Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-01-06 13:21:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

фильм "Враг мой"

Ой, а я не боялся, наоборот чуть не зарыдал.

#152 2015-01-06 14:52:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ну вон выше кто-то боялся мульта "Медвежуть" а я ржала и растащила его на цитаты, там перл на перле.

#153 2015-01-06 14:53:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

То есть, дело это индивидуальное.

#154 2015-01-06 14:57:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О том и тред. Кому-то вон "Интердевочка" казалась смешной. А я из тех, кто чернухи-бытовухи, от которой веет безысходностью, стремается больше всего на свете.
А зато с фильма "Реаниматор", взятого в видеопрокате, мы с подругой почему-то ржали до колик. И вообще всякие ужастики так не пугали, а пугало то, что не создавалось как ужастик вообще.

#155 2015-01-06 18:37:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Плюсую к робозайцу из "Ну, погоди!". Там еще и музыка была криповая.
"Иди и смотри" жуткий фильм. Я спать после него не могла. Да и вообще все серьезные фильмы про войну очень страшные.
Когда анон был маленький, в голос рыдал над концовкой "А зори здесь тихие". Когда веселые туристы, ничего не подозревая, преследуют Васкова с приемным сыном и видят, как они устанавливают мемориальную доску.

#156 2015-01-06 19:39:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Когда анон был маленький, в голос рыдал над концовкой "А зори здесь тихие".

Меня ужасно напугала сцена с тонущей в болоте героиней.

#157 2015-01-06 19:39:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня ужасно напугала сцена с тонущей в болоте героиней.

+1

#158 2015-01-06 22:15:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Году в 1993, когда мне было года 3, случайно по ТВ попал на 17-ю серию "Ну, погоди!", тогда совсем новехонькую. В предыстории серии пародировался "Триллер" Джексона (который, кстати, меня до сих пор крипует до кирпичей каждый раз, когда Джексон ВНЕЗАПНО ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ И ПЫЫЫРИТ). Типа, бьет 12 и Заяц превращается в монстра.
Долгое время думал, что это мой горячечный бред, потом открыл для себя гугл.

Скрытый текст

Хотя лично я в детстве много чего боялся, начиная от сцены смерти Муфасы и заканчивая мультиком про синюю бороду. Ежик в тумане вообще адски пугал.
А еще!! сцена превращения детей в ослов в "Пиноккио". Спал зажимая уши руками на случай, если начнут расти.

#159 2015-01-06 22:18:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Сказочки Андерсена. Особенно "Тень"  :creepy:

#160 2015-01-06 22:53:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

"Груз 200". Орала в голос от ужаса. Причем про содержание я не знала, морально готовилась к фильму о войне.

вот да, один из самых страшных фильмов. туда же "Волчок" и "Жить".

А, ну раз речь зашла о Балабанове. Чем больше времени проходит с его смерти, тем больший хтонический ужас у меня вызывает его последний фильм "Я тоже хочу". Он сам по себе не сильно выбивается из общего ряда именно по настрою и атмосфере, Октябриныч вообще очень ровный в этом плане, но, но!

Там в заключительной сцене в месте действия возникает вдруг откуда ни возьмись персонаж некоего режиссера. Который в кадре готовится умирать, а потом и правда умирает, и главный герой переступает через его труп, чтобы и самому пройти последнюю в жизни дорогу. И этого режиссера играет сам Балабанов, маленький, ссутулившийся, очень несчастный и совсем потерявшийся.

Понимаете, я фильм смотрел, когда он только вышел и мне это показалось каким-то... не знаю, не пафосом, не выпендрежем, но вот как седло на корове смотрелся этот эпизод. Я все думал, зачем Балабанов его туда вставил, я почти все его фильмы смотрел и никогда, даже в самых мерзких сценах, у меня не было этого ощущения неуместности и неудобства.

А через несколько месяцев после того как фильм вышел, Балабанов взял и на самом деле умер. И это ощущение пропало. Как будто, знаете, все в фильме наконец-то встало на свои места. Как будто он своей смертью запланированно поставил в нем финальную точку.

#161 2015-01-06 22:58:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

бьет 12 и Заяц превращается в монстра.
Долгое время думал, что это мой горячечный бред, потом открыл для себя гугл.

Да это ж моя любимая серия, анончик! Я столько про нее всем втирала, но, кажись, никто кроме меня этого не видел. Вот ты еще, бедняга))
И да, плюсую к ужаснейшей "Сказке странствий", я тут ее недавно в сапсане пересматривала как раз (и какая сука пускает ТАКОЕ в поезде?!), так после финальных титров обнаружила сея всю в соплях и на горе кирпичей. "Встречай меня, Москва", епт.
И гномы из дверных проемов из "Зачарованных" до сих пор со мной - с тех пор как увидела, иррационально стараюсь на порогах не задерживаться. Скоро тридцатник, блядь  :facepalm:
И да, спасибо советскому кинематографу. "Дом, который построил Свифт" - пиздец навек. вот уж где атмосфера медленного с ума схождения во все поля. И "Тень" с Райкиным. Особенно эта не страшная, в принципе, песня((
не знаю как видео вставить
http://youtu.be/lT_eDx8y7jE

#162 2015-01-06 23:08:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

бьет 12 и Заяц превращается в монстра.
Долгое время думал, что это мой горячечный бред, потом открыл для себя гугл.

Да это ж моя любимая серия, анончик! Я столько про нее всем втирала, но, кажись, никто кроме меня этого не видел. Вот ты еще, бедняга))

Теперь ты можешь её показывать друзьям, я ее даже на ютюбе нашел, но посмотреть не решился.
А еще я когда был маленький, боялся Пыха из вот этого стихотворения:

Скрытый текст

У нас книжка была, там, вроде, была стремная иллюстрация с этим Пыхом, и я боялся его до школы, наверное. А уже в универе нагуглил стихотворение и понял, что бояться-то было нечего.
(Хотя эффект от него как от современной книжки "Голос монстра" Патрика Несса. Брр.)

#163 2015-01-06 23:09:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

короткометражка "Я сюда никогда не вернусь" Ролана Быкова, про девочку у мамаши-пьяницы. Жуть жуткая.

#164 2015-01-06 23:14:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Песня волшебника из "Обыкновенного чуда" -

И зацветает трын-трава,
И соловьём поёт сова,
И даже тоненькую нить
Не в состоянье разрубить
Стальной клинок,
Стальной клинок.
Бррр... До сих пор почему-то неприятно слушать, может, из-за музыки? И еще был какой-то мульт, там ворона съела луну... Никто не помнит название? Или не ворона... в общем, луна пропала((( В детстве как увидела этот кадр, так потом с ужасом вспоминала.

#165 2015-01-06 23:56:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А через несколько месяцев после того как фильм вышел, Балабанов взял и на самом деле умер. И это ощущение пропало. Как будто, знаете, все в фильме наконец-то встало на свои места. Как будто он своей смертью запланированно поставил в нем финальную точку.

Возможно, о уже тогда знал о диагнозе и прогнозах.

#166 2015-01-07 00:07:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А анон как-то в книжке со сказками типа "лучшие сказки" прочитал сказочку с каннибализмом и нехами. Был тогда уже большой, школьник уже, но отложил кирпичей именно от внезапности, поскольку хотел просто тупо и безыдейно почитать про принцесс, фей и зверушек.
Сказка была какая-то не русская, но не помню, какая.

#167 2015-01-07 00:09:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анончики, а может кто-нибудь вспомнит фильм про гибель Помпеи? Там кто-то еще пытался на лодках вроде спастись.
Анончик смотрел это ночью с бабушкой в 4 года и потом лет до 12-ти ужасно боялся извержения вулкана.

#168 2015-01-07 00:26:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анончики, а может кто-нибудь вспомнит фильм про гибель Помпеи? Там кто-то еще пытался на лодках вроде спастись.
Анончик смотрел это ночью с бабушкой в 4 года и потом лет до 12-ти ужасно боялся извержения вулкана.

ооо, кстати. у анона был дома альбом с картинами, и аналогичный страх начался из-за "последнего дня помпеи" брюсова  :creepy:

#169 2015-01-07 00:48:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анончики, а может кто-нибудь вспомнит фильм про гибель Помпеи? Там кто-то еще пытался на лодках вроде спастись.

вроде как был такой фильм, "Последний день Помпеи".

#170 2015-01-07 00:59:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон, это подходит? http://www.kinopoisk.ru/film/451271/

#171 2015-01-07 01:55:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А через несколько месяцев после того как фильм вышел, Балабанов взял и на самом деле умер. И это ощущение пропало. Как будто, знаете, все в фильме наконец-то встало на свои места. Как будто он своей смертью запланированно поставил в нем финальную точку.

Анон, я тебе больше скажу: на сороковой день после его смерти в Вологодской области обрушилась колокольня, которая фигурировала как "колокольня счастья" в этом фильме.

#172 2015-01-07 02:28:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Не, ну вы смешали действительно трагические и бьющие на эмоции взрослые серьезные фильмы с детскими - вроде бы совсем не предполагающими такого эффекта.

Чорд. Ищу людей, слушавших пластинку " Топтыгин и Луна".

Как задумал медведь на Луну полететь...

Бррррр.....

#173 2015-01-07 02:35:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Возможно, о уже тогда знал о диагнозе и прогнозах.

Я думаю, что знал, потому что в интервью каком-то сказал, что, мол, ему кажется, что фильмов от режиссера Балабанова зритель больше не увидит. Но тогда одновременно ходили слухи, что он хочет запустить съемки фильма про молодость Сталина, и многие (я тоже) думали, что он просто интересничает, тонкая натура.

Я очень, очень-очень надеюсь, что "исповедь режиссера" - это была шалость в стиле макабр напоследок, а не то, что Октябриныч правда себя считал мудаком и лузером, которому на том свете счастья не дадут, ибо не наработал.

Анон пишет:

Анон, я тебе больше скажу: на сороковой день после его смерти в Вологодской области обрушилась колокольня, которая фигурировала как "колокольня счастья" в этом фильме.

Я предпочитаю думать, что это неадекватные поклонники туда втихаря скатался с шашкой динамита, чтобы почтить память кумира последним фейерверком. Иначе совсем потусторонний пиздец получается.

#174 2015-01-07 02:51:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ты просто лишняя деталь
Тебя и выбросить не жаль!


О-бо-жа-ю!

#175 2015-01-07 10:16:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ох чего вспомнила,  в детстве в одной из серий Капитана Немо, в конце, играла песня "девушка с зелеными глазами", и на экране камера отьезжала от улыбающейся девушки, которую иногда заслоняли ветки деревьев. И что-то было в этой сцене и в этой песне тревожное, надвигающейся... А потом хуяк, набегает  очередная ветка, и у девушки изменяется лицо, появляется оскал монстра и сверкают зеленые глаза!
Пересматривала фильм во взрослом возрасте и заранее готовилась к страшной сцене - хуяк, а там нет такой сцены! Уж не знаю, что напугало больше, глюк в детстве или его отсутствие позже. ХD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума