Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#126 2015-01-06 02:22:19

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Попутно замечу, что здесь еще снимается очень серьезное табу. Даже сверхдемонстративным детям раньше и в голову не приходило, что в зад товарищу можно что-то втыкать.

Загуглил цитату, нашёлся форум по Dragon Age 2. К чему бы это  :cool:

#127 2015-01-06 02:24:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

“Отрубил Иван Змею одну голову и поковырял там ножичком. Пальцы засунул, кровушка теплая… Намазал ее себе на лицо. Потекла горячая кровь…А Иван хохочет, пьет кровушку стаканами, силу получает от кровушки змеиной…”

то есть сказки про "Одна баба не спит, на моей коже сидит, мою шерсть прядет, мое мясо варит", про Иванушку, отрезавшего себе ляжки, чтоб птицу накормить и прочее, в детстве чуваку не попадались?
и ведь это все вполне детские версии, без орального изнасилования щуки.

#128 2015-01-06 02:32:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

без орального изнасилования щуки.

Смекалист русский народ

#129 2015-01-06 02:44:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В детстве меня тоже оберегали от западной заразы: показывали только советские мультики, водили в воскресную школу и проч.

Но даже в советских мультиках я нашел, на что подрочить. А именно сцену, где Иван-Царевич (в мульте про царевну-лягушку) предлагает Бабе-Яге искупать его в бане. Любил представлять себе эту сцену в красках, маленький геронтофил и любитель фемдома  :evil:

#130 2015-01-06 02:46:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

У нас, емнип, вообще показывали американскую, уже зацензуренную версию.

В нецензуренной крови тоже не было. Там были СИСЬКИ ДЖЕЙМСА. А крови не было.

#131 2015-01-06 02:47:17

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Главный персонаж Риддик является сверхчеловеком, обладающим нечеловеческими способностями (видящий в темноте, легко замедляющий своё сердцебиение). Зритель на подсознательном уровне копирует его поведение во всех деталях: алгоритм мышления,привычки, стереотип действий в нестандартных условиях и т.д.А мужики-то и не знали...

А про некромонгеров там чо говорят?

#132 2015-01-06 02:47:30

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Но даже в советских мультиках я нашел, на что подрочить.

А я любила нежную дружбу между мальчиками у Крапивина. :please:

#133 2015-01-06 02:54:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А я любила нежную дружбу между мальчиками у Крапивина.

Ну, это классика. Только я его прочел в более старшем возрасте уже.

#134 2015-01-06 02:54:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Про аниме Василиск.

Данный сериал, по существу – современный
экспресс-курс маньяков-асассинов –
оказывает самое вредное воздействие на
физическое, психическое или нравственное
развитие общества, в особенности молодежи,
способствуя, например, развитию
бесчувственности к страданию, чувству
незащищенности и неуверенности. Если этот
сериал не будет запрещен, то через не
слишком продолжительное время он
обеспечит воспроизводство многочисленной
плеяды маньяков-убийц, которые просто
заполонят нашу страну и зальют ее кровью.

Анон не знал, а он АТСАСИН!!!!!!

#135 2015-01-06 02:55:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А про некромонгеров там чо говорят?

Только про первую часть статья.

Но наверное написали  бы, что они порочат советскую армию или типа того

#136 2015-01-06 02:55:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Только я обрадовался, что Почтальона похвалили, как вдруг

Хотя бы обстоятельства знакомства главных героев абсолютно аморальны для нашего мира, и вполне оправданы для мира постапокалиптического.
Однако лично я мало встречал кинолент, где так точно была бы показана роль женщины в жизни мужчины, её поддержка его как творца и созидателя.

Так вон оно чо, Михалыч

В заключение хочу сказать, что лично для меня «Почтальон» – фильм, сделавший меня таким, какой я есть. Всю жизнь я ищу возможности, чтобы хоть на минуту почувствовать себя курьером, несущим благую весть и силу единения другим. Всю жизнь я мечтаю, что встану плечом к плечу с товарищами и изменю мир к лучшему, и мало-помалу я это делаю. Вот сейчас я пишу эту статью с той же целью, чтобы подарить это чувство и вам, чтобы наполнить вас радостью единства и радостью созидания.

#137 2015-01-06 02:57:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Если этот
сериал не будет запрещен, то через не
слишком продолжительное время он
обеспечит воспроизводство многочисленной
плеяды маньяков-убийц, которые просто
заполонят нашу страну и зальют ее кровью.

ИМХО, перестарались. Говорю вам, там куча статей-троллинга (они его не распознают же)

#138 2015-01-06 02:59:38

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

в фильме присутствуют сюжетные линии, пропагандирующие расовую, национальную, религиозную, классовую и иную исключительность или нетерпимость

Герои фильма открыто демонстрируют в своем поведении либо нетрадиционную сексуальную ориентацию, либо подчёркнутую лояльность к таковой

Error

#139 2015-01-06 03:00:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

это были признаки плохого фильма если что

#140 2015-01-06 03:02:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Про русофобские фильмы:

На вопрос какую музыку мальчик слушает, он отвечает: “Мою музыку не крутят по радио. Барды”. На что ему отвечает главный герой: “Барды. Ты американец, какого черта ты слушаешь эту туфту?”

Слышь пиндос скажи спасибо, что не менестрелей слушаю

#141 2015-01-06 03:03:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Превосходство Борна (2004) – Москва показана в серых тонах, отваливающаяся штукатурка, ржавчина и трещины на зданиях.

Могли б для фильма-то и косметический ремонт в Москве сделать

#142 2015-01-06 03:09:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Фильм израильского режиссера Ноама Мурро “300 спартанцев: Расцвет империи”, как и следовало ожидать, пропитан ненавистью к тоталитарным персам и любовью к демократичным грекам. Ничего другого от израильского режиссера Ноама Мурро в фильме про персов ожидать и не стоило.  И дело даже не столько в политике, сколько в религии: если одним “Бог” рекомендует использовать ссудный процент и ростовщичество для захвата других народов, то другим Бог запрещает ссудный процент, и говорит, что это один из самых тяжких грехов.


МУЖИК ТЫ ПРОПАГАНДИРУЕШЬ РАСОВУЮ НЕНАВИСТЬ

Алсо, православные любят мусульман больше, чем христиан-американцев (инфа сотка)

#143 2015-01-06 03:14:25

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Пара цитат про "Стражей Галактики" и иду спать

Практически все девушки Звёздного Лорда, лидера пятерки супергероев, разрисованы в стиле вредных для детей кукол Монстер Хай.

В одной из сцен зрителю предлагается в качестве безальтернативной одна из версий зарождения вселенной в результате большого взрыва.

НИТОЛЕРАНТНО

В результате подобные картины создают у зрителей иллюзию, что можно, например, быть бабником, а потом встретить настоящую любовь и жить долго и счастливо. Или можно быть преступником и убийцей, а потом стать супергероем и спасти мир.

Иисус дурак, про какого-то блудного сына рассказывал. Да что он понимает.

Как видите, образа нормальной ЖЕНСТВЕННОЙ  женщины (уж извините за тавтологию, но именно этого качества не хватает женщинам в фильме и не только в этом) в данном кино просто нет.

Недодали Дмитрию его кинков(

#144 2015-01-06 05:35:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Мультфильмом изображается, как прекрасные молодые люди внезапно умирают, «вырезаются», не имея в предпосылке поведения, которое могло бы послужить причиной демонстрации маленькому зрителю подобного исхода

я не понимаю, никто не должен умирать что ли, если это мультфильм? а разве дети не должны учиться понимать, что человек внезапно смертен?

#145 2015-01-06 05:43:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

а разве дети не должны учиться понимать, что человек внезапно смертен?

Наверное, чтоб помирать не побежали.
Ну, типа, если детки увидят в фильме гея, то ту же станут геями, наверное, тут такая же логика.

#146 2015-01-06 05:47:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В одной из сцен зрителю предлагается в качестве безальтернативной одна из версий зарождения вселенной в результате большого взрыва.

А ещё там были говорящий кибер-енот - богопротивный результат сатанинских опытов, и нечистая сила в виде дерева-убийцы.

#147 2015-01-06 06:10:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

“Отрубил Иван Змею одну голову и поковырял там ножичком. Пальцы засунул, кровушка теплая… Намазал ее себе на лицо. Потекла горячая кровь…А Иван хохочет, пьет кровушку стаканами, силу получает от кровушки змеиной…”

То ли дело истинно православные сказочки!
Король присудил её казнить: по его слову королевскому взяли неверную жену, привязали за хвост к дикому жеребцу и пустили в чисто поле; жеребец полетел стрелою и размыкал её белое тело по яругам, по крутым оврагам. А Мартынка и теперь живёт, хлеб жуёт.
http://feb-web.ru/feb/skazki/texts/af0/af2/af2-036-.htm

#148 2015-01-06 06:35:55

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Да тролльский же сайт, ну.

#149 2015-01-06 08:24:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Фильм дискредитирует и осмеивает образ героев Великой Отечественной войны.

Отец Мити, герой войны, предстает в кадре в майке и трусах. Крупным планом показаны серые носки с подтяжками.

как легко дискредитировать героя вов, однако

#150 2015-01-06 08:58:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Туда каким-то ветром занесло адекватного человека, в комментариях к Малифисенте:

Спокойно, я свой, меня просто бомбануло, я даже залогиниться не поленился при почти сдохшем интернете.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума