Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2019-08-04 20:03:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

...нахуй я это сделал, потом опять сны жуткие снились, а крипота в мозгу только рефрешнулась и засияла с новой силой.

:friends:
Третий анон

#1002 2019-08-04 20:05:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Сова Брынза

Я верю, что там была крипота, но как же я ору.

#1003 2019-08-04 21:00:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Это случайно не та серия, которая пародия на "Твин Пикс"? Я в детстве от нее срал кирпичами, тоже спать не мог.

Что за серия? :love:

#1004 2019-08-04 22:01:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Доктор и Смерть"
Серо-синие неверные тени колышутся на экране, а голос из могилы сообщает: Люди? Людей много. Люди умирают.
И потом доктор несет через болото Погибели огонек свечи, а вокруг сгущаются тени...

#1005 2019-08-04 22:25:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

На меня совершенно дикое впечатление произвело уже самое начало книги "Мой таинственный двойник", где девушка просыпается в психбольнице и ей говорят, что она другой человек и явно нездорова. А она понимает, что все это явно какой-то бред, и все было не так. А выбраться оттуда она не может и все против нее. Меня так крипанула эта ситуация, что я даже не смог дальше читать.

Там в конце ещё хуже крипота, хорошо, что не стал читать, анончик

#1006 2019-08-04 22:30:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Доктор и Смерть"

Бля, так вот что это было  :casper:
У мелкоанона этот мультфильм оказался на одной кассете со всякими безобидными и горячо любимыми советскими мультами. Увидев в первый раз, анон наложил кирпичей, во все последующие, зная, что дальше будет оно, заранее хватался за пульт, чтобы успеть перемотать.

#1007 2019-08-04 22:33:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

"Доктор и Смерть"

Бля, так вот что это было  :casper:
У мелкоанона этот мультфильм оказался на одной кассете со всякими безобидными и горячо любимыми советскими мультами. Увидев в первый раз, анон наложил кирпичей, во все последующие, зная, что дальше будет оно, заранее хватался за пульт, чтобы успеть перемотать.

Агась. на кассете с кубиком-рубиком, клоунами, которые строили домик и пили чай, а потом депрессивный мультик о зайце, потерявшем себя во время охоты на самого себя, доктор, смерть и гроб.

#1008 2019-08-05 00:15:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Что за серия?

"Два клюва"

#1009 2019-08-05 13:56:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Читала в детстве книгу, название с трудом вспомнила - "Сказка про Алю и Аля". Там была пиздец крипота и наркомания. Город фонарей, который был построен на острове и который все время хотела захватить тьма. Гранитный тайфун, против которого боролся поэт в латах, прикованный цепями к скале. Сова Брынза (лол), которая замутила Черную Тучу, из-за которой город окутала тьма, и все взрослые пошли в подземные катакомбы и заблудились там. А одна девочка тоже пошла в катакомбы, попалась сове Брынзе и осталась у нее в плену. А еще сова прокусывала кротам лапы и сдирала с них шкурки. И жрала летучих мышей живьем.

спасибо , анон.

За две недели со времени твоего коммента я четырежды посмотрел кошмарный сон , связанный с пересказанной тобой книжкой. 
Кингу и Кунцу не удавалось;)

Потрясла меня аннотация издательства на этой твоей книге: " достойна встать в ряд с Погорельским, Одоевским,Аксаковым и Волковым".

Однако! "Гомер, Мильтон и Паниковский"(с)

Отредактировано (2019-08-05 13:56:32)

#1010 2019-08-05 14:04:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Агась. на кассете с кубиком-рубиком, клоунами, которые строили домик и пили чай, а потом депрессивный мультик о зайце, потерявшем себя во время охоты на самого себя, доктор, смерть и гроб.

Дада, я был жертвой той же самой кассеты как раз  =D

#1011 2019-08-05 14:11:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А эффект зловещей долины рассматривается? На меня "Унесённые призраками" почему-то именно такой эффект и производят. С самого первого просмотра в год выхода и по сей день.

#1012 2019-08-05 14:12:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А эффект зловещей долины рассматривается? На меня "Унесённые призраками" почему-то именно такой эффект и производят. С самого первого просмотра в год выхода и по сей день.

Зловещая долина это все таки явно не то

#1013 2019-08-06 13:16:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ну, анону еще долго не будет тридцать пять, но десять ему тоже было довольно давно, а все равно крипануло. И в большей степени от осознания того факта, что это пропустила тогдашняя строгая цензура.

Да ну, "Посвящение в рыцари" опубликовано в 1989, а советская строгая цензура еще в 1987 развалилась.

#1014 2019-08-06 19:46:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Не в детстве, а подростком, поздно ночью по какому-то каналу увидела начало фильма, где то ли старичка, то ли старушку относили умирать в специальное место. Там на земле лежали и кости, и полуразложившиеся трупы. На трупы мне было пофиг, но от этой самой ситуации, когда живого и не собирающегося прямо сейчас двинуть кони человека обрекают на мучительную смерть на этом поле (каменистое поле было вроде?) — меня чуть не вырвало, помню, потрясение было ужасным. Как будто я заглянула в бездну. Страх и отвращение меня преследовали годами.
Хорроры и всё такое я наоборот люблю, нравится попугаться. Но там было нечто непередаваемо мерзкое о душе человека, который сделал это и спокойно продолжил жить дальше.

#1015 2019-08-18 23:51:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

депрессивный мультик о зайце, потерявшем себя во время охоты на самого себя

Это не тот, который Зайца не видали?

#1016 2019-08-18 23:54:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ну, анону еще долго не будет тридцать пять, но десять ему тоже было довольно давно, а все равно крипануло. И в большей степени от осознания того факта, что это пропустила тогдашняя строгая цензура.

Э, анончик, если тебе нет 35, то никакой строгой цензуры в твои десять не было. Наоборот, скорее.

#1017 2019-08-19 04:57:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Сказка о стране Терра Ферро.
Ржавчина представляется гнетущим, неотвратимым воплощением смерти, и этот эффект для меня ничто не переплюнуло. Потерянный пятый всадник апокалипсиса, блин.

#1018 2019-08-19 06:47:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

по какому-то каналу увидела начало фильма, где то ли старичка, то ли старушку относили умирать в специальное место. Там на земле лежали и кости, и полуразложившиеся трупы. На трупы мне было пофиг, но от этой самой ситуации, когда живого и не собирающегося прямо сейчас двинуть кони человека обрекают на мучительную смерть на этом поле (каменистое поле было вроде?) — меня чуть не вырвало, помню, потрясение было ужасным. Как будто я заглянула в бездну. Страх и отвращение меня преследовали годами

Если это была "Легенда о Нараяме", то там еще ебали собак, убивали младенцев и целую семью закопали заживо. Анон-подросток очень сильно охуел от этого фильма.

#1019 2019-08-19 11:24:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Если это была "Легенда о Нараяме", то там еще ебали собак, убивали младенцев и целую семью закопали заживо.

Какого года? Их несколько)

#1020 2019-08-19 11:31:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Какого года? Их несколько)

Ну не 1958, разумеется. Тогда такого не снимали. 1983 г.
В романе, который экранизировали, тоже с сексом все скромнее.

#1021 2019-08-19 11:35:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

1983 г.

Посмотрю, спасибо, люблю трешак)

#1022 2019-08-19 11:38:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в детстве боялся чудовища из Аленького цветочка, иллюстрации отличные, но бля(

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-19 11:38:55)

#1023 2019-08-19 11:43:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Посмотрю, спасибо, люблю трешак

Это не трешак.

#1024 2019-08-19 12:30:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У анона два примера такой крипоты:
1) фильм «Солдатики» про войну игрушек. Это типа комедия, но маленький анон дико пугался всех этих модифицированных барби и прочего. До сих пор пересматривать не хочу.
2) Игра «Подарочек». По описанию она подавалась, как смешная пародия на все подряд, но ска какая ж она жуткая.

#1025 2019-08-19 12:52:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

2) Игра «Подарочек». По описанию она подавалась, как смешная пародия на все подряд, но ска какая ж она жуткая.

The Gift? О, я играл. А что в ней жуткого? Помню как довольно милую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума