отдельно мне нравится, что заявлена серия драбблов :great: Я считаю, что если пишется ради ярких моментов, то и не надо писать только их, а не вымученно связывать в макси, теряя динамику.

Анон пишет:

Представляю эту сцену у трона Тингола — камень я принес, но отдавать не обещал 

Она в основном треде была, но не знаю, один ли автор.

#649 2021-11-03 13:20:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

О, здорово! Про тонкий лёд хорошо! Про землянку освещать и испуганную выпь тоже)))

#650 2021-11-03 14:08:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Принесу сюда заявку из основного треда. Вдруг кто напишет?
"Автор меня прибьет, но мне нафанонилось дарк!Лютиэн в фике За перевал, которая сперва лечит, а потом раскладывает и доминирует Морьо. Ментально и физически разом. Ему и нравится тоже, но он все равно в полном ахуе остаётся и шоке. Именно потому что она ему нравится и он не может ей сопротивляться, чтобы не причинить вред. И Лютиэн этим пользуется на всю катушку."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума