Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#5176 2017-12-30 16:59:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Интересно мне стало, а чё этот товарищ думает о Ночи перед Рождеством...

А этот фильм в их списке "одобренного". И читать с 14 лет тоже можно.
Правда, в списке хороших фильмов есть Притяжение (Россия, 2017, возраст 16+)...

#5177 2017-12-30 17:49:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Мне кажется, им присылают тролльские обзоры, а норкоманы, не понимая, постят их на полном серьезе.

если бы, анон.
Мне как-то тётка с ПГМ стала написывать про "ЮЮ лезет в семьи! На православных детей у запада есть заказ!" и я ей стёба ради дала ссылку на возрожденцев. Что я могу сказать... Она припала, двое суток читала, а потом начала восхищаться их мудростью, правильностью и "как хорошо, что кто-то это понимает!".  :facepalm:
Такая же энтузиастка вполне могла наваять пару рецензий.

#5178 2017-12-30 17:51:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, им присылают тролльские обзоры, а норкоманы, не понимая, постят их на полном серьезе.

если бы, анон.
Мне как-то тётка с ПГМ стала написывать про "ЮЮ лезет в семьи! На православных детей у запада есть заказ!" и я ей стёба ради дала ссылку на возрожденцев. Что я могу сказать... Она припала, двое суток читала, а потом начала восхищаться их мудростью, правильностью и "как хорошо, что кто-то это понимает!".  :facepalm:
Такая же энтузиастка вполне могла наваять пару рецензий.

Плюсую, знакомая училка руки по локоть сдрочила на их призывы воспитывать детей в строгости, в совковых традицыях  :facepalm:

#5179 2017-12-30 17:53:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А этот фильм в их списке "одобренного".

Джон Картер и Прибытие?  :o но в Картере прынцесса пиздится со злодеями и изобретает как не в себя.

#5180 2017-12-30 19:20:17

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А этот фильм в их списке "одобренного". И читать с 14 лет тоже можно

Пагадите, тоисть кататься на черте - не является метафорой гомогейства, только на заколдованном коне? Один раз не пидарас, или это он типа сатанистов отдоминировал, а это дело правое?

#5181 2017-12-30 19:29:51

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Пагадите, тоисть кататься на черте - не является метафорой гомогейства, только на заколдованном коне? Один раз не пидарас, или это он типа сатанистов отдоминировал, а это дело правое?

Анон, думай как наркоман, стань наркоманом - это просто  :lol:
"Ночь" - богоугодный фильм, потому что глубокий СССР, тогда всё было классным: небо синее, трава зелёная, весь мир ниц пал. И то что он на черте ездил - русский дух диавола нагнул, такой он сиятельный, это православно.
"Богатырь" - фильм сатаны, потому что его делал Микки Маус типа для ВОЗРОЖДЕНИЯ ТРАДИЦИЙ КАКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ У НАС ВСЁ КРУТО СВЯТОТАТСТВО АМЕРИКОСЫ ПЫТАЮТСЯ В ГЛУБИНЫ РЮССКОЙ ДУШИ И ШУТКИ У НИХ НЕ СМЕШНЫЕ А РАЗ АМЕРИКОСЫ ДЕЛАЛИ ТО ВСЕ ПИДОРЫ И ВАСИЛИСА ТРАП ИНФА СОТКА

#5182 2018-01-03 07:57:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Практика продвижения гендерной идеологии в России
https://whatisgood.ru/theory/science/pr … -v-rossii/
Никогда не видела статью о гендере, будто написанной одновременно и буйной СЖВ и конченым двачером.

Концова особо достваила

И независимо от того, примет ли наша Дума закон о гендерном равенстве, инфраструктура для фундаментального переформатирования российского общества готова и уже действует

Отредактировано (2018-01-03 08:07:49)

#5183 2018-01-04 01:14:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Мне страшно жить с этими ебанутыми рядом. Правда.

#5184 2018-01-04 02:05:00

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

выражаясь на понятном русском языке, можно раскрыть и сформулировать понятие «гендер» так:  половая ориентация людей не задается природой, а навязана человеку обществом. Из этого вытекает основная идея гендерной теории о том, что человеку пол не закладывается природой при рождении, а он его может выбрать сам.

Это ж надо умудриться: написать целый абзац, в котором апсолютно каждое утверждение - бред и пиздеж, опровергаемый ленивым запросом в гугл  ;D

#5185 2018-01-04 02:26:51

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Эта статья - просто бриллиант. "Вот тот подлый мудак помогает детдомам! А этот построил по всей России десятки кризисных центров для женщин! А тот вообще занимается профилактикой ВИЧ! Доколе! Немыслимо! Ату мерзавцев!"
...Они хоть сами понимают, что пишут?  O_o

#5186 2018-01-04 19:30:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В новой статье они пишут про то что китайцы в американских фильмах злодеи. На примере одного фильма и одного сериала.

#5187 2018-01-04 19:37:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

В новой статье они пишут про то что китайцы в американских фильмах злодеи. На примере одного фильма и одного сериала.

У них аналитик после Последнего богатыря в запой ушёл, видимо.

#5188 2018-01-04 20:08:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Чисто ради интереса в отношении всех анонов треда: а какие фики на ваш взгляд хорошие/годные? Заодно реками поделимся и может авторы устыдятся и поймут, чего от них ждут  :yolka1:

#5189 2018-01-04 20:19:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

У них аналитик после Последнего богатыря в запой ушёл, видимо.

Пошёл дрочить на фильмы, где герои гетеронормативно ездят на кобылах, а не пидрильно на жеребцах.

#5190 2018-01-04 21:03:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Пошёл дрочить на фильмы, где герои гетеронормативно ездят на кобылах, а не пидрильно на жеребцах.

Может, он осознал, что хоть на кобыле, хоть на жеребце, все равно зоофилия какая-то и пересматривает отношение ко всей мировой культуре разом?

#5191 2018-01-04 21:18:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Может, он осознал, что хоть на кобыле, хоть на жеребце, все равно зоофилия какая-то и пересматривает отношение ко всей мировой культуре разом?

Они и так знают, что зоофилию Дисней продвигает. "Красавица и чудовище"! Гастон - несчастный богатырь, у которого любимая девушка рукою злобных сценаристов влюбляется в животное! Кокококой кошмар! В России потом девочки, посмотрев этот мультфильм, не рожают!

Список антидемографических мер, внедряемых в России:

3. Половые извращения. Пропаганда в качестве «новой нормы» половых отношений: гомосексуализма, педофилии, зоофилии и т.п. Публичная реклама и использование всемирной символики сообщества гомосексуалистов (шестицветный радужный флаг и т. п.) Однополые браки. Инцест. Усыновление, опека детей гомосексуалистами, лесбиянками. Операции по смене пола.

5. Пропаганда феминизма.

8. Пропаганда контрацепции, ранних и беспорядочных половых связей.

10. Аборты (кроме случаев угрозы жизни и здоровью женщины).

13. Популяризация идеи приемлемости эвтаназии.

16. Суррогатное материнство. Пропаганда и внедрение практики рождения детей на заказ.

Как последнее влияет на демографию я не понял.

#5192 2018-01-04 21:45:17

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Как последнее влияет на демографию я не понял.

Рискну предположить, что суррогатная мать вместо того, чтобы вынашивать свою дитачку, вынашивает дитачку другой женщине и вместо двух малышастиков получается один.

#5193 2018-01-04 23:10:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Как последнее влияет на демографию я не понял.

А мне и 13 непонятно. Смертельно больному человеку, который мечтает умереть, не до размножения.

#5194 2018-01-04 23:17:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А мне и 13 непонятно. Смертельно больному человеку, который мечтает умереть, не до размножения.

Я так понял, они бомбанули из-за какого-то фильма.
13 пункт имеет ссылку на фильм "До встречи с тобой", глубоко их возмутивший. Правда там слово "эвтаназия" употребляется один раз. Чесслово, если бы они обиделись на "Терри Пратчетт. Выбирая умереть", я бы понял, но на это  :dontknow:

А пункт с контрацепцией ведёт на петицию "Я-МАМА", где требовали убрать плакаты, рассказывающие о презервативах, где подводится чудесный вывод

Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества.

#5195 2018-01-05 05:20:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон тут зашёл в раздел "мультики", и у него лёгкая истерика от https://whatisgood.ru/tv/cartoons/osobennosti-angloyazyichnoy-versii-multfilma-angry-birds-v-kino/

Его кукла Билли (мужское имя) вдохновляет Чака на написание стихов «Я создал тебя из Любви» (“I made you out of love”). Чак просто «убивается» из-за смерти своего друга (его отношение к кукле сложно назвать «дружеским»). После чего мы видим сцену скорби, а за ней – сцену полного безразличия и топтание тела умершего Билли, с комментариями Рэда – «Очень трогательно!» (“Very moving”). А «умереть», в понимании героев, значит, перейти на новый уровень существования (“to a higher plane of existence“). Так ненавязчиво нам показывают отношение к смерти и умершему, а также «почтение» памяти умерших (погибших). В этом месте стоит задуматься над тем, кто и зачем критикует наш «Бессмертный Полк», «День Победы» и другие праздники. Возможно, эти люди являются поклонниками описываемого в статье «искусства».
Достаточно взглянуть лишь на несколько кадров «Angry Birds», чтобы убедиться в обширном продвижении тематики пошлости и извращений. Так, например, на вопрос Матильды: «Ты этим раньше занимался?», Рэд ответил: «Да, но не бесплатно». (And have you done this before? Uh, yes, I have, but usually not for free) Двусмысленность этих фраз отсылает зрителя к тематике мужской проституции.

В мультике зачем-то демонстрируется клиника лечения бесплодия (Fertility Clinic), свиньи даже фотографируются на ее фоне. Весёлый парень-свин с розовой надписью на пузе «Пердящее Лицо». Две милые свинушки говорят: «Redrum», что прочитав наоборот – «Murder» значит убийство, убивать. «Red rum» – красный ром. Зачем это детям???

Бомба (черная птица) целится в своих друзей. Карта мира – в огне. Справа – еще одна радостная реакция на взрыв. Что продвигают и к чему толкают юных зрителей создатели таких мультфильмов??? Заметим, что сейчас террористические взрывы происходят по всему миру. И мы должны реагировать со смехом и радостью, как герои этого мультфильма?

Свин мечтает откладывать яйца, чтобы их потом есть – не пропаганда ли каннибализма случайно? Перед тем, как выпить алкояд, свин говорит: «Enchanté!» – Очаровательно! (что именно очаровывает его – бухну-пожру?). Яйцо – символ будущего потомства птиц. Его свин поливает вином – убийство потомства алкоголем.

Перечисляя болезни, Чак упоминает термин «Cardinal sin» – «Смертный грех», приравнивая таким образом его к птичьему гриппу и  ветрянке (chicken pox or bird flu).
Есть сцена, в которой Рэду говорят: «Red, don’t be a hero» – что значит «не геройствуй», таким образом юным зрителям внушают, что быть героем – это плохо!

Стоит обратить внимание на фразы, используемые в оригинале:
Так слово «Heck» – «What a heck?» – «Какого …?» (по мнению некоторых источников слово «Heck» является результатом слияния двух слов «Hell» – Ад(Черт) и «Fuck» – мужской половой орган (совокупляться).

В конце автор, который, как выясняется, живёт в Канаде, убивается из-за окружающей его бездуховности и сетует, что молоко можно покупать только в магазинах, а на уроке музыки первоклашкам показывают The Cat Came Back.

#5196 2018-01-05 05:52:44

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Как последнее влияет на демографию я не понял.

А мне и 13 непонятно. Смертельно больному человеку, который мечтает умереть, не до размножения.

Ну, типа, если он умрёт, то на одного человека в Росеюшке меньше станет, а если ещё помучается, то статистику портить не будет.

#5197 2018-01-05 05:55:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

на уроке музыки первоклашкам показывают The Cat Came Back.

Дааа, лучше б показали православно-духовный "Ну, погоди!". Или, чего мелочиться, "Калиф-аист" или "Медвежуть".

#5198 2018-01-05 10:01:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Наркоман с другой стороны баррикады.
https://www.youtube.com/watch?v=3KgA_xPsED0

#5199 2018-01-05 10:57:43

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

на уроке музыки первоклашкам показывают The Cat Came Back.

Дааа, лучше б показали православно-духовный "Ну, погоди!". Или, чего мелочиться, "Калиф-аист" или "Медвежуть".

анону в первом классе ставили пластинку про белого бима, да и фильм. Разбивали на два дня. Да, заебись было, боялся в школу идти. Неделю плакал по вечерам, воспоминаний на всю жизнь. Я тут уже вспоминал, революционные рассказы про детей-голод, раскулачивание, войну и прочий треш, самое то начальным классам показать и рассказать

#5200 2018-01-06 03:30:46

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Почему нокроманы боятся женской силы?
Они "Дигнидад" обозревали, нет?
Все их братья по разуму твердят, что баба должна красивая сидеть на жопе ровно и пищать, пока не спасут. А тут - гляди-ка - баба мужука спасает...
Когда с такими заговоришь - у них что-то странное с мозгом происходит. Ну вот, я говорю, что мужик в беду попал. Например, нужно сидеть и не рыпаться, пока его там пытают-убивают? А дети? Их тоже не защищать? А как защитить, если ты слабая, как бабочка? На войне, напоминаешь им, лётчицы, партизанки, танкистки...
Они: "Это другое".
Тьфу, блять. Чем другое-то?
Они же, потом, кажется, христиане? "Нет больше любви, чем пожертвовать жизнью за своих ближних". Не помнят?
Долбоёбы сказочные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума