Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#11501 2021-01-28 13:32:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Всем, у кого есть проблемы с заказами, просим написать в тех. поддержку новое письмо, используя эти нехитрые действия.

Будем благодарны, если в теме письма будете указывать следующее:
REFUND — возврат средств за заказ
MAGISTR — проблемы с заказом по «Магистру дьявольского культа»
TRACK — нет трек кода в личном кабинете, хотя статус стоит "Доставляется"
EMPTY — в "Отложенные" не вернулись товары после какой-нибудь ошибки при оформлении доставки
LOGIN — не получается зайти в кабинет, не подходит пароль, не знаете логина и т.д.
NO CASKET — нет галочки напротив товара, которые уже есть на складе (ВНИМАНИЕ, это не касается позиций, которые ещё не пришли из печати — у таких товаров стоит дата поступления).
RETURN — посылка по какой-то причине была возвращена к нам (не успели забрать, уехала на другой адрес) и нужно отправить её снова.

походу Женек психанул и зачистил почту, удалив все старые письма.

#11502 2021-01-28 14:14:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Учитывая, что выделывает с адресами их "совершенно не багованный" сайт

Учитывая, что сам писал кому-то:  напишите другой адрес, пусть почта россии посчитает стоимость, а мы отправим куда нужно

А еще бесит картинка с додзикко - истари на страничке в вк. Если бы это было реально про истари, то она бы двинула с ноги в лицо, а не мило смущалась: "Извините, семпай".

Отредактировано (2021-01-28 14:19:41)

#11503 2021-01-28 14:35:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Учитывая, что у нас ушло два сотрудника с тех. поддержки, логично, что ваша посылка лежит на складе и никто не знает, что с ней делать.

Господи, да кого волнует, кто у вас там откуда уволился? Пусть гендир сам идет на склад и ищет посылки, если сотрудников нет, это вообще не проблема клиента. Что за детский сад?

#11504 2021-01-28 14:43:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

До анона тут дошло, и анон нервно ржот.

Анон пишет:

походу Женек психанул и зачистил почту, удалив все старые письма.

+

Анон пишет:

3) К сожалению, в любое смутное время активизируются мошенники.
Больше 200 человек оформило доставку повторно на уже полученные товары. ... Несколько человек таким образом получили несколько лишних экземпляров "Магистра дьявольского культа".
Если вы этот человек, мы рекомендуем вам связаться с нами через [email protected] и оплатить полученные книги до того, как мы напишем заявление в полицию.
Есть ряд людей, которые хотели таким способом получить больше 20 разных книг. Не нужно так делать. Этими действиями вы мешаете нашим читателям и нам.

Аноны. Вот как честные люди. Скажите.
Заказали вы этого злоебучего Магистра, значит, почти год назад. Когда в ноябре прорвались наконец с песнями и бубном на этот злоебучий сайт, оплатили доставку. Заходите на следующий день проверить, нет ли трека уже случайно - а там опять: "оплатите доставку". Ну вот что вы делаете?

Скрытый текст

А теперь шаг два.
Логичный как два пальца об асфальт, но не для Истари.
Ходил так, значит, добросовестный покупатель на сайт, ходил. Эн раз ходил, эн раз разбивал себе лицо фейспалмом, материл глюки и оформлял повторную доставку. Кто-то на второй проплате сдался, послал всё нахер, нажал крестик в углу экрана и не стал себе больше трепать нервы, решив подождать месяцок. Кто-то на двадцатой.
А потом хоба! - и получил посылки. Все. Сразу. Кто-то получил две, а кто-то двадцать. Сколько доставок оплатил, столько и получил.

Как опять же честные люди, скажите, аноны, что вы сделаете в такой ситуации? Вот я бы пошёл на почту писать...  :lol:

Я доставку оформил в первых числах ноября, посылку получил в последних. Если бы получил лишний экземпляр, в тот же день бы и написал.
И вот теперь внимание, вопрос: а уверены ли Истари, что среди тех писем, которые они явно ничтоже сумняшеся грохнули где-то в декабре, не было примерно так двухсот такого вот содержания: "Хэй, вы, ебланы. Теперь сами думайте, как забрать у меня вашего Магистра, но при этом: а) вернуть мне повторную доставку, которую я на кой-то хер оплатил, б) оплатить мне отправку этого Магистра вам. Потому что мне чужого не надо, но и выкладывать примерно 500-1000 рэ за ваш проёб не сдалось. На почту, так уж и быть, бесплатно схожу". Лол, кек. Ну, пусть идут в суд. Еще хороший вопрос, кого в итоге оштрафуют: добросовестного покупателя, на общение с которым начисто забили, - или магазин издательство, которое обманом вытянуло из примерно двухсот человек минимум двести лишних стоимостей доставки и мало того, что еще хрен знает, как укажет этот доход в НД, так еще требует себе каких-то возмещений за счет добросовестного покупателя и обвиняет в попытке мошенничества честных людей  :lol:

#11505 2021-01-28 14:49:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Что ни день, то новые дровишки от Евгена, невероятно :popcorn:

#11506 2021-01-28 14:57:19

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если, не приведи господи, ВДРУГ пройдут обе оплаты, то кому же в голову (кроме полного ебанька) может прийти, что по одному оплаченному заказу магазин может высылать столько посылок, сколько покупатель доставок накликает? 

Да повторная высылка книг - это то, что истари сделали по собственному желанию. Мало ли чего ебанатам хочется? Какую ответсвтенность за это несут пользователи? Нужно же доказать злой умысел, не? А какой умысел может быть, когда на люббое действие со стороны пользователя реакция издательства совершенно непредсказуема? Могут выслать книгу, могут не выслать книгу, могут выслать на другой адрес или неполный комплект, могут нахуй послать. Да мало ли.

Отредактировано (2021-01-28 14:58:52)

#11507 2021-01-28 14:58:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Скрытый текст

Стоит добавить, что исари о проблеме ЗНАЛИ и ничего с этим не делали, спустив на тромоза.  :really:

Скрытый текст

Связаться с людьми сразу? Выложить пост с просьбой не делать так, ибо мы всё видим и анально покараем? Не, вы что! Лучше будем посты про КП писать и плакать, что нас хейтят.

А списки получивших товар вообще для лохов!

#11508 2021-01-28 15:02:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

У меня чувство, что они там всеми полутора женями сидят перед мешками бумажных писем и жалобно плачут.  :facepalm:
Ссууукаааа, даже во всратом аутлуке есть функция группировки по именам отправителей и прочая халабуда. Рассортируй письма, идиот, и посади пару человек ТОЛЬКО на них. За неделю тебе все разрулят.

Отредактировано (2021-01-28 15:03:00)

#11509 2021-01-28 15:52:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Связаться с людьми сразу? Выложить пост с просьбой не делать так, ибо мы всё видим и анально покараем? Не, вы что! Лучше будем посты про КП писать и плакать, что нас хейтят.

А списки получивших товар вообще для лохов!

А мне иногда кажется, что они просто любят лишний раз потрясти угрозами "мы вас зосудем!!!11", но ситуация, конечно, мда :facepalm: Анон думал, что после нг всё подуляжется, но не, истари в очередной раз херовертят. Притом так открещиваются от ручной работы, я не могу, ну если прогеры не вывозят в автоматизацию/вы их сменили и новые входят в курс дела/плутон не в той фазе или что там ещё, ну возьмите всё в свои руки, сделайте выгрузку с базой данных заказчиков в тот же эксель или ещё куда и ручками всё проверяйте. Не, это не наш путь, мы будем косячить, ЗНАТЬ о косяках и ждать великой манны небесной от прогеров в виде скрипта :blabla:

анон как-то по работе херачил и по заданию начальства проверял хуеву тучу иностранных журналов, была табличко эксель, был сайт со списком журналов. анон херачил в одну харю месяца два или около того, но зато проблем не было. а было бы два человека, всё было бы быстрее. почему истарям религия не позволяет ручками работать я не понимаю

#11510 2021-01-28 15:54:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

сделайте выгрузку с базой данных заказчиков в тот же эксель или ещё куда и ручками всё проверяйте.

...сделав подсветку повторяющихся значений...

#11511 2021-01-28 16:47:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

почему истарям религия не позволяет ручками работать я не понимаю

дык поэтому и не позволяет. они в первую очередь творцы! Издательство, продвигающее  мангу, аниме и японские романы в России. а не какие-то там продаваны.

#11512 2021-01-28 17:19:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

почему истарям религия не позволяет ручками работать я не понимаю

дык поэтому и не позволяет. они в первую очередь творцы! Издательство, продвигающее  мангу, аниме и японские романы в России. а не какие-то там продаваны.

Стадия отрицания, затянувшаяся на 10 лет  =D

#11513 2021-01-28 18:45:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон тут вспомнил у себя похожую историю с заказом

Скрытый текст

Так это я про что: прийди мне внезапно второй комплект Магистра, я бы написал в поддержку и без ответа забил большой толстый китаефандомный, потому что не считаю, что должен тратить свое личное время и деньги за чужие проебы с сайтом. Да и какие-нибудь плюшки за неудобства мне бы вряд-ли дали. Кто-то может посчитал это за халяву свыше и даже никуда писать не стал. Хотя все равно странно, что в группе не всплыла хотябы парочка таких случаев. Правда, истари сами то не могут определиться наебали ли их 200 человек проф мошенников или устроили флешмоб злые твиттерские "магистранты", некоторые из которых с трудом получили даже один комплект книг, который им все не хотели высылать. Ну и опять же, если поняли, что проеб есть, что мешало реально сделать с этим хоть что-то, хоть табличку а экселе, хоть заплатить не за прогу для ловли мошенников, а за то, чтобы сайт пофиксил, что это за форма мазохизма такая?
Если честно, жду второго акта, где баганутая программа баганутых программистов будет высвечивать им не тех людей и те будут офигевать от писем счастья

#11514 2021-01-28 18:54:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анон всегда был человеком честным

Анон, речь идёт о нечестных людях. Которые не просто ничего не написали, но попытались ещё двадцать раз получить книги, наебав издательство.
Я понимаю, что ты судишь по личному опыту, но не все такие, как ты.

#11515 2021-01-28 19:02:23

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон всегда был человеком честным

Анон, речь идёт о нечестных людях. Которые не просто ничего не написали, но попытались ещё двадцать раз получить книги, наебав издательство.
Я понимаю, что ты судишь по личному опыту, но не все такие, как ты.

Но сами посудите, ситуация просто абсурд: истари видят, что люди повторно оформляют доставку, ничего с этим не делают, а тупо ждут программистов.

Скрытый текст

Написать небольшой пост с просьбой "перестать так делать, мы всё видим, вам будет а-та-та", видимо, выше их достоинства.  :hmm:
Ну или ещё проще - просто НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ИМ ЭТИ ДУБЛИ.  :facepalm:

А бы поняла, будь это 10 человек. Ну 20. Но не овер 200 же. Это как вообще? Собрались в телеге и "а давайте натыкаем себе халявных книг?".
Кстати, не указали, какие именно издания у них упёрли: тупо книги, в боксе или бонусные?

Короче, где мой попкорн? :popcorn:

#11516 2021-01-28 19:07:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анон, речь идёт о нечестных людях.

А то, что они несчестные, это женек так решил?

#11517 2021-01-28 19:08:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А то, что они несчестные, это женек так решил?

Хоть бы скрин какой прислал.  :dontknow:

#11518 2021-01-28 19:17:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Проебаться, отправить дубли, назвать заказчиков мошенниками.

#11519 2021-01-28 19:25:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Кстати, не указали, какие именно издания у них упёрли: тупо книги, в боксе или бонусные?

Это зависит от того, какие издания они заказывали в качестве первого комплекта, потому что как я понял, схема "мошенничества" заключалась в том, что челики повторно оформляли доставку на тот комплект, который не исчез из отложенных, а система воспринимала это как новый заказ.
То есть упереть могли любые из комбинаций)

#11520 2021-01-28 19:39:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я там ору, правда. На общем фоне человек пишет: "Эй, а обменять повторные тома?!"
На что ему закономерно другие пользователи отвечают, что "не жди, парень, им не с чего тебе обмен делать,жди второй тираж, т.к. они все продали, повторно разослали".
Охреневают, что как так, бля, нет тиража на покрытие возможного брака?!
И тут влетает Подгайский на жопной тяге и:

Максим, и вместе с этим говорили, что есть некоторое количество наборов людей, которые отказались от книг

https://vk.com/wall-47495662_347678?reply=347731
И подтверждает охреневающим, что Истари дебилы  :lol:
А теперь оцениваем: Запас тиража продан Читаю. Повторные отправления. Куча все еще не получивших и уже паникующих адски.
И... надежда, что заткнуть дыры помоготу наборы-отказники, т.к. подушки безопасности нет. И не было.
И блин, пока мы это тут ванговали - это одно, прямое подтвеждение от сотрудника - это уже дно дна.

Отредактировано (2021-01-28 19:41:58)

#11521 2021-01-28 19:48:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И блин, пока мы это тут ванговали - это одно, прямое подтвеждение от сотрудника - это уже дно дна.

Надо бы все же уточнить, имел ли он в виду то, что имел. А то уж очень странно.

#11522 2021-01-28 19:49:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это зависит от того, какие издания они заказывали в качестве первого комплекта, потому что как я понял, схема "мошенничества" заключалась в том, что челики повторно оформляли доставку на тот комплект, который не исчез из отложенных, а система воспринимала это как новый заказ.
То есть упереть могли любые из комбинаций)

Тоже верно.

#11523 2021-01-28 19:52:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анон, речь идёт о нечестных людях. Которые не просто ничего не написали, но попытались ещё двадцать раз получить книги, наебав издательство.

Анон, только мы не знаем, действительно ли эти люди мошенники, потому что ситуация, мягко говоря, мутная: то есть более 200 (!) рандомных людей посчитали "а оформлю-ка я заказ ещё раз, раз так можно, заплачу второй раз за доставку и получу второй комплект". Может это и придет в голову нескольким людям, но оне 200 же, если учесть с какой скоростью истари высылали посылки и у тебя был риск больше не получить свой комплект, чем получить доп; опять же кто и со скольки клетками мозга пытается заказать на один свой (!) адрес (книги то надо ещё получить, а там фио реальные, даже если на друзей каждый раз отправлять) 20 книг с полной уверенностью, что никто не обратит внимание на количество и его не поймают.
Скорее поверю, что тут просто где-то скрыт проеб истари, который они в очередной раз пытаются переложить на других.

#11524 2021-01-28 19:54:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Как вообще можно было наванговать, что после повторной оплаты доставки вышлют еще один комплект?

Отредактировано (2021-01-28 19:57:47)

#11525 2021-01-28 19:57:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Скорее поверю, что тут просто где-то скрыт проеб истари, который они в очередной раз пытаются переложить на других.

Они так качественно насвиноёбили уже, что по-моему, к ним спокойно можно применять презумпцию виновности: пока на 200% не доказано, что это не их проёб — считаем, что их. Вероятность ошибки около нуля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума