Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#11376 2021-01-18 20:05:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

:lol:

Первый пошел

Из обсуждений: https://vk.com/topic-47495662_46591093
А сколько было тех, кого Юля и Женя лично убеждали, что нет там ничего! Хочу их реакций!

Отредактировано (2021-01-18 20:06:01)

#11377 2021-01-18 20:11:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ну и так, из другой темы:

Заказ №... от ... Отсутствовал один том, при том, что об этом сообщили по телефону, деньги не были возвращены. Но зато сумму доставки посчитали как с отсутствующим томом. Писали на почту, на сайт - полный игнор. Попытаю счастья здесь. Очень негативные впечатления от магазина.

https://vk.com/topic-47495662_35089740

Прошу сделать мне отмену заказов 4664857 и 277594290 и вернуть деньги. Т.к. вы слишком долго их обрабатываете и не реагируете нигде на обращения, товар от вас мне больше не нужен, я уже обратилась в другой магазин. На почту я письмо написала также давно, и не одно. Ответа я ни на одно не получила.

https://vk.com/wall-47495662_346546?reply=346550

От нее же в под тем же постом Юлии:
[Регина], если телефон на сайте указан, значит на него должно быть можно позвонить. Мне вообще нигде не отвечают. Ни на почте, ни в группе, ни в личных сообщениях. И уже долго. Ни на одно письмо вообще, даже на самое старое. Видимо, чтобы отклик был, мне нужно в роспотребнадзор обратиться?

#11378 2021-01-18 20:38:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Так нравятся ответы про предзаказ вот под этим постом: https://vk.com/wall-47495662_346546?reply=346592
Ну как бы, издательство не обломится, если в своей группе сообщит постом, что у нас опять уехали сроки получения того-то и того-то, типография/бох/рептилоиды задерживают. Ну побухтели бы люди в комментах, зато информацией бы владели и сдвинутые сроки не стали бы сюрпризом. Сами, главное, косятся на XL за то же самое (вроде как-то проскакивало в чатике, когда те Акиру опять сдвинули втихую у себя на сайте), но при этом занимаются тем же самым и не уведомляют о смене даты поступления товара к себе на склад, хех :think:
и тут анон вспоминает свою молодость фигуркоколлекционера, когда обо всех переносах компании и магазины уведомляли заранее или письмом или новостью у себя на сайте (обычно производители) мда, не знают японцы как надо делать :trollface:

#11379 2021-01-18 20:47:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А сколько было тех, кого Юля и Женя лично убеждали, что нет там ничего! Хочу их реакций!

Бедолага не ожидал от Истари подвоха?
Должны ли на классике мировой литературы ставить предупреждение "содержит яой"?

Ну, если мы собираемся утыкивать книги предупреждениями, как шапки фиков, голосую за "Содержит типографский брак и плохую редактуру". =D

#11380 2021-01-18 20:54:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Бедолага не ожидал от Истари подвоха?

Да если бы просто предупреждения!
Там был эпик на старте продаж на сайте вроде уже. Когда постоянные мальчики-покупатели: "А это про геев, да?"
А Юля с Женей хором: "Нет! Это шикарный многогранный роман-приключение (который, как оказалось, никто из них не читал)! Ничего такого нет! Допы можно не читать!" Редактор в кустах: "И резать как взбредет!"
Трезвый голос из толпы: "Но, да, про геев..."
Верные хомки-покупательницы, которые и сейчас под каждым постом: "Там гейство только в допах! В основном тексте нет!"
Голос из толпы: "Но..."
Женя с Юлей: "Там ничего нет!"

Я где-то с того времени отзывов жду. Но, сдается, мне, эти мальчики томику даже распаковывать не будут. Обидно. Но хоть один порвался. Вот с юри бы не порвался. Хотя... если "Юри на льду"...

Отредактировано (2021-01-18 20:56:08)

#11381 2021-01-18 21:07:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

А если бы все посылки отправлялись вовремя, как обещали, то случилось бы это до нового года и проблем с новыми таможенными правилами не было бы...

От форс-мажоров никто не застрахован. Так-то и Магистр мог раньше выйти, если бы эпидемия часть процессов не отсрочила.

А что она отсрочила? Редактуру? Иллюстрации? Печать бонусов? Подготовку работающего сайта?

#11382 2021-01-18 21:14:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

От форс-мажоров никто не застрахован. Так-то и Магистр мог раньше выйти, если бы эпидемия часть процессов не отсрочила.

Мне во время пандемии али присылал посылки, товар. Что-то у них пандемия ничего не отстрочила. Если что одну посылку я получил в марте, вторую в июле, третью в сентябре. Все в срок, который указан у продавца, ни один не подвёл. А у них пандемия, которая видимо мешала удалённо заняться переносом заказов с бумстартера, подготовить народ к отправке большого количества заказов (если не хватает заранее поискать человека). Бедный несчастный истари. И да, все с самоизоляции уже к июню вышли.

#11383 2021-01-18 21:30:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну как бы, издательство не обломится, если в своей группе сообщит постом, что у нас опять уехали сроки получения того-то и того-то, типография/бох/рептилоиды задерживают. Ну побухтели бы люди в комментах, зато информацией бы владели и сдвинутые сроки не стали бы сюрпризом.

О сроках как бы уже говорили пару недель назад, что такие-то книги уже напечатаны, а остальные ждут в конце января-начале февраля. Это не должно было стать сюрпризом.

Анон пишет:

Сами, главное, косятся на XL за то же самое (вроде как-то проскакивало в чатике, когда те Акиру опять сдвинули втихую у себя на сайте), но при этом занимаются тем же самым и не уведомляют о смене даты поступления товара к себе на склад, хех :think:

Абсолютно несравнимые вещи. На Акиру открыли предзаказ в июле на октябрь, со словами, что из-за эпидемии она планировалась к выходу летом. В итоге при подходе времени сроки каждый раз уезжали на месяц, и уехали уже на март 2021. Аналогично и с частью других книг.
При этом в группе Экселей читатели под каждый новым постом спрашивают объяснения переносов, и за все время на них ни разу не ответили.

#11384 2021-01-18 21:44:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но хоть один порвался.

По-моему, совершенно очевидно, что это был тролль. Я хуею от того, что вы на полном серьёзе это обсуждаете.

#11385 2021-01-18 21:47:04

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А Юля с Женей хором: "Нет! Это шикарный многогранный роман-приключение (который, как оказалось, никто из них не читал)! Ничего такого нет! Допы можно не читать!"

Что-то такое припоминаю, но у меня это в восприятии преломилось в "Яой есть, но можно на него забить, сюжет сам по себе хорош", что не казалось мне слишком сильным искажением информации.
А сейчас это еще один кусочек паззла от картины "Истари любыми способами увеличивают количество продаж".

БТВ, если бы Истари издали целиком отцензуренную версию, я бы ее тоже купил, чтобы разделить восторг от истории с теми, кто яойной линии не оценит. Сказали бы только честно, что издают, и взятки с них были бы гладки.

#11386 2021-01-18 21:48:15

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да если бы просто предупреждения!
Там был эпик на старте продаж на сайте вроде уже. Когда постоянные мальчики-покупатели: "А это про геев, да?"
А Юля с Женей хором: "Нет! Это шикарный многогранный роман-приключение (который, как оказалось, никто из них не читал)! Ничего такого нет! Допы можно не читать!"

Было сравнение с китайской "Игрой Престолов". В ИП пидорасы есть, так что не обманули.

#11387 2021-01-18 21:49:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Было сравнение с китайской "Игрой Престолов". В ИП пидорасы есть, так что не обманули.

Это разные диалоги вроде. Давно было. Но ржачно.

#11388 2021-01-18 22:06:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

При этом в группе Экселей читатели под каждый новым постом спрашивают объяснения переносов, и за все время на них ни разу не ответили.

Просто в какой-то момент дядя Дима решил, что отвечать что-то лошкам-покупателям - не норм, а молча крутить их денежки - норм. Так можно быстрее себе новый мерседес купить, или яхту.

#11389 2021-01-18 22:10:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

От форс-мажоров никто не застрахован. Так-то и Магистр мог раньше выйти, если бы эпидемия часть процессов не отсрочила.

Естественно. Вон котобукия перенесла мои фигурки на 2 месяца, оповестила магазины об этом. И сделала это не за неделю до предполагаемой отправки.

#11390 2021-01-19 22:32:23

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Никогда такого не было, и вот опять :facepalm:

Скрытый текст

#11391 2021-01-19 22:39:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А неизвестно, эти клоуны знатока муши куда-нибдь в магазины продавали? А то вот с этого говносайта в принципе брать что-то стрёмно.

#11392 2021-01-19 22:41:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А неизвестно, эти клоуны знатока муши куда-нибдь в магазины продавали? А то вот с этого говносайта в принципе брать что-то стрёмно.

Да, в ЧГ на сайте даже бокс есть.

#11393 2021-01-19 22:41:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А неизвестно, эти клоуны знатока муши куда-нибдь в магазины продавали? А то вот с этого говносайта в принципе брать что-то стрёмно.

Читай смотри.

#11394 2021-01-19 22:44:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Никогда такого не было, и вот опять

Только внести хотела :lol:
Я уже даже не знаю... Это и смешно, и нет. Ну столько лажать. Во всем! И сразу в голове про Олега, который за все берется смело, и... Боги, как они вообще умудрились столько прожить и хоть что-то иногда выпускать?!

Отредактировано (2021-01-19 22:44:43)

#11395 2021-01-19 23:18:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да, в ЧГ на сайте даже бокс есть.

Анон пишет:

Читай смотри.

О, спасиб.

#11396 2021-01-20 14:15:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

#11397 2021-01-20 14:27:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Эпично

Ты про отзыв? Ды, он тут уже был.

#11398 2021-01-20 22:31:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Вчера вечером, уже гораздо позднее вашего поста, всё было нормально. Сейчас зашёл, все оплаченные товары пропали. Соответстенно, ваши "мастера" не чинят, а продолжают ломать. Разбирайтесь уже наконец со своим бардаком, пожалуйста. И гоните в шею тех, кто занимается вашим сайтом.

https://vk.com/wall-47495662_346662?reply=346775

#11399 2021-01-21 10:33:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Чините сайт. Когда пропадают оплаченные товары, это мягко говоря неприятно. Решайте свою проблему, мы с вами, но кто сайтом занимается, тому бы у вас лучше б больше не работать. Вы просто из-за этого человека или людей лишаетесь покупателей.

Наивное ты летнее дитя...  :comfort:

#11400 2021-01-21 12:46:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Вот уж за 16 млн можно было бы разово нанять компетентного консультанта из нормального не начинающего издательства, который проведет мастер-класс по отправке за границу. Но нет. Ни у кого нет опыта, боль-печаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума