Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1301 2021-02-17 08:52:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вспомнил про книжку Булычева (не из серии про Алису), которую прочитал в детстве и напугался до усрачки, "Наездники".

Скрытый текст

Анон так испугался этой книжки, что запихнул ее в самый дальний угол шкафа и боялся читать другие книги из этой серии, которые ему купили, хотя они были вполне безобидные.

#1302 2021-02-17 09:40:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вспомнил про книжку Булычева (не из серии про Алису), которую прочитал в детстве и напугался до усрачки, "Наездники".

Напомнило начало второй части фильма Муха.

#1303 2021-02-17 09:42:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнил про книжку Булычева (не из серии про Алису), которую прочитал в детстве и напугался до усрачки, "Наездники".

Напомнило начало второй части фильма Муха.

Сразу Чужих и последователей. Хотя Чужой тоже вдохновлен рассказом про такого пришельца-наездника.

#1304 2021-02-17 11:28:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Еще я очень испугался фильма "Полено". По сюжету пара не может завести ребенка. В итоге жена помешалась на этой идее.

О, я помню его ) и по-моему на холиварке о нем и узнал )
Да, фильмец стремный, и всё что связано с беременностью-деторождением-младенцами, в нем показано максимально тошнотворно.
Но мне понравилось, как

соседская девчонка быстро взяла чудовище в оборот, как оно ее слушалось и покорно мыло "руки" перед едой  =D

#1305 2021-02-17 12:33:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

это не там был эпизод, где какое-то древнее племя хотело принести в жертву девушку, типа, как в Кинг-Конге, только тираннозавру, племя начало вызывать его к жертве, а главные герои начали молиться, перемолили всех и вся, заставив зверюгу уснуть
я тогда офигел и от того, что зверя забороли молитвой, и от того, что они его просто усыпили, убивали бы уж тогда, он же проснется!

Не знаю. Вряд ли. Всё таки там про библейские события рассказывалось. Никаких тираннозавров тогда быть не могло.

#1306 2021-02-17 22:22:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Еще я очень испугался фильма "Полено".

А ты его в детстве смотрел или позже? Он вроде  surreal dark comedy horror для взрослых.

#1307 2021-02-17 22:53:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анона криповал тот фильм, где двоечники превращаются в стариков. Все время думал, а что если они не успели бы?

Сказка о потерянном времени? Кстати, книга мне показалась мрачнее. А фильм с песнями, шутками мне нравился. Меня криповал рассказ " Два брата", Евгения Шварца. Про злого деда Мороза и двух братьев, Старшего и Младшего. Там все крипово, но я все равно любила эту сказку.

Отредактировано (2021-02-17 22:55:49)

#1308 2021-02-17 23:06:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня ещё в Алисе очень криповала история с лиловыми шарами.

Меня кино криповало в тех моментах, где показывали тех инопланетян с шарами. Как у них на корабле произошла катастрофа - вообще жуть.

Да, жесть сцена. Там есть ещё такой невинный момент, но от него у меня муражки прям, когда Громозека(?), ну тот, шестирукий, рассказывает Алисе про лиловый шар, а она говорит, что это все было давно и шара может уже нет, а Громозека так твёрдо отвечает, что шар есть, что он может существовать тысячи лет и я такая " ну все,  :smoke: " Прям очень меня этот момент криповал. Такая неотвратимость, что -ли..

Фильм " Отроки во вселенной", эпизод когда тот лысый пришелец попадает под влияние зова роботов, блин, я запомнила этот эпизод и долгое время думала, что это из какого-то фильма ужасов, а это детское кино! Жуть!

Отредактировано (2021-02-17 23:16:14)

#1309 2021-02-17 23:07:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А ты его в детстве смотрел или позже? Он вроде  surreal dark comedy horror для взрослых.

В подростковом возрасте. Но даже сейчас мне было бы не по себе. Я такие фильмы не очень люблю, они меня пугают даже в том случае, когда я в состоянии их понять. При этом я каждый раз ведусь на них и смотрю, потому что любопытно. Но обычно не больше одного раза. То же самое было с фильмом Бивень. Этот пиздец я никогда не смогу посмотреть снова, но в сущности не сильно жалею, что увидел его в тот первый раз, потому что это были сильные эмоции. И теперь есть что вспомнить.

Анон пишет:

Меня криповал рассказ " Два брата", Евгения Шварца. Про злого деда Мороза и двух братьев, Старшего и Младшего. Там все крипово, но я все равно любила эту сказку.

Та же ситуация. Очень интересная и классная сказка. Необычная. Мне было вдвойне страшно, так как у меня тоже был суровый отец, как у них, и я мог на себя примерять.

#1310 2021-02-17 23:31:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня криповал рассказ " Два брата", Евгения Шварца.

Я после него так впечатлилась, что перестала говорить младшей сестре "уходи" и "отстань". А то заберёт нёх и ищи её потом.

#1311 2021-02-18 17:46:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А я перестал рвать цветы после книги "Королевство цветов".

Отредактировано (2021-02-18 17:47:33)

#1312 2021-02-18 20:18:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Фильм " Отроки во вселенной",

обожаю до безумия, как и "Москва-Кассиопея", но как же меня пугает та сцена, когда наши встречают космическую обсерваторию инопланетян. Это жуть, когда она крутится вокруг себя, надвигаясь на корабль, а потом выдвигает и открывает свой жуткий "глаз". А Середа выходит в обзорную рубку и машет руками, пока обсерватория еще сильнее надвигается на корабль.
И еще звук зова инопланетян, который приходит на Землю, жутко звучит.

#1313 2021-02-25 16:21:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Сейчас вспомнил одну научно-фантастическую книжку, которую в детстве нашел в школьной библиотеке. Там был довольно стремный момент. Главный герой от кого-то скрывается и попадает в место, называемое "Орган-банком". Это своего рода рай для людей, у которых забирают конечности, органы и кровь на нужды богатых людей. А сами "доноры" живут в прекрасных условиях и постоянно счастливы, на грани безумия, потому что в еде и воде наркотики, которые позволяют им не думать об увечьях и веселиться. Главный герой даже встречает там свою бывшую подружку, которая теперь без рук и ног, но ей просто пофиг на это, потому что она всегда под кайфом. А сам он мучается от голода и особенно от жажды, потому что единственная не отравленная наркотиками еда - это сахар, и он на нем какое-то время существует до возможности свалить из Орган-банка.

#1314 2021-03-10 19:56:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Когда читал "Динку" охуел с момента с Марьяшкой. Есть там такой эпизодический персонаж, маленькая трехлетняя девочка, дочь бедной матери-одиночки. Все ее любят, развлекают и кормят, пока мать работает. В определенный момент случается пожар, в котором у девочки сгорает лицо (!), и убитая горем мать увозит ее из поселка, в котором они живут. Чтобы больше в книге не появиться. Зачем это было? К чему? Это было пиздец как жестоко и бессмысленно с точки зрения сюжета.

#1315 2021-03-11 15:09:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Когда читал "Динку" охуел с момента с Марьяшкой. Есть там такой эпизодический персонаж, маленькая трехлетняя девочка, дочь бедной матери-одиночки. Все ее любят, развлекают и кормят, пока мать работает. В определенный момент случается пожар, в котором у девочки сгорает лицо (!), и убитая горем мать увозит ее из поселка, в котором они живут. Чтобы больше в книге не появиться. Зачем это было? К чему? Это было пиздец как жестоко и бессмысленно с точки зрения сюжета.

Не совсем. Пожар случился, когда бумажные цветы, висевшие на иконе, загорелись от лампадки. После этого Лина задумалась, почему же бог не уберег девочку, ведь, по ее логике, богоматерь с иконы видела пожар и не защитила. Ну и как результат, Лина сняла со стены свою икону и согласилась выйти замуж за иноверца. Это объясняет, почему Лина не переехала с семьей - потому что осталась с мужем.

#1316 2021-03-11 16:25:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Да, точно. Ты прав. Это я как-то не связал одно с другим потому что охренел. Да и к борьбе с верой в бога не привык. Но все равно пиздец и больно уж жестоко.

#1317 2021-03-11 19:25:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Да и к борьбе с верой в бога не привык. Но все равно пиздец и больно уж жестоко.

Обычный советский богоборческий сюжетный ход, у Маяковского стихи есть на тему)

#1318 2021-03-12 11:56:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но все равно пиздец и больно уж жестоко.

Согласен. Меня еще в этой книге ранил эпизод, когда Динка просила милостыню вместе со стариком, а он потом с ней не поделился. И старика жалко, и за Динку обидно.

#1319 2021-03-12 18:20:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О, Вандерзин тоже выкатил статью на тему "мультики которые меня криповали": https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … -v-detstve

#1320 2021-03-23 11:21:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Тут в нескольких тредах помянули дневной ужас и анон вспомнил, что у него в детстве подобное чувство этот мультик вызывал

Скрытый текст

Тут и цветовая гамма странная, и детишки не пойми куда бегут, и стишок с музыкой слегка тревожные. Пересмотрел, опять крипанулся.

#1321 2021-03-23 11:26:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Тут по-моему уже вспоминали этот мультик, но вот уж где крипота.

Скрытый текст

#1322 2021-03-23 11:31:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Тут по-моему уже вспоминали этот мультик, но вот уж где крипота.

Тоже криповал, но последняя фраза, сказанная таким неприятным назидательным тоном, в конце все нивелировала  ;D

#1323 2021-03-23 11:38:40

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вот еще один мульт с крипи космосом.

Скрытый текст

Меня вообще этот хор криповал, а начиная с 5:00 так вообще.

#1324 2021-03-23 11:52:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Весь тред душеспасительных чтений

#1325 2021-03-23 21:52:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Тут по-моему уже вспоминали этот мультик, но вот уж где крипота.

Ох, а я его любил. Он странноват, но цепляет.
Меня криповал немного Икар и мудрецы, но и его я одновременно тоже любил)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума