Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-01-04 16:30:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

аааа, я помню, я видел. под 9 мая один раз крутили но мне хватило

Ура, значит это еще кто-то видел и я не свихнулась) Жалко, по названию найти не могу, но может как нибудь подвернется. В конце концов думала, что того мульта, где сжигают доносчика, тоже не существует - нашелся же.
А еще я стремалась кукольного мультика по "Трем толстякам" - "Разлученные". Там были жуткие игрушки и выход души из тела во сне.

#102 2015-01-04 16:43:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А ну-ка....

1383724.6.3.jpg

#103 2015-01-04 16:47:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А ну-ка....

Там еще вроде звук был как из глубин унитаза.

#104 2015-01-04 16:57:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Единственная причина, по которой я прочла Стругацких уже сильно после школы, была в том, что дома стояло полное собрание сочинений в издании "Текста". А там были абстрактные обложки в мрачных тонах и иллюстрации внутри под стать: http://www.rusf.ru/abs/s_ly.htm
Самое ужасное, что у родителей за Стругацкими стояло полное собрание Толкина и чтоб до него добраться, мне приходилось каждый раз вытаскивать часть томов и пугаться, видя эту страхотень. Потом уже, в институте было интересно читать книжку и пытаться понять, имел ли в виду автор обложек что-то конкретное в тексте или налепил образов от балды.
А да, не окажись дома старый двухтомник в простой чёрной обложке, я б может, так и не принялась за Стругацких, думая, что там внутри заумный сюр, а не фантастика.

#105 2015-01-04 17:04:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ужастики-не ужастики, а ВСЕ кукольные мультики маленького анона стремали. Даже "Варежка", которая типа мимими и без всяких чудищ.
Стремали или сами куклы, или факт того, как они неестественно движутся, даже не знаю. Но кукольные мультики анон смотреть отказывался и считал за страшный обман, когда в телепрограмме были "мультфильмы", ты успевал включить, весь такой в предвкушении, что вот щас-то... а там КУКЛЫ. Бррр. Фу.
Не то, что щас, когда можно любой другой мультик поставить или скачать.
Стремали, кстати, и сами куклы.

#106 2015-01-04 17:09:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вот эти вот куклы: http://babiki.ru/blog/doll-workshop/37964.html
И в детстве-то казались ужоснахами, а когда потом выяснилось, что распространенная проблема - черные пятна, появляющиеся у них на лице и теле "от старости"...

#107 2015-01-04 17:28:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Стремали или сами куклы, или факт того, как они неестественно движутся, даже не знаю. Но кукольные мультики анон смотреть отказывался и считал за страшный обман, когда в телепрограмме были "мультфильмы", ты успевал включить, весь такой в предвкушении, что вот щас-то... а там КУКЛЫ. Бррр. Фу.

Да ладно, и "Чебурашку" с "Домовенком Кузей" не любил?

#108 2015-01-04 17:32:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

у вас при прочтении/просмотре шевелятся волосы на голове, и становится страшно от того, что там написано или показано

Если ближе к заявке ТС, то для меня под это описание точно подпадают всякие фильмы "про реал, про жизнь". Социальные драмы. Особенно постперестроечные и все в этом духе. Про гопников, ментов, залетевших девок, затюканных мамаш, ободранные квартирки, пьянки, скандалы. Примеры: "Интердевочка", "Дикая любовь", "Лиля навсегда", тысячи их. Последний раз анон испытал это ощущение, посмотрев пару серий сериала "Школа", где тоже было ОНО.
А в детстве и юности у анона при просмотре таких фильмов реально вставали дыбом волосы, хотелось закрыть глаза руками и говорить "аааа, нет, нет, нет, чур меня, чур". Как будто там показывают расчлененку и все пытки разом.
Есть еще короткометражка "Я сюда больше никогда не вернусь", действующая на анона как пиздец какая крипота. Никакие монстры и маньяки не пугали и не пугают анона так, как этот сраный "суровый реал", потому что монстры и маньяки убивают насовсем, а в ЭТОМ люди живут годами, десятилетиями, не зная иного.
Стремно, как будто этим можно заразиться. Или в это можно провалиться.

#109 2015-01-04 17:33:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А еще я стремалась кукольного мультика по "Трем толстякам" - "Разлученные". Там были жуткие игрушки и выход души из тела во сне.

Да. да-да-да. анон как-то в начальных классах заболел и сидел дома с температурой мало-мало под 40. И попался по тв этот мультик. Анон очень впечатлился, а потом много лет мультик искал, чтобы просто выяснить - он был вообще-то, или это был больной бред. Когда нашёл, с одной стороны, шо-то с души упало, а с другой - теперь анон думает, что бред таки был, но не его, а создателей мультика.

#110 2015-01-04 17:39:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Да ладно, и "Чебурашку" с "Домовенком Кузей" не любил?

Сначала - нет. Знал песенки из "Чебурашки", знал персонажей, но полностью смотреть отказывался, потому что брр, они же кукольные!
Даже немного расстраивался, что они не нарисованные.  :dontknow: У всех свои заморочки, но это тут уже оффтоп.
Читал еще чьи-то воспоминания о детстве, где было что-то на тему "ужасно боялся, когда по телевизору показывали Аллу Пугачеву, плакал и прятался".

#111 2015-01-04 17:46:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Боязнь кукол, кстати, объясняется "Зловещей долиной". Насколько могу судить, она у всех очень по-разному проявляется. Одного моего друга колбасило от любых фотографий кукол, даже стилизованных BJD. Когда я об этом забывала и кидала ему красивые фотки, немедленно следовало требование "прекратить присылать эту мерзость". Меня, в свою очередь, выворачивало от куколбных младенцев, что в натуральный размер, что совсем крохотных. Был как раз у какой-то BJD-фирмы улыбающийся младенец размером с ладонь. В какой ужас меня бросало, стоило только наткнуться на совершенно невинные фото с ним, это просто словами не передать.

#112 2015-01-04 17:48:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А в детстве и юности у анона при просмотре таких фильмов реально вставали дыбом волосы, хотелось закрыть глаза руками и говорить "аааа, нет, нет, нет, чур меня, чур". Как будто там показывают расчлененку и все пытки разом.

Аналогично, анон. Был еще перестроечный фильм "Сатана" (1990)- совершенно блевотное зрелище. Грязь ради грязи, маньячное убийство ради маньячного убийства, убивали ребенка, показано очень буднично, как высморкаться что ли. И суровый реал во все поля. И убийца молодец и остается безнаказанным.
У меня дед был идейный, тыкал - смотри, вот она настоящая жизнь!

Думала такое говно уже не снимают, но недавно вышел такой же фильм "Волчок". Где девочка кладет на рельсы живого ежа, а ее пьяная мать трахается с хахалем в одной кровати с мелкой дочкой, задевая ее ногами.

#113 2015-01-04 17:50:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Где девочка кладет на рельсы живого ежа

Блядь!
Я понимаю, что это не всем так близко, как котики, но я ежевладелец, меня сейчас крипануло.  :creepy:

#114 2015-01-04 17:54:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Думала такое говно уже не снимают, но недавно вышел такой же фильм "Волчок". Где девочка кладет на рельсы живого ежа, а ее пьяная мать трахается с хахалем в одной кровати с мелкой дочкой, задевая ее ногами.

Да ну тебя, "Волчок" - очень годный фильм(((

а ее пьяная мать трахается с хахалем в одной кровати с мелкой дочкой, задевая ее ногами.

Ты еще забыл крипотную сцену, где мать, после жаркого лесбийского секса, валяется на кровати и под скрип половиц рассказывает дочке, что на самом деле нашла ее в мешке на кладбище, всю покрытую шерстью, а дочке шесть лет и она ей верит.

#115 2015-01-04 18:01:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Боязнь кукол, кстати, объясняется "Зловещей долиной".

О, кстати, ты мне напомнил. Мне папа в детстве подарил куклу с пластмассовым туловищем и головой и тряпичными руками-ногами. У этой куклы двигались глаза, т.е. ему (а это была кукла-мальчик, и я звал его Гошей) можно было сделать окосевшую мордочку или обычную. Сам я кукол не боялся никогда, но вот один из моих школьных друзей (парень, причем уже в подростковом возрасте), железно отказывался даже в комнату ко мне заходить, если эта кукла там была. Я ее обычно в спальню к родителям уносил, когда он приходил в гости, хотя совсем не понимал, что в ней может быть такого страшного.

#116 2015-01-04 18:05:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Да ну тебя, "Волчок" - очень годный фильм(((

Тут погорячилась, просто выше писала, что подобная "правда и истинность жизни" вызывает отторжение и страх. Что не значит, что фильм говно, а у меня в настройках проблемы.
А, я поняла, как сформулировать. Подобные штуки вроде "Сатаны" или "Интердевочки" и прочего пытаются навязать то ощущение, что в жизни вообще ничего кроме помойки и морга в теплую погоду нет.
Я не из страны розовых пони, понимаю что жизнь штука не сладкая. Но даже среди бомжей попадаются люди, не потерявшие хороших человеческих черт, даже в блокаду или в лагере были те, кто оставались людьми.
как-то так.

#117 2015-01-04 18:07:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Думала такое говно уже не снимают, но недавно вышел такой же фильм "Волчок". Где девочка кладет на рельсы живого ежа, а ее пьяная мать трахается с хахалем в одной кровати с мелкой дочкой, задевая ее ногами.

Бля, бля, бля. Не видел и не буду, хотя советовали. И "Сатану", к счастью, не помню, но ты понимаешь, о чем я говорю.
А все такие "это так годно, это так жизненно".
А мне все равно как если бы говорили "жизненно" про фильм, где все друг-друга режут, жрут и кишки по стенам развешивают, мерзко хохоча, а утром на завтрак едят котиков живьем. Маньяков анон не боялся, чудовищ не боялся, но если бы взрослые догадались и стали пугать в духе "не ходи в лес, учись хорошо, а то окажешься вот в таком кино или превратишься вот в такую пьяную тетю в халате" - это бы охуительно работало. Потому что страх ЭТОГО был иррациональный и, как говорится, во все поля.
Анону 30 лет и анон до сих пор живет в другом "реале", к счастью.

#118 2015-01-04 18:13:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А, я поняла, как сформулировать. Подобные штуки вроде "Сатаны" или "Интердевочки" и прочего пытаются навязать то ощущение, что в жизни вообще ничего кроме помойки и морга в теплую погоду нет.
Я не из страны розовых пони, понимаю что жизнь штука не сладкая. Но даже среди бомжей попадаются люди, не потерявшие хороших человеческих черт, даже в блокаду или в лагере были те, кто оставались людьми.
как-то так.

Да, да, ППКС. Я тоже не из страны розовых пони, но внутри меня прямо все восстает, когда заявляют, что есть только помойка и морг, и может быть несколько светлых мгновений между ними, а все люди на самом деле хотят друг-друга выебать или убить, или и то и другое. А, еще продать и наебать. Короче, вырастешь - поймешь.
И если "реальная, взрослая жизнь" - это вот такое, то нахуй так жить, пусть меня лучше чудища сожрут, это хотя бы быстро.
Нагуглилось, что "Дикая любовь", это не только фильм, но и книжка, и там нашлась цитата, которая практически дословно была в фильме:

Скрытый текст

Вот на этом месте было противнее и страшнее всего. Почему-то.

#119 2015-01-04 18:18:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

если бы взрослые догадались и стали пугать в духе "не ходи в лес, учись хорошо, а то окажешься вот в таком кино или превратишься вот в такую пьяную тетю в халате" - это бы охуительно работало.

Вот если бы. Наоборот впаривалось: жизнь грязна и ужасна априори, никакая хорошая учеба и здоровый сон после "Спокойной ночи, малыши" не спасут. В "Сатане" убивают чистенькую, ухоженную дочку успешной женщины, которая идет с убийцей, потому что он знакомый ее матери и тоже с виду приличный и богатый человек.
После такой "истинной правды жизни" хотелось либо удавиться или оторваться во все тяжкие. Пока я не повзрослела и не поняла, что эти любители вскрывания тотальных нарывов врут ровно столько же, сколько и романтические лакировщики жизни.
Ну и стала думать своей головой и фильтровать фильмы, новости и телепередачи.

#120 2015-01-04 18:39:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Пока я не повзрослела и не поняла, что эти любители вскрывания тотальных нарывов врут ровно столько же, сколько и романтические лакировщики жизни.

Ты правильно говоришь.
Но у меня сохранился иррациональный ужас перед таким вот всем, он пониманием не устранился до конца. Даже сейчас волосы дыбом, холод по спине и потом, перед сном, заворачиваешься в одеяло и все равно "не по себе". Авторы этого всего вряд ли хотели снять и написать крипоту, они хотели шок-контент и вскрывание нарывов, а еще чтоб драма была  =D
Но по мне так это и есть настоящая крипота, блин, куда страшнее "Фредди Крюгера" или "Восставшего из ада".

#121 2015-01-04 19:06:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А что страшного в "Черной курице", что многих могло напугать?

Абсолютная безнадега, анон. На маленького мальчика взвалили внезапно ответственность за целую волшебную нацию, когда он, из доброты, спас курицу от гибели. Потом под пытками (ну можно и так назвать, - розги да со всей дури, пока не заговорит) заставили признаться что они существуют - причем учителю на самом деле вообще на эту тему фиолетово было, он походу и не поверил даже. А в итоге волшебная нация уходит навсегда, причем мелкому еще приходят напомнить, что это он во всем виноват, и читателю ясно дают понять, что дальше ничего хорошего не будет. Никогда.

#122 2015-01-04 21:35:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я не из страны розовых пони, понимаю что жизнь штука не сладкая. Но даже среди бомжей попадаются люди, не потерявшие хороших человеческих черт, даже в блокаду или в лагере были те, кто оставались людьми.как-то так.

Слушай, но в "Волчке" же конкретно только мать девочки - мерзейшее существо (ну, и еще ее хахали, распускающие руки). Бабушка и тетка - сравнительно нормальные, не гении педагогики, но о ребенке заботятся. В том и трагедия фильма, что у девочки любовь сконцентрировалась на тварюге, которая этого совсем не заслуживала.

Еще этот фильм надо показывать впечатлительной молодежи, чтобы знали, что социопат ведет себя вот так, а не как Шерлок из бибисишного сериала, бгг.

#123 2015-01-04 22:12:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Бабушка и тетка - сравнительно нормальные, не гении педагогики, но о ребенке заботятся. В том и трагедия фильма, что у девочки любовь сконцентрировалась на тварюге, которая этого совсем не заслуживала.

Тут ты прав, анон. Вот эта зацикленность и была ужасна. На фоне свиномамки даже надгробие на кладбище было человечней. Кстати, сцена на кладбище, имхо, на Оскар тянет.

Вспомнила еще один фильм, "Моя маленькая принцесса". Тоже о матери и дочери. Шарахнуло в свое время не меньше "Волчка". Беспощадная и безысходная вещь. И бабка там тоже нормальная, только сделать ничего не может. Фильм основан на реальных событиях.

http://www.kinopoisk.ru/film/586634/

#124 2015-01-04 22:25:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ну от не знаю, Интердевочка - смешное, актуальное кино, но ничего страшного там не вижу.

А вот Маленькую Веру (не падайте!) считаю шедевром.

#125 2015-01-04 22:28:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О, а анону внезапно русский фильм "Хищники" вспомнился, где дело в русской деревне происходило. Анон был очень юн и сначала повелся на название, - думал что это тот самый "Хищник", о котором все рассказывали, очередная часть. Долго ждал инопланетян, но нет. Сломался, когда местному шпагоглотателю шпагу наточили, и он пищевод себе распорол. Брр, анону до сих пор вспоминать стремно.. и не потому, что мерзко кровь-кишки-кровища, нет,- там это особо не показывалось, зато в психологическом плане оторвались. Очередная "правда жизни" из русской деревни в извращенном воображении режиссера-человеконенавистника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума