Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#6451 2019-02-11 22:03:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Насчёт Ефремова. Могли и читать, хотя вряд ли многие. Просто каждый видит в книге/фильме/пьесе/песне то что хочет видеть. Например, советская либеральная интеллигенция чуть ли не боготворила Ефремова за его роман «Час быка». Как же, смелый автор, описывая общество на Тормансе, конечно же имел в виду советский тоталитарный режим. А я, прочитав «Час быка», в Ефремове разочаровался. То ли он настолько просоветский что ни хрена не понял, то ли настолько трусливый что избавился от любых намёков на схожесть режима на Тормансе с советским. Или вспомните Солженицына, которого одновременно считали своим и либералы и часть патриотов.

#6452 2019-02-11 22:05:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

в его произведениях танцуют голыми, осуждают желание прикрыть красоту нагого тела тряпками и называют его нездоровым

Анон пишет:

детей отдают в интернаты в два-три года

Пиздец не хуже упоротого христианства.

Ну, справедливости ради, у Ефремова и самостоятельное воспитание не запрещено: не можешь расстаться с ребёнком - поезжай на Остров Матерей (нынешняя Ява), воспитывай и расти сама сколько влезет. Причём, насколько я помню, это не колония, а что-то типа общины единомышленниц: выезд не запрещён, просто там точно поймут.
Плюс и в обычных интернатах посещения не запрещены. В "Туманности Андромеды", насколько я помню, Веда Конг запросто приехала, сорвала дочку с уроков - и ей слова никто не сказал.

#6453 2019-02-12 00:04:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Насчёт Ефремова. Могли и читать, хотя вряд ли многие. Просто каждый видит в книге/фильме/пьесе/песне то что хочет видеть. Например, советская либеральная интеллигенция чуть ли не боготворила Ефремова за его роман «Час быка». Как же, смелый автор, описывая общество на Тормансе, конечно же имел в виду советский тоталитарный режим. А я, прочитав «Час быка», в Ефремове разочаровался. То ли он настолько просоветский что ни хрена не понял, то ли настолько трусливый что избавился от любых намёков на схожесть режима на Тормансе с советским. Или вспомните Солженицына, которого одновременно считали своим и либералы и часть патриотов.

Как в "Часе быка" можно увидеть аллюзии на тоталитаризм СССР, когда там явно страшный-ужасный капитализм? Забористая трава у них была.

#6454 2019-02-12 00:21:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт Ефремова. Могли и читать, хотя вряд ли многие. Просто каждый видит в книге/фильме/пьесе/песне то что хочет видеть. Например, советская либеральная интеллигенция чуть ли не боготворила Ефремова за его роман «Час быка». Как же, смелый автор, описывая общество на Тормансе, конечно же имел в виду советский тоталитарный режим. А я, прочитав «Час быка», в Ефремове разочаровался. То ли он настолько просоветский что ни хрена не понял, то ли настолько трусливый что избавился от любых намёков на схожесть режима на Тормансе с советским. Или вспомните Солженицына, которого одновременно считали своим и либералы и часть патриотов.

Как в "Часе быка" можно увидеть аллюзии на тоталитаризм СССР, когда там явно страшный-ужасный капитализм? Забористая трава у них была.

Не факт, не факт. Там Ефремов изрядно пнул и СССР. За что, собственно, в те времена (несмотря на все отмазки автора, что, мол, он имел в виду "муравьиный лже-социализм Китая") роман попытались сделать "не бывшим". После первой публикации власти старательно делали вид, что такой книги вообще не было в природе, и второе издание состоялось только после начала перестройки.
Просто Ефремов (как бы к нему ни относиться) был фанатичным марксистом - а при позднем СССР некоторые мысли "отцов-основателей" старались не вспоминать, дабы не вводить население во искушение.

#6455 2019-02-12 02:26:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Да в любом случае вырожденцы нравственности Ефремова толком не читали (если вообще читали), иначе немного сменили бы пластинку. У него там многое было диаметрально противоположно тому, что они проповедуют с пеной у рта: он был против и сотрясения над девственностью, и подчинения женщин, и сокрытия наготы. и патриархальной семьи. Честно, у меня большее "втф?", чем от упоминания Ефремова в этом паблике, было только тогда, когда кто-то из их фанов в комментах привел пример правильной советско-христианской книжки "Вархаммер".

#6456 2019-02-12 02:30:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

пример правильной советско-христианской книжки "Вархаммер".

Что, простите? Я с вархаммером очень слабо знакома, но... Что там блядь советско-христианского, когда вместо вождя Император, которому людей приносят в жертву, да ещё и минимум один чисто женский святой отряд, херачащий чудесами, бегает? И это ещё про людей. До Слаанеш я даже не дошёл.

#6457 2019-02-12 02:58:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Что там блядь советско-христианского

Ну, там настоящие мужики толпами бегают с оружием и отдают жизнь за родину.
О том, что там агрессивная религиозность, инквизиция и в то же время равноправие женщин и слэш в каноне, автор камента почему-то забыл.

#6458 2019-02-12 10:09:01

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Честно, у меня большее "втф?", чем от упоминания Ефремова в этом паблике, было только тогда, когда кто-то из их фанов в комментах привел пример правильной советско-христианской книжки "Вархаммер".

Повторюсь, каждый видит то что хочет))

#6459 2019-02-12 13:01:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ну это мнэ, совсем без глаз надо быть...

(автор первых обалделых комментов тут насчёт Ефремова)

Пусть пусть рекламируют старого марксиста. Детям полезно для размышления, пишет красиво.

#6460 2019-02-12 13:57:01

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Но я все равно с них хуею. Почему в каких-нибудь невинных мультяшках они чуть ли не самого сатану находят, а в чем-нибудь другом в упор не видят идеи, полностью противоречащие их идеалам? :shock:

#6461 2019-02-12 14:25:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Мне в таких случаях вспоминается Казучка, которая на говно исходила, доказывая, что Лавлесс и Монохромный фактор - это про чистую невинную мужскую дружбу, и яой там видят только извращенцы.

#6462 2019-02-12 14:29:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Но я все равно с них хуею. Почему в каких-нибудь невинных мультяшках они чуть ли не самого сатану находят, а в чем-нибудь другом в упор не видят идеи, полностью противоречащие их идеалам? :shock:

Потому что мультяшки они асиливают, а вот все остальное - максимум аннотацию и Рабиновича

#6463 2019-02-12 14:34:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

а вот все остальное - максимум аннотацию и Рабиновича

А те, кто все-таки осилили, схватили разрыв шаблона, несовместимый с жизнью, и уже ничего никуда не напишут :evil:

#6464 2019-02-12 15:00:48

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потому что Ефремов это привычно, классика советской фантастики, часть советского наследия. А для этих далее нецензурно всё советское автоматически значит хорошее. А то что большинство из них Ефремова скорее всего не читали, так классиков надо почитать, а не почитывать :troll:

#6465 2019-02-12 15:21:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

а Вархаммер?! Британский! Где со страниц смотрят сексуализированные по самое не хочу комиссарши на каблуках?

#6466 2019-02-12 17:51:45

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

сексуализированные по самое не хочу комиссарши

Анон, они в брюках, но не в мини. Под обложку вырожденцы не заглядывают за полным неумением читать и думают, что это про то, как баба-комиссарша страдала без целительного хуя, а потом нашла его, _о_дела юбку и научилась варить борщи и плеваться на неугодных фемок.
Впрочем, насчет "думать" я, наверное, погорячился.

#6467 2019-02-12 18:58:03

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

а Вархаммер?! Британский! Где со страниц смотрят сексуализированные по самое не хочу комиссарши на каблуках?

А это точно не тролль был? ВаХа - она ж не с какого бока в их идеалы не вписывается.

#6468 2019-02-12 19:12:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Теоритически ваху можно натянуть на глобус. Ну там бог-отец, частью мятежные сыновья, у одного вон даже крылышки имеются, кодексы, всякие отвратительные богу-отцу ксеносы с развратом, призыв уничтожать всех нетаких (небогоизбранных), даже балансирование на грани "чудеса от бога-отца vs дьявольская сила". Хз можно ли натянуть ваху на глобус именно наших наркоманов, но я не в первый раз встречаю дроч на ваху от религиозных упорышей.

#6469 2019-02-12 19:25:29

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

но я не в первый раз встречаю дроч на ваху от религиозных упорышей.

И я встречаю, там же ымперия, вот наши ымперцы и дрочат  :lol:

#6470 2019-02-12 20:37:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я дроч на Ваху встречал только от радикальной ваты. Видимо, там какой-то рефлекс: мощь оружия есть? Есть. Американский флаг рядом есть? Нету. Тогда дрочи!

#6471 2019-02-12 20:44:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я дроч на Ваху встречал только от радикальной ваты. Видимо, там какой-то рефлекс: мощь оружия есть? Есть. Американский флаг рядом есть? Нету. Тогда дрочи!

Там все такоэ маскулинное  :lol:

#6472 2019-02-12 21:31:17

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я дроч на Ваху встречал только от радикальной ваты. Видимо, там какой-то рефлекс: мощь оружия есть? Есть. Американский флаг рядом есть? Нету. Тогда дрочи!

Анон, аквиллу не забудь! Там же на гербе двуглавый орёл! Как на такое можно не подрочить?!

#6473 2019-02-12 22:53:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Помню, видела это видео про красоту. Всё бы ничего, но авторы забыли, что у каждого своё понимание, что красиво, а что нет.

Вот и я тоже подумала, что просто стандарты красоты изменились, а авторам ближе те старые стандарты.

#6474 2019-02-13 00:14:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я вообще охреневаю, когда вижу серьезный дроч на Ваху. Там же стёб на стебе...

#6475 2019-02-13 00:16:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я вообще охреневаю, когда вижу серьезный дроч на Ваху. Там же стёб на стебе...

Ну, те, кого я знал, видели стёб, но дрочу он не мешал. Типа "бугога, но круто".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума