Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#4826 2017-08-18 15:55:10

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В статье фраза зе бест:

Мешковатые герои, не имеющие признаков пола, полностью исчерпываются своими контурными черно-белыми рисунками, исполненными автором.

но ведь у фрекен Снорк были челка и браслет!
а у папы шляпа
Хемуль, правда, платье носил, но хемули все платья носят, независимо от пола

Отредактировано (2017-08-18 15:55:21)

#4827 2017-08-18 15:55:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

"ты же не будешь покупать в магазине вскрытую банку консервов, она же испорчена уже".

К нам в прошлом году приезжал поп с лекцией, и мать (ПГМ со стажем) пошла сама и потащила отца. Тот поп пытался провести похожую аналогию, но как-то еще тупее - сравнил не девственницу с подержанной машиной. "Ну никому не хочется покупать подержанную машину, правда?". Жаль, никто не намекнул ему, что пример вышел не самый удачный :lol:
Анонов отец внезапно очень впечатлился этой чушью и пересказывал ее с видом "во какая умная вещь".

#4828 2017-08-18 15:58:30

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Хемуль, правда, платье носил, но хемули все платья носят, независимо от пола

Да вся Европа платья носила, когда мужеложство считалось грехом и преступлением. Штаны пришли с востока.

#4829 2017-08-18 15:59:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В группе в ВК наркоманы разделились, одни недовольны статьёй, другие поддерживают. И я нашла жемчужину просто. Ну вы посмотрите.

Виталия Молодцова▾
Статья написана, конечно, слегка предвзято, но идею и автора я поддерживаю. Жизнь и мировоззрение создателя произведения, действительно отпечатываются в нашем сознании и вот уже его идеи становятся нашими. Разумеется Туве хотела крепкую семью, любовь, но дело не в том, что она их не встретила. она позволила себе данную форму извращений и отразила, на мой взгляд, это в своем творчестве, пусть и не ярко. Я знаю несколько людей, выращенных на таких книжках и многие из них либо имеют нетрадиционную ориентацию, либо считают людей, которые не понимают и не принимают ее, извергами. Знаю одну такую девушку, мы учились с ней вместе, очень образована, на первый взгляд, даже восхищала меня. И вот сидели мы как-то на паре по химии, изучали газы, и она выдает: Значит немцы поступали даже гуманно со своими сонными газовыми камерами, люди засыпали и умирали.
Мне даже разговаривать с ней после этого не хотелось. А эту девушку считали одной из самых выдающихся в нашей группе. Меня это пугает. И именно такие моральные и нравственные инвалиды пишут книги и влияют на нас не самым положительным образом, а мы этого даже не замечаем. Я не скажу, что эти люди плохие и что девушка та плохая, просто... Просто не смотря на образованность, она выбирала неправильные источники. Позже я узнала, что и эта девушка нетрадиционной ориентации. А потому хочу сказать: Не давайте засорять ваш мозг и мозг ваших детей. Ведь именно на чистоту ваших мыслей и сохранение нравственных идеалов нацелен проект Научи хорошему, не так ли? Потому поддерживаю статью и ставлю сердечко. Будем же бдительны.

гомофашисты!

#4830 2017-08-18 16:00:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Хемуль, правда, платье носил, но хемули все платья носят, независимо от пола

Да вся Европа платья носила, когда мужеложство считалось грехом и преступлением. Штаны пришли с востока.

понятное дело, но здесь-то речь о МТ

#4831 2017-08-18 16:02:13

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И вот сидели мы как-то на паре по химии, изучали газы, и она выдает: Значит немцы поступали даже гуманно со своими сонными газовыми камерами, люди засыпали и умирали.

Э. При чем тут мумитроли?

#4832 2017-08-18 16:12:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А еще бесят пиздюки, говорящие про ключ и замок.
Я одному такому неделю пытался мозги промыть, нифига.
Мужчина,дескать, без ебельки ухляет и помрет - природа же, а женщина должна невинность блюсти, да.

#4833 2017-08-18 16:15:52

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Значит немцы поступали даже гуманно со своими сонными газовыми камерами, люди засыпали и умирали.

А имела в виду она, наверное, всего лишь, что есть куча гораздо более жестоких по действию газов. Раз они на лекции про газы сидели. Ну и, как бы, да. Гуманность не есть гуманизм. А отравление газом более гуманно, чем расстрел и закапывание уцелевших вместе с расстрелянными. Т.е. просто этот вид убийства не такой болезненный.

#4834 2017-08-18 16:30:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Мужчина,дескать, без ебельки ухляет и помрет - природа же, а женщина должна невинность блюсти, да.

И обречь мужчину смерть?!  :casper:

#4835 2017-08-18 16:30:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот сидели мы как-то на паре по химии, изучали газы, и она выдает: Значит немцы поступали даже гуманно со своими сонными газовыми камерами, люди засыпали и умирали.

Э. При чем тут мумитроли?

Причём тут геи?

#4836 2017-08-18 16:55:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И обречь мужчину смерть?!  :casper:

Лучше нет влагалища, чем очко товарища!

#4837 2017-08-18 16:56:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Всю свою жизнь Снусмумрик мечтал сорвать таблички, запрещавшие все, что ему нравилось, и теперь дрожал от нетерпения. Наконец-то! Он начал с таблички "КУРИТЬ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!".

:slow2:
Кстати не могу поверить что они не доебались что он дымит как паровоз, а он ведь вряд ли эээ совершеннолетний
И что взрослые там периодически бухают
Что-то не так с нашими любимыми авторами, измельчали они за последний год

#4838 2017-08-18 16:57:29

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Лично мне больше всего доставило, что, видите ли, у героев всегда в кладовке полно еды, но они не упахиваются по восемь часов на рботе, и вообще неясно, откуда в их ебенях почта. И что индивидуализм преподносится как что-то плохое, наряду с праздностью, а срачи и конфликты в семье должны быть неизбежны.

все хотят только развлекаться и немножко путешествовать для собственного удовольствия.

Путешествовать для собственного удовольствия. Вот же эгоистичные суки :lol:

#4839 2017-08-18 16:58:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

И обречь мужчину смерть?!  :casper:

Лучше нет влагалища, чем очко товарища!

Не буди во мне слэшера. Только ведь прилег. Таким образом геи спасают мужчин от вымирания. О!

#4840 2017-08-18 17:00:48

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

И что взрослые там периодически бухают

А Мюмла-мама в Мемуарах читает своим деткам на ночь детектив с кровищщей :evil:
Кст, именно в этой книжке юный анон впервые узрел слово "задница" в напечатанном виде.

#4841 2017-08-18 17:01:38

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И обречь мужчину смерть?!  :casper:

Лучше нет влагалища, чем очко товарища!

Не буди во мне слэшера. Только ведь прилег. Таким образом геи спасают мужчин от вымирания. О!

Так очевидно же - баб не любят, пидоров везде видят  :evil:

#4842 2017-08-18 17:11:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Одни наркоманы составляют расстрельный и хороший список мультиков, другие его сурово правят
https://whatisgood.ru/tv/films/psiholog … ultfilmov/

Вредные мультфильмы:

    Monster High
    Губка Боб – Квадратные штаны
    Девочки из Эквестрии
    Кик Бутовски
    Маша и Медведь
    Миньоны
    Свинка Пеппа
    Том и Джерри
    Финес и Ферб

Мультфильмы отбирали по четырем критериям:

    Мотивационный: мультфильм не должен побуждать ребенка к действиям, которые будут опасны для окружающих или его самого.
    Ценностно-смысловой: мультфильм должен формировать у ребенка систему общечеловеческих ценностей, например, рассказывать о важности доброты, дружбы, искренности и милосердия.
    Эмоциональный: если в мультфильме обижают персонажа, с которым идентифицирует себя ребенок, – это вредный мультфильм.
    Познавательный: мультфильмы должны адекватно передавать картину мира и пробуждать любознательность и интерес к исследовательской деятельности.

ФиФ-то за что :lol: Или норкоши со списком всерьёз полагают, что ЦА мультика тоже пойдёт после просмотра строить американские горки на заднем дворе и путешествовать во времени?

#4843 2017-08-18 17:13:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Или норкоши со списком всерьёз полагают, что ЦА мультика тоже пойдёт после просмотра строить американские горки на заднем дворе и путешествовать во времени?

Нам в суровые девяностые и никаких мультиков для этого нужно не было! Жаль что всё равно не получалось((

#4844 2017-08-18 17:18:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Всю свою жизнь Снусмумрик мечтал сорвать таблички, запрещавшие все, что ему нравилось, и теперь дрожал от нетерпения. Наконец-то! Он начал с таблички "КУРИТЬ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!".

:slow2:
Кстати не могу поверить что они не доебались что он дымит как паровоз, а он ведь вряд ли эээ совершеннолетний
И что взрослые там периодически бухают
Что-то не так с нашими любимыми авторами, измельчали они за последний год

Они настолько возбудились от того, что Туве Янссон была лесбиянкой и прообразом одной из героинь выбрала свою возлюбленную, что на трубу Снусмумрика уже ресурса не хватило.

#4845 2017-08-18 17:20:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А еще бесят пиздюки, говорящие про ключ и замок.

Мне нравится отзеркаленная версия про точилку и карандаши. "Точилка, заточившая много карандашей, — это хорошая точилка. А карандаш, затупивший кучу точилок, — это хреновый карандаш".
Или там про чайник и чашечки. "На каждую чашку должно приходиться два чайника — один для кипятка, другой для заварки" =)

#4846 2017-08-18 18:55:00

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Эмоциональный: если в мультфильме обижают персонажа, с которым идентифицирует себя ребенок, – это вредный мультфильм.

но ведь таким макаром надо все советские мультики запретить, про Машеньку там, про Кузю, до вообще любой мульт про мальчика или девочку в главной роли

#4847 2017-08-18 19:04:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмоциональный: если в мультфильме обижают персонажа, с которым идентифицирует себя ребенок, – это вредный мультфильм.

но ведь таким макаром надо все советские мультики запретить, про Машеньку там, про Кузю, до вообще любой мульт про мальчика или девочку в главной роли

Правильно! А то повадились мультики смотреть! Молится надо!

#4848 2017-08-18 19:32:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Правильно! А то повадились мультики смотреть! Молится надо!

Они там у Диснея через раз видят рога Аццкой Сотоны. И кукаречут про "добрые светлые поучительные советские мульти-пульти", где исключительно боженька и лепота.

Чертенок№13, "Сказка о попе и работнике его Балде", "Ночь перед Рождеством", "Как казаки на свадьбе гуляли" и десятки их.
А "Чипполино" вообще экстремизм и призывы к свержению правящей власти и вооруженному мятежу.
Буратино - рецидивист, полицейских обижает и вообще провел захват театра. Солдат Василий Теркин курит и отравляется "ядами" в виде  фронтовых ста грамм. Калиф-Аист в советском мультике вообще порошок нюхает и потом его на ха-ха пробивает.
Не понимаю, что они телятся. Телек и комп на помойку, вон из проклятого интернета, книги сжечь.

Отредактировано (2017-08-18 19:33:06)

#4849 2017-08-18 19:50:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Калиф-Аист в советском мультике вообще порошок нюхает и потом его на ха-ха пробивает.

Не, ну Калиф-Аист советский объективно та ещё крипота. Маленьким детям без разбору анон бы не предложил.

Но эт не о порошке, конечно.

#4850 2017-08-18 19:57:36

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Калиф-Аист в советском мультике вообще порошок нюхает и потом его на ха-ха пробивает.

Не, ну Калиф-Аист советский объективно та ещё крипота. Маленьким детям без разбору анон бы не предложил.

Но эт не о порошке, конечно.

не знаю. Для меня крипота была Ежик в тумане. А Калиф-Аист не хило так вставил. До сих пор не могу понять почему.

Про то как Казак к чертям за сапожками ездил вообще супер.

И уж раз начали вспоминать. Вы мультики армен-фильма помните? "В синем море в белой пене" или "Ух ты, говорящая рыба" или "кто расскажет небылицу"  - невообразимый укур

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума