Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2019-08-19 12:58:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

2) Игра «Подарочек». По описанию она подавалась, как смешная пародия на все подряд, но ска какая ж она жуткая.

The Gift? О, я играл. А что в ней жуткого? Помню как довольно милую.

2000 года, она. Ты понимаешь, анон, мне тогда было 7-8 лет, когда я играла, и я ее запомнила, как жуткую и криповую. Не исключаю, что из-за мрачноватых интерьеров и тд. Я запомнила именно жутковатую атмосферу.

#1027 2019-08-22 07:05:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Срочный фрахт" Лавренева. Сейчас взрослый анон понимает, что автор намеренно живописал "звериный оскал империализма", жажду наживы и все такое, но в детстве рассказ оставил у анона очень тяжелое впечатление. Мелкоанон еще и решил, что мальчик сгорел заживо, и от этого рассказ становился полной крипотой.

#1028 2019-08-22 13:12:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Срочный фрахт" Лавренева. Сейчас взрослый анон понимает, что автор намеренно живописал "звериный оскал империализма", жажду наживы и все такое, но в детстве рассказ оставил у анона очень тяжелое впечатление. Мелкоанон еще и решил, что мальчик сгорел заживо, и от этого рассказ становился полной крипотой.

печально, но факт

Отредактировано (2019-08-22 13:16:07)

#1029 2019-08-22 13:55:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мальчика все равно уже не спасти. Еще два-три часа, и он задохнется… В десять мы засыпаем уголь в топки.

Анону хочется думать, что мальчик таки задохнулся до того, как начал гореть. (

#1030 2019-08-22 14:07:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Точно! Этот рассказ... Я прочла его недавно и меня всю трясло от ужаса.

#1031 2019-08-22 16:15:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Точно! Этот рассказ... Я прочла его недавно и меня всю трясло от ужаса.

Анон сегодня еще и фильм скачал и собирается посмотреть, чоуж.

#1032 2019-08-22 16:56:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон сегодня еще и фильм скачал и собирается посмотреть, чоуж.

нихрена себе, я точно не рискну. ну нафиг

#1033 2019-08-22 18:35:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон сегодня еще и фильм скачал и собирается посмотреть, чоуж.

Отпишись о впечатлениях, как посмотришь. По отзывам, фильм очень сильный, и актеры, и музыка, и операторская работа, все на высоте. Все посмотревшие удивляются, почему об этом фильме так мало известно. Я никак не решу, смотреть или нет..

#1034 2019-08-22 18:51:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

*прочитав последнюю страницу* Мы любим мучить мужиков(с) :troll:

#1035 2019-08-23 01:23:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сегодня еще и фильм скачал и собирается посмотреть, чоуж.

Отпишись о впечатлениях, как посмотришь. По отзывам, фильм очень сильный, и актеры, и музыка, и операторская работа, все на высоте. Все посмотревшие удивляются, почему об этом фильме так мало известно. Я никак не решу, смотреть или нет..

Анон посмотрел фильм.
Оно того стоило.

Отредактировано (2019-08-23 01:25:18)

#1036 2019-08-23 07:08:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в детстве смотрел экранизацию "Человек-невидимка" Г. Уэллса и момент, когда Гриффин стал разматывать свои бинты при всех, крипанул анона просто до столбняка.

Отредактировано (2019-08-23 07:08:45)

#1037 2019-08-23 09:16:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон в детстве смотрел экранизацию "Человек-невидимка" Г. Уэллса и момент, когда Гриффин стал разматывать свои бинты при всех, крипанул анона просто до столбняка.

Анона крипанул момент в одной из экранизаций, когда невидимке снится сон, что он поебаться собрался, а члена нет, прозрачный там и стену видно :lol:  счас смешно, а в детстве страшно так.

#1038 2019-08-23 09:43:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У анона утро началось :facepalm:
Собирала ребенка в садик, включила мультподборку на ютубе: а там один из самых криповых мультов моего детства с охуительнм моментом, когда у мальчика из спины начинают расти дикобразьи иглы, и это под инфернальное "ты дикобраз-безобраз". Зато теперь хоть знаю, как этот пиздецовый шыдевр анимации называется. Буду обходить за километр

#1039 2019-08-23 09:55:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в детстве испугал мульт Икар и мудрецы. Особенно момент, когда они словами его похоронили. Было очень жутко. Оставило тягостное впечатление, что все в жизни зря и вообще, нафиг что-то делать, если так может кончится. Брр.

#1040 2019-08-23 21:16:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня в детстве испугал мульт Икар и мудрецы. Особенно момент, когда они словами его похоронили. Было очень жутко. Оставило тягостное впечатление, что все в жизни зря и вообще, нафиг что-то делать, если так может кончится. Брр.

+много!

недавно вспомнил трешак из детства, был у меня сборник детских рассказов мира, и там был один такой про негритенка, который так стремился к свободе, что для него символом стали шары, которые запускали в небо, и он схватился за перекладину одного такого, его унесло высоко, при этом руки и голову уже начало заливать горящим маслом, конец
я тогда эту книгу чуть не выбросил к херам

#1041 2019-08-23 22:55:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Напугал Лев Кассиль, автор очаровательных историй о симпатичных детях, когда в одном из рассказов приятный милый дедуля заманил в гости любознательного мальчика и утопил его в ванной, к хуям, чтоб тот не рассказал селянам, что дедуля - шпион. Это было внезапно, написано как-то позитивно и солнечно. И тут топленый мальчик.

#1042 2019-08-23 23:00:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня в детстве испугал мульт Икар и мудрецы. Особенно момент, когда они словами его похоронили. Было очень жутко. Оставило тягостное впечатление, что все в жизни зря и вообще, нафиг что-то делать, если так может кончится. Брр.

+1, но, думаю, посыл там именно такой: ты будешь стараться, а другие на этом заработают и еще тебя же похоронят. Мульт-то для взрослых явно. Другое дело, что его показывали чуть не после Веселой карусели.

#1043 2019-08-24 02:10:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Напугал Лев Кассиль, автор очаровательных историй о симпатичных детях, когда в одном из рассказов приятный милый дедуля заманил в гости любознательного мальчика и утопил его в ванной, к хуям, чтоб тот не рассказал селянам, что дедуля - шпион. Это было внезапно, написано как-то позитивно и солнечно. И тут топленый мальчик.

"Дядя Коля- мухолов", ога

хочу тебя порадовать

А есть еще у Льва Шейнина рассказ" Немецкие консервы".
Было ужасно жаль девочку.

Отредактировано (2019-08-24 02:12:33)

#1044 2019-08-24 11:41:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Советские рассказы про детей на войне это вообще безнадега и ужас. Про трех братьев близнецов, которые спорили с немцами, их убивали, следующий близнец заменял предыдущего. Немцы напугались бессмертного мальчика, а мама мальчиков потом ими очень гордилась.
Или мальчик, который побежал спасать девочку и ему оторвало ногу.
И все это подавалось с шутеечками, с посылом - хорошие детки, всем так надо. Рассказы для детей про детей.

После этого ты годами жил в ужасе от того, что это твое будущее.

#1045 2019-08-24 22:31:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Про трех братьев близнецов, которые спорили с немцами, их убивали, следующий близнец заменял предыдущего. Немцы напугались бессмертного мальчика, а мама мальчиков потом ими очень гордилась.

:bu:

#1046 2019-08-24 22:50:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Про трех братьев близнецов, которые спорили с немцами, их убивали, следующий близнец заменял предыдущего. Немцы напугались бессмертного мальчика, а мама мальчиков потом ими очень гордилась.

Извините, не могу промолчать.

Скрытый текст

#1047 2019-08-24 23:01:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Третий мальчик-то хоть выжил? Или напугаться напугались, но на всякий случай еще раз убили?

#1048 2019-08-25 02:57:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А меня в раннем детстве ужаснул рассказ про мальчика, который вместе с семьей оказался в блокадном Ленинграде.

это была какая-то на первый взгляд невинная книга с рассказами о животных

#1049 2019-08-25 11:15:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

▲это была какая-то на первый взгляд невинная книга с рассказами о животных

Скрытый текст

#1050 2019-08-25 22:44:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Рассказы о животных от Сетона-Томпсона  :casper:
Птичка запуталась в петлях из конского волоса и задохнулась, превратилась в ужасный ком перьев и волосинок прямо в своем недостроенном гнезде.
Отравленная лиса пришла на порог человека искать помощи, но напрасно ждала его "в минуту предсмертной тоски".
Конь сломал шею.
Волка застрелили.
Перепелов передушили.
Смерть, смерть, смерть, все умерли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума