Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2021-03-23 22:16:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня криповал какой-то советский кукольный мультик, где мыши решили отомстить кошкам и отрубили одной из них хвост. Это было для меня ту мач.

#1327 2021-03-23 22:19:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О,а анон из-за треда душеспасительных чтений нашёл-таки мультфильм (точнее,рассказ,по которому он оказался),который у него в детстве шёл на кассете между мультиками типа Весёлой карусели и пугал (и вгонял в экзистенциальную тоску) своим контрастом с остальными. Причём, забавно - анон искал его как-то и не мог найти, так что уже начинал думать,что выдумал его...иронично,учитывая содержание самого мультфильма :lol: 

Скрытый текст

#1328 2021-03-23 22:30:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Не могу пока посмотреть, но уже глянул и поразился тому, насколько же это круто и стильно. Название и превью напомнили о рассказе из школьной программы, который тоже сюда относится. Там было про избалованного мальчика и любящую мать. Он как-то убежал от нее, провалился в какую-то расщелину или типа того. И жил в итоге многие годы за толстенной скалой в полном одиночестве. Он там рос, учился выживать и долбить камень. Всю жизнь он долбил эту скалу, вышел к своей старушке-матери и оказалось, что он уже стал сам стариком. Но вроде как остался по характеру все тот же маленький мальчик. И тогда мать благодаря силе своей любви сделала его снова ребенком, а сама умерла. Это мы в начальной школе читали. В том же учебнике еще был прикольный рассказ (может они даже шли друг за другом), где мама прятала от дочки часы. Семья была бедная, а девочка хотела наряжаться, модничать. И выкрала у мамы эти часики. И оказалось, что они отмеряют время жизни хозяина. Если не заводить их вовремя, хозяин умрет. И мать, а потом дочь были обречены каждый час своей жизни заводить часы.

#1329 2021-03-23 23:41:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В том же учебнике еще был прикольный рассказ (может они даже шли друг за другом), где мама прятала от дочки часы.

Петрушевская, "Сказка о часах". Сборник ее рассказов - один из моих худших кошмаров детства. Там было про девушку-самоубийцу, которая хотела повеситься, но вместо смерти попала в адский город с гоняющимися за ней НЁХами и была жива, пока горели спички (у нее в кармане был коробок), и это еще самый лайт вариант, потому что в духе Стивена Кинга. Остальное просто адская безнадежная чернуха.

Анон пишет:

Название и превью напомнили о рассказе из школьной программы, который тоже сюда относится. Там было про избалованного мальчика и любящую мать.

О, это тоже нашел, хоть и не сразу. Платонов, "Разноцветная бабочка". Ааа, пздц.

#1330 2021-03-23 23:48:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Не могу пока посмотреть, но уже глянул и поразился тому, насколько же это круто и стильно. Название и превью напомнили о рассказе из школьной программы, который тоже сюда относится. Там было про избалованного мальчика и любящую мать. Он как-то убежал от нее, провалился в какую-то расщелину или типа того. И жил в итоге многие годы за толстенной скалой в полном одиночестве. Он там рос, учился выживать и долбить камень. Всю жизнь он долбил эту скалу, вышел к своей старушке-матери и оказалось, что он уже стал сам стариком. Но вроде как остался по характеру все тот же маленький мальчик. И тогда мать благодаря силе своей любви сделала его снова ребенком, а сама умерла. Это мы в начальной школе читали. В том же учебнике еще был прикольный рассказ (может они даже шли друг за другом), где мама прятала от дочки часы. Семья была бедная, а девочка хотела наряжаться, модничать. И выкрала у мамы эти часики. И оказалось, что они отмеряют время жизни хозяина. Если не заводить их вовремя, хозяин умрет. И мать, а потом дочь были обречены каждый час своей жизни заводить часы.

Даже от пересказа мурашки. Самое страшное для меня не внезапная прямая угроза, а когда из-за какой-нибудь ерунды происходит непоправимое, и герои обречены на тоскливую безнадежность до конца своих дней.

#1331 2021-03-24 09:46:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Петрушевская, "Сказка о часах". Сборник ее рассказов - один из моих худших кошмаров детства. Там было про девушку-самоубийцу, которая хотела повеситься, но вместо смерти попала в адский город с гоняющимися за ней НЁХами и была жива, пока горели спички (у нее в кармане был коробок), и это еще самый лайт вариант, потому что в духе Стивена Кинга. Остальное просто адская безнадежная чернуха.

Надо будет почитать. Мне нравился рассказ про часы и этот тоже нравится по твоему описанию. Хотя вряд ли для детей, конечно.

Анон пишет:

О, это тоже нашел, хоть и не сразу. Платонов, "Разноцветная бабочка". Ааа, пздц.

Этот я вчера сам перечитывал. И мне он дико понравился. Очень красиво и в некотором смысле вдохновляюще написано. Я поэт просто. И меня подобные описания вдохновляют. Но я обратил внимание на кое-что, чего в детстве не понял. Там был такой момент, не дословно: "И мальчик побежал по дороге, которая вела высоко в горы. Когда-то давно эту дорогу прожил человек, который никого не любил. На всем свете у него никого не было, поэтому он поднялся на гору и навсегда ушел на звезды". Это часом не намек на самоубийство? И если да, то на что намекает побежавший той же дорожкой мальчик?

#1332 2021-03-24 12:42:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Это часом не намек на самоубийство? И если да, то на что намекает побежавший той же дорожкой мальчик?

Предположу, что это предостережение не совершать самоубийство, если о тебе есть кому плакать.

#1333 2021-03-24 21:53:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я сейчас рандомно вспомнил, что мне в детстве было не по себе от сцены из первого Шрека, где Фаркуад отломал ноги живому пряничному человечку. Плюс такой персонаж как пряничный человечек мне был не знаком, так что я не понимал вообще кто это, что это печенье. И просто воспринимал его как маленького человечка, просто странного.

#1334 2021-03-25 15:07:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Андерсон " Девочка наступившая на хлеб" и " Красные башмаки" :smoke:  Девочка попавшая в ад(по крайней мере я так считала в детстве) и девочка перед которой танцевали её отрубленные ноги.

#1335 2021-03-29 15:33:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Выпуск "ералаша" про чудище, я после этого еще год отказывалась ералаш смотреть, все боялась там опять этот выпуск будет. Мне кажется, я бы и сейчас с него обосралась заново

#1336 2021-04-02 17:07:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона в детстве криповал вот этот рассказ про собаку на колесиках https://razdeti.ru/semeinaja-biblioteka … ushin.html

#1337 2021-04-02 18:19:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"ералаша" про чудище

Это где мальчик в туалете прятался от чудища?

#1338 2021-04-03 10:40:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Все детство (да и не только детство, че уж там) уссывался с пластилинового мульта про Красную Шапочку, где был волк с железными зубами. Я даже сейчас не решился бы его посмотреть. Абсолютно ВСЕ в этом мультике страшно и противно. Все сцены, какие я могу вспомнить.

#1339 2021-04-03 17:45:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

"ералаша" про чудище

Это где мальчик в туалете прятался от чудища?


Ага, он самый. Я все-таки его пересмотрела и удивилась тому, насколько он короткий. В моей памяти чудище долго выглядывало из нескольких окон, ходило вокруг дома и т.д., а там было всего две короткие сцены с его мордой))

#1340 2021-04-03 19:27:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Выпуск "ералаша" про чудище, я после этого еще год отказывалась ералаш смотреть, все боялась там опять этот выпуск будет. Мне кажется, я бы и сейчас с него обосралась заново

Тот же анон, сейчас еще выпуск про медного всадника вспомнила. Тоже криповал, но далеко не так сильно, как про чудище :casper:

#1341 2021-04-03 19:41:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А меня криповал выпуск где тупой мальчик учился у своего препода ходить сквозь стены. Хз почему.

#1342 2021-04-03 20:40:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Криповала сцена из фильма чародеи где дядька оказывался вместе, где надо было проходить сквозь стены и не было дверей

#1343 2021-04-03 20:45:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Клип Майкла Джексона " Триллер".

Скрытый текст

А сюжет из Ералаша про чудище, мне напомнил сюжет из " Городка", тоже криповал пока я не посмотрела до конца.

Скрытый текст

#1344 2021-04-03 21:27:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В Ералаше был не то чтобы страшный, но очень мерзкий выпуск про мальчика, подглядывавшего в бинокль за переодевающейся девочкой из соседнего дома. И про детей, которые бросили собаку на даче, это ведь тоже оттуда?

#1345 2021-04-03 21:50:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

подглядывавшего в бинокль за переодевающейся девочкой

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-03 21:56:15)

#1346 2021-04-03 22:46:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Был еще сюжет когда девочка попросила мальчика ей спинку в душе потереть... это это совсем к теме не относится...

#1347 2021-04-03 22:57:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Был еще сюжет когда девочка попросила мальчика ей спинку в душе потереть... это это совсем к теме не относится...

Я смутно это припоминаю, но по-моему на этом юмор и строился. Т.е., что мальчик напугался такого напора с ее стороны.

#1348 2021-04-04 08:03:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И про детей, которые бросили собаку на даче, это ведь тоже оттуда?

Папа с дочкой под веселую музыку, ага( маленький анон впервые увидел Ералаш с этой серии и отказывался его смотреть. Еще вроде была серия, где девочки с усами привязали мальчика к качелям, анона тоже напугало.

#1349 2021-04-04 10:00:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В ералаше вообще много крипоты было, если вспомнить. Припоминаю какой-то сюжет, где мальчик с девочкой ехали ночью в телеге по лесу, а потом их бабка-вампирша сожрала.

#1350 2021-04-04 13:01:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В ералаше вообще много крипоты было, если вспомнить. Припоминаю какой-то сюжет, где мальчик с девочкой ехали ночью в телеге по лесу, а потом их бабка-вампирша сожрала.

№137 "Вампир Вася")) В Ералаше ещё с Фредди Крюгером был сюжет, где в конце сюжета вставили эпизод из фильма, только с другой озвучкой, было стрёмно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума