Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#4476 2017-03-11 21:20:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анон, я так понимаю, что анон имел в виду, что страх перед мутантами имеет практическую природу (а вдруг соседский ребенок завтра спалит весь квартал, а вдруг вон тот чтец мыслей сопрет все наши деньги, а вон тот невидимка будет в душе за мной следить?), в то время как агрессия в сторону гомо возникает на пустом месте.

Не сказала бы. "А вдруг тот гомик совратит моего ребёнка, а вдруг он будет домогаться меня самого?" А соседский огнедышащий ребёнок может пойти работать в файр-шоу и жить как честный человек.

В принципе, я понимаю, что ты пытаешься сказать, но мы, опять же, возвращаемся к тому, что метафора не может и не должна отражать ВООБЩЕ ВСЕ аспекты. Суть - гнобить людей плохо, люди не хотят быть гнобимыми. А остальное уже часть фантастического сеттинга.

#4477 2017-03-11 21:22:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, а про пацана, который так хотел играть в Майнкрафт, что аж начал грызть мебель, не вносили еще?

Работаю учителем 1 класса давно. Есть ученик, мальчик умненький, способный мальчишка, обычный, в целом, на сегодняшний день ребёнок. Правда, имеются небольшие проблемы в саморегуляции, поведении, прослеживается гиперактивность. Всё было неплохо до нового года, когда дети не вернулись с каникул.

Я просто его не узнала – сплошные истерики на уроке, чуть что – слёзы, отказ от работы. Сначала не придала этому значения, первый день после каникул, видимо…

На следующий день ребёнок категорически отказывался заходить в класс, стоял в коридоре угрюмый. Вышла, поговорила с ним ласково, вроде одумался – сел учиться. Но к последнему уроку всё дошло до того, что выл сидя под столом, рыдал, кричал «школу ненавижу, все дебилы, хочу сидеть дома и играть в Майнкрафт». Дословно, он орал так, как будто у него ломка.

Конечно, сразу позвонила маме, разговаривали долго. Мама сказала, всё, игру удалим и с компьютером повременим.

Днём позже, что тут было! И выл и под партой рыдал, и по классу ходил… Начал бить одноклассников с жуткой злобой. Говорит, что всех и вся нанавидит, давайте мне Minecraft! Ходил по школе с телефоном, пытался найти Wi-Fi, чтобы на телефон скачать игру. Опять звоню маме, всё рассказываю. Посоветовала срочно искать психолога, идти к неврологу, говорить с сыном, начать хоть что-то делать, по наклонной же всё покатилось. Пригласила её в школу посидеть на уроках.

Четверг. Сегодня. До сих пор трясёт. Ребенок выл, катался по полу, грыз мебель!!! и требовал вернуть Майнкрафт. На уроках пыталась его всячески отвлекать, вызывала, спрашивала, хвалила. Результат – истерика: «Меня не спрашивают и не вызывают, меня учительница вообще не любит».

Уже посадила его на колени, прижала к себе, поила водичкой, гладила по голове, успокаивала, как могла. Так он весь трясется, рыдает и орет, что жить не хочет без Майнкрафта, что дома с балкона выпрыгнет, что нет ничего интересного в этой жизни. Кое-как успокоила.

Пошли за руку к школьному психологу. Там всё тоже: «Меня не любят, друзей нет, в школе всё плохо, один я дома одинешенек (а брат, а родители, а бабушка, которая дома постоянно?), игрушки все неинтересные, по TV нет ничего интересного. Подавай Майнкрафт». Говорит, что боится, как бы у него что-то не украли или не убили. Просто абзац!

Как спрашивают про игру – глаза горят, и говорит, говорит, говорит. Выяснили, что он не отрываясь играл все каникулы! Всё! Я ничего за 15 лет работы в школе не видела страшнее этой ломки. Это ужас. Это не передать словами просто, как наркоман без дозы.

Выдирал у одноклассника телефон из рук, чтоб поиграть. Потом выл, что у него друзей нет и никто его не любит. Приехал папа. Весь разговор сводится на одно – верните Майнкрафт. Я буду себя так вести, пока не вернете. Мне не надо ничего, пока не вернете. Рыдает, воет и весь аж крючится – верните-е-е!!! Страшно… Мне очень-очень страшно.

Я, если честно, очень растеряна и не знаю, как с ним так построить школьную жизнь, чтоб снять это состояние. Очень надеюсь, что родители срочно найдут хорошего психолога, потому что я тут чувствую бессильность. Да, загружаю его сегодня заданиями – помочь, раздать, помыть доску, спрашиваю чаще всех, вместе взятых. Но парню-то плохо.

Сыну дома сказала, чтоб я больше вообще не слышала и не видела ничего про Майнкрафт вообще. Потому что тоже была попытка подсесть, аж до истерик, но, видимо, вовремя выловили и ограничили мы это дело.

#4478 2017-03-11 21:24:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Бля. Она реально думает, что проблема в Майнкрафте. Пиздец.

#4479 2017-03-11 21:35:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Бля. Она реально думает, что проблема в Майнкрафте. Пиздец.

По-моему, история выдумана с начала и до конца.

#4480 2017-03-11 21:38:32

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анон, я так понимаю, что анон имел в виду, что страх перед мутантами имеет практическую природу (а вдруг соседский ребенок завтра спалит весь квартал, а вдруг вон тот чтец мыслей сопрет все наши деньги, а вон тот невидимка будет в душе за мной следить?), в то время как агрессия в сторону гомо возникает на пустом месте.

Не сказала бы. "А вдруг тот гомик совратит моего ребёнка, а вдруг он будет домогаться меня самого?" А соседский огнедышащий ребёнок может пойти работать в файр-шоу и жить как честный человек.

В принципе, я понимаю, что ты пытаешься сказать, но мы, опять же, возвращаемся к тому, что метафора не может и не должна отражать ВООБЩЕ ВСЕ аспекты. Суть - гнобить людей плохо, люди не хотят быть гнобимыми. А остальное уже часть фантастического сеттинга.

С большей вероятностью с ребенком потрахается гетеро, просто потому что их БОЛЬШЕ.

Анон, я влез со стороны, не для того, чтобы сказать, что это не метафора, а чтобы сказать, что на метафоричность никто не покушается, а говорят за другой аспект, почему в данном случае фобия - опасная хуйня, а объект фобии никакого вреда нанести не может. Во всяком случае именно так, я понял того второго анона.

#4481 2017-03-11 21:48:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

С большей вероятностью с ребенком потрахается гетеро, просто потому что их БОЛЬШЕ.

Анон, зачем ты мне это говоришь?) Я воспроизвожу логику тех, кто ратует за "в резервации их всех, да напалмом".

Анон пишет:

а говорят за другой аспект, почему в данном случае фобия - опасная хуйня, а объект фобии никакого вреда нанести не может

А тут кто-то говорит, что гомосексуальность фу и опасна? По-моему, тут которую страницу машут шашкой, защищаясь от того, кто не нападал.

С мутантами и Эльзами, на мой взгляд, выходит так: сперва появляется концепт фантастической способности. Опционально опасной - потому что это даёт простор для экшена и психологии. Потом обрисовываются социальные и психологические моменты (люди боятся, носитель способности страдает, но "исправиться" не может). И отсюда уже начинают ползти аналогии с существующими ИРЛ группами, которые точно так же гнобятся "нормальными" людьми, и при этом не могут перестать быть мутантами/Эльзами.

А не "азаза, гомо опасны, поэтому Эльза будет тыкать всех ледяными иголками".

#4482 2017-03-11 21:53:25

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А тут кто-то говорит, что гомосексуальность фу и опасна? По-моему, тут которую страницу машут шашкой, защищаясь от того, кто не нападал.

Все началось с того анона, который сказал, что запрещать гомофобам быть гомофобами опасно, а потом смешались кони, люди и метафоры. XD

#4483 2017-03-11 21:58:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Все началось с того анона, который сказал, что запрещать гомофобам быть гомофобами опасно

Я такого и не помню даже.

#4484 2017-03-11 22:08:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Все началось с того анона, который сказал, что запрещать гомофобам быть гомофобами опасно

Я такого и не помню даже.

Я не полезу искать, мне страшно, вдруг там по дороге мой мозг захавают окончательно.

#4485 2017-03-11 23:08:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Все началось с того анона, который сказал, что запрещать гомофобам быть гомофобами опасно

Там было про то, что гомофобы - это часто геи, которым запрещают быть геями, не?

#4486 2017-03-12 02:13:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь значение слова "метафора"?

А ты либо не в силах прочесть и увидеть, что не было в словах, на которые отвечали, никакой метафоры, либо автор этой хуйни и теперь пытаешься извернуться :lol:

#4487 2017-03-16 16:33:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

У меня одногруппники наркоманы. Спросил, идет ли кто на "Красавицу и чудовище", а они давай мне втирать, что там гей-пропаганда, а то, что гей - злодей, это окно Овертона, сначала они злодеи, потом герои, а потом тебя в жопу ебут  :facepalm: Когда заикнулся, что "окно Овертона" - выдумка публицистов, сказали "но это же всё равно правда так действует!"

Отредактировано (2017-03-16 16:42:27)

#4488 2017-03-16 16:58:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ну, значит меньшн дебилов в кинотеатр придет. Хорошо Дисней воду взбаламутил! Хотя и жаль, что они в деньгах потеряют.

#4489 2017-03-16 17:58:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

это окно Овертона, сначала они злодеи, потом герои, а потом тебя в жопу ебут 

В сущности хорошо изложили суть концепции окна Овертона. Окна - довольно бессмысленная и бездоказательная фантазия. Впрочем как и любая концепция.

#4490 2017-03-16 17:59:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ну, значит меньшн дебилов в кинотеатр придет. Хорошо Дисней воду взбаламутил! Хотя и жаль, что они в деньгах потеряют.

Я только не понял с чего такая взбаломученность? Это что, первый гей в кино? Или наркоманам Дисней проплатил за рекламу?

#4491 2017-03-16 18:03:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Это что, первый гей в кино? Или наркоманам Дисней проплатил за рекламу?

ДЛЯ ДИТЕЙ ЖИ

#4492 2017-03-16 18:06:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Это что, первый гей в кино? Или наркоманам Дисней проплатил за рекламу?

ДЛЯ ДИТЕЙ ЖИ

поставили 16+ и забыли. Нет, орут так как будто им за это валютой плачено.

#4493 2017-03-16 18:11:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

В сущности хорошо изложили суть концепции окна Овертона

Фак, нет! Концепция Овертона вообще не про то, как кто-то начинает кого-то ебать. Она про то, почему политики говорят или не говорят те или иные вещи, и только.
Даже если попытаться ее как-то развить, все равно не придешь к тому, что было в той завирусившей статье-фейке.

#4494 2017-03-16 18:15:48

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Это что, первый гей в кино? Или наркоманам Дисней проплатил за рекламу?

ДЛЯ ДИТЕЙ ЖИ

поставили 16+ и забыли. Нет, орут так как будто им за это валютой плачено.

Ну вон анону из треда про права геев за поддув темы плачено, а хомячкам только повод дай поорать.

#4495 2017-03-16 18:24:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Она про то, почему политики говорят или не говорят те или иные вещи, и только.

К сожалению натыкался только на

Скрытый текст

И не одного исследования или факта в качестве доказательства. Это фантазии на тему.
Впрочем, если привести доказательства, то это будет не концепция, а отчет))

#4496 2017-03-16 18:27:48

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ну вон анону из треда про права геев за поддув темы плачено, а хомячкам только повод дай поорать.

Я про то что наркоманы орут и тем самым делают дополнительную рекламу фильму.)))
Тем более что это действительно не первый гей в кино. Дофига геев показывали и в сериалах и в кино в том числе и в положительном ключе. Я не пойму что так возбудились.

#4497 2017-03-16 18:28:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

поставили 16+ и забыли. Нет, орут так как будто им за это валютой плачено.

А неважно. Для наркоманов все, что сказка/мульт - для детей. Даже если у мульта рейтинг 18+.

#4498 2017-03-16 18:34:10

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

все, что сказка/мульт - для детей. Даже если у мульта рейтинг 18+.

Как они мимо аниме прошли? Там дохера 18+. Да еще яой. И все мультики.

#4499 2017-03-16 18:34:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

К сожалению натыкался только на

В вики кратенько изложено и даже нарисовано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 … 0%BD%D0%B0

#4500 2017-03-16 18:44:55

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

К сожалению натыкался только на

В вики кратенько изложено и даже нарисовано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 … 0%BD%D0%B0

Я говорил о фактах подтверждающих теорию. А что, теперь частные мнения по поводу и рисунок относятся к фактам?
Анон, когда свою хотелку доказывают теорией, то получается что одну выдумку доказывают другой. Потому что бездоказательная теория это выдумка.
Да же чертова теория эволюции не смотр на кучу материальных доказательств остается пока теорией. Мало того, теория эволюции по прежнему развивается, дополняется  и видоизменяется в зависимости от открывающихся фактов.
Ладно, затыкаюсь. А то я уже наложил под себя кирпичей на собачью будку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума