Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2021-02-14 18:42:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я очень люблю цикл про Алису Селезневу, но стоит признать, что были там вещи, которые меня отчасти криповали или нервировали.

Про пираний-мутантов крипово

#1277 2021-02-14 18:50:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Галгамет

Погуглил, почитал историю создания оригинала и теперь сижу с лицом лица :smoke:

А чо там? Не интересовался    ;D

#1278 2021-02-14 19:08:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Галгамет

Погуглил, почитал историю создания оригинала и теперь сижу с лицом лица :smoke:

А чо там? Не интересовался    ;D

Это ремейк северокорейского фильма, "Пульгасари", снятого режиссёром Син Сан Оком из Южной Кореи. Режиссёра и его жену похитили спецслужбы по приказу Ким Чен Ира, который хотел появления в КНДР фильмов, достойных выпуска в международный прокат. Их несколько лет держали в тюрьме, прежде чем он согласился сотрудничать. И сбежали они с женой чудом, когда их нехотя выпустили в Австрию для переговоров о прокате, и им удалось улизнуть от охраны в посольство США. Они потом много лет жили в Америке, там Син Сан Ок принял участие в создании нескольких фильмов, в том числе переписал сценарий "Пульгасари" для младшей аудитории, выкинув оттуда самую жесть и политические аллюзии.

Отредактировано (2021-02-14 19:09:48)

#1279 2021-02-14 19:10:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Оо, пиздец какой  :smoke:

#1280 2021-02-15 00:50:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона криповал тот фильм, где двоечники превращаются в стариков. Все время думал, а что если они не успели бы?

#1281 2021-02-15 01:02:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

еще какие-то совсем смутные воспоминания о мультах американских(?) на библейскую с современными вставками  тему, каких-то очень назидательных, вот сейчас думаю, что там не могло быть ничего страшного, но анона-дошкольника они загружали не по-детски - вот просто помню по ощущениям.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B3%D0%B0Суперкнига что ли?
Блин, я вот только сейчас выяснил, что это было аниме.  :smoke:

#1282 2021-02-15 01:12:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Замученный Третий Капитан и реанимационные действия по его спасению, включающие вскрытие груди и прямой массаж сердца.

Ааа! Ты тоже это видел?
Я читала в каком-то старом издании ещё в школьной библиотеке, а недавно наткнулась в книжном на переиздание, открыла, а там ничего подобного нет. Была озадачена.

#1283 2021-02-15 01:13:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я очень люблю цикл про Алису Селезневу, но стоит признать, что были там вещи, которые меня отчасти криповали или нервировали

Вообще да, жути там хватало.
Меня больше всего криповала книжка про затонувшую Атлантиду - горстка состарившихся  полусумасшедших инопланетян, застрявших на Земле на дне океана, их родная планета, на которую неизвестно вернутся ли они когда-либо, потому что на ней случился некий неизвестный пиздец, выживание на разваливающейся базе, вконец ебнутая предводительница-маньячка, рожденная уже там, на дне моря, девочка, которая к началу истории уже состарилась, но так и не повзрослела... Ах да, и еще крабы-людоеды. Которые разрывают одну героиню живьем.

Отредактировано (2021-02-15 01:14:44)

#1284 2021-02-15 01:18:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ааа! Ты тоже это видел?
Я читала в каком-то старом издании ещё в школьной библиотеке, а недавно наткнулась в книжном на переиздание, открыла, а там ничего подобного нет. Была озадачена.

В моей книге тоже было  :casper:

#1285 2021-02-15 01:29:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я читала в каком-то старом издании ещё в школьной библиотеке, а недавно наткнулась в книжном на переиздание, открыла, а там ничего подобного нет. Была озадачена.

Может, в книжном была "Тайна третьей планеты", которая по мультфильму?

Меня ещё в Алисе очень криповала история с лиловыми шарами. И весь цикл в целом воспринимался таким приключенческим крипи, которое постоянно перечитываешь ради острых ощущений.

#1286 2021-02-15 01:31:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Может, в книжном была "Тайна третьей планеты", которая по мультфильму?

Хз. Может просто редакторы сочли этот эпизод слишком жёстким для детей и вырезали?
Не вижу смысла переписывать по мультфильму книгу, по которой и снят мультфильм. Это странно.

#1287 2021-02-15 01:33:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня ещё в Алисе очень криповала история с лиловыми шарами.

Меня кино криповало в тех моментах, где показывали тех инопланетян с шарами. Как у них на корабле произошла катастрофа - вообще жуть.

#1288 2021-02-15 01:35:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Не вижу смысла переписывать по мультфильму книгу, по которой и снят мультфильм. Это странно.

Так она давно существует, опознаётся по названию) У Булычёва не было изначального произведения "Тайна третьей планеты".

Отредактировано (2021-02-15 01:36:52)

#1289 2021-02-15 04:38:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

еще какие-то совсем смутные воспоминания о мультах американских(?) на библейскую с современными вставками  тему, каких-то очень назидательных, вот сейчас думаю, что там не могло быть ничего страшного, но анона-дошкольника они загружали не по-детски - вот просто помню по ощущениям.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B3%D0%B0Суперкнига что ли?
Блин, я вот только сейчас выяснил, что это было аниме.  :smoke:

это не там был эпизод, где какое-то древнее племя хотело принести в жертву девушку, типа, как в Кинг-Конге, только тираннозавру, племя начало вызывать его к жертве, а главные герои начали молиться, перемолили всех и вся, заставив зверюгу уснуть
я тогда офигел и от того, что зверя забороли молитвой, и от того, что они его просто усыпили, убивали бы уж тогда, он же проснется!

#1290 2021-02-15 05:29:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

еще анону родители выписывали журнал Мурзилка детский, и там был рассказ, что-то про мальчика, которому подарили щенка со странным именем Лапьяпель.

Ох, да, я читал в детстве, жутко расстроился, потом как-то вспомнил во взрослом возрасте и расплакался, так бедного щенка было жалко((

Анон пишет:

Вся повесть про Колеиду и галактическую чуму. Там жутковатая атмосфера пока-еще-живой-планеты-в-прошлом, когда Алиса общается со всеми этими людьми, едет на поезде с матерью одного из астронавтов и знает, что скоро вся жизнь на планете будет уничтожена.

Да! Ни один фильм-апокалипсис не навёл столько жути и безысходности, сколько вот эта вот галактическая чума и вымершая планета(

#1291 2021-02-15 09:16:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ааа! Ты тоже это видел?

У меня дома старое советское издание, так что там всё есть. В детстве меня эта сцена просто пугала, а во взрослом возрасте еще и добавилось небольшое охуевание от того, что это ВНЕЗАПНО вылезает в детской книге, хотя ничего не предвещало, да еще и описано так буднично.

#1292 2021-02-15 09:53:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

ужасами вроде не считаются, но ввергают в мрак и депрессняк лично анона:
"Страна приливов". Причем у аноновой подруги этот фильм якобы любимый, анон посмотрел и прифигел (причем почему-то больше всего беспокоило, а что Джелиза-Роза все это время ела, чем она питалась среди этих психов..)

российский фильм "Кука", также про одинокую девочку, причем анону этот фильм описывали на каком-то форуме как чуть ли не милый и оптимистичный

Скрытый текст

еще вроде Дом странных детей миссис Перигрин ужастиком не считается, но какое-то крипи :creepy:  Вместе с похожим по атмосфере Лабиринтом фавна. :creepy:

Малоизвестная крипота с Линдси Лохан в гл роли - "Я знаю, кто убил меня", у анона до сих пор триггер на синие розы

И вот вдогонку про Муми-троллей. Анон почему-то в детстве (да и сейчас  ближе к 40) был лютым фанатом мира Муми-троллей, именно книжек, а не советского мульта, именно рисунков Туве Янсен, даже сочинял какие-то прото-фанфики у себя в голове и вообще образно жил в этом мире. Долина муми-троллей виделась каким-то идеальным местом, полным своеобразного уюта и светлой меланхолии (это началось в каком-то младшем школьном или даже дошкольном возрасте). Но при этом анон помнит, как он тогда ощущал какую-то дикую неловкость из-за того, что аноновым родителям и бабушкам (обеим) муми-тролли и все остальные персонажи как раз таки казались очень криповыми (хотя они же сами и купили книжки про них анону, но видимо, не ожидали такого ажиотажа) , они все не понимали, что малолетний анон находит в этой странной психоделической фигне, в этих "бегомотиках" (анон с этого бесился, они не бегемоты...), допытывались и задавали вопросы типа ну ты хоть обьясни, а кто они такие? звери?люди? Анон был малолетним, в объяснения, а тем более такие, не мог( 

Скрытый текст

Но помню свою фрустрацию и обиду от того, что тебя все считают "странненьким" за то, что твои любимые персонажи Муми-тролли, а не как у "нормальных детей" - Карлсон там, Пеппи и прочие. Такие дела

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-15 09:55:21)

#1293 2021-02-15 10:15:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вместе с похожим по атмосфере Лабиринтом фавна.

Мне "Лабиринт Фавна" советовали как атмосферную мрачноватую сказку :smoke:
Блин, да там же сплошной мрак и бзсхднсть!

#1294 2021-02-15 10:23:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И вот вдогонку про Муми-троллей.

Но книжки действительно, чем дальше, тем криповей

#1295 2021-02-15 11:20:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в детстве очень расстраивало что Муми-тролли такие жирные некрасивые персонажи и я их прерпридумал что они все выглядят как Снуснумрик и прочие мюмлы, не хотел себя с такими вызывающими в детстве отвращение персонажами ассоциировать и если бы не это, наверное бы тоже самыми любимыми были, но меня отталкивал визуал и я старался там где в тексте описание коротеньких ножек, толстеньких мордочек и тд пропускать.

#1296 2021-02-15 11:21:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Хотя когда вырос они наоборот стали мне казаться милыми и моя детская фетфобия куда-то улетучилась. Даже не понимаю откуда бралось - я был тощим ребенком, вокруг никто не худел и не говорил что толстым быть плохо.

Отредактировано (2021-02-15 11:22:08)

#1297 2021-02-15 12:08:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Да! Ни один фильм-апокалипсис не навёл столько жути и безысходности, сколько вот эта вот галактическая чума и вымершая планета(

Меня в этой истории больше всего криповало то, что планету восстановили (а вдруг они развились и устроили вселенскую катастрофу)?

#1298 2021-02-16 22:30:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но помню свою фрустрацию и обиду от того, что тебя все считают "странненьким" за то, что твои любимые персонажи Муми-тролли, а не как у "нормальных детей" - Карлсон там, Пеппи и прочие.

Ты меня удивил, анон.) Я видел противопоставления типа "любит всяких там Карлсонов, Хоббитов и Муми-троллей, а не наше родное, отечественное", но о том, что "нормально" любить Карлсона, а не муми-троллей, впервые слышу. Кстати, в детстве любил и то, и то, только по-разному, ну и да — книги Янссон люблю теперь еще больше.
Кстати, меня в детстве пугал рыцарь Като на одной картинке в иллюстрированном издании "Мио, мой Мио". Книгу все равно любил.

Скрытый текст

#1299 2021-02-16 23:13:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В младшем подростковом возрасте анон приобрел фобию потерять руки или ноги (или все вместе) из-за фильма "Елена в ящике", который показывали по телику. Фобию - кроме шуток, анона водили к психологу (помогало не особо, психологи были еще те...) , так как это было что-то вроде навязчивой идеи((((

Блять, ужасный фильм, ненавижу его. Наткнулся как-то на описание и посмотрел из любопытства, хотя и знал, что распсихуюсь с него. Побуду теть Сракой, но по телику такую херню вообще нельзя показывать ни под каким видом. Тут не то что ребенок, тут взрослому фильм даст просраться. Больше всего меня пугает, что после того, что он с ней сделал, она как-то быстренько смирилась со своим положением и начала у него просить ей как-то помочь помыться, принарядиться, "ведь я же женщина".  :smoke: Радует только, что в конце оказалось, что это все было его ебанутым бредом и приснилось ему.

Еще я очень испугался фильма "Полено". По сюжету пара не может завести ребенка. В итоге жена помешалась на этой идее. Однажды муж выкорчевал пень на даче, тот отдаленно напоминал младенца. Муж его обтесал и дал жене "поиграть", а тот взял да ожил от ее "материнской любви". Им пришлось забрать его в город, потому что женщина не хотела с ним расставаться. Ей пришлось имитировать беременность, а потом ухаживать за ребенком, но так, чтобы соседи не видели, что это не младенец, а мерзкая живая коряга. Очень противный момент где младенец стал жевать волосы матери, это и страшно, и тошноту вызывает. А еще там есть не по годам развитая соседская девочка, которая в свои лет 10-12 одержима темами секса, беременности и прочего, что добавляет в сюжет безумия.

#1300 2021-02-16 23:26:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Также анона-дошкольника пугал мультсериал Охотники за привидениями, все эти скелеты и черепа...Реально пугал, кстати, до ночных кошмаров

Меня напугала серия "Невеста без кожи". Мне потом снилось, что она была у меня дома.

Анон пишет:

вконец ебнутая предводительница-маньячка, рожденная уже там, на дне моря, девочка, которая к началу истории уже состарилась, но так и не повзрослела...

Это единственное, что я помню из книжки, читанной один раз. Ей было лет 40, но она играла в куклы и была безумна. Тоже испугался. А в Тайне Третьей Планеты мне стало стремно и противно от описания истинной формы Крыса. Уж лучше бы на крысу похож был чем так.

Сегодня вспоминал кстати этот тред, потому что вспомнил мультик, который меня пугал. Про тигренка без полосок. Я даже сейчас затрудняюсь сказать, чем именно (надо пересматривать). Но вроде бы было ощущение, что он без полосок какой-то неполноценный стал, в самом плохом смысле. Еще и отобрали их у него с позором. Ну и вроде бы там были сцены, где он один и боится.

То же самое ощущение у меня было от мерзкого пластилинового мультика про Красную шапочку, где волк всех сказочных героев ел. Во-первых, меня пугало то, что у него были железные зубы и что он всех ел. Во-вторых, ничуть не меньше меня пугало, что его собственные зубы ему тоже с позором удалили, чтобы он никого не ел, и он был такой тощий и сдувшийся, как будто дряблый лопнувший воздушный шарик. Такой убогий и в то же время страшный. Как если взять преступника какого-нибудь, изуродовать его сильно и выставить на всеобщее обозрение. Те же ощущения будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума