Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1101 2019-09-04 10:15:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я тоже очень люблю. Такая неуемная фантазия.
А пугала только сказка про русалку - старик из-за любви к ней кота повесил, а русалка потом у старика заживо сгрызла сердце.

#1102 2019-09-04 14:31:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

По-моему, смысл в том, что люди не должны вмешиваться в законы природы.

Да не только природы, имхо, там смысл скорее "услужливый дурак опаснее врага". Если не знаешь точно, что делать - пройди мимо, иначе сделаешь только хуже, несмотря на своё "золотое сердечко" и искреннее желание помочь.

#1103 2019-09-04 15:00:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Алексей Толстой

У него еще есть смачный крипач про обои с цыпленком, который по ночам слезал с картинки, выпивал масло в ночнике, чтобы было темно и клевал детей. Дети довольно быстро его ушатали, но начало стремное, и даже не столько самим цыпленком, сколько приклеившим его маляром:

Маляр наклеил полосу, слез с лестницы и сказал:
— Ну-ну!
Но сказал это так, что это было не просто «ну-ну», а что-то похуже. Да и маляр был необыкновенный маляр, до того замазанный мелом и разными красками, что трудно было разобрать — молодой он или старый, хороший он человек или плохой человек.

классика.
я в шесть лет прочел и слегка обосрался.

#1104 2019-09-04 15:45:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

У него еще есть смачный крипач про обои с цыпленком, который по ночам слезал с картинки, выпивал масло в ночнике, чтобы было темно и клевал детей.

Анону нравилось) Старший брат анона боялся сказку про Липовую ногу.

#1105 2019-09-04 22:34:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я тоже очень люблю. Такая неуемная фантазия.
А пугала только сказка про русалку - старик из-за любви к ней кота повесил, а русалка потом у старика заживо сгрызла сердце.

Анон недавно мультик-экранизацию посмотрел. "Со вечора дождик", 

Господи, как же старенького кота жалко!

Была более ранняя экранизация, " Сапожник и русалка" ,


но она анона не проняла.

#1106 2019-10-27 13:49:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Тред СССР для маленьких напомнил мне безликий сборник русских, белорусских, украинских сказок, где среди видоизмененных колобков и теремков затесалась сказка про девочку, которая любила танцевать. Это подавалось, как ужасный грех, поэтому дьявол в наказание подарил ей красные сапожки. Она была рада обновке, но тут сапожки приросли к ее ногам и она не могла их снять. Она начала танцевать и не могла остановиться. И вот она плясала и плясала, день, неделю, месяц и год. Плакала, но плясала. Не могли снять с нее сапожки священник, кузнец, но закончилось все хорошо. Палач отрубил ей ноги, она перестала танцевать и засмеялась, а ноги в сапогах утанцевали в лес.

Мне четвертый десяток, а я не могу носить красную обувь. Сразу перед глазами картинки из той книги.

#1107 2019-10-27 13:51:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Тред СССР для маленьких напомнил мне безликий сборник русских, белорусских, украинских сказок, где среди видоизмененных колобков и теремков затесалась сказка про девочку, которая любила танцевать. Это подавалось, как ужасный грех, поэтому дьявол в наказание подарил ей красные сапожки. Она была рада обновке, но тут сапожки приросли к ее ногам и она не могла их снять. Она начала танцевать и не могла остановиться. И вот она плясала и плясала, день, неделю, месяц и год. Плакала, но плясала. Не могли снять с нее сапожки священник, кузнец, но закончилось все хорошо. Палач отрубил ей ноги, она перестала танцевать и засмеялась, а ноги в сапогах утанцевали в лес.

Только это Андерсен. Как он в народные сказки попал? =D

#1108 2019-10-27 18:46:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Тред СССР для маленьких напомнил мне безликий сборник русских, белорусских, украинских сказок, где среди видоизмененных колобков и теремков затесалась сказка про девочку, которая любила танцевать. Это подавалось, как ужасный грех, поэтому дьявол в наказание подарил ей красные сапожки. Она была рада обновке, но тут сапожки приросли к ее ногам и она не могла их снять. Она начала танцевать и не могла остановиться. И вот она плясала и плясала, день, неделю, месяц и год. Плакала, но плясала. Не могли снять с нее сапожки священник, кузнец, но закончилось все хорошо. Палач отрубил ей ноги, она перестала танцевать и засмеялась, а ноги в сапогах утанцевали в лес.

Мне четвертый десяток, а я не могу носить красную обувь. Сразу перед глазами картинки из той книги.

Палач отрубил ноги, но закончилось все хорошо  :casper:

#1109 2019-10-28 15:02:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Тред СССР для маленьких напомнил мне безликий сборник русских, белорусских, украинских сказок, где среди видоизмененных колобков и теремков затесалась сказка про девочку, которая любила танцевать. Это подавалось, как ужасный грех, поэтому дьявол в наказание подарил ей красные сапожки. Она была рада обновке, но тут сапожки приросли к ее ногам и она не могла их снять. Она начала танцевать и не могла остановиться. И вот она плясала и плясала, день, неделю, месяц и год. Плакала, но плясала. Не могли снять с нее сапожки священник, кузнец, но закончилось все хорошо. Палач отрубил ей ноги, она перестала танцевать и засмеялась, а ноги в сапогах утанцевали в лес.

Мне четвертый десяток, а я не могу носить красную обувь. Сразу перед глазами картинки из той книги.

Палач отрубил ноги, но закончилось все хорошо  :casper:

Она работала на деревянных култышках в доме священника, пока не сошла с ума и ее сердце не разорвалось. Мораль для девочек: нельзя быть гордячкой и наряжаться.

#1110 2019-10-28 15:03:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

И всякий раз, когда она подходила к церкви, из леса прибегали ноги в сапожках и отгоняли ее.

#1111 2019-10-28 16:54:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И всякий раз, когда она подходила к церкви, из леса прибегали ноги в сапожках и отгоняли ее.

Кажется, я сегодня не усну.  :smoke:

#1112 2020-01-13 11:17:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

После "Снежной сказки" кому кошмары снились?

#1113 2020-01-13 16:02:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я не смотрел "Снежную сказку", нашел в Вики описание. А что тебя напугало?

#1114 2020-01-14 01:30:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

:lol: Я прочитал описание этого фильма на рутрекере:

Ледяная метель продувает узкие, тускло светящиеся зеленоватым фосфором разложения улицы провинциального Синеярска и подгоняет продрогших, спешащих по своим бессмысленным земным делам горожан (операторы Виктор Листопадов и Юрий Схиртладзе используют эффектные верхние углы съемки и диагональные кадры, превращающие Синеярск в город-побратим Провиденса и Готэма). Но вот раздается зловещий бой часов мрачной готической башни, нависающей над городом, и баба с перекошенным страхом лицом застывает на бегу, чтобы истово перекреститься, глядя во Тьму…

#1115 2020-01-14 08:43:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Похоже, это цитата из Московицы (ЖЖ-юзер, который  пишет стебные обзоры на советские фильмы). Она такое любит.

#1116 2020-01-14 09:36:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я не смотрел "Снежную сказку", нашел в Вики описание. А что тебя напугало?

Скрытый текст

#1117 2020-01-14 09:54:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ледяная метель продувает узкие, тускло светящиеся зеленоватым фосфором разложения улицы провинциального Синеярска и подгоняет продрогших, спешащих по своим бессмысленным земным делам горожан (операторы Виктор Листопадов и Юрий Схиртладзе используют эффектные верхние углы съемки и диагональные кадры, превращающие Синеярск в город-побратим Провиденса и Готэма). Но вот раздается зловещий бой часов мрачной готической башни, нависающей над городом, и баба с перекошенным страхом лицом застывает на бегу, чтобы истово перекреститься, глядя во Тьму…

…На самом верху башни, в помещении, укрывающем часовой механизм, под мерно качающимся маятником в форме перевернутого погостного креста, склонились над массивным столом загадочный Адепт с неслучайным именем «Старый God» (обаятельный Евгений Леонов) и его големическая помощница Клеопатра Петровна – Черная Душа (восхитительно-пугающая Клара Лучко в своей любимой роли). В их руках – игрушечные часы, при помощи которых можно остановить время. Кажется, что Старый God как никогда близок к своей цели – прекратить самовоспроизводство бытия и, таким образом, уничтожить Зло – то самое зло, которое заключено уже в самом бытии во времени и растёт с его течением. Но зритель не может не догадываться, что битва эта закончится трагически (ведь, как известно, «Старый Бог умер»). И действительно, невидимый злой Демиург уже расставляет Посвященному, вставшему на путь жертвенной свободы, последнюю ловушку - он вселяет диббука в мальчика Митю Тимошкина (Игорь Ершов, убедительный в роли оракула) и коварно манипулирует им при помощи космического андроида Лёли (зловещая Алла Кожокина)… Вскоре после премьеры фильм лег на полку – концентрация мистического ужаса (снеговики-убийцы, космические зомби, ритуалы пробуждения гомункулов) оказалась слишком велика даже для видавших виды рецензентов «Пионерской правды»

#1118 2020-01-14 10:05:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Господи, как же старенького кота жалко!

Триггер :pink:  Не смотрела, но все равно настроение испортилось :sadcat:

#1119 2020-01-15 15:39:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

    Я не смотрел "Снежную сказку", нашел в Вики описание. А что тебя напугало?

▼Скрытый текст

Я все-таки посмотрел, так к взгляду этой девочки уже был готов, а к голосу нет. Верно написали в стебном описании: зловещая.  :lol:

#1120 2020-01-15 17:25:10

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мне очень понравился фильм - жуткий и прекрасный. Спасибо за наводку, анон.

#1121 2020-01-15 17:54:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Спасибо за наводку. ничего жуткого не увидел, но приобщился с удовольствием и понастольгировал о советских съемках.

#1122 2020-01-15 20:31:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А поставь себя на место ребенка  :creepy:

#1123 2020-01-15 20:34:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ну а если я себя на место героя любого фэнтэзи или сказки поставлю, будто что изменится. Что, все фэнтэзи и сказки криповыми теперь считать. Не, и на месте Мити мне было б страшно за девочку и новый год, а не чего то там.

#1124 2020-01-15 21:17:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я другой анон, понял анона в 20:31:05 так, что он предложил представить себя не на месте Мити, а на месте ребенка-зрителя. Видимо, он сам смотрел этот фильм в детстве.

#1125 2020-01-15 21:50:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ну, в детстве я тоже боялся отнюдь не таких вещей, как типичное лицо девочки, старающейся не моргнуть в камеру и сделать "распахнутые русские глаза". Такого в фильмах моего детства было каждый первый. Анону придется смириться: то, что его крипует, может быть совсем не крипово для других. Ни в каком возрасте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума