Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#11301 2021-01-15 15:33:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Скорее всего.

В любом случае, потом ещё и от участкового письмо придёт. Кто его там знает, куда ещё заявление отфутболят?

#11302 2021-01-15 15:36:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Нельзя обжаловать перенаправление в вышестоящий орган?

#11303 2021-01-15 15:38:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Выложили бы сюда полный текст своей жалобы, замазав имена и другую конфиденциальную информацию.

#11304 2021-01-15 15:40:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Нельзя обжаловать перенаправление в вышестоящий орган?

Не знаю. Будь это досудебная претензия, то тогда можно было б обратиться в суд.
А так... Да и сроки уже вышли, пока праздники были и время рассмотрения.

#11305 2021-01-15 15:49:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Выложили бы сюда полный текст своей жалобы, замазав имена и другую конфиденциальную информацию.

А смысл? Там я расписала, что я такая-то, купила там-то (полное наименование), на сайте магазина указывали одно, по факту приехало другое. Расписала по пунктам что обещали и что по итогу вышло. Всё со скринами и чеком об оплате. И в конце в разделе "Прошу", написала, что хочу частичное возмещение за книги и пересчёт отправки. Той, где с меня содрали 1285 руб.
Заполняла по шаблону с сайта рпн.

#11306 2021-01-15 16:21:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Можно попробовать вот сюда им написать https://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php и в прокуратуру жалобу на отказ в выполнении своих обязанностей.

#11307 2021-01-15 16:23:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ну всё, издательство закрывается. Вы довольны?

Скрытый текст

#11308 2021-01-15 16:25:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну всё, издательство закрывается. Вы довольны?

Деньги вернут?

#11309 2021-01-15 16:25:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Можно попробовать вот сюда им написать https://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php и в прокуратуру жалобу на отказ в выполнении своих обязанностей.

Я на сайт тоже писала, тоже на фиг послали, мол, это имущественное дело, не наш профиль.  :dontknow:

#11310 2021-01-15 16:27:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

релиз собственной читалки веб+мобайл, где можно будет полноценно начать собирать коллекцию (все ваши предыдущие покупки будут перенесены) :lol:   :lol:   :lol:
Ну насмешил :lol:  Сайт сделать не могут, а тут своя читалка, да ещё и уже сделанные выкупы на неё перенесут =D

Отредактировано (2021-01-15 16:36:31)

#11311 2021-01-15 16:31:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

релиз собственной читалки веб+мобайл, где можно будет полноценно начать собирать коллекцию (все ваши предыдущие покупки будут перенесены);

:lol: :lol: :lol: Я помню, помню, еще и на том трупе сайта планировали, на котором магазин :lol: :lol: :lol:

Анон пишет:

- попытаемся в стабильность релизов — скажем, раз в неделю-две будет что-то выходить;

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#11312 2021-01-15 16:40:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно попробовать вот сюда им написать https://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php и в прокуратуру жалобу на отказ в выполнении своих обязанностей.

Я на сайт тоже писала, тоже на фиг послали, мол, это имущественное дело, не наш профиль.  :dontknow:

Ну тогда в прокуратуру тоже.

#11313 2021-01-15 16:41:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

- попытаемся в стабильность релизов — скажем, раз в неделю-две будет что-то выходить;

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

От бюджета зависит, потому что цифра приносит копейки. Так-то в стабильность они могут, взять хотя бы переводы для Ваканима.

#11314 2021-01-15 16:50:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так-то в стабильность они могут, взять хотя бы переводы для Ваканима.

Думаю, потому что тогда прилет по шапке Жене от других, для кого работают. А тут жалкие "читатели". Ну поорут, ну отвалится еще немного "читателей".

Отредактировано (2021-01-15 17:06:17)

#11315 2021-01-15 17:02:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Думаю, потому что тогда прилет по шапке Жене от других, для кого работаю. А тут жалкие "читатели". Ну поорут, ну отвалится еще немного "читателей".

Просто в этом случае Истари выполняют заказ только на перевод, и им не нужно заниматься финансовой стороной и прочей бюрократией. За работу заплачено, лицензии получены полностью, материалы практически не задерживаются. Ну оно и понятно, аниме же, тем более стриминг, где все немного по-другому устроено.
И как бы кто не смеялся, они делают перевод для 20+ сериалов в сезон.

#11316 2021-01-15 17:06:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ну вот и занимались бы...

#11317 2021-01-15 17:06:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Просто в этом случае Истари выполняют заказ только на перевод, и им не нужно заниматься финансовой стороной и прочей бюрократией.

Вывод: Женя может работать только на других, но не на себя. Организатор из него хреновый, мягко говоря.

Отредактировано (2021-01-15 17:07:22)

#11318 2021-01-15 17:24:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну вот и занимались бы...

Анимцо они ж 3 года назад только начали переводить.
Но лично я все же предпочту наличие лишнего издателя манги на рынке, со своим набором лицензий, чем его отсутствие.

Анон пишет:

Вывод: Женя может работать только на других, но не на себя. Организатор из него хреновый, мягко говоря.

Вывод уровня "жаль небольшое независимое издательство не имеет мощностей мейджора". Согласен, жаль.

#11319 2021-01-15 17:29:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

мейджора

Неа, они не имеют нормального руководителя. Который смог бы нормально говорить с людьми, если нет денег на человека, обученного этому. Потому что все их косяки со сроками можно было сгладить нормальным общением.
Ах да... Еще руководитель должен уметь оформлять бумаги.

#11320 2021-01-15 17:46:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Неа, они не имеют нормального руководителя. Который смог бы нормально говорить с людьми, если нет денег на человека, обученного этому. Потому что все их косяки со сроками можно было сгладить нормальным общением.

Касательно сроков раньше всегда было вполне нормальное общение на эту тему, а конкретный завал случился только в прошлом году из-за Магистра, и не только.

Анон пишет:

Ах да... Еще руководитель должен уметь оформлять бумаги.

На лицензии, и прочие контракты, что он и делает. А посылки желательно другим людям отправлять.

#11321 2021-01-15 18:13:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А посылки желательно другим людям отправлять.

Если на этих людей нет денег у маленького издательства, то руководитель. Жиза маленьких компаний.

Анон пишет:

а конкретный завал случился только в прошлом году из-за Магистра, и не только.

Предпосылки прорвавшегося из Жени я наблюдала и до Магистра. Магистр вскрыл глубины, да. Внезапные зачистки и "пьяные" бессмысленные лично-бложные посты проскакивали и раньше. Я, как бы, из давних покупателей. А может я просто мало до этого в группе сидела, а тут мониторить пришлось почти постоянно...

Отредактировано (2021-01-15 18:14:03)

#11322 2021-01-15 18:33:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Предпосылки прорвавшегося из Жени я наблюдала и до Магистра.

Я больше про провал с информированием.

Анон пишет:

"пьяные" бессмысленные лично-бложные посты проскакивали и раньше.

Лично-бложные посты были и раньше, да, но в чем тут проблема, и почему они "пьяные"? Желательно просто авторство под записью указывать, чтобы это было более конкретным мнением. А так, для кого-то и все бессмысленное, что не об издаваемой манге на русском.

#11323 2021-01-15 18:33:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

При этом люди продолжают писать гадости,

Чё ж ты так неласково про правду?

Анон пишет:

Там ведь не только покупатели Магистра пишут, а просто желающие лишний раз похуесосить на общей волне.

Т.е. если тебя лично обман не затронул - надо сидеть и молчать?

#11324 2021-01-15 18:39:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Я больше про провал с информированием.

Это проблема давняя. На Магистре она просто, опять же, полней проявилась.

Анон пишет:

и почему они "пьяные"?

По содержанию. На фоне странного бреда, что когда-то был (я даже не воспроизведу, там просто бессвязный пост из картинок и слов был, потом его снесли), сегодняшний про "маленького Женька" так, пшик.

Анон пишет:

но в чем тут проблема

В том, что сейчас это основная страница издательства, где можно выпинать из них информацию. Редкую порой, очень редкую. И где она стабильней обновляется. А Женя ее еще и под личными записями топит.

Отредактировано (2021-01-15 18:41:00)

#11325 2021-01-15 18:57:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В том, что сейчас это основная страница издательства, где можно выпинать из них информацию. Редкую порой, очень редкую. И где она стабильней обновляется. А Женя ее еще и под личными записями топит.

Потому что сложно границы соблюдать. Ты вроде и издатель, но еще и продавец, поэтому надо делать посты о заказах, сроках и прочем. Хочешь попиздеть с читателями (и это далеко не всегда совсем уж не в тему), но и чтобы посты поважнее не терялись. Вот если бы во вконтактике несколько закрепов было...

Азбука, к примеру, сама не продает, а отгружает другим, но в группе пиздец как неудобно находится. Издают мангу и комиксы, и пишут просто дохуя новостей про около-комиксы. Экранизации комиксов, кого на роль утвердили, какой актер награду получил, у кого из актеров день рождения... И тут тоже можно пожалеть, что жаль нет фильтра на показ записей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума