Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2021-01-26 20:18:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня в сказке " Марья- искустница" пугал момент когда солдат идёт по лесу и шепотом говорит " Чует моё сердце беду, кого этот лес прячет, кого сторожит?"

Блин, анон, ты написал и захотелось пересмотреть)) Мне нравился этот момент, и я щас даже звуки его вспомнил.

#1252 2021-01-26 22:05:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Почитала я тред, анончики... И поняла, что надо очень тщательно фильтровать всю визуальную и текстовую информацию, которая попадает к ребенку (у меня дитю год и четыре), вижу, что не все картинки ему нравятся. Думала, вкусовщина, а, походу, что-то его просто может пугать (сказать-то ещё не может)((((

#1253 2021-01-26 22:18:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ребенка в этом возрасте может пугать даже узор на обоях или милая картинка с уточкой.
Лично я боялась зловеще изогнутой газовой трубы. =D

#1254 2021-01-26 22:21:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я лет до четырех боялся следа от утюга на ковре. Мне казалось, что из него обязательно вылезет какая-нибудь жуткая хуйня.

#1255 2021-01-26 22:55:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Один момент в советских кукольных муми-троллях. Я уже плохо помню за давностью лет, но муми-троллю зачем-то надо было в пещеру, он пошел, там было страшно. И ему за ногу уцепилась какая-то коряга. Схватила и не отпускала. И он стал биться и с трудом вырвался с криками "Отцепись, мерзкий куст". Маман рассказывала, что я был так впечатлен, что я играл в "мерзкий куст". То есть, мерзкий куст был обязательным элементом моих игр про какие-нибудь опасные приключения и добычу сокровищ. Как одно из препятствий.

#1256 2021-01-26 23:09:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Уй, господи, меня увядшие цветы в каком-то ясельном возрасте криповали. Всего не предусмотришь, анончик.

#1257 2021-01-27 00:09:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В детстве еще боялся момента из "Академии пана Кляксы", где показывают сцену встречи с королем волков. У него так резко глаза загораются красным. С жутким противным звуком.

О, анон! Этот момент был кошмаром моего детства.  :panic:

#1258 2021-01-27 00:28:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ребенка в этом возрасте может пугать даже узор на обоях или милая картинка с уточкой.

Не совсем то, но меня года в 3, по словам мамы, до икоты пугал дед Панас из "На добранiч діти". Почему? Хуй знает, я не помню уже  :dontknow:

А еще пугал Голлум из книжки, да так, что я заклеил страницу с ним. Но это уже позже.

Вот этот

Отредактировано (2021-01-27 00:32:16)

#1259 2021-01-28 09:12:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я лет до четырех боялся следа от утюга на ковре.

Не помню, до какого возраста боялась всяких таких случайных подпалин (а их было немало, папаша-курильщик умудрялся кинуть недотушеную сигарету мимо пепельницы). Мне казалось, что оно где-то внутри ещё тлеет и само загорится.

Почитала тред и решила посмотреть, что там за "Сказка странствий", название не помнила совсем.
Оказалось, я ее смотрела, наверное, уже в средней школе. И криповало меня там абсолютно всё!

воспоминания слабонервного анона

#1260 2021-01-28 10:41:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Тут у Кинокиллера вышел обзор на "Остров доктора Моро", а это был мой первый в жизни ужастик. Меня долго в кошмарах преследовала сцена поедания человекозверьми доктора. Посмотрев обзор, мне грустно и смешно, потому что я всю жизнь боялся не ужастика, а откровенно трэшового говнофильма  ;D

#1261 2021-01-28 13:37:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

всю жизнь боялся не ужастика, а откровенно трэшового говнофильма 

Это и про Кошмар на улице вязов можно сказать.

#1262 2021-01-28 18:11:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

я всю жизнь боялся не ужастика, а откровенно трэшового говнофильма

У меня та же фигня с фильмом "Дом проклятых". Причём этот откровенно хуёвый фильм до сих пор меня напрягает.  :facepalm:

#1263 2021-01-28 18:28:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

всю жизнь боялся не ужастика, а откровенно трэшового говнофильма 

Это и про Кошмар на улице вязов можно сказать.

Сказать-то можно, только он считается классикой хоррора. =D

#1264 2021-01-28 18:32:10

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Много чо считается классикой  :lol:

#1265 2021-02-08 02:25:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Много чо считается классикой

И что с того, что много?
другой анон

#1266 2021-02-14 09:00:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в детстве очень любил драконов, родственники как-то подарили кассету с фильмом Галгамет https://www.kinopoisk.ru/film/34203/ А там

Скрытый текст

Еще криповали сцены растворения мультяшек в Кролике Роджере.

Отредактировано (2021-02-14 09:01:06)

#1267 2021-02-14 17:25:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

анона в далеком детстве (дошкольном) как-то расстраивал и вгонял в уныние какой-то советский детский фильм, по сюжету  похожий на аладдина, но не он, но тоже что-то азиатское-южное, там главный злодей то ли превращался в горшок/кувшин, то ли был "сделан" из него, причем вот не помню, что именно было там логически ужасного, а просто свои ощущения от него(((
в интернете нашла, что это был Гончар и горшок.

Также анона-дошкольника пугал мультсериал Охотники за привидениями, все эти скелеты и черепа...Реально пугал, кстати, до ночных кошмаров :smoke:

Еще анон почему-то помнит до сих пор какую-то серию Чипа и Дейла, где Дейлу предсказали смерть, и Чип потом думал что его вроде как раздавило. Звучит смешно сейчас, но у малолетнего анона был какой-то тоскливый вечер(

еще анону родители выписывали журнал Мурзилка детский, и там был рассказ, что-то про мальчика, которому подарили щенка со странным именем Лапьяпель. Причем щенок как-то пришелся не ко двору, типа он хотел овчарку, а щенок был дворняжкой, над ним глумились друзья мальчика, мальчик невзлюбил щенка , и в конце  щенок заболел и умер((( Анон  безумно жалел  щенка, который мало того, что умер, так еще и хозяин  по глупости его не любил, это было какое-то ощущение беспросветной тоски.  (У белого Бима черное Ухо  хоть хозяин любящий был и вообще)

еще анон в детстве ловил Макконахи от вообще-то не особо грустной книжки Осеевой "Динка". Трудно объяснить сейчас почему, но вот тут многие  ловили тоску с Муми Троллей - у меня почему-то муми-тролли идеально ложились на душу атмосферой, а вот казалось бы "Динка"! :smoke:
И еще мамина советская книжка "Это моя школа" про пионеров.  Вообще анон в детстве очень много читал про пионеров, а их как раз отменили, то есть все это анону как бы не грозило в школе. Но малолетний (начальная школа что ли) анон почему-то сильно грузился с описываемых проблем, всех этих вопросов дружбы, чести, долга, конечно , это все не в ужасы ужасные), но тем не менее. Вот по ощущениям воспринималось не как приключения ровесников, а какое-то уныние.

В младшем подростковом возрасте анон приобрел фобию потерять руки или ноги (или все вместе) из-за фильма "Елена в ящике", который показывали по телику. Фобию - кроме шуток, анона водили к психологу (помогало не особо, психологи были еще те...) , так как это было что-то вроде навязчивой идеи((((

#1268 2021-02-14 17:36:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

мультсериал Охотники за привидениями, все эти скелеты и черепа...Реально пугал, кстати, до ночных кошмаров

Ты не один такой, анон. Я его нежно люблю с тех лет и до сих пор, но знаю людей, которые криповались в детстве на отличненько. С Битлджусом мультяшным та же история, меня немноооожечко криповали тридешные вставки, остальное любовь. А кого-то прям по полной криповало все.

#1269 2021-02-14 17:40:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Алсо меня крипует один шизофреник, который ходит по яндекс-дзену и вероятно где-то еще.
Случайно набрел на целую доску в трелло, где люди выясняли, что это такое: https://trello.com/b/faf36u93/%D1%84%D0 … 0%BC%D0%B0
Потом анон читал в вики, что такое Московский математический папирус, а там посреди текста капсом "ЭТО ЛОЖ" и подумал сразу, что это вот товарищ этот криповый отметился.

#1270 2021-02-14 17:46:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Галгамет

Погуглил, почитал историю создания оригинала и теперь сижу с лицом лица :smoke:

#1271 2021-02-14 17:56:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

на целую доску в трелло

Как будто в школьное время провалился, когда с одноклассницей пытался придумать шифр, чтобы на уроках записки писать.

#1272 2021-02-14 17:59:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

мультсериал Охотники за привидениями, все эти скелеты и черепа...Реально пугал, кстати, до ночных кошмаров

Ты не один такой, анон. Я его нежно люблю с тех лет и до сих пор, но знаю людей, которые криповались в детстве на отличненько. С Битлджусом мультяшным та же история, меня немноооожечко криповали тридешные вставки, остальное любовь. А кого-то прям по полной криповало все.

тот же анон с Охотниками. Вот Битлджус анон смотрел уже в каком-то более-менее вменяемом возрасте, мб даже подростковом, и поэтому как-то немного равнодушно, скорее "ну прикольно".  А с охотников , которые, видимо, были раньше по возрасту для анона, пошла прям реальная фобия на черепа... :casper:

еще какие-то совсем смутные воспоминания о мультах американских(?) на библейскую с современными вставками  тему, каких-то очень назидательных, вот сейчас думаю, что там не могло быть ничего страшного, но анона-дошкольника они загружали не по-детски - вот просто помню по ощущениям.

#1273 2021-02-14 18:28:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я очень люблю цикл про Алису Селезневу, но стоит признать, что были там вещи, которые меня отчасти криповали или нервировали. Последний раз перечитывала года три назад, могу где-то напутать, но:
Замученный Третий Капитан и реанимационные действия по его спасению, включающие вскрытие груди и прямой массаж сердца.
Вся повесть про Колеиду и галактическую чуму. Там жутковатая атмосфера пока-еще-живой-планеты-в-прошлом, когда Алиса общается со всеми этими людьми, едет на поезде с матерью одного из астронавтов и знает, что скоро вся жизнь на планете будет уничтожена. Да,

Скрытый текст

, но всё равно крипотно.
"Каникулы на Пенелопе". Когда планета начинает бунтовать и устраивает форменный пиздец заебавшим её человекам. И эти половинчатые собаки, брррр.
Небольшой рассказик про то, как Алиса в море нашла затонувший космический кораблик и застряла в нем. Тоже жутковато и еще это описание вылезшего из анабиоза инопланетянина :casper:

#1274 2021-02-14 18:29:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон помнит те библейские мульты! Терновый венец Христа до сих пор перед глазами.
А пуще "Охотников за привидениями" криповал шедший тем же блоком мультов Каспер. Вот там его иные боялись так, что ажно скелет из шкуры выскакивал.

#1275 2021-02-14 18:38:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в Охотниках напугала серия про писателя, там где монстры (отсылка на сенобитов, как я сейчас понимаю) выходили из его книг и делали что-то стремное с людьми. Хотя Охотники наверно не совсем не-ужастики.
Еще в это же время шел мультик Джонни Квест и там меня внезано крипанула серия про тигра-людоеда. Я ее даже смотреть не стала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума