Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#4401 2017-03-04 22:34:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А гей не может быть отрицательным персонажем? Или это какое-то новое правило, что геев можно изображать только положительно?

Может. Но когда первым появляется именно гей-отрицательный-персонаж это как-то нехорошо. В первую очередь нужна позитивная репрезентация. Иначе всё может скатиться к усилению стереотипов "геи это такие мерзкие извращенцы".
У меня не будет вопросов к гею-злодею или мерзкому гею в произведении, где есть и другие геи. А вот когда единственный открыто прописанный гей-персонаж не то что в произведении, во всех крупных произведениях студии - довольно жалкое/мерзкое зрелище, то как-то... Чувствуешь, что над тобой издеваются. Мол хотите геев - ну держите, вот вам такой кусок говна, который будет представлять вашу соц. группу. Понятное дело, что на самом деле это не так, но ощущается оно... Ощущается.

#4402 2017-03-04 22:55:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Как-то не хорошо указывать создателям художественного произведения что они там должны показывать. Понаркомански как-то. Только вид с боку.

#4403 2017-03-04 23:04:38

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Как-то не хорошо указывать создателям художественного произведения что они там должны показывать. Понаркомански как-то. Только вид с боку.

Анон, а кто указывает? Я даже чёрным по белому написал, что не думаю, что это на самом деле злой умысел, а не случайность.
Но блять, сказать, что мне не нравится такой ход и что мне неприятно видеть только такую репрезентацию, что я хотел бы видеть другой подход - не, пусть холопы жрут, что дают?

Алсо, социальное регулирование - не письма в спортлото, а именно высказывание мнений и поддержка определённых проектов рублём - это ващет нормально. Норкоманы ебануты тем, что: поддерживают устаревшие и ебанутые (сексистские, гомофобные) установки, время от времени пишут в спортлото шоб ЗОПРЕТИТЬ, ну и самое главное раскуривают какие-то пизданутые теории заговора по уничтожению святого рассейского духа.

#4404 2017-03-04 23:28:53

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Может. Но когда первым появляется именно гей-отрицательный-персонаж это как-то нехорошо. В первую очередь нужна позитивная репрезентация. Иначе всё может скатиться к усилению стереотипов "геи это такие мерзкие извращенцы".

Анон пишет:

Чувствуешь, что над тобой издеваются. Мол хотите геев - ну держите, вот вам такой кусок говна, который будет представлять вашу соц. группу.

Да, вот это именно то что анон и имел в виду, даже добавить нечего.

#4405 2017-03-04 23:30:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ну кто знает, может, они Эльзу потом раскроют как лесбиянку? Было бы интересно

#4406 2017-03-04 23:31:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Как-то не хорошо указывать создателям художественного произведения что они там должны показывать.

С этим согласен. С другой стороны никто и не указывает. Просто выражаю свое мнение и все, не требую зопрещать и делать только так и вот так. Создатели в праве создавать, анон в праве сказать "мне не нравится"

Отредактировано (2017-03-04 23:32:05)

#4407 2017-03-04 23:34:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анону где-то попадалась статья, про то что вроде как специально предавались гейские черты отрицательным персам, в том числе в мультиках. Не наркоманская статья, если что)

#4408 2017-03-04 23:34:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А мне Лефу не кажется мерзким, я за него прямо болел в детстве  =D У Диснея вообще отрицательные герои - редкие очаровашки. А  мерзким мне казался Когсворт - вроде добрый герой, но такой напыщенный, прям хотелось влепить по циферблату.

#4409 2017-03-04 23:38:30

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анона от гея-Лефу пробомбило.  Надо ли было делать геем отрицательного персонажа-подлизу?

Я мультик в последний раз кучу лет назад смотрел, но разве Лефу такой уж отрицательный персонаж был?

#4410 2017-03-04 23:42:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анону где-то попадалась статья, про то что вроде как специально предавались гейские черты отрицательным персам, в том числе в мультиках. Не наркоманская статья, если что)

У Линдси, когда она ещё была Ностальгирующей Чикой, и Рантазмо был коллаб по диснею и лгбт, там много времени было уделено злодеям и как многие из них coded gay.

https://www.youtube.com/watch?v=wd1CAEeKWww

#4411 2017-03-05 02:07:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Странное заявление, что Мирида лесбиянка.

#4412 2017-03-05 02:17:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Странное заявление

Да там дофига странного. Почему фанарт с полуголым Шаном - гейский?! Да я уверена, что это фандомный артер рисовал - женщина, для употребления женщинами же.

#4413 2017-03-05 02:30:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

ориентация Лефу вообще никак не освещалась, он ни разу не был замечен с девушкой или испытывающим чувства к девушке


Не, он, по-моему, пытался слегка поклеиться к трём штампованным красоткам из фан-клуба Гастона, но его проигнорили

#4414 2017-03-05 03:49:52

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

анон с фантазией,  за что
я кирпичей знатно отложила

Я мультик в последний раз кучу лет назад смотрел, но разве Лефу такой уж отрицательный персонаж был?

он не отрицательный,  но просто мерзкий.
типичный такой неудачник на подсосе у альфача. но если его попытки выслужиться перед Гастоном вывернуть не как попытки примазаться, а как проявление влюбленности,  может и норм будет. но мудаком он от этого быть не перестанет,  не тот случай.
он сам по себе был довольно активный и только раззадоривал  Гастона,  так что вариант "понимает,  что Гастон мудак,  но все равно любит его" явно терпит неудачу.

Отредактировано (2017-03-05 03:50:34)

#4415 2017-03-05 04:57:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

У Линдси, когда она ещё была Ностальгирующей Чикой

Кстати о толстых сайдкиках, блен.
Так Неллу в ранних эпизодах жалко было. Особенно в эпизоде с феей макияжа.

#4416 2017-03-05 07:35:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Странное заявление, что Мирида лесбиянка.

Анон, ну ты хоть не уподобляйся комментаторам с тытьюба, что не могут в сарказм.
Они наоборот стебались над этой точкой зрения, потому что многие на полном серьёзе записывали героиню в лесби или в асексы лишь из-за отсутствия любовного интереса в границах фильма.

#4417 2017-03-05 07:47:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

про то что вроде как специально предавались гейские черты отрицательным персам, в том числе в мультиках.

Не совсем, им придавались черты, которые в голливудской традиции ассоциировались со злодеями - манерность, своеобразная речь и манера двигаться, усиленное внимание к своей внешности и тд. А закрепились они потому, что многие классические злодеи эпохи кодекса были квирами, но показывать это открыто было нельзя. Вообще "гейские черты" - не единственное наследие киноязыка классического Голливуда и далеко не единственный киношный стереотип, который используется сейчас, несмотря на устарелость, так что непонятно, почему именно с него у некоторых такой бугурт.

#4418 2017-03-05 07:53:45

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Да я уверена, что это фандомный артер рисовал - женщина, для употребления женщинами же.

Не, вот конкретно эту серию рисовал как раз мужик-гей
http://davidkawena.deviantart.com/
http://imgur.com/gallery/zkXLi

#4419 2017-03-05 08:11:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

так что непонятно, почему именно с него у некоторых такой бугурт.

потому что от дерьма надо избавляться, а не культивировать дальше?

#4420 2017-03-05 08:13:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Больше правильной идеологии!

#4421 2017-03-05 08:23:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Больше правильной идеологии!

моя идеология: нахуй штампы.  ;D

#4422 2017-03-05 09:14:52

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А где культивация? То есть, если я скажу, что петросянистые учёные с явно еврейскими корнями в попкорновых киношках - это штамп голливудской киноэстетики, то я его поддерживаю?

#4423 2017-03-05 09:18:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А где культивация? То есть, если я скажу, что петросянистые учёные с явно еврейскими корнями в попкорновых киношках - это штамп голливудской киноэстетики, то я его поддерживаю?

Твое сравнение такое странное, что я прям даже не знаю. Ты поддерживаешь?

#4424 2017-03-05 09:22:45

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Вернемся к началу.
У наркоманов рвет пуканы от наличия гея в фильме, а у их противников от того что гей изображен неправильно?

#4425 2017-03-05 09:43:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анону где-то попадалась статья, про то что вроде как специально предавались гейские черты отрицательным персам, в том числе в мультиках. Не наркоманская статья, если что)

Не эта?
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/SissyVillain
Или эта?
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/M … eousGeorge

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума