Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#5901 2018-09-29 18:05:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я смотрю, Басков с Филей эпично набросили на старости лет *зашёл на заглавную страницу, узрел полыхание от совместного их клипца*

А теперь, внимание! Народ, по жестокости и отмороженности переплюнувший всех (кроме арабских террористов) делает мультики для детей — это просто черный юмор! Нет, для малолетних отморозков, ежедневно фигурирующих в криминальной хронике (пенсионера насмерть забили или маленькую девочку изнасиловали) вполне сойдет. Всякое аниме и прочий японский продукт — это как раз для них. Но я имел в виду нормальных детей.

Вот же блять. Анон бездетен, но, если уж на то пошло, фильмы Дзибли для просмотра детям рекнет только так,  даж в обход Диснея, хотя дисней тоже уважает.

Отредактировано (2018-09-29 18:07:45)

#5902 2018-09-29 18:53:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В группе упорышей повеселее. Вот недавно у одного приключился карабах от "Чипа и Дейла": тыц.

герои этих мультфильмов совершают добрые поступки не потому, что испытывают жалость или сострадание к кому-то, а потому, что это – их работа. Добро таким образом формализуется, становится формальностью. Из дня в день, из серии в серию они спасают, спасают, спасают.

Э-э-э-э-э... а как же те люди IRL, для кого это и вправду работа? Пожарные, врачи скорой, МЧС там?

Upd: из комментариев

Анон пишет:

И еще вопрос к автору статьи, Светлане Мининой: а сотрудники МЧС, пожарные, врачи, медсестры и медбратья, делают добро и совершают добрые поступки НЕ НА РАБОТЕ? Или они должны работать тогда бесплатно?!

как с языка снял!

Отредактировано (2018-09-29 19:04:07)

#5903 2018-09-29 19:48:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Вообще-то, Чипу с Дейлом за спасатель то не платят, так что это и не работа, как таковая, чего они опять возгораются?

#5904 2018-09-29 20:21:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анон бездетен, но, если уж на то пошло, фильмы Дзибли для просмотра детям рекнет только так,  даж в обход Диснея, хотя дисней тоже уважает.

Миядзаки норкоманы вроде даже уважают, кстати. Удивительно.

#5905 2018-09-29 20:28:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Э-э-э-э-э... а как же те люди IRL, для кого это и вправду работа? Пожарные, врачи скорой, МЧС там?

ЗА ИДЕЮ! Ты чо, а зп минималка и не фиг о большем мечтать!

#5906 2018-09-29 20:54:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

ЗА ИДЕЮ! Ты чо, а зп минималка и не фиг о большем мечтать!

Не ну я на своей работе в "помогающей профессии" 10 лет отработал за идею, потому что минималка и работа адская, без идеи тут никак. Знаю людей, которве по 15 лет в бригаде скорой, за идею. Одного мужика, который 10 лет в бригале скорой, потом перучился и теперь с наркоманами в наркодиспансере. Тоже не за деньги и хорошие условия ведь.
Только вся эта фигня нифига не здоровая, когда травматики пашут на такой работе за идею. Ничего хорошего в этом нет.

#5907 2018-09-29 22:44:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Э-э-э-э-э... а как же те люди IRL, для кого это и вправду работа? Пожарные, врачи скорой, МЧС там?

мой друг-врач как-то рассказывал стори, как какие-то незамутненные возмутились, когда услышали диалог двух врачей об отпуске  :lol: мол, какжитак, у вас же Призвание, а вы пиздуховно мечтаете о том, как бы отдохнуть :lol:

#5908 2018-09-29 22:48:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

мой друг-врач как-то рассказывал стори, как какие-то незамутненные возмутились, когда услышали диалог двух врачей об отпуске   мол, какжитак, у вас же Призвание, а вы пиздуховно мечтаете о том, как бы отдохнуть

В тред джастика приносили недоумевание девы, какжи таг, у врача интач про театр и он там занимается!!!!!

#5909 2018-09-29 22:50:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В тред джастика приносили недоумевание девы, какжи таг, у врача интач про театр и он там занимается!!!!!

Ебушки, а ты это не найдёшь?

#5910 2018-09-29 22:54:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

В тред джастика приносили недоумевание девы, какжи таг, у врача интач про театр и он там занимается!!!!!

Ебушки, а ты это не найдёшь?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3689094

#5911 2018-09-29 23:03:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Спасибо, анон  :creepy:

#5912 2018-09-30 07:28:19

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Вообще-то, Чипу с Дейлом за спасатель то не платят, так что это и не работа, как таковая, чего они опять возгораются?

Да, с работой логичнее было бы пылать из-за "Чокнутого", например, там вообще у одного из гг повышение по службе - навязчивая идея ;D Или "Мышиного сыщика", где гг ещё и перебирал клиентами.
А норкоши "Чёрного Плаща" не разбирали? Это ж золотая жила!

#5913 2018-09-30 10:56:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Да, с работой логичнее было бы пылать из-за "Чокнутого", например

В "Чокнутом" еще и героиня - женщина-полицейский есть.

#5914 2018-09-30 11:28:29

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Хочу от него разбор "Каменской". С обоснованием, что гг на самом деле скрытая лесбиянка, которая выбрала женственного мужа, и пиздуховная чайлдфри.

Мне как раз Каменская нравится из-за того, что это единственная положительная героиня-чайлдфри, которую я знаю.

#5915 2018-09-30 12:04:13

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Мне как раз Каменская нравится из-за того, что это единственная положительная героиня-чайлдфри, которую я знаю.

Ещё Темперанс Бреннан в первых трёх сезонах.

#5916 2018-10-01 15:23:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Вообще-то, Чипу с Дейлом за спасатель то не платят, так что это и не работа, как таковая, чего они опять возгораются?

Ну, в чём-то они правы: команда спасателей в мультфильме действует потому, что считает это своей обязанностью (типа: "если никто не может помочь, а мы можем - тогда вперёд!") Не потому, что прям за душу конкретный случай взял. Помнится, иногда они вообще дежурят в полицейском участке и берутся за случаи, где полиция отказывает в помощи (например, когда у девочки украли котёнка).
Но - что ж тогда они не вызвериваются на советскую детскую литературу? Там же полно случаев, когда или какой-нибудь Петя Иванов, или даже целая команда (как у Гайдара) начинает систематически причинять окружающим добро (не потому, что конкретную старушку стало жалко ажпрямкушатьнемогу, а потому что хороший мальчик должен бабушкам помогать).

#5917 2018-10-01 15:33:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

этому... больному вообще что-нибудь нравится?

Старый "За бортом" понравился. И вообще всё, где скрепы, дитачки и традиционные семейные ценности.

Это там где Голди Хоун паять потеряла, а Мудак-быдло (быдло не потому что простой работяга, а потому что быдло и мудак) назвал её свое женой и издевался над ней со своими сыновьями? Как я пригорал от этого фильма когда увидел его в 90х.

#5918 2018-10-01 15:45:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В этом году вышел "За бортом"-гендерсвитч. Вот бы на него почитать рецензию от "Научи хорошему".

#5919 2018-10-01 15:51:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

В этом году вышел "За бортом"-гендерсвитч.

Один хрен. Сама ситуация мерзотная.

#5920 2018-10-01 17:47:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я вот не помню, он с ней спал, когда она считала себя его женой?

#5921 2018-10-01 17:59:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Открыл статью про Доктора. Пишут про "педераста" Харкнесса, а на фото поцелуй с Рори, но это простительно. Но какая формулировка про мой ОТП!

Они являются условной пародией на персонажей Конан Дойла Холмса и Ватсона, поскольку Вастра – сыщик, а Дженни – ее помощница.  Кроме того, Вастра – не совсем человек, а человекоподобная ящерица, что выдает в Дженни любительницу не только своего пола, но и животных в целом.

#5922 2018-10-01 18:02:03

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я вот не помню, он с ней спал, когда она считала себя его женой?

Кажись пытался чуть ли не в первый же день подкатить на правах мужа. Прочитал рецензии на кинопоиске. Вспомнил, что типа она была такая-сякая стерва и не заплатила бедному работяге за разовую работу то ли он накосячил, то ли нахамил, а он только немножечко отомстил ну и перед соц службами жопу свою прикрыл. Так как дети у него были в состоянии детей наших многоматок с учетом американских "реалий" Забрать у него детей хотели. В общем Мудак типа не виноватый ему пришлось.

#5923 2018-10-01 18:29:30

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Пишут про "педераста" Харкнесса, а на фото поцелуй с Рори

"Ещё разбираться в этих ваших педерастах" :lol:

#5924 2018-10-01 18:31:03

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Кажись пытался чуть ли не в первый же день подкатить на правах мужа.

Спасибо. какой пиздец.

#5925 2018-10-01 18:35:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я вот не помню, он с ней спал, когда она считала себя его женой?

Да. Сначала она его закономерно посылала, за что он отселил ее на старый диван, от которого у нее все болело, а потом он стал ее поменьше чморить и даже поздравил с чем-то, после чего она "вспомнила", что любит его и хочет с ним спать. А он чо, он и не возражал. Но он не виноват, у него, бедняжки, сначала месть, а потом любовь :facepalm:

Отредактировано (2018-10-01 18:41:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума