Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#826 2017-12-20 09:59:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И этак лет через десять данный анон сообразил просмотреть фильм "Преступник Джози Уэлс" с самого начала.

Интересно, его в Штатах не запретили еще...

#827 2017-12-20 15:31:04

Анон

О сказках. Просто оставлю это здесь.

Скрытый текст

NpXOpd9AllE.jpg

cVrGtXYWGnw.jpg

(Мария Дюричкова, "Братиславский колокол", сборник сказок, легенд и преданий)

Там вообще вся книга была дико криповая, мелкий анон её боялся открывать, когда был дома один  :casper:

#828 2017-12-21 13:11:07

Анон

Анон пишет:

Зачетный детский ужастик.  =D  Мне бы в детстве понравилось.

#829 2017-12-21 14:34:20

Анон

"Братиславский колокол"! Сказки (и иллюстрации) не для впечатлительных детей, но безумно интересные!

#830 2017-12-21 14:41:17

Анон

Западные славяне знали толк в крипоте  :casper:

#831 2017-12-21 14:55:28

Анон

Анон с Feliade, по которым мультк про кота-сыщика снят, я тебе сейчас еще подкину - на русском перевдены две книги из семи, первая- "Кошачьи" и четвертая- "Дуэль". Автор- Акиф Пиринчи, то ли турок, то ли венгр, то ли немец, потому что на немецком книги в оригинале.

Вау, так там еще и книги есть!

#832 2017-12-23 00:09:27

Анон

Был такой старенький фильмец, Колодец и маятник называется. Про инквизицию. Вроде как исторически-драматический, но... на первых же кадрах, где из гроба вытаскивают скелет и порют на глазах у вдовы и ребенка, я поняла, что этот пиздец надолго лишит меня здорового сна. Брр, даже сейчас сейчас потряхивает.

#833 2017-12-23 01:13:58

Анон

Анон пишет:

Был такой старенький фильмец, Колодец и маятник называется.

Это по рассказу Эдгара По. Я после этого фильма прочитала все его рассказы, которые нашла, мне было 12)))

#834 2017-12-23 01:18:06

Анон

Анон пишет:

Это по рассказу Эдгара По.

Фильм 1990 г. А есть еще старый, Кормана, вообще о другом, хотя по тому же рассказу.

#835 2018-03-29 13:00:42

Анон

Криповал Доцент из "Джентельменов удачи", а сцена на крыше снилась в кошмарах по ночам. До сих пор ее смотреть не могу.

#836 2018-03-29 15:31:54

Анон

А я в детстве смотрел, но запомнил, что было смешно. Посмотрел пересказ, чтобы понять, что за  сцена на крыше, Вики:

Гардеробщик с другим сообщником, Митяем, пытаeтся убить Доцента на стройке, но в схватке они оба сами погибают: Доцент сбрасывает Митяя с крыши, а Прохоров вытаскивает пистолет.

М-да. Вообще не помнил.

#837 2018-03-29 15:49:17

Анон

У меня высотобоязь (и водобоязнь)

#838 2018-04-16 09:42:09

Анон

Реально жуткий позднесоветский фильм-сказка, - если это можно так назвать - На помощь, братцы!
С Милляром и Ольгой Жулиной.

#839 2018-04-16 16:54:39

Анон

Я его не видел. но в одном из здешних тредов кто-то описывал как крайне странный фильм. Но про жуткость не писали, только про такое вот:

Во время борьбы с принцессой дураки невольно обнимают её, а по местным обычаям, если кого-то обнял, должен обязательно жениться. Также по местным порядкам рожать здесь могут только мужчины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 1%86%D1%8B!

#840 2018-04-16 16:59:07

Анон

Вот это особо крипануло

Он принимает решение искупаться по очереди в кипятке, затем в ледяной воде и в молоке, чтобы обернуться богатырём. Этот трюк не срабатывает, и брат-дурак погибает.

#841 2018-04-17 01:34:30

Анон

Неожиданно крипанули некоторые стихи Лорки из "Цыганского романсеро": эта луна, которая уморила ребенка, внезапный труп в "Сомнамбулическом романсе", графичные описания в "Мучениях святой Олайи". А цикл "Поэт в Нью-Йорке" вообще не люблю читать, он не страшный, но очень уж безысходный.

#842 2018-04-17 02:03:07

Анон

Да, еще "Сладкий фильм". "Сладкий фильм", блеать, я даже не стала это смотреть, мне обзора Oancitizen вот так хватило  :facepalm: : https://www.youtube.com/watch?v=OCqybDeDT9Q

Не уверена, что он планировался как что-то страшное, но нагромождение сюра, политоты, омерзительных сцен, трэша и угара в сочетании с гнетущей эстетикой семидесятых и общего морального пиздеца дает такой эффект.
Особенно в тему греческая песенка оттуда, обожаю сочетание красоты и криповости, и тут как раз оно: https://www.youtube.com/watch?v=z1rp2_zmKts

Перевод красивенького текста на инглиш. В фильме оно сопровождается видеорядом эксгумации расстрелянных в Катыни. :facepalm:

#843 2018-04-17 02:19:12

Анон

Анон пишет:

Неожиданно крипанули некоторые стихи Лорки из "Цыганского романсеро": эта луна, которая уморила ребенка, внезапный труп в "Сомнамбулическом романсе", графичные описания в "Мучениях святой Олайи".

А меня только один момент в "Романсе об испанской жандармерии" в детстве крипанул (про Росу Камборьо).

#844 2018-04-17 02:26:02

Анон

Анон пишет:

Не уверена, что он планировался как что-то страшное

Ну, с авторским кино такое часто бывает. Может, и "О, счастливчик!" Линдсея Андерсона не планировался как что-то страшное, но сцена

шок-контент

с человекосвиньей (голова человека, пересаженная в порядке эксперимента на тело свиньи) меня в юности жутко напугала.

#845 2018-04-17 02:29:02

Анон

Анон пишет:

с человекосвиньей (голова человека, пересаженная в порядке эксперимента на тело свиньи) меня в юности жутко напугала.

А мне почему-то как человекоовца запомнилась. :blabla:

#846 2018-04-17 02:52:42

Анон

Нет, "People were transformed into pigs in Ulysses (1955), O Lucky Man! (1973), and Elvira—Mistress of the Dark (1988) (Encyclopedia of Film Themes, Settings and Series - Page 154).
https://books.google.com/books?id=LIIwC … ne&f=false

#847 2018-04-18 22:33:26

Анон

Народ, а может кто помнит фильм, кажется чешский или прибалтийский, про чувака, который влюбился в оперную певицу и адски ее сталкерил, а потом напугал прямо во время ее выступления так, что она умерла, после чего забрал ее тело и держал у себя в замке под стеклянным куполом, где играли записи ее арий, еще и механизм какой-то в нее вставил, чтобы она рукой шевелила, там в конце это дело расследовали и когда ворвались к маньячиле в замок и разбили купол, эта мумия еще очень крипотно рассыпалась и только мертвая рука на механизме болталась. Видела этот фильм в глубоком детстве и он жутко меня крипанул, сейчас ищу его везде, у всех спрашиваю, но никто не помнит и не знает, а я очень хочу пересмотреть, но даже не знаю как загуглить, ибо название не помню.

#848 2018-04-18 22:55:06

Анон

Анон пишет:

Народ, а может кто помнит фильм, кажется чешский или прибалтийский, про чувака, который влюбился в оперную певицу

держи https://www.kinopoisk.ru/film/tayna-kar … 981-51408/

а я пересмотрел нашего ч/б звездного мальчика, какое же это крипотное дело, я даже понял откуда у меня один кинк и один страх вырос! ;D  :facepalm:

#849 2018-04-18 23:06:21

Анон

Анон пишет:

держи https://www.kinopoisk.ru/film/tayna-kar … 981-51408/

Спасибо анончик. У меня, оказывается, мама этот фильм тоже помнила, самое смешное, что он позиционируется как комедия, но почему-то маму тоже криповал, хотя она его взрослой смотрела.

#850 2018-04-18 23:26:49

Анон

я тоже в первый раз смотрел его маленьким и он показался мне страшным, потому что, ну там тетеньку убили, сделали из нее куклу :creepy: (я так запомнил)
а пересмотрел и с удивлением понял, что это и правда комедия, примерно, как бесстрашиные охотники на вампиров поланского, их сам режиссер тоже ужастиком считает, а зрители ржут =D

Отредактировано (2018-04-18 23:27:38)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 921.88 Кбайт (Пик: 956.76 Кбайт) ]

18+