Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-01-04 22:30:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мультфильм "Контакт". От существа до сих пор кирпичики и мурашки, хотя оно по сценарию доброе

Скрытый текст

Добавлено спустя 26 мин 48 с:
О, еще навспоминала мультегов)))

И еще  хрень про комара, названия не помню. Там мужик (вроде бы) всю ночь отбивается от комарюги, который зудит и все такое, потом ловит его и уже готовится прихлопнуть, а комар делает жалобные глазки и т.д., мужик жалеет и выпускает - и тут эта сволочь выпивает из мужика всю кровишшу, в процессе выпивания превращаясь собссно в мужика.  :creepy:

Отредактировано (2015-01-04 22:58:03)

#127 2015-01-04 23:13:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Сломался, когда местному шпагоглотателю шпагу наточили, и он пищевод себе распорол

Про пищевод напомнило:

Первыми на помощь прилетели стрижи – бреющим полётом начали стричь воздух перед носом у бульдогов.
Псы напрасно щёлкали зубами – стриж не муха: как серая молния – ж-жик мимо носа!
Из облака, похожего на кошачью голову, упал чёрный коршун – тот, что обыкновенно приносил Мальвине дичь; он вонзил когти в спину полицейской собаки, взмыл на великолепных крыльях, поднял пса и выпустил его…
Пёс, визжа, шлёпнулся кверху лапами.
Артемон сбоку налетел на другого пса, ударил его грудью, повалил, укусил, отскочил…
И опять помчались по полю вокруг одинокой сосны Артемон и за ним помятые и покусанные полицейские псы.
На помощь Артемону шли жабы. Они тащили двух ужей, ослепших от старости. Ужам всё равно нужно было помирать – либо под гнилым пнём, либо в желудке у цапли. Жабы уговорили их погибнуть геройской смертью.
Благородный Артемон решил теперь вступить в открытый бой. Сел на хвост, оскалил клыки.
Бульдоги налетели на него, и все втроём покатились клубком.
Артемон щёлкал челюстями, драл когтями. Бульдоги, не обращая внимания на укусы и царапины, ждали одного: добраться до Артемонова горла – мёртвой хваткой. Визг и вой стояли по всему полю.
На помощь Артемону шло семейство ежей: сам ёж, ежиха, ежова тёща, две ежовые незамужние тётки и маленькие еженята.
Летели, гудели толстые чёрно-бархатные шмели в золотых плащах, шипели крыльями свирепые шершни. Ползли жужелицы и кусачие жуки с длинными усами.
Все звери, птицы и насекомые самоотверженно накинулись на ненавистных полицейских собак.
Ёж, ежиха, ежова тёща, две ежовые незамужние тётки и маленькие еженята сворачивались клубком и со скоростью крокетного шара ударяли иголками бульдогов в морду.
Шмели, шершни с налёта жалили их отравленными жалами. Серьёзные муравьи не спеша залезали в ноздри и там пускали ядовитую муравьиную кислоту.
Жужелицы и жуки кусали за пупок.
Коршун клевал то одного пса, то другого кривым клювом в череп.
Бабочки и мухи плотным облачком толклись перед их глазами, застилая свет.
Жабы держали наготове двух ужей, готовых умереть геройской смертью.
И вот, когда один из бульдогов широко разинул пасть, чтобы вычихнуть ядовитую муравьиную кислоту, старый слепой уж бросился головой вперёд ему в глотку и винтом пролез в пищевод.
То же случилось и с другим бульдогом: второй слепой уж кинулся ему в пасть.
Оба пса, исколотые, изжаленные, исцарапанные, – задыхаясь, начали беспомощно кататься по земле.

Это сказочка про Буратино, товарищи  :bu:

#128 2015-01-04 23:15:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О!  Шкатулка с секретом! Странно, ее многие боятся. А я обожаю этот мульт!

#129 2015-01-04 23:16:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мультик "Медвежуть". Бррр!
А еще мультик, где пингвину подложили камень взамен яйца, и он его высиживал и высиживал.
Не жуть, но всегда доводила до слез концовка "мамы для мамонтёнка". Это ведь все равно не его мама, а его мама умерла!  :panic:

#130 2015-01-04 23:16:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Шкатулка с секретом! Странно, ее многие боятся

я тоже ее боялсо ;D

#131 2015-01-04 23:17:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

И все посмотрели "Желтую подводную лодку" и на её основе родили свои шедевры.

#132 2015-01-05 00:20:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ради справледливости, в Волчке ежик был уже мертвый.

#133 2015-01-05 01:21:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Полжизни ссалась от гремлинов. (
При этом первый фильм казался жутко интересным, а второй - смешным. Но всё равно ссалась.

#134 2015-01-05 01:34:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я боялась резиновых игрушек с частично прошитыми волосами. Такого гнома, львёнка с волосатой гривой и т.п. Почему-то такое сочетание материалов казалось неправильным.
Жутко напугал комикс про человека-хамелеона и черепашек-ниндзя.
В каком-то кукольном мультфильме был момент, когда персонажу к лицу присасывается пылесос. Типа йумар, но мне это казалось очень страшным.
В гремлинах боялась момента, когда из Гизмо вылупляются дети. А самих гремлинов — нет.
Ещё в детстве посмотрела криминальную хронику, в которой рассказывалось про человека, попавшего в кузов мусоровоза и задохнувшегося там. Диктор так вдохновенно описывала его мучения, что я несколько лет обходила мусоровозы за километр.

#135 2015-01-05 01:57:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

меня не то что пугает, но вводит в крайне неприятные чувства "Алиса в стране чудес" Кэррола. в детстве читалось нормально, а сейчас перечитала - жуть какая-то, очень муторная вещь.
а из фильмов - концовка "Меланхолии" Триера, имхо, пробирает круче большинства ужастиков.

#136 2015-01-05 02:03:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

меня не то что пугает, но вводит в крайне неприятные чувства "Алиса в стране чудес" Кэррола. в детстве читалось нормально, а сейчас перечитала - жуть какая-то, очень муторная вещь.

Вот. Никогда не любила Алису и не понимала, что в ней такого уж крутого. Вызывает не страх, но какие-то неприятные мутурные ощущения, как при болезни.

#137 2015-01-05 02:06:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

меня не то что пугает, но вводит в крайне неприятные чувства "Алиса в стране чудес" Кэррола. в детстве читалось нормально, а сейчас перечитала - жуть какая-то, очень муторная вещь.

Вот. Никогда не любила Алису и не понимала, что в ней такого уж крутого. Вызывает не страх, но какие-то неприятные мутурные ощущения, как при болезни.

вот, с языка сняли про ощущение болезни! впрочем, меня натолкнули на мысль, что Кэррол создавал такой эффект специально, ведь приключения Алисы - как бы типа ее сон, но перестарался - тут не сон, а уже температурный бред скорее.

#138 2015-01-05 03:28:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вот. Никогда не любила Алису и не понимала, что в ней такого уж крутого. Вызывает не страх, но какие-то неприятные мутурные ощущения, как при болезни.

А у меня вызывает только восхищение и радость. В общем, дело вкуса.

#139 2015-01-05 03:56:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вызывает не страх, но какие-то неприятные муторные ощущения, как при болезни.

Вау. Анон. Это то, что я никак не могла сформулировать. Как боженька молвил.

#140 2015-01-05 04:07:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А я анон, который боялся различной крипоты, но ОБОЖАЛ заставку ВИД .___. Она была такая приятная. Я каждый раз прибегал к телевизору и гудел в такт мелодии. И огорчался, когда её показывали в урезанном виде.

#141 2015-01-05 05:17:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Жму лапу всем, кого крипует чернушная "правда жизни". Никакой "Восставший из ада" не вызывал у меня настолько тошнотного ощущения, как этот, прости господи, "реализм" про людей, живущих в говне, и с говном внутри, когда все это преподносится как норма.

#142 2015-01-05 20:41:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон как-то прочитал (!) содержание (!) фильма "Необратимость". Анону хватило, чтобы несколько дней подряд шарахаться не то что от переходов - от открытых дверей. Постоянно что-то мерещилось за спиной. Посмотреть фильм я даже не думаю.

#143 2015-01-05 21:57:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Кстати о дверях, в Зачарованных(?) была серия про каких-то существ, которые атаковали детей строго в дверных проёмах.  Ух, как я с неё пересрался, там ещё фигурировали часы в виде Гарфилда, такие же как у меня.

#144 2015-01-05 22:02:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Груз 200". Орала в голос от ужаса. Причем про содержание я не знала, морально готовилась к фильму о войне.

#145 2015-01-05 22:47:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Груз 200". Орала в голос от ужаса. Причем про содержание я не знала, морально готовилась к фильму о войне.

вот да, один из самых страшных фильмов. туда же "Волчок" и "Жить".

#146 2015-01-05 23:41:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Чёрная курица" - в упор не помню, что там, но помню ужас от прочтения. "Город в табакерке" (или как-то так), стишок про старый трамвай - было жутко думать, что вещи живые и чувствуют боль. "Ёжик в тумане" - просидела весь мультик с ногами на табуретке, как когда "Восставших из ада" смотрела, потому что туман, размытые очертания, непонятные звуки, Ёжик бредёт неведомо куда, ааа!

#147 2015-01-05 23:46:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Чёрная курица", "Город в табакерке"

ооо, у нас эти две повести в одной книге были, толстой, черной и страшной  :casper: меня в детстве сами названия уже крипповали, прочитала уже потом, когда выросла.

#148 2015-01-05 23:51:10

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ёжик в тумане

Козлов вообще прекрасен как рассвет. В детстве мне его стихи нравились, а вот сказкии вселяли экзистенциальный ужас :lol:

Правда, мы будем всегда?

#149 2015-01-06 09:14:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Дарт Вейдер, фильм "Враг мой" и Метро 2033. Последнее за постапокалипсис на моей родной "ветке". Сцуки, я те станции дважды в день проезжаю...  :facepalm:

#150 2015-01-06 11:29:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Правда мы будем всегда - пиздееец разрыв шаблона, там ещё Ослик на войну уходил, кажется, ивообще, сказки жуткие. Но красивые. Но жуууткие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума