Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#4851 2017-08-18 20:06:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Для меня крипота была Ежик в тумане. А Калиф-Аист не хило так вставил.

Не, мне Ёжик почему-то понравился) Даже в детстве. Хотя вот точно не скажу, когда именно первый раз посмотрел. А в Аисте мне до сих пор до душевной дрожи жаль изуродованных зверей, особенно крокодила.

#4852 2017-08-18 22:21:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Аноны, наркоманы добрались до Туве Янсон  :o
https://whatisgood.ru/press/books/mumi- … iteratura/

Тваюжмать :facepalm: Я б просрался на статью, но там же каждая строка - бред.

Анон пишет:

Фрекен Снорк и Муми Мама же. У одной браслет и челка, у второй сумка женская, а на некоторых рисунках еще и юбка/платье.

Там были ещё офигенная Туу-Тики в тельняжке и мелкое говно-пацанка Мю))) Мю с сестрой - показательно в платьях и с бубликами на башке. Что-то о них ни слова. И Филифьёнка - тоже в платье. Странно, что норкоманы к полу хатифнатов не доебались) А Хемуль - он как поп, всю жизнь в платье но так и надо))

Анон пишет:

"ты же не будешь покупать в магазине вскрытую банку консервов, она же испорчена уже".

Да как бы открывашку тоже б\ушную нафиг не упало покупать? Мало ли, в чём ей ковырялись, какая там грязь-ржавчина с микробами и не тупая ли она уже вообще?)

Анон пишет:

Мужчина,дескать, без ебельки ухляет и помрет - природа же, а женщина должна невинность блюсти, да.

Ну то есть это он в защиту гомоебли?) Раз всем тян - низзя а всем куам - жизненно необходимо, то...)

Анон пишет:

Лично мне больше всего доставило, что, видите ли, у героев всегда в кладовке полно еды, но они не упахиваются по восемь часов на рботе, и вообще неясно, откуда в их ебенях почта. И что индивидуализм преподносится как что-то плохое, наряду с праздностью, а срачи и конфликты в семье должны быть неизбежны.

А это вообще ржака. Особенно с учётом того, что у муми-мамы был огород и как-то они пол истории варили и консервировали варенье. Снифф ещё пенки слизывал, помню-помню) А уж что не упахиваются - так это как раз взгляд глазами ребёнка. Ну и да, я завиовал чёрной завистью неконфликтности семьи муми(((

Анон пишет:

И уж раз начали вспоминать. Вы мультики армен-фильма помните? "В синем море в белой пене" или "Ух ты, говорящая рыба" или "кто расскажет небылицу"  - невообразимый укур

"Анон их обожал))) "сделал добро - брось его в море", блин)))

Отредактировано (2017-08-18 22:29:22)

#4853 2017-08-18 23:08:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Мне нравится отзеркаленная версия про точилку и карандаши. "Точилка, заточившая много карандашей, — это хорошая точилка. А карандаш, затупивший кучу точилок, — это хреновый карандаш".
Или там про чайник и чашечки. "На каждую чашку должно приходиться два чайника — один для кипятка, другой для заварки"

:lol:  :great:

Анон пишет:

А в Аисте мне до сих пор до душевной дрожи жаль изуродованных зверей, особенно крокодила.

:friends:

#4854 2017-08-19 01:02:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Не, ну Калиф-Аист советский объективно та ещё крипота.

Чёртов "Голубой метеорит" по уровню крипоты ничто не переплюнет :casper:
прастити, о наболевшем

#4855 2017-08-19 02:01:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А еще бесят пиздюки, говорящие про ключ и замок.
Я одному такому неделю пытался мозги промыть, нифига.
Мужчина,дескать, без ебельки ухляет и помрет - природа же, а женщина должна невинность блюсти, да.

Сразу встаёт закономерный вопрос: если женщины будут блюсти невинность, то с кем будут ебаться мужчины? Нет ли тут пропоганды г-зма?  :evil:

#4856 2017-08-19 16:17:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А еще бесят пиздюки, говорящие про ключ и замок.
Я одному такому неделю пытался мозги промыть, нифига.
Мужчина,дескать, без ебельки ухляет и помрет - природа же, а женщина должна невинность блюсти, да.

Сразу встаёт закономерный вопрос: если женщины будут блюсти невинность, то с кем будут ебаться мужчины? Нет ли тут пропоганды г-зма?  :evil:

Так речь о чистых невинных девочках, что вы как неродные. Потаскух е..ть можно )
Сцука, на этом фоне понятно , почему радфем такие злые. Большей патриархальной гнили и придумать нельзя.

#4857 2017-08-19 16:24:44

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Чёртов "Голубой метеорит" по уровню крипоты ничто не переплюнет

Анон, ты о мульте на стихотворение "Где-то в космосе летит голубой метеорит"? А что в нем крипового? Внезапная мораль о пользе учебы? ;D

#4858 2017-08-19 16:40:10

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анон, ты о мульте на стихотворение "Где-то в космосе летит голубой метеорит"? А что в нем крипового? Внезапная мораль о пользе учебы?

Не, видимо, анон испугался своей незначительности перед лицом Вселенной  :lol:

#4859 2017-08-19 16:40:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

по уровню крипоты ничто не переплюнет

битч, плиз
https://www.youtube.com/watch?v=WfI69DC_jaw

#4860 2017-08-19 16:52:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Суровый советский трейлер "Фаллаута".

#4861 2017-08-19 16:59:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

битч, плиз

Скрытый текст

раунд!

#4862 2017-08-19 17:01:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А ещё меня дико криповал мультик по "Страшной мести". Его однажды вместе с "Потцом" показали. Не ночью - часа в четыре дня.

#4863 2017-08-19 17:08:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анон, ты о мульте на стихотворение "Где-то в космосе летит голубой метеорит"? А что в нем крипового? Внезапная мораль о пользе учебы?

Не, видимо, анон испугался своей незначительности перед лицом Вселенной  :lol:

Ты умрешь, а он летит)

#4864 2017-08-19 17:10:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

анон в детстве здорово стремался штуши кутуши. :lol:

#4865 2017-08-19 19:12:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, давайте в ужасные не-ужастики? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=521&p=31
Думаю, стрёмные мультфильмы вполне туда списываются.

#4866 2017-08-19 19:20:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Суровый советский трейлер "Фаллаута".

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-19 19:20:37)

#4867 2017-08-19 20:11:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты о мульте на стихотворение "Где-то в космосе летит голубой метеорит"? А что в нем крипового? Внезапная мораль о пользе учебы?

Не, видимо, анон испугался своей незначительности перед лицом Вселенной  :lol:

Ты умрешь, а он летит)

Анон своей незначительности перед 14 млрд световых лет испугался лет в шесть, а вот про метеорит посмотрел лет в 14. Стреманулся. И дело не в незначительности вообще.

#4868 2017-08-20 10:45:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А я вспомнил Додо мира мультиков: всратый сеттинг, матчасть уровня Хобот, сисие, шутки про еблю, ПАСХАЛОЧКИ, полянки с углами и эпиграф эпилог, отношения к мультфильму не имеющий  :lol:
https://youtu.be/Xvz7pT5J3mU

Отредактировано (2017-08-20 10:45:41)

#4869 2017-08-21 02:17:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анон, ты о мульте на стихотворение "Где-то в космосе летит голубой метеорит"? А что в нем крипового? Внезапная мораль о пользе учебы?

Аудио в первую очередь. Вот эти вот скрипы прям по нервам дают. К этому прибавляется нетипичная для мультфильмов (сюр)реалистичная графика.
Ну и да, текст стихотворения тоже немного того, в сочетании с вышеуказаным, вызывает такой лёгкий экзистенциальный хоррор, особенно вот это повторение "ты <глагол действия>, а он летит".

#4870 2017-08-26 21:20:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

статья про памятник здорового человека и памятник курильщика: https://whatisgood.ru/raznoe/propaganda-v-pamyatnikah/

Уже который раз замечаю – некоторые памятники внушают негатив. Например, в Москве есть памятник солдату Отечества ХХ века, олицетворяющий память о солдатах и офицерах, принимавших участие в локальных войнах и боевых конфликтах 20-го столетия. Подумайте, каким бы вы изобразили русского солдата? А теперь посмотрите на фотографии, и скажите, таким он должен быть?
При первом же взгляде чувствуется что-то не то – согнут в три погибели, тощий, измученный, босой, приунывший солдат. Хочется спросить – вы ничего не перепутали, это памятник русскому солдату 20-го века?

#4871 2017-08-26 21:43:44

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

статья про памятник здорового человека и памятник курильщика: https://whatisgood.ru/raznoe/propaganda-v-pamyatnikah/

Уже который раз замечаю – некоторые памятники внушают негатив. Например, в Москве есть памятник солдату Отечества ХХ века, олицетворяющий память о солдатах и офицерах, принимавших участие в локальных войнах и боевых конфликтах 20-го столетия. Подумайте, каким бы вы изобразили русского солдата? А теперь посмотрите на фотографии, и скажите, таким он должен быть?
При первом же взгляде чувствуется что-то не то – согнут в три погибели, тощий, измученный, босой, приунывший солдат. Хочется спросить – вы ничего не перепутали, это памятник русскому солдату 20-го века?

Нет, ну правда. Вид у него не очень, мягко говоря

#4872 2017-08-26 21:53:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

мне тоже не нравится чисто эстетически, но, имхо, он отлично передает идею о том, что война - это по-любому не круто. Даже когда речь о защите родной страны от врага.
и на мой взгляд, это прямо отличное изображение русского/советского (да и, по большому счету, любого другого) солдата двадцатого века. Как вот в этих стихах Кедрина, например.

#4873 2017-08-26 22:05:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

мне тоже не нравится чисто эстетически, но, имхо, он отлично передает идею о том, что война - это по-любому не круто. Даже когда речь о защите родной страны от врага.
и на мой взгляд, это прямо отличное изображение русского/советского (да и, по большому счету, любого другого) солдата двадцатого века. Как вот в этих стихах Кедрина, например.

Так проблема в том, что в этой статье верно подмечено, глядя на вот это человек , грубо говоря, почерпнет не то, что война суть зло, а то, что нафиг вообще сопротивляться, лучше сидеть на попе и не пытаться.
Когда-нибудь, может быть, человечество избавится от войн. Но это будет не сегодня, не сейчас. Поэтому, если вести себя как полные пацифисты, то проглотят с потрохами. Потому что та же Америка, ну хоть убейте - не пацифистична. Террористы тоже не пацифистичны.

Человечество еще нескоро откажется от войн, во многом из-за амбиций, из-за религиозных войн, из-за заработка на оружии.

#4874 2017-08-26 22:09:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Потому что та же Америка, ну хоть убейте - не пацифистична

но антивоенное искусство в ней существует в количестве.

понятно, что отказаться от армии в современном мире нельзя. Но, имхо, это не повод пускать по вене соцреаличный лубок и бороться с искусством, изображающим советских солдат недостаточно мордастыми, румяными и не слишком радостно пинающими Гитлара по жопе.

#4875 2017-08-26 22:21:48

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Потому что та же Америка, ну хоть убейте - не пацифистична

но антивоенное искусство в ней существует в количестве.

понятно, что отказаться от армии в современном мире нельзя. Но, имхо, это не повод пускать по вене соцреаличный лубок и бороться с искусством, изображающим советских солдат недостаточно мордастыми, румяными и не слишком радостно пинающими Гитлара по жопе.

Я сам не за лубок и не за обесценивание страданий людей.
Ну, к слову, памятник изображает собирательный образ русского солдата всего ХХ века. А это не только Великая Отечественная, но и Первая Мировая, и Афган, и финская и еще до кучи много чего, чего сразу не вспомнишь.

Насчет Америки, соглашусь. Но официальная линия там здорово разнится с творчеством пацифистов, плюс, у них в широком ассортименте малообразованные реднеки, которые считают, что именно Америка победила во Второй Мировой и не разбирающиеся в истории и географии. Тупендяев во всех странах довольно много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума