Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#11426 2021-01-27 05:31:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А к кому претензии должны быть?! Большинство проблем не из-за сторонних факторов, а из-за жопской организации (т.е. хренового директора).

Они не увиноваты, магистр попутал :lenin: Великая кетайская магея доломала остатки сайта и мозгов у гендира :lol:

#11427 2021-01-27 13:30:02

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Скрытый текст

Наверное, это фанаты Магистра заразил их ковидом, забанили на почте и в налоговую написали.  :troll: Ну и посылки на таможне разворачивали :lol: А ещё, систематически ломали им сайт :old:

#11428 2021-01-27 13:33:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Они не увиноваты, магистр попутал :lenin: Великая кетайская магея

и фандом
... не весь фандом, а плохая часть фандома

Отредактировано (2021-01-27 13:34:04)

#11429 2021-01-27 13:45:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

- пришла срочная налоговая проверка

Ух ты! Плач про нологовую я даже просмотреть умудрилась! Интересно, нашли к чиму придраться? Надеюсь, да.

#11430 2021-01-27 13:55:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

О, их там таки развели на повторные наборы книг.

3) К сожалению, в любое смутное время активизируются мошенники.
Больше 200 человек оформило доставку повторно на уже полученные товары. К сожалению, эти люди теперь задерживают упаковку и отправку. Программистам пришлось писать специальный скрипт, чтобы вычленить таких людей.

Предупреждаем, что данные действия квалифицируются УК РФ, как мошенничество. Мы вправе обратиться в полицию по факту свершения мошеннических действий, используя ошибки на сайте.
Тем более это очень глупые действия - все персональные данные такого человека находятся у нас. Несколько человек таким образом получили несколько лишних экземпляров "Магистра дьявольского культа".
Если вы этот человек, мы рекомендуем вам связаться с нами через [email protected] и оплатить полученные книги до того, как мы напишем заявление в полицию.
Есть ряд людей, которые хотели таким способом получить больше 20 разных книг. Не нужно так делать. Этими действиями вы мешаете нашим читателям и нам.

https://vk.com/wall-47495662_347467
И там же про очередную тестовую партию для международников.

#11431 2021-01-27 14:01:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

. Мы вправе обратиться в полицию по факту свершения мошеннических действий, используя ошибки на сайте.

Что он несет?!

#11432 2021-01-27 14:06:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Больше 200 человек оформило доставку повторно на уже полученные товары. К сожалению, эти люди теперь задерживают упаковку и отправку. Программистам пришлось писать специальный скрипт, чтобы вычленить таких людей.

Предупреждаем, что данные действия квалифицируются УК РФ, как мошенничество. Мы вправе обратиться в полицию по факту свершения мошеннических действий, используя ошибки на сайте.

Кто мошенники? Те, у кого схлопнулась доставка?  O_o

#11433 2021-01-27 14:08:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

К сожалению, в любое смутное время активизируются мошенники.
Больше 200 человек оформило доставку повторно на уже полученные товары. К сожалению, эти люди теперь задерживают упаковку и отправку. Программистам пришлось писать специальный скрипт, чтобы вычленить таких людей.

У меня так до сих пор и висят тома в отложке. Оформить доставку что ли?  :lol:
"шучу, я ни копейки на них больше не потрачу".

Т.е. они знают, что у них повторно оформили доставку уже получившие, но пресечь это они не могли? Вот прям месяц-два назад? Ах, да, это ж истари, что это я, в самом деле.

Чую, это очередные враки для иностранцев.

Отредактировано (2021-01-27 14:10:10)

#11434 2021-01-27 14:10:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Кто мошенники? Те, у кого схлопнулась доставка? 

Я, продравшись через его использование оборотов, поняла так, что они некоторым минимум два раза отправили "Магистра". Интересно, кому не достанется? И не только его.

Отредактировано (2021-01-27 14:11:41)

#11435 2021-01-27 14:26:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Александр, тут доказывать нечего. Человек получил один товар и заказал, не оплатив второй товар и его получил. Факт получения есть на Почте РФ или в СДЕК, факт того, что оплаты не было за товар - у платежной системы. Даже если это было не со злым умыслом, оплатить через суд придётся + судебные издержки.

https://vk.com/wall-47495662_347467?reply=347489
Вот в этой ситуации жалко тех, кто может теперь не получить вообще, потому что одна фирма допустила возможность оферы. И не прикрыла дырищу по сей день.

Отредактировано (2021-01-27 14:37:15)

#11436 2021-01-27 14:35:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

- пришла срочная налоговая проверка

А вот это могло быть результатом жалоб анонов, кстати  :evil:

#11437 2021-01-27 14:46:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

- пришла срочная налоговая проверка

А вот это могло быть результатом жалоб анонов, кстати  :evil:

Для налоговой проверки должны быть бОльшие причины, чем те, про которые могут написать покупатели Магистра.

#11438 2021-01-27 14:56:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Для налоговой проверки должны быть бОльшие причины, чем те, про которые могут написать покупатели Магистра

На самом деле нет. Если кто-то написал в жалобе, что они собрали 16 млн и "проели" и жаловался на мошенничество, а роспотреб это по своим каналам спустил в налоговую, то вот и результат.

#11439 2021-01-27 15:09:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто мошенники? Те, у кого схлопнулась доставка? 

Я, продравшись через его использование оборотов, поняла так, что они некоторым минимум два раза отправили "Магистра". Интересно, кому не достанется? И не только его.

Видимо да, кстати эта схема тут обсуждалась, что додумается ли кто заабузить эту дыру. Додумались :)

#11440 2021-01-27 15:27:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

На самом деле нет. Если кто-то написал в жалобе, что они собрали 16 млн и "проели" и жаловался на мошенничество, а роспотреб это по своим каналам спустил в налоговую, то вот и результат.

Мне как-то сомнительна реакция на подобного вида вбросы.

#11441 2021-01-27 16:06:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я уже вижу, как псиночка снова во всем виноватит злых жирных яойщиц. Прям можно отсчет до поста начинать.

#11442 2021-01-27 16:21:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ору. Из-за бага в системе Истари лоханулись и повторно отправили комплекты, а виноваты клиенты XD
Клиенты тоже молодцы, но не думаю, что все 200 человек хотели их наебать, скорее из-за багов криво оформлялась доставка, возможно дубли оформились.
А эти идиоты ничего не сверили и тупо отправили повторно xD
Будет забавно, если народ принесет в полицию обращения в ТП о том, что доставка оформилась криво/не оформилась/оформилась повторно из-за багов сайта, а им не ответили))

Истари, тут только ваш проеб по всем фронтам, сами виноваты.

#11443 2021-01-27 16:50:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Вот это да, все-таки есть те, кто спокойно оформил себе доставку комплекта второй раз. Допускаю, что там были люди, которые просто решили, что им в первый раз ничего не отправилось, поэтому повторили оплату доставки.

Женя утверждал, что доставка свернутых в трубочку плакатов требует тубуса и будет в два раза дороже. Так вот, мне сейчас пришел плакат, свернутый в трубочку и прикрученный к остальной посылке пупыркой, посылка при этом ехала в обычном почтовом пакете. И что-то он вообще не помялся.

#11444 2021-01-27 16:52:15

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Так естественно, что только истори проблема.
Потому что у них же личный кабинет через жопу работает, что человек понятия не имеет, что вообще с его заказом. Явно кто-то был из тех, кому нихера не пришло, а тут в личном кабинете снова появилась возможность доставку оформить. Ну вот взяли и оформили, потому что люди в душе не ебут, что вообще происходит.

Отредактировано (2021-01-27 16:52:47)

#11445 2021-01-27 17:02:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А эти идиоты ничего не сверили и тупо отправили повторно xD

"Они что, должны проверять все 8000 заказов повторно?!" (С) Подгайский, куратор проекта "Магистр".
Но, вообще, когда с сайтом такая ЖОПИЩА, а об ошибке с возможностью повторного оформления их предупредили СРАЗУ... Да, должны.

Отредактировано (2021-01-27 17:09:40)

#11446 2021-01-27 17:08:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Тот факт, что псина вместо признания проеба и попытки в решение с порога кинулся потрясать кулачонками и грозить судом, очень многое о нем говорит.  :puke:

#11447 2021-01-27 17:16:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я технически не могу понять КАК вышло такое с 200+ комплектами? Это порядка 800 книг. Или 200 книг... Сорян если туплю.
Типа чел получил книжки, а потом тыкнул снова что-то на ломаном сайте и получил книжки ещё раз? Это так работает?

Отредактировано (2021-01-27 17:16:43)

#11448 2021-01-27 17:24:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Добавлю кое-что: я заказывала 4 набора. Бонусный и простой с Бумстратера и аналогичные с самого сайта.
Все 4 не без боя, но я получила. Бумовские ехали разными посылками, а с сайта в одной, хотя я всё единым паком оформляла, но не суть. В отложке у меня сейчас висит 2 набора, а в личном кабинете у тех, то заказаны с сайта, статус "готово" и в отложке их нет. Получается, что при наличии этого статуса, повторно оплатить доставку, чтобы получить халявный бокс просто нельзя. А истари говорят, что те 100% свои первые наборы получили.
Непонятен момент: заметили на каком этапе? Пока в очередной раз сайт чинили или когда дошло, что калличество товара и заказавших не сходится?

Скрытый текст

Вывод:
1. Из-за глюков сайта и отсутствия треков со статусами, люди могли оформить отправку повторно.

2. Да, могли найтись те, кто воспользовался этими глюками, но не овер 200 человек же?
Помнится, истари говорили, что: за ноябрь

Скрытый текст

, за декабрь

Скрытый текст

И за всё это время не заметили, что повторно кому-то шлёте тома? Я бы поверила в 10 человек, но не в овер 200.

3. Кто-то что-то скрывает. Или про*лся, потому что не вёл списки, кому уже отправили, а кому нет. А список/ки был/и! По крайней мере, истари вывешивали список, когда отправка была в Беларусь. Не говоря уже о партиях для Украины.

4. Почему нельзя было написать на почту всем тем, кто повторно оформил доставку? Или позвонить по телефону, который указывают люди в личном кабинете? Зачем эта показуха с "ми вас засудим!"?  :blabla:

#11449 2021-01-27 17:38:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это порядка 800 книг. Или 200 книг... Сорян если туплю.

800 книг, да. 200 повторных заказов комплектов из 4 книг (200×4)

Анон пишет:

Кто-то что-то скрывает. Или про*лся, потому что не вёл списки, кому уже отправили, а кому нет. А список/ки был/и!

Ключевое. Они реально проебались. И теперь показательно выкручиваются, потому что обещали "остатки"/"отказы", а их явно не будет при таком раскладе.
Подгайский все еще радует:

Екатерина, для этого как правило есть нормальные системы, согласен. У Истари тоже система есть, но вроде не секрет был, что она глючная.

:lol: Дядь Подгайский, я повторю, вы ж тут "не читаете". Если "нормальной" системы нет, то списки ручками, да, и каждый раз перепроверять в "полтора Евгения". Чтобы не страдали нормальные покупатели. Даже гипотетически. А 200 комплектрв - это не хило так, когда весь тираж распродан.
И при этом:

У меня вот какая проблема - я на буме покупала два комплекта Магистра (один полный, один с бонусами), полный я уже получила в ноябре, а на набор с бонусами оплатила доставку вместе  с третьим Ателье и Ванитасом, однако мне пришли в итоге только  ванитас с ателье, хотя магистр в накладной был. Я вот теперь думаю, меня не посчитали, надеюсь, за одного из этих ушлых людей? на почту со всеми фото написала по этому поводу(

https://vk.com/wall-47495662_347467?reply=347515
З.Ы.: Но это все изумительно. Я уже думала, что эти дятлы чем-то новым "порадовать" не смогут. Сглазила. Смогли.

Отредактировано (2021-01-27 17:47:21)

#11450 2021-01-27 17:53:15

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Зачем эта показуха с "ми вас засудим!"?

мб надеются, что люди сами сознаются? А то мб их "скрипт" работает как сайт? т.е. никак

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума