Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2019-04-11 05:56:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Из мультиков ещё "Разлученные" вспоминается, там такая красивая музыка, но какой он весь мутный, мрачный и криповый, все эти куклы механические, толстяки жуткие, бррр.

#952 2019-04-11 10:26:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Муми-тролли, особенно последние книги (мне их как раз в детстве было тяжело читать) охуенно подходят для перечитывания во взрослом возрасте, так что не бойся, анончик)

Только депру легко можно схватить

#953 2019-04-11 13:02:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А я вот смутно помню какой-то советский фильм про пионерлагерь, где у пионервожатого пропала девчонка из отряда. Подружки говорят "Может, она в соседний магазин за жвачками побежала?" Он ее идет искать через лес, и там такая светлая солнечная поляна, солнце аж слепит. И стоит какой-то пепелац с сияющими фигурами пришельцев. Вожатый окликает их "Вы здесь не видели девочку? Маленькая такая..." А они ему потустороннними голосами, словно бы и не звуком, а телепатически отвечают "Нам девочка не нужна, нам нужен ты!"
Нигде не могу найти по куску, что это был за фильм, но врезалось в память. Вот это солнце, лето, травы по пояс - и тут человека похищаю пришельцы! :creepy:
А еще долго помнила эпизод из фильма, где в болоте какой-то монстрик сидит и СМОТРИТ: "Глазю-ю-юки!" Оказалось - фильм "Сенсация", все никак не пересмотрю, а в детскую память он мне сильно запал.

#954 2019-04-11 13:17:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А они ему потустороннними голосами, словно бы и не звуком, а телепатически отвечают "Нам девочка не нужна, нам нужен ты!"

Я тоже эту сцену помню! Название, конечно же, нет.

#955 2019-04-11 13:26:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Тут его нет?

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фильмы_о_пионерских_лагерях

#956 2019-04-11 16:11:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Еще анон в детстве видел по телику слишком много передач про врожденные и приобретенные уродства. Мне всегда жалко было этих людей, но боже, как они меня пугают, для меня это самая худшая крипота из всего что только можно, и ни один хоррор меня так не пугает. Я еще радуюсь, что в реальной жизни не сталкивался с людьми с аномалиями, иначе я бы вообще в обморок хлопнулся. Один раз только увидел совсем маленькую девочку с одной рукой по локоть, лет 7. Так жалко ее было, но в то же время страшно на нее смотреть, а все равно не мог отвести взгляд.

Это скорее всего передачи про радиацию, после Чернобыля, конец 80-х-начало 90-х. Маленького анона завораживали такие передачи, там еще синти-поп играл, анон уже подростком стал с радостью слушать  :lol:
У анона был дядюшка, с которым анон не был знаком, фотки только видел, так вот у дядьки на одной руке были пальцы сросшиеся, неразделенные. Скелет кисти был нормальный, а так варежка. И одна нога короче другой. Он в начале 50-х родился, если что.

#957 2019-04-12 01:56:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

небольшая простыня о непростых отношениях анона с советской фантастикой

Многих здесь пугали муми-тролли и комета, а я читала книгу дважды в детстве и была в диком восторге. Но! Во время прочтения я чувствовала не страх, но какое-то странное ощущение...что-то вроде смутного предчувствия чего-то неотвратимого, словно вот-вот случится что-то грандиозное, и я стою на пороге и напряжение возрастает с каждой секундой. Сюжет книги я не помню, но вот это смутное чувство ощущаю каждый раз, когда вспоминаю про книгу. И самое интересное, что ни одна книга, фильм, игра или даже события реальной жизни не давали мне такого ощущения.

Отредактировано (2019-04-12 01:59:55)

#958 2019-04-12 15:15:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Это скорее всего передачи про радиацию, после Чернобыля, конец 80-х-начало 90-х. Маленького анона завораживали такие передачи, там еще синти-поп играл, анон уже подростком стал с радостью слушать   У анона был дядюшка, с которым анон не был знаком, фотки только видел, так вот у дядьки на одной руке были пальцы сросшиеся, неразделенные. Скелет кисти был нормальный, а так варежка. И одна нога короче другой. Он в начале 50-х родился, если что.

Ох, анон, я как вспомню все эти передачки про радиацию и Чернобыль, так вздрогну. Мне было лет 10, я жил в военном городке, где все и так прямо дышало ядерной угрозой, а потом еще и эта авария. Кошмары каждую ночь снились, особенно про радиационных мутантов. А потом летом приходит анон домой, а по телику показывают какую-то кошку с выростами на спине как крылья, типа, от радиации.

"Ну все, началось", обреченно подумал анон и грохнулся в обморок, прямо плашмя. Шрам до сих пор на голове есть...

#959 2019-04-12 15:47:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Бля, я тот анон который боится мутантов. Вот я подозревал, что я когда-нибудь тоже могу грохнуться в обморок. Выходит, с нашей фобией это таки возможно... Мда. Надеюсь я в реале никого такого не увижу.

#960 2019-04-12 15:52:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Многих здесь пугали муми-тролли и комета, а я читала книгу дважды в детстве и была в диком восторге. Но! Во время прочтения я чувствовала не страх, но какое-то странное ощущение...что-то вроде смутного предчувствия чего-то неотвратимого, словно вот-вот случится что-то грандиозное, и я стою на пороге и напряжение возрастает с каждой секундой.

Тоже такое было! И до сих пор бывает когда перечитываю, хотя по сравнению с тем ощущением которое впервые в детстве испытал это слабые отголоски. По-моему на то и рассчитано

#961 2019-04-12 16:46:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ох, анон, я как вспомню все эти передачки про радиацию и Чернобыль, так вздрогну. Мне было лет 10, я жил в военном городке, где все и так прямо дышало ядерной угрозой, а потом еще и эта авария. Кошмары каждую ночь снились, особенно про радиационных мутантов. А потом летом приходит анон домой, а по телику показывают какую-то кошку с выростами на спине как крылья, типа, от радиации.

"Ну все, началось", обреченно подумал анон и грохнулся в обморок, прямо плашмя. Шрам до сих пор на голове есть...

Анон пишет:

Бля, я тот анон который боится мутантов. Вот я подозревал, что я когда-нибудь тоже могу грохнуться в обморок. Выходит, с нашей фобией это таки возможно... Мда. Надеюсь я в реале никого такого не увижу.

Анон, тащившийся от передачек, тоже очень боялся того, что показывали. Особенно запомнил передачу про детей, которые в районах с выбросами родились, их по нескольку секунд показывали,   запомнился ползающий по кровати младенец с щекой как пельмень. Всякие калеки сейчас крипуют, но ни разу при виде них не падал в обморок.

#962 2019-04-12 16:53:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А потом летом приходит анон домой, а по телику показывают какую-то кошку с выростами на спине как крылья, типа, от радиации.

От просто генетической мутации, анон, и вообще, это свалявшаяся шерсть.

#963 2019-04-12 16:58:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я боящийся мутантов анон и я обожал в детстве эти передачи. А с возрастом стал все больше и больше пугаться. Видимо от осознания. Я вообще в детстве был куда храбрее. Сейчас только СЛУШАТЬ могу про всякие пиздецомы, так как да, интересно. Но не смотреть. Могу открыть передачу на ютубе и на ощупь включить и перейти на другую вкладку, а сам слушать.

Я еще боюсь и приобретенных уродств. В детстве вообще спать не мог после передачи о том, как парень выстрелил себе в рот, но остался жив. Он не может говорить, не может есть сам и носит на лице медицинскую маску. Благо там хоть не показали фото без маски, но показывали рисунок того по какой схеме ему врачи лицо зашили и оставили отверстие для питательной трубки. Он плакал и общался записками, писал что жалеет и хочет быть таким же, как раньше. Счастье что он мне не снился, но вот перед сном я о нем часто думал.

Еще находил передачку, сейчас даже интересно найти, не могу ничего такого найти. Про парня который попал в аварию, его изуродовало, и он чуть в обморок не упал, когда увидел себя после аварии в зеркало. В итоге он стал надевать какую-то белую тканевую маску с прорезями для глаз, которая выглядит как вторая кожа из белого шелка. И выступать на улицах, петь песни. Может, кто знает, что это за певец такой, как зовут? Загуглить его хоть.

#964 2019-04-12 19:16:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Это ужасные ужастики

#965 2019-04-12 19:21:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Опять боящийся мутантов анон - я в реальной жизни не знаю НИКОГО, кто боялся бы их так как я. Реально никого. Ну бывает что мороз по коже у человека от особо лютого случая, но не всегда и не до такой степени. И уж точно никто так не психует как я. К тому же, передачи пугать не призваны. Не задумывались как ужастики. Но вот пугают...

Отредактировано (2019-04-12 19:21:28)

#966 2019-04-12 20:57:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Через Тернии к Звездам"

смотрел в детстве и до сих пор не пересматриваю

Скрытый текст

#967 2019-04-13 17:34:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Про уродства. Анон сегодня ехал в маршрутке, около окошка стоял. Подъезжаем к остановке, а там мужик с ногой, обернутой до щиколотки черным полиэтиленовым пакетом, подвязанным веревкой. Ступня как сплющенная, наступает косо, на ребро с внешней стороны. И ковыляет вдоль остановки. Сел в маршрутку, рядом с аноном встал, анон криповал всю дорогу, отойти не мог, места не было.

#968 2019-04-13 17:36:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

обернутой до щиколотки черным полиэтиленовым пакетом, подвязанным веревкой.

А нога не была увеличена в размерах? Может там аппарат Элизарова стоял.

#969 2019-04-13 17:39:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

обернутой до щиколотки черным полиэтиленовым пакетом, подвязанным веревкой.

А нога не была увеличена в размерах? Может там аппарат Элизарова стоял.

Может, ступня вывернута была, но выглядело как из фильма про зомби

#970 2019-04-15 16:19:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Тут его нет?

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фильмы_о_пионерских_лагерях

Нету, анон, увы!
ХЗ как искать, может, там эпизод с лагерем был вообще в чьем-то флэшбеке?
Анончик, который тоже видел этот фильм, ты еще что-то из него помнишь?

#971 2019-04-15 16:23:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Когда-то видел не то детектив, не то триллер про детей, которые после школы полезли играть на стройку, и одного из пацанов там то ли завалило, то ли разбился он насмерть. А товарищи побоялись рассказать взрослым, что случилось, и просто завалили кирпичами тело. Потом этот погибший им призраком являлся, еще в такой сине-черной гамме это все показывалось. Фильм русский, после 90-х явно снимали. Никто не знает?

#972 2019-04-15 16:34:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Когда-то видел не то детектив, не то триллер про детей, которые после школы полезли играть на стройку, и одного из пацанов там то ли завалило, то ли разбился он насмерть. А товарищи побоялись рассказать взрослым, что случилось, и просто завалили кирпичами тело. Потом этот погибший им призраком являлся, еще в такой сине-черной гамме это все показывалось. Фильм русский, после 90-х явно снимали. Никто не знает?

"Казённый дом".
Там детдомовцы торчать туда полезли, а один не очнулся. Они его кирпичами и прикрыли и боялись потом. А то мальчика стали искать. У него ещё внешность была запоминающаяся. Негритёнок. Кстати, вроде это вообще советский фильм, но очень нетипичный для того времени.

#973 2019-04-16 08:37:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Казённый дом".

Спасибище тебе, анон! Пойду заново смотреть и пугаться! :bu:

#974 2019-04-16 20:54:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Еще один анон в детстве травмировался об "Сказки кота Мурлыки"  :creepy:
Щас еще вспомнил, как мне в каких-то старых литжурналах попалось "Посвящение в рыцари" Нуйкина (это я сейчас загуглил и нашел внезапно) про мальчика с комплексом "настоящего мущины".

Скрытый текст

#975 2019-04-24 03:31:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Третьим будешь, анон с Нуйкиным. Меня тоже крипануло с этого Нуйкина по самы уши, только в другую сторону - не то, что мальчик собирается идти, а то, что Эдик такой не один и мальчик там далеко не первый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума